Перейти к содержанию

Штрафы


Гость Табитс

Рекомендуемые сообщения

Варр, не буду я тему удалять. Такие темы нужны для слива пара. Главное что-бы они не были склоками а разбором. Глядишь кто-то что-то поймёт... Погулять 2 недели без рейдов... Ну это рейду в первую очередь на пользу не пойдет. Незаменимых нет, но есть нужные -)))) Да и жестоко это больно. И по сути ничего страшного не было - один подколол не сильно корректно, другой матюгнулся. Ничего страшного - получили своё и пошли дальше и забыли через 5 минут, если бы Таби не раздул флуд в рейде неизвестно куда и не продолжил тут. Насчет ошибки РЛа... Давайте всё таки в этих вопросах я сама буду решать - кикать кого-нибудь из рейда или нет. то Кади. При чем тут "Крутость парня"? Мы что тут, профессианальные навыки обсуждаем? Или кто-то засомневался в квалификации Таби? Вроде не о том речь. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Далее. У Нас в рейде КРАЙНЕ мягкий режим. Штрафы редки и малы. Но блин есть же пределы. Нечего тут Таби защищать. Он знал что делал. НО ЕМУ БЫЛО ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ когда он затеял эту комедию. Кроме того, что он плюнул на кучу замечаний от людей, он полностью и демонстративно наплевал на РЛ. И такие закидоны будут жестко (по нашим меркам) штрафоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, решать конечно вам. Я просто насмотрелся на подобное поведение и знаю что ничем хорошим это не заканчивается, если это не пресекать. А чтобы не было иллюзий о возможности где-то в другом месте так же себя вести, я и написал чем такое заканчивается в других местах. Собственно это основное, что надо вынести из моего комментария. Что некорректное поведение никто и нигде терпеть не будет, а методы воздействия будут намного жёстче чем те, которые были применены. И что обсуждать тут было нечего, надо было просто сделать выводы и впредь вести себя сдержанно.

А пар? Лучшее для выпуска пара - оффтоп. Заходите к нам в ГХ. С крыши такой обалденный вид открывается на Антонику и Кейнос. Мммм. Красотища просто, особенно на закате. И все нпс у нас в ГХ мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить тему Я знаю, что некоторые люди склонны "решать" проблемы путём их игнорирования... Специфический конечно метод... Помню на соционическом форуме Бальзак создал тему "Решение конфликта путём ухода", Натка подумала психологический трюк, зашла, почитала, оказалось решение состоит в выходе из комнаты в случае повления конфликной ситуации Извини, Вар, понимаю что тебе мои слова обидны, но уж очень я по другому воспринимаю мир

А к реакциям других тоже надо относится с пониманием, если бы я оказался на месте таби, я бы просто вышел из рейда. А если бы на форуме сочли бы что я не прав, ушёл бы вообще. Так что ничего удивительного что его понесло нет... Когдау человека истерика глупо от него требовать какой-либо адекватности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знала я одну девушку хила. Во время рейда при разборках типа того, что было у нас с матом, мат непосредственоо не к ней обращенный а услышанный ей в Тс оскорбил ее слух. Так вот Она вдруг заявила, что пока перед ней не извиняться участники конфликта она лечить не будет. В смысле она в любой момент остановит отхил. Все посмеялись. А зря. Пришлось срочно извиняться перед ней. Это один из примеров воздействия на ситуацию. Все дело в том, что не нужно таких ситуаций создавать. Такие ситуации разрушают рейд изнутри. Спор с РЛ это пустая трата времени. Виновный встает в позу и требует от РЛ отмены решения. РЛ тоже встает в позу и упрямо отказываеться от отмены решения. Но все дело в том, что РЛ это человек, который даже если он ошибся не отменит своего решения. Такаво его предназначение. Спор с РЛ это прямое нарушение устава рейда. Я знаю много ситуаций, когда споры с РЛ в рейде и не подчинение его приказам приводили к тому, что РЛ попросту уходил с поста РЛ и рейды разваливались. Постоянные рейды смею заметить. Лучше от этого не было никому. Давайте считать что инциндент произошедший в рейде был последним. Простим всех виновных. Те штрафы, которые были наложены пусть так и остаються. И наконец то закроем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антош, самому выйти из рейда - это как раз уход от конфликта. Проще всего сказать: "а гори оно все синим пламенем!". В таких ситуациях еще раз говорю. Есть команда. Нет "Я". "Я" остается за пределами рейда. Моба побеждает команда. А если после каждого замечания РЛ вставать в позу и начинать отстаивать свою правоту... Вар предлагает как раз таки не убегание от конфликта, а жесткое его пресечение. Когда некогда разбираться и вести длинные дискуссии а заткнуть обоих чтобы конфликт не развивался вовлекая в русло все новых и новых членов рейда. Так что я тоже считаю что тему надо прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить тему Я знаю, что некоторые люди склонны "решать" проблемы путём их игнорирования... Специфический конечно метод... Помню на соционическом форуме Бальзак создал тему "Решение конфликта путём ухода", Натка подумала психологический трюк, зашла, почитала, оказалось решение состоит в выходе из комнаты в случае повления конфликной ситуации Извини, Вар, понимаю что тебе мои слова обидны, но уж очень я по другому воспринимаю мир

А к реакциям других тоже надо относится с пониманием, если бы я оказался на месте таби, я бы просто вышел из рейда. А если бы на форуме сочли бы что я не прав, ушёл бы вообще. Так что ничего удивительного что его понесло нет... Когдау человека истерика глупо от него требовать какой-либо адекватности...

Мне такая точка зрения совершенно не обидна. Только "хлопание дверями" хороший выход исключительно с точки зрения сохранения собственных нервов. Достижению изначальной цели он не служит. Коллективу найти замену одному проще, чем тому кто ушёл, найти новый коллектив. Удаление темы - это не игнорирование проблемы. Это действие руководителя, пресекающие дальнейшие раздражители в коллективе. Это я не с окольной колокольни пишу, а как человек умудрённый опытом руководящей работы много больше десятка лет.

В реальной жизни методов воздействия на нарушителей порядка в коллективе больше и тот же штраф (или депремирование) отрезвляет куда как быстрей, чем просветительские беседы за жизнь. Увы, в игре всё намного сложней, поэтому психологический микроклимат в таком коллективе и отсутствие взаимных оскорблений из за ерунды намного важней того, кто насколько нужней для выполнения поставленной цели или того насколько он профессионал. Это моя позиция и она вполне даже может не совпадать с позицией Сари или чьей-то ещё. Я её не навязываю, всего лишь привожу примеры, дабы ослабить чувство того, что всегда хорошо там, где нас нет.

Могу так же добавить, что я уверен, что ни один из участников этого инцендента не сделал и не сделает должных выводов на основании того, что тут написали их же товарищи. Потому что мотивация к этому действию слабая. Направлена она на желание человека провести самоанализ и хотя бы для себя сделать правильные выводы. Увы, как я не раз убеждался, в жизни редко встречаются люди, способные правильно отреагировать на корректное критическое замечание со стороны (в данном случае выраженное в штрафе) - и тем более сделать правильные выводы. Как раз большинство занимается уходом от решения проблемы - выходом из комнаты в которой наметилась проблемная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Деттревиль

Может просто почаще за флуд наказывать, причем не только в голосовом. Вчера на первом пуле на Лапе тож заболтались и Рея уронили. Если бы Антош говорил все что пишет, то вобще надо удавиться и в рейды не ходить. Стока пессимизма))((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, все высказались, думаю действительно достаточно. Тема закрыта. Кто сделает правильные выводы - хорошо. Ну а если нет, так перетирать одно и то-же вечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...