Перейти к содержанию

Осквернитель в Рейде. ОД КоС


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет неэффективности ветки ускорения соло-кьюря я не согласна. Лаги никто не отменял и быстрое снятие иногда решает, кроме того по этой ветке радикально снижаются затраты маны. Одна снималка в итоге тратит всего 16 единичек маны.

Сари, вопрос, собачка имет защиту от АЕ по ветке силы, но много раз писалось что от многих АЕ дамаг в нее все таки проходит. Для того чтобы пса была полезна, она должна эпика кусать. По твоим наблююдениям, на каких именах собачку АЕ пробивает, а где нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах давно просил увидеть твои расклады Сэти, наконец дождался)

Нескончаем спор брать собаку или не брать. К сожалению однозначного ответа на этот вопрос не существует. Ответ зависит от состава и одетости рейда и от зон, в которые рейд ходит. Оба варианта раскладки жизнеспособны и хороши по своему.

Я вот не знаю, на счет нескончаемого спора про собаку, но для себя давно сделал вывод, что собака в бою живет крайне мало, несмотря на антиаое, поэтому не стоит вложенных в неё од. Напомню, что все абилки в ветке силы действуют только при живой и кусающей собачке. Кстати вардит собачка очень даже неслабо, да только 500хп но очень часто.

3) "Аура Ускорения" Увелмчение скорости атаки группы на 14%

Напомню стандартная МТ группа - страж, осквер, хранитель, храмовник, менестрель, гипна(др. варианты). Так вот из группы эти 14% к ускорению автоатаки актуальны только для МТ. Да я понимаю, чаще - бьет больше агро, но учитывая вышесказанное см выделеное жирным шрифтом, не актуально.

О полезности случайного прерывания так же как и случайного превента спорить не буду, но очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собачки еще есть свойство тратить на себя группвард, если ее таки тюкнут. При чем на нее он сливается целиком, все 5-6 к. Поэтому и интересно услышать от Сари, статистику живучести пса под разными эпиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет неэффективности ветки ускорения соло-кьюря я не согласна. Лаги никто не отменял и быстрое снятие иногда решает, кроме того по этой ветке радикально снижаются затраты маны. Одна снималка в итоге тратит всего 16 единичек маны.

Сари, вопрос, собачка имет защиту от АЕ по ветке силы, но много раз писалось что от многих АЕ дамаг в нее все таки проходит. Для того чтобы пса была полезна, она должна эпика кусать. По твоим наблююдениям, на каких именах собачку АЕ пробивает, а где нет?

Ну по соло кьюрам я написала свое мнение. У меня ни одной ситуации где критична разница в скорости каста не было. А при лагах тем более разницы то вообще никакой не будет. Если лаг 3 сек какая разница за лагом каст был 1с или 0,5с -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собачки еще есть свойство тратить на себя группвард, если ее таки тюкнут. При чем на нее он сливается целиком, все 5-6 к. Поэтому и интересно услышать от Сари, статистику живучести пса под разными эпиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друушка направленное аое на всех.

А при чем тут Друушк?

К Тому что на Дуушке от собаки толка нету -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах давно просил увидеть твои расклады Сэти, наконец дождался)

Нескончаем спор брать собаку или не брать. К сожалению однозначного ответа на этот вопрос не существует. Ответ зависит от состава и одетости рейда и от зон, в которые рейд ходит. Оба варианта раскладки жизнеспособны и хороши по своему.

Я вот не знаю, на счет нескончаемого спора про собаку, но для себя давно сделал вывод, что собака в бою живет крайне мало, несмотря на антиаое, поэтому не стоит вложенных в неё од. Напомню, что все абилки в ветке силы действуют только при живой и кусающей собачке. Кстати вардит собачка очень даже неслабо, да только 500хп но очень часто.

Вот это и есть нескончаемый спор -)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ А жрет она 16ед маны или 24 мне вообще по барабану, у меня с маной проблем нет. 

Базовая снималка жрет около 100 единиц. И слиться по мане если снимать нон стопом при этом запросто. А под лагам я имела ввиду не лаг,когда перс стоит как вкопанный, а потом отмерзает, а вторую их разновиднось, когда начинает замедляться каст. Вот тогда базовая скорость каста помогает. Собаке к сожалению пофиг какая ответка, у нее по определению мити нету, так что по ней критует всегда. И она сразу сливает весь групп щит. По парсу это можно отследить. Тем же свойством обладают молотки храмовников. Поэтому прошу их не вызывать, когда в пати есть вардер. Насчет собаки я не спорю потому что ее не применяю. Я как раз прошу показать статистику ее боевого применения. Где ее АЕ бьет, где не бьет и как часто по ней ответка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) "Аура Ускорения" Увелмчение скорости атаки группы на 14%

Напомню стандартная МТ группа - страж, осквер, хранитель, храмовник, менестрель, гипна(др. варианты). Так вот из группы эти 14% к ускорению автоатаки актуальны только для МТ. Да я понимаю, чаще - бьет больше агро, но учитывая вышесказанное см выделеное жирным шрифтом, не актуально.

14% скорости атаки это агро стражу и ДПС менестрелю. Не знаю как у вас, у меня собака живет долго кроме мобов, у которых направленное АоЕ по радиусу. Я знаю 2 таких Месть из КЗ и Друушк, но может кого забыла. В Остальных случаях пускаем собачку сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под лагам я имела ввиду не лаг,когда перс стоит как вкопанный, а потом отмерзает, а вторую их разновиднось, когда начинает замедляться каст. В

Видимо я счастливая обладательница отсутствия таких лагов -)))) У меня или всё хорошо, или уже ступор начиная от 2 секунд и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически везде собака, пущенная сзади живет весь бой. На каких мобах дохнет, я специально не запоминала, просто не пускала её больше и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари с другой стороны, если будет 2 хила в пати снятие дотов наверно на тебя навалится в первую очередь а не на храма? Вот тогда и пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я там писала выше что эти раскладки для Осквера МТ пати при трёх хилах включая Друида. Будем тебя держать на Вишанских мобов без друида, тогда и посмотрим как оно правильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака выживает стабильно в бою, честь и хвала такому шаману, вот только я ума не приложу как эту псину ставить со спины у моба, на это нужно время, а его всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

щиты критуют в диапазоне 1-30%

Сэти получасовые мои мазохистские эксперементы по тесту крита щита показали строго одно значение крита ТОЛЬКО 15% ни меньше ни больше.

Засим, немалое количество шмоток на крит хил и можно от абилки полностью отказаться, а очки использовать для иных полезных целей.

Ресурсы вардам дают не криты, а  мод хила (эффективность исцеления) чем выше этот показатель, тем будет выше ресурс щита т.е. цифра предотвращения урона.

Расчет щита всегда ведётся от базового значения, например мой сольный вард 2100, критануть может максимум на 15% даже если у меня крит хила будет 100%.

Так что весь крит хила у нас скажется на чистом исцелении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от критов в пользу коугуляции.. заманчиво, но..

пускай крит добовляет 500ед к варду и случается в половине случаев. при касте 12 щитов получается прибавка к общему хилу 3000ед, если крит 75% то прибавка уже 4500. а до 100% крит без этой ветки не сделать. что дает коугуляция и как часто есть в ней необходимость..?

Лично я предпочитаю постоянно работающую раскладку од, а не "На случай если что-то вдруг". Если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...