Jump to content

трубадур и ТСО

Гусль

Recommended Posts

камрады

поразмыслил я над развитием трубадура в свете 200 ОД

финальная линия ветки теней насколько я понимаю предполагает очень существенное усиление магочасти у труба

в связи с этим думаю, что все-таки получает приоритет в итоге с 200 ОД: мили и маго?

в РоКе однозначно было мили, сейчас не уверен, мучают сомнения

сам проверить не могу, ОД маловато, слакаю :)

• 8 months later...

Да, Мастерство песнопений + база к спеллам от мифика заставляют подумать над этим делом. Я присмотрелся, кое-что потестировал и пришел к такому выводу, что менять что-то бессмысленно.

Сейчас для трубадура важны критудар, двойная атака и база. Все как было раньше. Из нового сейчас безусловно важен критбонус на рукопашный урон и просто важен критбонус на урон от са/заклинаний.

Разумеется, это все под рейд. В соло каждый сходит с ума по своему.

Стоит сделать больший упор на милли навыки. До нерфа проков имело смысл как можно выше загонять спелл крит/базу/бонус, сейчас смысла в этом большого нет, но забивать на них нельзя, желательно держать всё в балансе на сколько это возможно.

У меня нет ни одной шмотки на спелл крит бонус в топ шмоте. Начнешь одевать вещи с этим показателем на трубу - сделаешь шмот очень ущербным. А полезность милли крит бонуса ограничивается еще и показателем самого милли крита. Ибо, если у тебя, допустим, СА прошло не критом, то полезность от бонуса будет равна нулю.