Перейти к содержанию

Гайд по следопыту.


Рекомендуемые сообщения

Следопыт (по англицки Ranger) - боец относящийся к классу Разведчиков, подклассу Охотник (Predator. Специализируется на дистанционных атаках из лука. В контактном бою довольно слаб, ввиду долгой перезарядки мили абилок, но имеет достаточно большое уклонение (в защитной стойке).

Основная функция в группе-рейде - быстрый вынос одиночного противника за короткий срок (основной временный баф позволяет развить максимальный дпс класса на коротком временном отрезке). Имеет также бафы для ускорения атаки при длительных боях. Небольшое количество дебафов (в основном это на - защита, - уклонение-отражение, дебаф магия, жар повреждений и на яды). Особо не требователен к группе - в отличие от темного представителя класса Охотников - Убийцы.

Благодаря некоторым своим умениям (Атакующий или Парящий ястреб) - отлично деагрит группу дамагеров(магов, разведчиков).

Предпочтения:

1) Оружие - длинный лук, с высоким максимальным повреждением. Желательно с проком на +дамаг или деагро. От оружия ближнего боя в основном требуются статы, так как хороший следопыт клинками машет редко.

2) Броня - кольчужные доспехи, желательно со статами = сила ловкость выносливость интеллект. Бонусы - +шанс критического выстрела, +шанс двойной атаки на расстоянии. +дпс мод

3) Яды - следопыт использует ТОЛЬКО Едкий яд, из ядов наносящих повреждение, хотя можно поменять на Отравленные семена смотрителя (спец рецепт из Изумрудной рощи и семечко для крафта). Также может использовать дебаф яды любого вида. Считаю обязательным применение яда на деагро - Счастье незнания.

4) Дополнительная экипировка - стрелы, колчан, плащи, бижутерия.

Стрелы - на мой взгляд лучшим вариантом в рейде или группе являются 2 вида стрел = Стрела-шило и Тупая стрела. Из-за их бонусов и отсутствия минусов как класс.

Тупая стрела - +дробящее повреждение (наименьший уровень повреждения), дальность +5 метров, шанс попадания +30%.

Стрела-шило - +колющее повреждение (средний уровень повреждения), шанс попадания +10%.

В основном по ситуации используются.

Есть также еще призывные стрелы (Луки были в КоС зонах - с Таринакса помнится был... также с Аморфлинга - Нить из ихора), но так как достать такие вещи которые их призывают проблемно и не всегда возможно мы их опустим.

Также стоит упомянуть стрелы со спец рецептов, а именно крафт из рощи - Хрупкие стрелы. Достаточно неплохо дамаг +статы +прок. Но всем бы хороши - пользоватся ими накладно по причине дороговизны крафта (крафтятся из семечек которые падают с трэша в роще).

Колчан - лучше всего иметь побольше колчан.... и желательно помимо наличия стрел в нем еще иметь запас отдельно.

Плащи - +скорость атаки, +крит выстрел думаю самое основное. Если есть статы на плаще - это уже вообще хорошо. Сам на данный момент использую плащ из Плачущего Ока: Сбор.

Бижутерия - тут ситуация очень похожа на ситуацию с плащами и броней. Т.е. Статы предпочтительней - как на броне, а бонусы и проки как на плащах-броньках.

Расы для следопыта:

Идеальный вариант думаю всеж Лесной эльф. Из-за расового бонуса +2 критический выстрел. Также вполне подойдут и другие. Лично я сделал следопыта-темного эльфа.

Напишу в кратце о использовании абилок и бафов.

Стойка - только атакующая (Ярость лучника).

Деагро включенно постоянно (желательно перепроверять, некоторые мобы сбивать её любят). Называется деагро Природная ловкость - 53 уровень. Не сменяется. Адепт 3 снижает усиление ненависти на 23%. м1 на 27%.

Начало боя - дебаф на защиту (Уязвимость), дебафающий выстрел (Стрела уязвимости), баф для набора агро танку (Стрела вины), групп деагро (Парящий ястреб или новый его вариант), селфбаф на критвыстрел и дпс (прокачан до 15секунд). Дальше идет полная разрядка скилов и по обстоятельствам.

Насчет мили абилок - частенько используется Кровавое напоминание. Я его увы юзаю редко но думаю в ближайшем времени дополнительно прокачаю и попробую. О результатах отпишусь.

В длинных боях лучше поддерживать бафы и дебафы. Бить в основном автоатакой (следопыт стреляет наааамного чаще чем другие классы +бонус двойной атаки). Ускорители лучше использовать по принципу пересечения - т.е. один вот вот закончится - стартуете следующий.

Либо сразу все если нужен высокий дпс в краткий срок времени (бои на трэше).

По поводу скила Поток стрел - имеет неплохой показатель дпс и позволяет экономить стрелы (при его использовании стрелы не тратяться). При наличии хорошего лука можно про него забыть и купить м1 "для коллекции".

Немного о крафте:

Я сделал следопыта столяром - так упрощается жизнь намного и не так дорого выходят стрелы. Также возможным вариантом будет сделать его же алхимиком. Так как яды следопыт тоже много кушает.

Техномаг или Механик = тут уж однозначно механик. Ибо механика спасет вам жизнь не раз.

Зють отредактирован... дальше интересней будет ) коллективный разум не дремлет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гайд писал еще при начале Рока. чуть позже отредактирую и добавлю шмотки которые лучше иметь и где их можно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето какой-то никакой гайд. Одна вода посути. Вот это -

По поводу скила Поток стрел - имеет неплохой показатель дпс и позволяет экономить стрелы (при его использовании стрелы не тратяться).

По поводу дпса не согласен, если есть мана - абилками набьешь в 2-3-4 раза больше, если маны нет, если ее нет, то и ее нет ))) Имхо, бесполезный скил.

Ну а остальное описанное, про те-же стрелы, там посути выбора нет, какие использовать. Это пойдет разве только для совсем-совсем ньюбов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовался шмотом на статы (В ТСО то?) и ядом на деагро. Ощущение что гайд писался для коса.

Имхо, бесполезный скил.

В ЕОФе следаку не хватало всех рандж абилок на заплолнения всего времени боя. Поэтому стоял выбор либо подходить и нюкать (была пара неплохих нюков с короткого растояния), либо стоят в ливне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмур вот про стрелки ненадо ля ля... правильно выбранные стрелы под зону и группу дают весьма неплохой прирост дпс. Насчет потока - я видал таких "следопытов" у которых дпс ниже чем от этого потока с заклинателем дождяю в лапах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гайда - это лучше чем ничего. Для начинающих он вполне подойдет.

+некоторые даже имея 80 уровень не могут понять вообще как одеваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелы - на мой взгляд лучшим вариантом в рейде или группе являются 2 вида стрел = Стрела-шило и Тупая стрела. Из-за их бонусов и отсутствия минусов как класс.

Эльмур вот про стрелки ненадо ля ля... правильно выбранные стрелы под зону и группу дают весьма неплохой прирост дпс. Насчет потока - я видал таких "следопытов" у которых дпс ниже чем от этого потока с заклинателем дождяю в лапах

Имеется ввиду, что выбора больше нет, в обыденные будни. А тут мол - либо те, либо те. Ну так яснож как божий день, лишний пункт совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хожу так. Но как кап добью буду смотреть чего еще можно взять интересного.

Чуть позже скину стрелки какие есть. с пояснениями откуда. + чуть отредактирую гайд до более расширенного обьема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не настолько часто их юзаю непосредственно для замедления.

надо фармить - спутывающий яд +аркан

+я и фармлю и рейдю в рейд раскладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не настолько часто их юзаю для замедления.

надо фармить - спутывающий яд +аркан

Дело не в замедлении, дело в дамаге, если вкачать, получается самая быстрая дальнобойная абилка по отлипу, ее можно использовать чуть-ли не нон стопом, попробуй, дамаг выростет 100% , особенно по сравнению с рывком, который в рейде вообще не нужен. Я тоже в рейд раскладке, просто не совсем понятно, без рывка мобы не добигают обычно, а если в пати, они не на тебе. На крайняк яд на замедленее, он недагонит никогда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в теме про следопытов подчерпнул кой-чего. Поэтому такие темы полезны очень ) Коллективный разум - штука великая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч пообщавшись пришел к выводу что накосячил с парой од :) ну бум исправлять

Вместо силы охотника - Удар хитрости+Вспарывание артерий

вместо Западни - улучшение Арканящего выстрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...