Перейти к содержанию

Хил парс


Рекомендуемые сообщения

Какой у Вас рекорд ХПС? :)

Хил парс — это очень популярная тема на многих форумах храмовников. Предлагаю и нам её поднять.

Механика лечения такова, что нельзя отлечивать цель, если у неё 100% или 0% жизни. В итоге большая часть лечения проходит зря, что принято называть овер-хил.

Парирование, блокирование, бафы, дебафы, каменная кожа, соблюдение скриптов зоны, исцеление и тому подобное, снижает количество урона, которое мы можем вылечить и ухудшает нашу статистику. Однако как бы нам не нравилась наша профессия, чем меньше дпс врага, тем лучше.

Всё же, что бы рейд и группа не делали, урон будет и его нужно быстро отлечить. При этом, в идеале исходящий ХПС группы равен входящему ДПС врагов. С другой стороны никто не идеален. Если повышать ДПС врага от 0 да плюс бесконечности, то он достигнет такой величины, которая равна пределу жрецов, после этого будет вайп. Как видит бой жрец? Если никто не умирает, то рано или поздно мы победим.

Хорошего жреца, по моему скромному мнению, волнуют следующие вопросы в порядке убывания приоритета:

1) Жив ли МТ?

2) Жив ли я?

3) Жива ли моя группа?

4) Жив ли мой рейд?

5) Избирательный хил парс по МТ.

6) Общий хил парс.

Все эти рассуждения тривиальны. Больше интересен ваш хил парс, показывающий ваш потенциал как чистого хила. Шаманы лишены этой роскоши из-за нашего кривого перевода клиента игры, обезличивающего варды. Клирики и друиды могут оценивать свой ХПС более реально, хотя варды у нас тоже есть. При этом сравнивать ХПС разных классов в разных группах некорректно из-за механики игры.

Для примера я обычно не могу лечить больше 1,5к. :)

А вот шикарный пара парсов одного из храмовников с Флеймс, 5к и 4к ХПС при соло хил Варсуна соответственно.

http://img509.imageshack.us/img509/9117 ... 1d206o.png

http://img26.imageshack.us/img26/8569/f ... ad3919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, ну сколько можно портить всё малину и раскрывать тщательно спланированные интриги? :D

Это не фигня. Пойди покажи 5к ХПС в течении двух-трёх минут а потом говори фигня. :)

Если серьёзно, то да, оба парса из огненной комнаты. Вторая пати не посчитала за труд одеть больше 7к резистов от жара и получала меньше урона.

Суть вопроса в том, что огненная комната позволяет полностью раскрыть потенциал жреца. А возможно есть и более удачные схватки, где можно лечить массово, и заклинания не пройдут даром.

Хорошо, допустим 5к это наш предел по одной трудной схватке. Или не предел? Или не по схватке а по зоне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этих 5 лохов попросить сагрить всех имён в в фержуле сразу, то смогу ли я показать 500К? :) :) :)

нет но вот в соответствующем шмоте и пати, в огненной комнате варсуна 10к показать думаю сможешь

вопрос один - зачем и что это докажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. рекорд хпс у всех = бесконечности )

хпс = хил / время боя

когда ты кидаешь на побитого перса хилку уже после смерти моба хил есть времени боя нет n/0=бесконечность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, каждый, пусть не хороший, но как минимум ответственный хил, которым я себя считаю, после каждого вайпа задумывается о своей состоятельности. Особенно если вайп вызван смертью МТ в рейде. Особенно если это происходит уже вторую неделю в бесплодных попытках убить Друушк. Ты меняешь ОД, меняешь экипировку, фармишь инсты, фармишь платину на покупку хил-мастеров, приходишь каждый день на работу с опозданием, красными глазами от высыпания. Ты пьещь крепкий кофе литрами как алкоголик воду на утро 1 января. Весь организм говорит тебе о несовместимости хардкора со здоровым образом жизни. А чертов МТ, чтоб он сдох, всё падает и падает на пуле Друушк. :)

Парс скажет какую экипировку выбирать, какой билд ОД лучше, какой состав пати лучше. Парс не ошибается и не обманывает.

Если 5 лохов попруться в огонь с 0 резиста от жара, мой долг будет их отлечить. При этом скорее всего будет вайп. Парс же мог бы сказать что было причиной вайпа.

Ты полагаешь что априори хилы способны выдавать какой угодно ХПС, хоть 5, хоть 10?

Тогда можно брать любую группу, любой рейд любого состава в любую зону. Хилы отлачат каждый по 10к и всё будет хорошо. В таком случае рейд из 23 хилов и 1 дпс поовнит любой инст.

Если у меня хпс будет бесконечность, тогда пойду овнить аватаров соло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, каждый, пусть не хороший, но как минимум ответственный хил, которым я себя считаю, после каждого вайпа задумывается о своей состоятельности. Особенно если вайп вызван смертью МТ в рейде. Особенно если это происходит уже вторую неделю в бесплодных попытках убить Друушк. Ты меняешь ОД, меняешь экипировку, фармишь инсты, фармишь платину на покупку хил-мастеров, приходишь каждый день на работу с опозданием, красными глазами от высыпания. Ты пьещь крепкий кофе литрами как алкоголик воду на утро 1 января. Весь организм говорит тебе о несовместимости хардкора со здоровым образом жизни. А чертов МТ, чтоб он сдох, всё падает и падает на пуле Друушк. :)

Парс скажет какую экипировку выбирать, какой билд ОД лучше, какой состав пати лучше. Парс не ошибается и не обманывает.

Если 5 лохов попруться в огонь с 0 резиста от жара, мой долг будет их отлечить. При этом скорее всего будет вайп. Парс же мог бы сказать что было причиной вайпа.

Ты полагаешь что априори хилы способны выдавать какой угодно ХПС, хоть 5, хоть 10?

Тогда можно брать любую группу, любой рейд любого состава в любую зону. Хилы отлачат каждый по 10к и всё будет хорошо. В таком случае рейд из 23 хилов и 1 дпс поовнит любой инст.

Если у меня хпс будет бесконечность, тогда пойду овнить аватаров соло. :)

я полагаю что если один храмовник спулил варсуна в огненной комнате в группе где у всех был резист от жара 20к и выдал 1к хпс а другой в группе где у всех был резист 0 и выдал 5к это еще не говорит о том что первый храмовник хуже хилит или неправильно одет )

токо это )

з.ы. по поводу хила уходящего в бесконечность - найди крысу 1го уровня и стукни автоатакой ) посмотри парс ) там будет бесконечность ) т.к. хп крысы деленое на 0 секунд время боя = бесконечность ) это значит что ты аватара завалишь за 1 секунду с таким дпсом?) по моему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если хочешь посмотреть на бесконечность хпс именно в парсе тоже думаю не проблема берется любой моб который завалит тебя с удара (думаю нагафен подойдет, еще можно снять весь шмот тогда подойдет вообще любой эпик кроме серого) кидается на себя вард, подходишь к эпику и бьешь кулаком по морде ) в следующую секунду лежишь трупом и радостно смотришь в парс )

время боя 0, твой дпс от удара кулаком бесконечность, твой хпс бесконечность и вообще ты бог )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу хпс, всегда смотрю его после рейда, в том числе и щиты, свои можно вычленить, при неожиданном вайпе смотрю сразу, дает возможность понять прослакал или нет, да и вобще приятно когда на 1 месте обычно, но это привилегия МТ пати конечно да и то на сложных зонах

ХПС мало показывает чтолибо сам по себе, например в том же Оке, еще до ввода ТСо, имя которое в палатке бьют аоешит часто, так на нем больше 2к стабильно, но один момент - это имя не страшно для Мт, больше для халатов, так что хпс этот ни о чем не говорит

На той же Друшке общий хпс хилов Мт пати врядли будет больше вышеуказанных постов, как ни старайся, потому как дамаг идет по соло цели в осоновном, но даже большой хпс не страхует от вайпа потому что вся фишка Друшки в мощных ударах, и все дело в том чтобы успеть поднять Мт из красного после того как по нему прилетит нюк на 10-20к. а выдавать хпс равный 20 к по соло цели никто не сможет. вобщем я это к чему, а к тому что хпс не показатель, это интсрупент для анализа боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу хпс, всегда смотрю его после рейда, в том числе и щиты, свои можно вычленить, при неожиданном вайпе смотрю сразу, дает возможность понять прослакал или нет, да и вобще приятно когда на 1 месте обычно, но это привилегия МТ пати конечно да и то на сложных зонах

ХПС мало показывает чтолибо сам по себе, например в том же Оке, еще до ввода ТСо, имя которое в палатке бьют аоешит часто, так на нем больше 2к стабильно, но один момент - это имя не страшно для Мт, больше для халатов, так что хпс этот ни о чем не говорит

На той же Друшке общий хпс хилов Мт пати врядли будет больше вышеуказанных постов, как ни старайся, потому как дамаг идет по соло цели в осоновном, но даже большой хпс не страхует от вайпа потому что вся фишка Друшки в мощных ударах, и все дело в том чтобы успеть поднять Мт из красного после того как по нему прилетит нюк на 10-20к. а выдавать хпс равный 20 к по соло цели никто не сможет. вобщем я это к чему, а к тому что хпс не показатель, это интсрупент для анализа боя

имхо инструмент для аналазиа боя это лог последних 30-40 секунд на предмет что и когда на танке висело, что и у кого было в реюзе а что нет, на ком был стан на ком нет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не логи я несмотрю, ето для меня слишком

ну по крайней мере на уровне глянуть все вошедшее в танка по секундам и хилки и урон, глянуть не висело ли на хилах оглушение и т.п. это по парсу можно, я это имел в виду а не сами логи ) но и не хилпарс как то что тут выложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в таком виде тоже можно получить кое-какую информацию,

например то, что для чистого отхила всей группы перчатки из Осколка очень даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...