Перейти к содержанию

Отыграл свой первый чемпионат в LON + немного об игре


Эльмур

Рекомендуемые сообщения

В общем, делать было нечего, пытаюсь пройти сценарии, на которых застрял в ЛОН, смотрю объявление - блабла, старт турнира через 40 минут. Вобщем-то, они проходят довольно часто, но на них пускало, только если использовать прокси, мол бла-бла, но для жителей сша онли. Привлекло меня то, что было написано - вход Free, тогда-же как обычно, чтобы войти в чемпионат нужны эвент пассы (кои если и выторговываю в трейде, то трачу на всякие плюшки для ЕК2). Ну думаю ладно, попробую.

На удивление в турнир зашло нормально. Судя по инфо, турнир был просто ради фана, никаких призов не было (что обычное дело, для турниров с бесплатным входом). 4 раунда. До этого с людьми никогда не играл, проходил только компании. Так-что это был не только первый турнир, но и первые полноценные игры с живыми людьми (хотя с не живыми было-бы тоже интересно, вообще, глупое выражение) ))) Далее.

Вот так выглядит вход в турнир, до начала -

http://www.10pix.ru/img1/4485/48086.th.jpg

Для тех, у кого не пашет превью, по клику на картинку - http://www.10pix.ru/img1/4485/48086.jpg

86 игроков из 128 возможных. Что удивило, начинаются они похоже не автоматически (как допустим, турниры в вар3), а стартуются вручную ГМ-и, что видно по чату. Время ожидания и набора игроков окончено, дают отсчет, начинают турнир. Появляется турнирная сетка, где рандомно, как я понял, вне зависимости от рейтинга подбираются соперники. Спустя пару секунд запускается сама игра.

Мой первый соперник - жду. С его стороны никаких действий. Думаю - может что-то не так делаю? Осматриваю все кнопочки, куда можно щелкнуть - все в порядке. Жду еще секунд 30, и он просто выходит из схватки, и из чемпионата, толи закрыл клиент, толи вылетел инет у него, не знаю. Выбрасывает обратно на окно турнирной сетки, вижу следующее -

http://www.10pix.ru/img1/4477/48087.th.jpg

Для тех, у кого не пашет превью, по клику на картинку - http://www.10pix.ru/img1/4477/48087.jpg

Засчитывается победа, получаю очки. Пока имею 1 победу. По чату видно, что вылетело 8 человек, на одного из них попал я. Чувствую небольшую разочарованность и такую-же небольшую радость. Пусть и незаслуженная, но победа.

Включается ожидание, пока другие не закончат свои бои. Каждому дается по 15 минут на всю игру, с каждым ходом тратиться время, что будет, если оно выдет все - точно сказать не могу, т.к. до этого у меня не доходило. Время ожидания - 20 минут до начала 2 раунда. Иду гладить кота. Подхожу минут через 10 к монитору, и еще через 2 запускается отсчет - мол до раунда 2 минуты. Как оказалось, отсчет стартует не по тому времени, что пишется изначально, а сразу-же, как доиграет последняя пара. В реальности получается времени меньше, чем пишется.

Запускается игра, мне находит пару, судя по инфо у человека 1000+ побед на 200+ поражений. Мысленно попрощавшись с собой, начинаю игру. Меня сразу начинают зергать мобы врага, понимаю, что колода собрана под максимальное кол-во мобов (условно мобов, но буду называть это так, ибо привычнее), и под минимальные затраты маны. Все имеют 1-2 жизни и либо совсем не имеют брони, либо имеют ее по 1 единице. В общем, сам не понял как, но сделать совершенно ничего не смог. По ощущениям бой длился минут 5, за это время мне успели убить парочку моих мобов, и снести мне аватара. Причем колода была собрана так, что как-только мой аватар оказался открыт для атаки, мне с 1 хода снесли около 5-6хп из моих 10 суммарно. А т.к. это были последние 5-6 хп, то бой был закончен. В итоге, все произошло молниеносно и бесславно, потому, как даже малейшего сопротивления я не смог оказать. Противник играл как и я за пристов. Выкидывает опять на вид турнирной сетки, засчитывает 1 очко за поражение. Чувствую себя полным нубом, печально смотрю на таймер, иду снова гладить кота.

Третий раунд, и самый интересный для меня, по накалу. Соперник играет за архетип бойцов. Идем примерно в ровень, я стараюсь делать упор на выигрыш по квестам, он старается убить моего аватара до того, как я успею это сделать. Где-то в середине раунда, по собственной глупости допускаю ошибку, которая и стала в итоге роковой для меня, даю ему догнать себя по квестовой части, условно теряя не начто 1 ход, которого мне в итоге и не хватит для победы. Хотя надо признать, с рандомом, что шел из колоды, тоже фатально не повезло, т.к. последние пару ходов прошли вообще без мобов с моей стороны, что дало ему время добить меня до нужной кондиции. Бой длится около 24 минут уже, у меня остается на все ходы около 2 минут, у него около 3. Приходим к такой ситуации -

http://www.10pix.ru/img1/4507/48093.th.jpg

Для тех, у кого не пашет превью, по клику на картинку - http://www.10pix.ru/img1/4507/48093.jpg

Он думает, потом делает все правильно, и я погибаю. Если-бы я не сделал 1 ошибки, или с картами больше-бы повезло, то пережив эту атаку, со следующего своего хода я выигрывал по квестам. Не смотря на поражение, получаю истинное удовольствие от этого поединка, т.к. шли на ровне до последнего.

Раунд четвертый - подбирает мне в пару человека, играющего скаутами. Жму что нужно, жду его реакции. У него идет таймер хода, с 15 минут досчитало уже до 10. Он не ходит. В ингейм чате идет сообщение, что если он не пойдет в течении 2 минут, его автоматически отключает от игры. Жду. Таймер доходит до 8 минут, его отключает, победа присуждается мне. На сей раз чувствую - облом. Хотелось чего-то похожего на предыдущий бой, но уж ни как не халявы как в 1 раунде. Выкидывает опять на турнирную табличку, засчитывает мне победу, турнир окончен. Видим следующую картину -

http://www.10pix.ru/img1/4519/48102.th.jpg

Для тех, у кого не пашет превью, по клику на картинку - http://www.10pix.ru/img1/4519/48102.jpg

Занимаю по итогу 41 позицию из 86, и только по тому, что два раза выиграл просто так.

Теперь у меня в инфе написан мой первый результат -

http://www.10pix.ru/img1/4489/48107.th.jpg

Для тех, у кого не пашет превью, по клику на картинку - http://www.10pix.ru/img1/4489/48107.jpg

и я получаю моральное удовлетворение от самого процесса, хотя ждать очень нудно. Суммарно 4 игры за 2 часа.

За чем писал? Многие спрашивают про ЛоН, из-за того, что разъезжаю на единороге из ЛоН, в капюшоне из ЛоН, и глазами из ЛоН, притягиваюсь призывалкой из ЛоН, и дома у меня весит разная всячина из ЛоН, а в банке много плюшек, разной вкусности, опять таки из ЛоН, и этой небольшой стенкой текста, пробуждаю в вас еще большее любопытство к этой игре. Наверняка кому-ту будет интересно прочесть и может и попробовать самому. Поверьте, даже проходя сценарии, вы не будете обижены, т.к. награды из них порой очень интересные. Обычно говорят - я не знаю английский, и поэтому не пойму. Если вы пройдете встроенное обучение раза 2, а потом начнете проходить компании, то весь смысл и основы будут понятны игр через 5-10. Описание абилок там простенькое, на уровне 3-5 класса, но даже совершенно не зная языка, поняв только смысл, можно вполне успешно играть и проходить сценарии. А если понравится уже на столько, что без знания языка невозможно будет обойтись, то потратив 30 минут со словарем, вы собирете колоду, которой потом будете играть возможно не 1 месяц, с небольшими изменениями, но т.к. все вопросы обычно про реварды за сценарии, а не про игру с людьми, которую я постарался тут описать немного, то для этого знать язык вообще не нужно, главное понять смысл, и этого будет достаточно на первое время. Далее хочу сразу разрушить некую легенды. Многие видели сайты, где продаются маунты из ЛОН, и определенные предметы, которые стоят бывают по 7-10 тысяч. Так вот, не ведитесь на это, ни в коем случае. На это есть 2 причины -

Первая, и самая веская - вам придется давать свой аккаунт и пасс к сони-стейшон, т.к. без этого будет проблематично все это провернуть.

Вторая, то, что вы видите на сайте за 10.000р, совершенно легально, можно получить в игре, максимум за 3-4 тысячи, если уж совсем приспичило, легально купив в магазине сое бустеров, и так-же легально обменяв их в игре у кого-то через трейд на нужного вам пета, или вещь, при этом риск потерять аккаунт равен 0%, и риск того, что вас обманут, равен тому же. Наконец, еще один плюс начать пробовать играть, это то, что раз в месяц, дают бесплатные 5 упаковочек с картами, открыв которые, вы рандомно можете получить интересную вещь в игру, или даже маунта, совершенно бесплатно, просто если очень-очень повезет.

P.S. - Был забавный момент в чате, между перерывами 2-3 раунда. Начался холивар, какая же игра лучше, ЕК1 или ЕК2 )) т.к. клиент встроен в обе игры, то аудитория и та, и та. Было довольно смешно читать ))

И по поводу клиента. Многие говорят, мол запускать под ЕК2 его неудобно, или он вылетает. Все гораздо проще. Для тех, кто не знает, есть отдельный клиент, весит он около 150мб, работает в разы шустрее, и сам по себе удобнее. Скачать его можно отсюда - http://download.station.sony.com/patch/download/ccg/LegendsOfNorrath.exe

Офф. сайт - http://legendsofnorrath.station.sony.com/en/

За сим - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с первого запуска клиента (еще год назад) и беглой попытки ознакомления с игрушкой понял, что это аналоги МтГ и всяким берсеркам. После чего кнопка клиента ЛоН забыта на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Коллекционные карточные игры. Отдельный жанр в игровой индустрии, в виду чего есть определенные рамки, из-за которых получается схожесть продукта, внутри этих самых рамок, как-то так вот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при активации бустера карты остаются на постоянку или существует какой нибудь лиммит на их использование?чтобы получать плюшки(кроме того чтобы выигрывать)что еще необходимо?я так понял,легенды предлагаются для ознакомления,т.е. триал,как их активировать?И если уж все же удастся что то выиграть,то где и как это получить,и обязательно ли играть нужно игрок-игрок,или же можно игрок-железо(в смысле наград)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не открывается ЛОН. Ни из игры ни из отделного клиента. критикал эррор и конец. (

таже фигня была... помогла ток отдельная установка улиента ЛоН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмур за какую компанию ревард глаза красные?

Они не за компанию, они были наградой за ивент. Ивенты периодически проводятся. На каждом моем скрине видно, с права, с верху - День Эроллизии, сценарий. Вот это пункт и есть ивент, они со временем меняются, за них дают награды. Вот за один из таких ивентов, до Нового Года, были эти глазки. Так-же их можно выторговать у игроков через трейд, на карты или плюшки. Еще есть вторая версия таких глаз, подсветка не красная, а голубая, получаются тоже в трейде, либо из бустеров, если повезет.

при активации бустера карты остаются на постоянку или существует какой нибудь лиммит на их использование?

Они остаются на постоянку. Если ты получаешь, или выбил карту в ЕК2, то на нее надо нажать - выкупить кажется, тогда она переводится на твой акк. в ЛОН и там ты ей уже сможешь пользоваться. Ограничения на карты нет.

чтобы получать плюшки(кроме того чтобы выигрывать)что еще необходимо?

Плюшки можно получить тремя путями. Четырьмя даже.

1 - пройти сценарии и собрать с них реварды

2 - купить у сое бустеров, активировать, надеятся на то, что попадается что-то вкусное, ибо рандом

3 - пользоваться трейдом, и выторговать нужную тебе вещь, за то, что хочется ее текущему обладателю

4 - выиграть какой-либо приз на турнире

?я так понял,легенды предлагаются для ознакомления,т.е. триал,как их активировать?

Они не совсем триал, но изначально там отключен трейд, то есть возможность торгов, и отключена возможность принимать участие в чемпионатах. Проходить сценарии и учиться играть на стартовой колоде, это не помешает. Если ты хочешь, чтоб открылись все режиме игры, надо купить что-то с кредитки в магазине СОЕ, хотя-бы доллара на 3$. Я покупал на плати.ру виртуальную кредитку, и с нее покупал на 15у.е., чтоб активировать все режимы игры. Потом то, что купил, активируешь в ЛОН и все. Т.к. ты покупаешь со своего аккаунта, там это учитывается, и все, все готово.

если уж все же удастся что то выиграть,то где и как это получить,и обязательно ли играть нужно игрок-игрок,или же можно игрок-железо(в смысле наград)?

Что касается наград за сценарии, а это - картины, интересные вещи, разные бутылочки, иллюзия манекена и т.п., то только игрок-машина. Вот так выглядят компании в игре -

http://s45.radikal.ru/i108/0903/d8/a61555cfb3f6.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0903/4c/d9cd8f5c9995.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0903/71/d1bbc84a1d45.jpg

http://i062.radikal.ru/0903/a5/2f03f92e1bbc.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0903/f6/763eb0cd457e.jpg

За каждую новую главу идет награда. Ты получаешь ее в ЛОН. Она будет у тебя в менеджерре карт в игре, заходишь туда, она будет в первых рядах - жмешь на ней - redeem (наверняка с ошибкой, в общем - выкупить, но звучит примерно так). В игре у тебя отображается на ней большой красный штамп, с надписью - выкуплено. Это значит, что карта выведена из игра, и менять ее на что-то, как и производить любые действия с ней, ты уже не можешь. Далее заходишь в ЕК2 на того перса, которым хочешь забрать награду, стандартно прописываешь /claim и твой ревард за пройденную главу в ЛОН забираешь просто из наград. Все, он теперь введен в ЕК2. Так-же надо настроить в самой игре, и выбрать там - получать награды за ЕК2. Т.к. игра встроена в обе, то если выбрать ЕК1, то и награды он будет давать для нее.

я же грю и из отдельного клиента тоже не открывается. Вообще не запускается. Принципиально. Гадюка(

Попробуй почисть реестр чем-нибудь, поставь в другую папку клиент, и пусть он обновится до последнего. Скорее всего прокатит. А ошибка не c++ рантайм еррор вылетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так -

Ставь это - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=32BC1BEE-A3F9-4C13-9C99-220B62A191EE&displaylang=en

И потом это - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=0856EACB-4362-4B0D-8EDD-AAB15C5E04F5&displaylang=en

Это для 32 битных осей все. Поможет с вероятностью 70%. Потому, как если поставишь на чистую винду все это, то никаких ошибок выдавать не будет. Но т.к. чистой нет, то просто можно поставить куски, из за которых это чаще всего бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На висту ставить не надо. Если виста лицензионная, обнови попробуй все компоненты, т.к. ошибка это довольно распатроненная, и за ее появление, во всяком случае на хр, отвечают одни и те-же вещи.

На висту поставь вот это, если не стоит - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=AB99342F-5D1A-413D-8319-81DA479AB0D7&displaylang=en

И попробуй это - http://download.microsoft.com/download/5/F/F/5FF455A4-D55D-484F-B0D7-FCE61DDC51BB/vcsetup.exe - ставиться как отдельная программа просто, если будет то-же, просто удалишь и все.

И просто попробуй переустанови клиент, но только в другую папку. Там он сам обновляется периодически, может такого уже не будет. У меня одно время вылетало из под ЕК2, потом лаунчер обновил куски ЛОН клиента, и все стало нормально.

Пользуюсь сони-стейшон лаунчером - http://download.station.sony.com/patch/download/stn/StationLauncherBeta.exe , все игры в одном месте, через него-же можно и ЛОН скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл я чего то выигрываю но как забрать награды.....ну не доходит до мозга,Я нуб.....или мозга уже не осталось.Мне жутко стыдно,но что такое ревард?

вопрос снят,,,,,,разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы войти в чемпионат нужны эвент пассы (кои если и выторговываю в трейде, то трачу на всякие плюшки для ЕК2).

а где их купить? Что-то я у СоЕ кроме бустеров и бустер-паков ничего не нашел.

Я так понимаю, что это аналог тикетов в МТГ, но у Визардов тикеты можно было купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройя у меня на работе была такая проблема, решила так для вижуал с+ оказался путь в мою папку очень долгим и не правильным-)

Поставила Лон в папку на англ написаную и в директорию прямо на диск.

Все работает.

До этого гениального решения качала все, что только нашла в сети, очень много обновлений для самого с++ и прочее, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще полезно переправить переменные TMP и TEMP в переменных окружения на что-то менее километровое, например на c:\tmp Тоже иногда оказывает магическое воздействие на многие программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
с первого запуска клиента (еще год назад) и беглой попытки ознакомления с игрушкой понял, что это аналоги МтГ и всяким берсеркам. После чего кнопка клиента ЛоН забыта на всегда.

Однако, готов признать что погорячился. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Выйгранные главы сценариев помечаются зелеными галочками. Повторный выйгрыш этих же партий к получению бонусов (и лут-карт) не приводит? только за "фирсткилл" этапа?

Если играть другим аватаром, и другим типом, то есть, если ты сначала прошел жрецом, а потом решил пройти бойцом, то должны давать поидее карты, подходящие под бойца, но точно не знаю, все прохожу пристом, точнее, все уже прошел почти.

Если проходить на уровне - хард, то будут даваться те-же карты, только с эффектов фоил, анимированные в общем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то должны давать поидее карты, подходящие под бойца

неа, такие же дают (

В описании сценария написано.

общем, делать было нечего, пытаюсь пройти сценарии, на которых застрял в ЛОН, смотрю объявление - блабла, старт турнира через 40 минут. Вобщем-то, они проходят довольно часто, но на них пускало, только если использовать прокси, мол бла-бла, но для жителей сша онли. Привлекло меня то, что было написано - вход Free, тогда-же как обычно, чтобы войти в чемпионат нужны эвент пассы (кои если и выторговываю в трейде, то трачу на всякие плюшки для ЕК2). Ну думаю ладно, попробую.

а как ты свой акк заактивил? ты покупал что-то в магазине СОЕ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты свой акк заактивил? ты покупал что-то в магазине СОЕ?

Да ) По другому из триала в полноценный его никак не сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...