Перейти к содержанию

требования к экипировке НР


Рекомендуемые сообщения

У меня совсем простой вопрос: на данном этапе имею 207 крит.шанса и 184 критмити; все красные лоты задействованы, при увеличении критзащиты мой критшанс упадет ниже 200%-и как при таком раскладе мне прогнуться, чтобы удовлетворить требования по обоим параметрам?? Ответ очевиден-> пора на пенсию, или я чего-то не догоняю? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то есть если я создам 1 уровня гипа, то у меня автоматом будет крит 50%?)))) очень весело)

не крит а критбонус!!! ппц ты либо не умееш читать либо искусно тролиш =) потому что человек играющий в ек больше месяца должен понимать разницу между параметром "крит" и параметром "критбонус"

объясню исчо раз...

1)критмити не режет криты а уменьшает их размер. нивелирую дествие критбонуса моба

2)когда КМ игрока становится>КБ моба парс криты не фиксурует

теперь конкретика.

Аскаран указал что поммимо указанного на мобе КБ,есть и некий базовый параметр который тоже надо учитывать. Он указал цыфру 1,3. Я же расписал что для разных архетипов эта цыфра разная. И соответсвенно при расчете необходимого КМ для игрока расчет( "баф моба"+1,3 )не всегда верен, что отлично поддается тестированию

ГДЕ и КАК ты сделал выводы которые написал мне вообще непонятно =(

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий троллинг конечно) А если серьезно то откуда сведения что "когда КМ игрока становится>КБ моба парс криты не фиксурует", ведь парс фиксирует криты по логу где написано "критическая атака", соответственно это относится к шансу крит атаки а не к количеству крит бонуса. К тому же дебафф охотника на крит снижают именно шанс критической атаки.По твоему выходит что все мобы имеют шанс критануть 30-50% в игрока.

П.С. спрашиваю потому как самому интересно больше знать по механике игры.

Изменено пользователем Проклапик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.По твоему выходит что все мобы имеют шанс критануть 30-50% в игрока.

1)нет. смотри вот например трэши в хард троне имеет в бафе 190кб. +архетиповый бонус(я не знаю какой у них архетип, но положим танковый) - тогда чтоб не критовал надо иметь 220КМ.

2)по поводу парса...наверно многие обращали внимание что, например изменение кол-ва входящих критов в парсе имеет нелинейный характер. к примеру лично у меня бывало что до 2х вставок на 5км в парсе было 30% входящих критов а после 0%...странным казался тот факт что 10% КМ срезали 30% крита...

вызвано это скорее всего рандомом в плане разброса урона...по достижении же определенной планки этот рандом просто становится невозможным, тк любой удар не превышает макс планку базового значения.

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же дебафф охотника на крит снижают именно шанс критической атаки.

по поводу дебафа снижающего именно крит. яхз /_ потому что нигде не видел ничего описывающего именно параметр крита моба...

но если пофантазировать, то мне кажется у всех более менее серьезных мобов этот параметр =100 и так как на игроках параметра "критическое уклонение" нет, то крит у них всегда проходит. и тут уже работает КМ. и убико дебаф режет именного его. Тобиш когда он висит на мобе, даже человека с 0 критмити кританет тока 9 раз из 10 +)

Проверить это легко =) если у кого остался скажем сет с пика - одеваем и идем в любую зону смотреть колво входящих критов.

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) дебаф охотника снижает и шанс крита моба и его критмодификатор.

2) безусловно, никто не утверждает, что параметры мобов полностью идентичны параметрам игроков, но раз уж на бафе написано "критический бонус" вместо "критический модификатор", то мы предполагаем именно кб. Изначально крит-удар имел критмодификатор 1.3, а понятие крит-бонуса появилось значительно позже; кб есть ни что иное, как бонус к критмодификатору, выраженный в %. 100 кб - это 1.3 + 1 = 2.3 критмодификатор.

Для игроков.

Но у нас нет оснований полагать, что у мобов это обсчитывается иначе.

Потому с мифами про "критмодификатор архетипа" и вообще про то, что базовый критмодификатор (кого угодно) не равен 1.3 - рекомендую завязать, т.к. это абсолютно беспочвенное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету ты несеш БРЕД

это ты несеш бред а я несу свет истинной веры в умы неокрепшие! Харекришна харерама! :beee:

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому с мифами про "критмодификатор архетипа" и вообще про то, что базовый критмодификатор (кого угодно) не равен 1.3 - рекомендую завязать, т.к. это абсолютно беспочвенное обсуждение.

то есть то что это на Акелле 100 раз обсуждалось несчтается? и то что в 1 из топиков прямым текстом было написано сколько для какого класс базовый МФ критбонуса

http://forum.norrath...D0%BA%D0%B0-sf/

читайте перевод официльного форума

прям мифы мифы =)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на больших форумах мифы постоянно обсуждаются и многие ими там "заражаются" - это факт.

Кинь ссылку, я почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп,

требования к экипировке - это приоритеты в построении подборки шмота. У тебя есть одни шмотки и нет других, потому сколько есть столько есть.

Просто пока ты не наролил новый лут, который тебе даст много критов и критзащиты - придется добивать нужные параметры вставками.

Белые на криты (где можно), красные и желтые - на критзащиту.

Мы пока не определились, потому пока что штрафа изза одной вставки не на критзащиту не будет, но возможно придется прямо в рейде менять какие-то вставки.

Мне бы хотелось, чтобы у нас уходило меньше времени на "переподготовку" экипировки, потому рекомендуется (если есть такая возможность, т.е. шарды) на "всякий случай" держать в рюкзаке 1-2 украшалки на +7/+5 критзащиты, чтобы не требовалось объявлять 15-минут перерыв, чтобы 1-2 чеоловека сбегали переукраситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, думаю это хороший компромисс - таскайте с собой украшалки на критзащиту, чтобы не терять впустую время рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на больших форумах мифы постоянно обсуждаются и многие ими там "заражаются" - это факт.

Кинь ссылку, я почитаю.

ссылка вообще есть в посте

но повторю http://forum.norrath...D0%BA%D0%B0-sf/

и это не миф а перевод оф форума сое

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, чтож, тогда вполне возможно. Однако в любом случае "гаданием на кофейной гуще" заниматься не рекомендуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, чтож, тогда вполне возможно. Однако в любом случае "гаданием на кофейной гуще" заниматься не рекомендуется :)

правильно незачем гадать, парс покажет более того уже показывал...товарищи из боле продвинутых рейдов проверяли.в Храме на харде критует людей с 250+км, мобы у которых прописано 210 кб...значит базовый больше 1,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Планка здоровья соло (для не-танков) устанавливается ориентировочно 40к.

При достижении уровня критической защиты близко к 200 (собран Т1 дов сет и бижа) разрешается убрать красную/желтую вставку на 1200/1000 здоровья, а также уменьшить количество белых вставок на здоровье вплоть до 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В требованиях не указано, что все красные/желтые вставки в сете должны быть на критзащиту. Кто собрал Т1 сет и начал уже брать Т2, конечно может убрать часть красных вставок на критзащиту в пользу нужных фокусов или иных параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч размыто, артэ давай цифрами общаться ) какая цифра ХП и КЗ должна быть у нетанка соло? ) остальное в дамаг. у меня например щас всё в критзащите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я за тебя должен это определять ?

Мне нужно, чтобы людей не сносило аое.

Возможно, трубач укажет вполне конкретную цифирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ меня и со 140 кз не сносило (ныне 228) , если не лез в профиль, или халат какойнить сзади стоящий не рвал. В какой-то момент я слышал от тебя фразу что кз загоняем в потолок и чем больше тем лучше. Я человек исполнительный и сделал как есть, больше кз чем щас на данный момент я в принципе не смогу сделать. Но если пошли разговоры о минимальном хп для рейда, думаю и минимальную кз можно определить кк эталон, думаю не только мне, но и другим мающимся станет легче расчитывать вставки.

Изменено пользователем Зерокул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хард троне перестает критовать со значением КЗ ~230-240, в хард Храме ~ 260+

соответсвенно после 260 в теории можно не сильно парится, НО тут встает вопрос личного КПД, запаса прочности группы и вообще выживаемости рейда...

простейший пример вчера у Котико - когда весь рейд готов к мобу с запасом, то и 1 человек с 110-120 критмити и на хардах живет, а если весь рейд тык в притык или вообще недотягивает, то любой форсмажор может заставить взгрустнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хард троне перестает критовать со значением КЗ ~230-240, в хард Храме ~ 260+

соответсвенно после 260 в теории можно не сильно парится, НО тут встает вопрос личного КПД, запаса прочности группы и вообще выживаемости рейда...

простейший пример вчера у Котико - когда весь рейд готов к мобу с запасом, то и 1 человек с 110-120 критмити и на хардах живет, а если весь рейд тык в притык или вообще недотягивает, то любой форсмажор может заставить взгрустнуть.

Ну ты Котико то с нами не ровняй, у девушки паблик шмот и легенда дов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Котико то с нами не ровняй, у девушки паблик шмот и легенда дов.

не очень понял к чему это-)

чтоб небыло недопонимай рспишу свою точку зрения подробней.

Котико привел как пример того, что понятие "необходимого минимума" очень размазано и зависит не от 1 человека. Пример того, что мона и скажем при 120 жить.

Но если в рейде будет не 1, не 2, человека за которыми нужен пристальный уход ,а пол рейда то будит коллапс.

И я уверен! на данный момент в игре есть мобы на которых аоешки будут Одинаковы фатальны как для Котико так и для половины рейда +) протсо мы пока там не были

посему являюсь сторонником этакого "разумного максимума". - Кого самого злого бьем на ту планку и ровняемся(на данный момент это харды трона и КЗ 230).

Пошли дальше - заметили что пробивает - переукрасились.

в конце концов никто не мешает иметь в инвентаре запас из 2-3 красных(на 7) и пары желтых(на 5) украшалок на КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...