Перейти к содержанию

требования к экипировке НР


Рекомендуемые сообщения

Для Пудыча АП , там наверху все написано,а не покупать и не использовать печати из за оч дорогой стоимости в ОС то я Вас умаляю у меня его 15 мил , у свежего перса более 1 мил ).....

Изменено пользователем Юмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавил пункт касательно украшения на критзащиту. Также обращаю ваше внимание на то, что штраф за несоответствие требованиям к экипировке теперь -50 дкп.

Исключений я ни для кого делать не буду; однако по некоторым фокусам возможна дискуссия. Обсуждение по ним будет проводиться в досье персонажей соответствующих классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас практически собран Т1 дов сет (не хватает сапог) критзащита если не ошибаюсь 188, с сапогами думаю будет чуть больше 200, нужно ли мне украшаться на критзащиту учитывая тот факт что я всегда нахожусь на максимальном расстоянии от моба, ну и + тотальная нехватка шардов для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Т1 дов сет пока состоит только из сапог (вставка +7 критзащиты)

Часть СФ шмота со вставками +5 критзащиты. Часть оставил с классовыми фокусами.

Артэ, как уже говорил: буду дохнуть чаще других, добавлю критзащиты, необходимые вставки таскаю с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) (ДОВ) Все красные слоты "одежды" (сапоги, штаны, перчи, наручи, плечи, тушка, шапка), кроме важных фокусов, следует обязательно украшать критзащитой.

В СФ шмотки рекомендуется ставить СФ-украшалку на +5 критзащиты в дов-мшотки - дов-укарашлку на +7 критзащиты.

Примечание: "важный фокус" - нечеткий термин, зависящий от класса персонажа. Но в этот список никоим образом не входят не-фокусные украшалки - +криты, +даблы, +дабл-закл, +вихревая, +база, +критбонус, +реюз и т.д.

Можно как-то поточней ?? Нет никакого критерия в планке крит защиты ? Тоесть завра захожу в рейд и осматривая персов (при этом в досье **которые хотелосьбы заметить не обновлялись с момента СФ и не выкладывались ДОВ од (или это уже не обязательно???)** у конкретного перса которого я осматриваю не будет оговоренно определенная вставка (не критзащита) получает -50???)

У меня вот например тока 3 куска ДОВ. И нет ни 1 втавки на себя. Тока бафы на пати/рейд. Это под какой критерий поподает? предплечья и плещи на крит защиту украшены.

При том что под моба я могу и не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда восхищала аргументация в стиле "я дохнуть не буду" (у некоторых под ником персонажа написано "Бессмертные", как никак), но давайте вспомним школьную арифметику и посмотрим... на что нам надо смотреть - на самого легкого моба или на самого сложного ? Очевидно, что делать рейдовую подборку шмота под "треш" - (скажу мягко) нелогично. Подборка шмота для рейда строится под самых сложных и тяжелых мобов, которых мы собираемся бить.

Пока что у нас нет возможности иметь несколько "сетов" на разные случаи, потому мы вынуждены делать основную подборку шмота исходя из требаний для самых сложных мобов.

Смотрим на баф на трешике в храме зека:

post-6286-0-68279200-1302379891_thumb.pn

210 критбонуса - это 240 критмодификатор. Нас ждут аое всеми видами урона, в т.ч. физикой, которые наиболее тяжело переживать.

Таким образом, ориентировчое требование по критзащите - 230 (пока что, -10 за счет дебафа охотника).

Почему ? Потому что подборка шмота строится исходя не из того, что есть сейчас, а из того, что будет. Сезон штурмов открыт и закончится лишь с убийством последнего босса.

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Пока что у нас нет возможности иметь несколько "сетов" на разные случаи, потому мы вынуждены делать основную подборку шмота исходя из требаний для самых сложных мобов.**

Тоесть повторный рол шмота (именно сотов не бижи) будет воспринематься адекватно ? естественно после того как у всех основ будет хотябы по 1 вещи?

И еще вопросик почему 240 крит защиты? при крит бонусе 210. Или там считается 1,3 крит + крит бонус ? Есть первоисточник этой инфы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спел бьет 500-1000

для тех кто не в курсе станд крит : берется рандомно число из диапазона 500-1000 например 729 и умножается на коефициент 1,3(1+0,3) ровно 947,7

для крит бонуса 210: 729*(0,3+2,1)=1749,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ололололололололололололо шустрик ты со вчера играешь?

стандартный крит 130% 210+30=240

ололо +) Аскаран ты что с вчера играеш? этот твой "стандартный" - разный для разных типов мобов =) может быть и 150%

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешной ты нету стандарт он и в африке стандарт

пример в студию стандартного крита с коэффициентом 1,5

и не суй примеры с крит бонусом позорно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешной ты нету стандарт он и в африке стандарт

пример в студию стандартного крита с коэффициентом 1,5

с удовольствием! как тока ты привидеш пример со стандартным 1.3 подтвержденный разрабами или исчо чем то документированным+)...

но так как сделать ты этого не сможеш сразу отвечу, чтоб споры не плодить=)

цыфра 1.3(как неучитываемый параметр) появилась из соображений того, что механика в ЕК для мобов во многом сходна с механикой игроков.

Мы часто уже обрашали внимание что при значения КМ=КБ указанному на мобе все равно проходят криты..

вполне логично предположить, что есть исчо стандартный классовый бонус(как у игроков): у танков - 1,3 у разведов 1,5 кажется итд...

соответсвенно если архетипом моба является танк, то и стандартный кб его действительно будет 1,3 как ты указал, а если маг или развед то больше..

именно поэтому мобы в томже хард храме критуют и при 260КМ+, в то время как на них указам КБ 210

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял вопрос про повторный рол шмота.

Пример: В рейде падает предплечья, которые никому не нужны (идут в разбор или на альта). Можно ли их ролить за дкп, а не за ману или платину? Для фарма, чтобы менять чтобы менять шмот с крит защитой на фокусные бонусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль интересная. Они не древние - надо будет попробовать.

Но вообще собирать подборку шмота для трешика - имхо, перебор, так что этот эксперимент если и состоится, то попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, чем мне помогут лишние 30 критмити если я даже с ними не дотягиваю до того уровня когда моб по мне критует не в 100% случаев?

По поводу ролла 2 сета на критмити, я лично так и собирался сделать, когда шмот пойдет по альтам, пока я не видел чтобы одёжа кроме танковской уходила на альтов.

Изменено пользователем Проклапик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, каким образом вы будите отслеживать куда пошел повторно взятый шмот? на основу или на не рейдового альта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием! как тока ты привидеш пример со стандартным 1.3 подтвержденный разрабами или исчо чем то документированным+)...

но так как сделать ты этого не сможеш сразу отвечу, чтоб споры не плодить=)

цыфра 1.3(как неучитываемый параметр) появилась из соображений того, что механика в ЕК для мобов во многом сходна с механикой игроков.

Мы часто уже обрашали внимание что при значения КМ=КБ указанному на мобе все равно проходят криты..

вполне логично предположить, что есть исчо стандартный классовый бонус(как у игроков): у танков - 1,3 у разведов 1,5 кажется итд...

соответсвенно если архетипом моба является танк, то и стандартный кб его действительно будет 1,3 как ты указал, а если маг или развед то больше..

именно поэтому мобы в томже хард храме критуют и при 260КМ+, в то время как на них указам КБ 210

нету ты помоему путаеш шанс крита и начальный крит бонус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что одев нескольких игроков до достаточного уровня мы махнули рукой на всех остальных, авось оно там как-то само потом дооденется по инерции по остаточному принципу.

Далее начинается затыкание "дыр" вставками и прочие "экстренные меры". То, что это делается в ущерб профильным характеристикам, мне кажется - очевидный вывод.

При этом и уровень эффективности рейда в целом падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы фармим все изи по отлипу. И с сундуков не достаем то что нужно игрокам, рандом черт побери. Вот такое забивание на неодетых до конца игроков нашего рейда со стороны Сое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...