Перейти к содержанию

Гипно. Помесь Сетов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну объясни мне например такую вещь

по умолчанию критбонус = 30%

теперь разгоняем его

10% бард

5% финалка тсо

5% прок с аватар робы (я буду показывать в чем они неправильны в общем а не в чьей то конкретной ситуации)

5% тандем с бонусом сета

3% символ с треша томба

3% символ с абсаталиуса

3% пояс

3% кольцо

1% кхаст

2% плечи с титуса

2% чарм из аббатства

2% браслет с треша дворца

3% сет из мунзога

хз сколько но думаю в районе 5% сет

52%

добавляем 30% которые были с самого начала

и че, правда 3% крита будет = 1% базы независимо от того на сколько будут криты от выпавшего значения спела, на +30% или на +82%? (на отдельные спелы больше)

вариант №2

разгоняем не только критбонус но и загоняем в кап +бое и пытаемся разогнать хорошенько базу

допустим это будут

+15% финалка инт

+5% финалка теней

+15% шея с аватаров

+5% ТР в рейде

+2% тсо наручи

+10% плечи с титуса

+12% пояс

+10% сет аватар чармов

+15% аватар роба и +10% ее прок

итого получилось 99 базы (случайно, я не подгонял), 100 кап

посмотрим на примере ну допустим кровоизлияния (я не буду учитывать прокачку его в од, т.к. критбонус для всех спелов будет разный а считать нужно его влияние на весь дпс а не какой то конкретный спел, базу тоже считать не буду (ну вычтите че нить на 10% базы из списка, просто лично мне удобнее считать именно на этом спеле))

итак у нас база кровоизлияния 911, надето 99 базы (911*1,99=1813) добавляем сюда кап бое (1813+906=2719) после этого критуем им = 4949 (естественно будет некоторый разброс и реально средний крит будет ощутимо меньше, об этом позже

добавим еще 1% базы

получаем 911*2=1822 + кап бое 2733 и критуем получается 4974 итого разница составила 0,5%

посмотрим сколько сюда даст крит

средний НЕ крит будет в районе 2,2-2,3к (мне лень считать точное значение), средний крит - в районе 4к

итого 100% крита дают прибавку урона в 1,8 раз (+80%)

соответственно 3 крита - в 33 раза меньше т.е. +2,4%

получилось - 1% базы в этих условиях = +0,5% урона

1% крита = +2,4%

на самом деле я мог и ошибаться со средними значениями крита и некрита, но не в 5 раз, думаю спорить никто не будет?

в других условиях - все будет по другому

в каких то конкретных условиях 1% базы = 3% крита

но далеко не во всех

поэтому вычислять соотношение какого то % базы к какому то % крита или какому то числу бое и т.д. и т.п. бесполезно не зная в каких условиях придется сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у разбоя/голована "Эссенция воровства"+123 дамага от заклов/боевых умений для группы раз в 1 мин висит 30 с, учитывая то, что часто оба стоят вместе с мну считай даже постоянный баф получается.

именно этот 1 бафф и я припоминаю

почти кап в соло, бое 760(да, маловато пока что (( правда в рейде 900 когда бафы) Базы 37%

что-то странное, у меня базы +50 и кап получился 683 (см выше). У тебя база меньше, +к заклам больше и ты плачешсо, что тебе нехватает))

некоторые меряют кап бое не только для кровоизлияния

Райс, а что у Гипно + к базе влияет на кап бое в отличии от тех-же щитов шамана?

привыкайте, шаманы уникальны в нелюбви сое к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, а что у Гипно + к базе влияет на кап бое в отличии от тех-же щитов шамана?

привыкайте, шаманы уникальны в нелюбви сое к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые меряют кап бое не только для кровоизлияния

ыы.......прально давайте по волне шока померяем, и умрем сразу от злости, что 2+к +к заклам никогда не набрать.

Кровоизлияние, на мой взгляд самое показательное заклинание и по нему можно делать какой-либо подсчет среднего значения +к заклам которого было бы достаточно (хотя достаточно тоже понятие растяжимое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько кап на заложнике?

на закле у меня сейчас написано что-то типа 1,9-2,1к дамага, приблизительно столько же как и на кровоизлияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на закле у меня сейчас написано что-то типа 1,9-2,1к дамага, приблизительно столько же как и на кровоизлияние.

в смысле это капнуто уже?

з.ы. забыл еще 2 критбонуса с серьги култака

и 2% с плаща )

и 2% с браслетки из фержула )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Ирундиил от Сегодня в 14:09:16

на закле у меня сейчас написано что-то типа 1,9-2,1к дамага, приблизительно столько же как и на кровоизлияние.

в смысле это капнуто уже?

в смысле, это открыл книгу заклов навел мышку на спелл, появились его хар-ки)))

з.ы. забыл еще 2 критбонуса с серьги култака

и 2% с плаща )

и 2% с браслетки из фержула )

еще самое вкусное +5 крит бонус браслетка с самого варсуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну объясни мне например такую вещь

по умолчанию критбонус = 30%

теперь разгоняем его

10% бард

5% финалка тсо

5% прок с аватар робы (я буду показывать в чем они неправильны в общем а не в чьей то конкретной ситуации)

5% тандем с бонусом сета

3% символ с треша томба

3% символ с абсаталиуса

3% пояс

3% кольцо

1% кхаст

2% плечи с титуса

2% чарм из аббатства

2% браслет с треша дворца

3% сет из мунзога

хз сколько но думаю в районе 5% сет

кстати, если все это напялить то крит закл снизится сильно.

Например надеть ту же серьгу с култака, это потерять 6-7 критов в зависимости от того что одето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Ирундиил от Сегодня в 14:09:16

на закле у меня сейчас написано что-то типа 1,9-2,1к дамага, приблизительно столько же как и на кровоизлияние.

в смысле это капнуто уже?

в смысле, это открыл книгу заклов навел мышку на спелл, появились его хар-ки)))

ну вот до капа на заложнике бое обязательно нужно добить

з.ы. забыл еще 2 критбонуса с серьги култака

и 2% с плаща )

и 2% с браслетки из фержула )

еще самое вкусное +5 крит бонус браслетка с самого варсуна

токо вместо 2% на каком то из брасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну объясни мне например такую вещь...

Забыл еще что бое теперь критует, в отличии от того времени, когда делались те расчеты, и если бое не оверкап - дополнительный баз дамаг не приведет к увеличению силы спелла за счет бое, то крит бонус в отличии от базы будет на него распростроняться и ценность критов будет еще выше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у разбоя/голована "Эссенция воровства"+123 дамага от заклов/боевых умений для группы раз в 1 мин висит 30 с, учитывая то, что часто оба стоят вместе с мну считай даже постоянный баф получается.

У Тр интересней - абилка дает 150 к закл/боевым на пати - висит 30 сек а откатывается за 20 - типо можно не считать временным бафом .если тр не ленится юзать

Пояс с вексара с проком на 8% базы забыли.

Запястье хиловское из рок вексара с 5% базы на группу и хз много всего еще есть хорошего. символ с мейонга.

Шмота на бонус крит полно.

суть мысли в том что как не прискорбно для самих гипно ,но имхо части сета надо подбирать все же исходя из интересов группы. а пробелы заполнять в других слотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну большинству гипнотизеров в дкп юнион думаю легче добыть из вексара пояс

я показывал что сравнивать некорректно и мне глубоко пофиг реально ли то с чем я считал добыть вам / нам / еще кому то )

хотя если ты про вычисление "какой должна быть база чтобы кровоизлияние не капалось при 600 болта" то да можно и дописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть мысли в том что как не прискорбно для самих гипно ,но имхо части сета надо подбирать все же исходя из интересов группы. а пробелы заполнять в других слотах.

Всегда нравились танки, которые точно знают что нужно надеть на мага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+3% чарм из мунзога (линка на ксанаду нет но он должен, должен существовать! %) )

\aITEM 1642456210 -356213266:[Эссенция разрушения]\/a

как я и говорил он существует и на нем 3 базы есть ) судя по всему недавно добавили в дроплист (мб в этом хотфиксе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тут не понял маленько

+15% за инт ветку

мне читалось , что это при условии 30% маны и ниже

я вообще эту ветку не закрывал , поскольку как ни стараюсь маны меньше 60% вообще не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...