Перейти к содержанию

Манареген.


Рекомендуемые сообщения

Ходили мы в пятницу в Пик, проверила после парс по манарегену... теперь ф шоке. Т.к. обновы читают не все и тут где-то на форуме была тема о том, какие вещи кому лучше одевать на манареген, решила запостить результаты похода просто для инфо народу. :) Знаю, что некоторые любят почитать старые темы, а то что они уже не актуальны почему-то не замечают. ::)

В общем так - все проки на манареген, которые срабатывают от повреждений понерфили в полную... эммм... каку-бяку!

post-4307-1290828623,88_thumb.jpg

post-4307-1290828623,98_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, Райс. Если ты не ответишь хоть в одной теме, небо упадет на землю и наступит конец света. ;)

Читай внимательно о чем пост - он об иллюзах и для иллюзов (гипн) в первую очередь. И шмот, о котором я говорю - для них, а не для всех остальных классов.

Про Пик - я перед тем как постить специально проверила парс. Сдвиг прокнул 6 раз только на одном имени - Зигоз. Все. Больше ни на одном другом имени Пика он не прокал. Да и почему на Зигозе прокнул не ясно. ) Остальные срабатывания очевидно пришлись на треш, скорее всего на моменты срывов.

Кольцо перепутала. Остальные вещи - читай внимательно - топовые для манарегена, и в первую очередь в тех боях, где он больше всего необходим. А не топовый вообще или топовый для дпс. Понимаешь разницу? Топ - для маны или топ - для дпс?

Пояс с Зарракона прокает от прочтения заклинания. Поэтому его нерф не коснулся. Еще раз - я говорю о вещах, которые прокают от полученных повреждений. Именно они теперь потеряли для чантеров смысл.

Танки не согласятся одеть шмотку на которой написано "только маги", просто потому что не смогут ее одеть. Так что приятного аппетита. ;) Хотя, есть вещи, которые налезут на любой класс, но это уже совсем другой вопрос - удержания танков, их лечения, одетости и проч., что к данной теме отношения НЕ имеет. Если ты не понял - отступление про танков было не обязательной истиной в последней инстанции, а грустной шуткой, т.к. вещи с манарегеном (и камнекожей в комплекте) теперь только для них и имеют смысл. Для всех остальных эти проки бесполезны.

Поток маны есть у гипн, но выложены мои парсы, а я иллюз - поэтому написано - профильный спелл иллюза. Лишь бы что да где сказать, ей Богу. :)

Бриз, да - название прока с Плаща маны, молодец, что напомнил.

Для инфо еще один парс. Сегодня из Башни Карна х2. В зоне были 2,5часа. Из них почти час чистого боевого времени. Кольцо сняла, одета была только мантия с Хошкара. Сдвиг прокнул всего 19 раз. Из них во входящий парс попали всего 4.

post-4307-1290828624,08_thumb.jpg

post-4307-1290828624,19_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, Райс. Если ты не ответишь хоть в одной теме, небо упадет на землю и наступит конец света. ;)

на этом форуме есть приличное кол-во тем в которых я ничего не написал

Читай внимательно о чем пост - он об иллюзах и для иллюзов (гипн) в первую очередь. И шмот, о котором я говорю - для них, а не для всех остальных классов.

я цитирую на что отвечал и тебе желаю того же - я так понимаю эта фраза была насчет ответа что танки то как раз всеми конечностями ЗА то чтобы им дали поюзать такой чит как сдвиги и т.п., он относился к твоей фразе "танки правда вряд ли согласятся" ну раз обсуждаешь что согласится или не согласится одеть танк то при чем тут иллюзы и гипны?)

Кольцо перепутала. Остальные вещи - читай внимательно - топовые для манарегена, и в первую очередь в тех боях, где он больше всего необходим. А не топовый вообще или топовый для дпс. Понимаешь разницу? Топ - для маны или топ - для дпс?

у тебя есть парс с пика до лу52? чейта я сомневаюсь что он сильно отличается за исключением нишока - ему там просто не от чего прокать, как было не от чего до лу52 так и осталось после, что касается мобов с сильным манадрейном где эти вещи были читом так вроде и так было понятно что после этого их носить смысла не имеет вообще

и где кстати в пике нужен ацкий реген маны?

Пояс с Зарракона прокает от прочтения заклинания. Поэтому его нерф не коснулся. Еще раз - я говорю о вещах, которые прокают от полученных повреждений. Именно они теперь потеряли для чантеров смысл.

я спорил что ли? ты написала про колодцы маны и т.п. - я ответил про то что их нет смысла одевать нигде если есть пояс с зарракона

Поток маны есть у гипн, но выложены мои парсы, а я иллюз - поэтому написано - профильный спелл иллюза. Лишь бы что да где сказать, ей Богу. :)

с тем же успехом можно было регенить ману бутылкой и говорить что это профильный спел иллюза, да, бутылка есть у всех но выложен то парс иллюза?)

Для инфо еще один парс. Сегодня из Башни Карна х2. В зоне были 2,5часа. Из них почти час чистого боевого времени. Кольцо сняла, одета была только мантия с Хошкара. Сдвиг прокнул всего 19 раз. Из них во входящий парс попали всего 4.

сдвиг прокнул не 19 раз, сдвиг прокнул 4 раза

просто 1 раз прокнув он может подкачать ману 6 персонажам в пати и мб даже петам (не проверял и не собираюсь) и соответственно в исходящем манарегене будет значительно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще прокало, Райс. на каждом аое-чихе)

логи закла(у которго эти шмотки есть) удалены, так шо парсов не проси %)

также и в тсо прокало от всяких дрейнов/тиков и ты сам это знаешь)

не зря ж тьма народу воет от недостатка маны.

пояс Зарракона понерфили в части критования и баз(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьма народу воет от недостатка маны где?

на зарраконе где был урон за трату маны? на анашти где было то же самое? я о них сказал что сразу было понятно что занерфили и занерфили вхлам, на остальных мобах нету манадрейна и более того раньше сдвиг тоже не работал нормально => ниче не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топовые для манарегена

Именно они теперь потеряли для чантеров смысл.

Нэм, никогда не говори манарег, иначе им и останешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояса чокидаев пусть хилы таскають.

Бред. Какого я его буду таскать, если я могу одеть пояс на 5крита\5реюза\50 болта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояса чокидаев пусть хилы таскають.

Бред. Какого я его буду таскать, если я могу одеть пояс на 5крита\5реюза\50 болта???

Оо......ты пишешь что это бред, а какого маг должен таскать эту шнягу, если он может поставить туда +10 крита???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на зарраконе будете без маны стоять или на анашти вайпаться от слива маны сами там и обсудите кто и что оденет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вижу решение РЛ: пусть ты будешь хуже хилять, но зато отрегенишь группе 210 маны за минуту

Именно. Скажет и оденешь... Только откуда цифра 210?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я цитирую на что отвечал и тебе желаю того же

Раз ты настаиваешь, буду отвечать на каждое предложение с цитированием.

на этом форуме есть приличное кол-во тем в которых я ничего не написал

Клева. ))) У тебя еще огромное поле для деятельности! ;)

я так понимаю эта фраза была насчет ответа что танки то как раз всеми конечностями ЗА то чтобы им дали поюзать такой чит как сдвиги и т.п., он относился к твоей фразе "танки правда вряд ли согласятся" ну раз обсуждаешь что согласится или не согласится одеть танк то при чем тут иллюзы и гипны?)

Повторяю - данная фраза была вольным отступлением, смысл которого --->>> теперь только на танках обсуждаемые вещи с проками на манареген от полученных повреждений будут нормально работать, для остальных классов в рейде они потеряли смысл, ибо моб во время рейда бьет танка, а не их. Т.е. на чантерах они прокать практически не будут и их лучше заменить более актуальным для персонажа вещами.

у тебя есть парс с пика до лу52? чейта я сомневаюсь что он сильно отличается за исключением нишока - ему там просто не от чего прокать, как было не от чего до лу52 так и осталось после, что касается мобов с сильным манадрейном где эти вещи были читом так вроде и так было понятно что после этого их носить смысла не имеет вообще

и где кстати в пике нужен ацкий реген маны?

Мантию мы выбили как раз перед нерфом, поэтому с нее нет старых парсов по всему Пику, увы. Кольцо было и раньше, но проблема в том, что у меня обновленный парс не читает старые логи. :(

Манареген нужен в долгих боях, которые для нас пока еще в Пике есть. Некоторые имена или когда чистим треш нон-стоп.

я спорил что ли? ты написала про колодцы маны и т.п. - я ответил про то что их нет смысла одевать нигде если есть пояс с зарракона

Фишка в том, что в рамках ДКПЮ на данный момент нет ни одного рейда, который хотя бы раз убивал Зарракона. :) И по-моему, нет даже людей, которые пришли бы из рейдящих гильдий с этим поясом. :) Поэтому он для Союза сейчас не актуален, хотя многие о нем мечтают. :)

сдвиг прокнул не 19 раз, сдвиг прокнул 4 раза

просто 1 раз прокнув он может подкачать ману 6 персонажам в пати и мб даже петам (не проверял и не собираюсь) и соответственно в исходящем манарегене будет значительно больше

В моем исходящем стоит цифра 19, в моем входящем 4. Посмотрела лог других персонажей, кто был со мной в группе - у них по-разному: 3-4 срабатывания. Не очень понимаю почему получается именно так, но если предположить, что 19 = общее количество срабатываний, то в сумме с каждого персонажа в группе их наберется больше 19. Не понятно. :(

Смысл то не в этом, пойдем Трака штурмовать в ближайшие дни, проверю на нем специально еще раз. Раньше даже в 1-2х минутном бою с ним Сдвиг успевал прокнуть 15-20+ раз. Посмотрим сколько будет сейчас. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, прокает от входящего, видать попал по мне кто-то. )))))

Я бы и рада забыть о манарегене, но как тут забудешь, если только начнешь дпсить, тебе начинают - Нэм, дай маны. Нэм, мана кончилась. Нэм, качни манки... Жуткое дело! ;D

Антон, у меня вот тоже теперь аццко пояс есть с проком на +8% к базе. ))))) Но на Траке, мне придется его снять и одеть чокидайский, потому что там нужен весь доступный манареген. И тебя я тоже попрошу одеться на манареген - пару колодцев, пояс. :) Все очень просто - будь ты хоть трижды аццко-супер-пупер-мега-хиллом - без манны ты не сможешь ничего. Я знаю, что манареген - это задача батареек, но когда идет активный манадрейн + слив манны на заклы и умения, дополнительно озаботиться собственной манной приходится всем и каждому.

2Нэм. а пояс чокидайский регенит получается 40% общего манарегена чантера? т.е. частота сработки наверное как и у зарраконского... ну вполне достойно имхо. из Гуков чуть больше регенит и буит еще полезнее имхо.

Стандар, я уже давно говорила, что этот пояс весьма и весьма хорош для манарегена. :) При наличии 2-3 поясов в группе даже в долгих боях можно особо не заморачиваться на счет маны. Но это, опять же, если нет других вариантов. При прочих равных - тот же пояс с Зарракона, конечно, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...