Перейти к содержанию

Манареген.


Рекомендуемые сообщения

пишу с работы парсера нет под рукой но на память. у гипны в мт пати 2 шмотки на сдвиг мантия с хошкара и кольцо с дружка. До лу 52 на Траканоне сдвиг -43% всего регена маны. а после лу 52- 3%- думаю разница есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу с работы парсера нет под рукой но на память. у гипны в мт пати 2 шмотки на сдвиг мантия с хошкара и кольцо с дружка. До лу 52 на Траканоне сдвиг -43% всего регена маны. а после лу 52- 3%- думаю разница есть

это понятно что на мобах где есть урон при трате маны он раньше прокал ацко а щас нет, а вот на мобах где такого эффекта нет (читай все остальные, включая весь пик с которого и кинули парс) разница минимальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то думал что все ети дисперсии и сдвиги в первую очередь придуманы для повышения выживаемости магов, а игроки их уже приспособили на некоторых именах читерно манну накачивать, разве нет? почему бы их не использовать в этом плане, ну там куча таких шмоток дает многа шансов что не убьет какойнибудь аое физикой или сорвавшийся моб, ну или вобще соло. это я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. имеет ли смысл таскать хоть где то шмот со сдвигом ?

имхо нет

я почему то думал что все ети дисперсии и сдвиги в первую очередь придуманы для повышения выживаемости магов, а игроки их уже приспособили на некоторых именах читерно манну накачивать, разве нет? почему бы их не использовать в этом плане, ну там куча таких шмоток дает многа шансов что не убьет какойнибудь аое физикой или сорвавшийся моб, ну или вобще соло. это я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар, сдавать вендору не предлагалось, где ты это увидел тут? )))

Речь о том, что раньше эти вещи были жутко полезны, теперь они эту полезность в значительно степени утратили для определенных классов.

Стандар, фишка как раз в том, что теперь по идее сделали срабатывание только от прямого входящего дамага. Хотя надо еще это доподлинно проверить. Кроме того, что прокать стало намного меньше, мне пока не очень ясно с чего еще кроме прямых атак оно срабатывает.

На том же Култаке аое физикой, а сдвиг прокнул всего 4 раза в исходящем парсе, и только 1 раз во входящем.

Хотя может я ошибаюсь в чем-то и не до конца понимаю - с чего же оно теперь после ЛУ должно прокать, а с чего нет. Вчера на Сафире в исходящем парсе 12 срабатываний, во входящем 2. Сафир на меня точно не срывался, аддов не было. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... я ж уже 3 раза объяснил

когда на тебе срабатывает сдвиг он применяет ко ВСЕМ членам группы сдвиг - подкачку маны, по числу членов группы - ШЕСТЬ раз, при этом то ли он не применяет то ли парс не видит подкачку маны человеку у которого ее 100% (и это логично) вон на сафире у всех была мана не в 100% - прокнуло 2 раза и подкачало 6*2=12 раз (6 людям по 2 раза)

з.ы. прямой урон это до кучи еще и аоешка, вернее первый ее тик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве должно на Заре быть у почти всей пати в нуль маны? ( мы что , не там стоим ? я стою с нашим храмом -у него фулл мана , у мя (иллюза нуль ) и у пати ессна нуль , там что?, не дпсить вообще ? и да я знаю че ета фигня(Зара вешает проклятие ) типа чем больши дпсиш тем больши улитает , но до етого обновления таково мана дрейна не было -а щас у мя все в кд , и мантия с Трака и мои абилки на мана рег а се равно один хрен-у пати маны нуль ...на Анашти норм -там я даж типа дпсю -мана у всех есть почти-ток над следить за хилами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых "чем больше дпсишь тем сильнее мана улетает" это из разряда баек а-ля "а если другой класс откроет сундук то упадет другая сет шмотка!", полный бред короче, у зарракона есть ответка на урон порядка 25% маны (на нем написано, дрейнит оно ессесно как и все в этой игре чз задницу) и вроде как рейддебафф тоже дрейнит, т.е. с маной там будет не айс в любом случае, помимо этого дрейнит аоешка ядом, она дрейнит от расстояния, если стоять дальше 15 метров маны будет 0 весь бой, если 10-15 ее вполне может вытянуть хил одним поясом с зарракона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых "чем больше дпсишь тем сильнее мана улетает" это из разряда баек

т.е. ты опровергаешь механику игры и считаешь что чем активнее жамкаешь кнопки тем активнее мана потребляется?)

зы. проблем с маной у мя нет нигде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых "чем больше дпсишь тем сильнее мана улетает" это из разряда баек

т.е. ты опровергаешь механику игры и считаешь что чем активнее жамкаешь кнопки тем активнее мана потребляется?)

зы. проблем с маной у мя нет нигде...)

нет, просто "чем больше дпсишь тем сильнее дрейнит" - неправильная формулировка, если 1 варлок будет жмакать по кд армагедон только а другой будет растворением фигачить по кд и ничего другого не кастить (можно подставить любой другой бесполезный но быстрый и частый спел хоть то же растворение но 1го уровня) то дпс будет больше у 1го а ману сожрет быстрее у 2го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего не пойму. Вы не в курсе как хил адско регенит ману пояском за коллекцию? И как регенит ману маг аналогичным пояском?

Берем фурию (просто то, что имею, сами берете своих хилов) ищем хилку которая жрет меньше всего маны, минимальная скорость каста и минимальный рекаст. Малая мазь, спел 1 лвла. Достаём его на панель. И между делом тупо спамим этим макросом. Между спамом этим макросом: снимаем доты, лечим группу. Попробуйте и вы увидите НАСКОЛЬКО велика разница: в манареге и дамаге фурии в этом случае. С магами аналогично, единственно под разных мобов придётся рвать кастордер, но при желании это вполне реализуемо. Вот эти 2 пояса на Зарраконе дают маны (если хил и маг не просто их одели, но ещё и подкачивают манку, ну и плюс чантер конечно же) хоть и дальше 15 метров стоит группа. Жена туда ходит и фурией и гипно в обоих случаях у неё группа всегда с маной. В отличае от тех кто эти пояса просто одевает, но накачивать ими ману не умеет.

P.S. да с поясом с Зарракона уже не требуется так извращаться, он сам по себе качает ману адско. Но его сначала надо выбить. ;)

А дисперсии, сдвиги, перестановки продавать нет смысла. ХЗ что там ещё будет дальше. Вполне могут быть и востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все хилки использую в бою более менее долгом, у меня нет ккихто там ненужных хилок с малым временем рекаста и каста (вернее их я ииспользую по назначению), у них вобщето хоть 1 левл хоть 80 а таймер один и наифга спамить хилкой 1го уровня, чтоб ее аналог 80 в нужный момент в залипе оказалась? вобще странный способ, и так весь бой нонстоп реактивы обновляешь (шаман щиты), особа времени нет ни на что другое (ну если не слако бой, но тма обычно пох скока манны у кого)

хотя у фурий прямое лечение (ну или самое прямое из всех хилов), там может смысл и есть

Между спамом этим макросом: снимаем доты, лечим группу.

хотя если делать постоянно это, то зачем еще чтото там спамить, пояс же не тока от хилок срабатывает а от всего каста, можно и дамажить, хз хил обычно ниче не кастует если уже спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все хилки использую в бою более менее долгом, у меня нет ккихто там ненужных хилок с малым временем рекаста и каста (вернее их я ииспользую по назначению), у них вобщето хоть 1 левл хоть 80 а таймер один и наифга спамить хилкой 1го уровня, чтоб ее аналог 80 в нужный момент в залипе оказалась? вобще странный способ, и так весь бой нонстоп реактивы обновляешь (шаман щиты), особа времени нет ни на что другое

+100 я тоже не врубаюсь. Какой нафиг спам? успеть бы чего надо кинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя висит групхилка начального тира) она потребляет 100 с копейкой маны.. как раз на манакамень) эт для тех случаев когда я прослакал дот на 100% дрейн, при этом вардов нет, чантер мертв и ваще через 10 сек буит команда Вайп )

хотя вапще есть мифик) а с поясом повторю, проблем с маной нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...