Перейти к содержанию

поправки в устав


Рекомендуемые сообщения

Думаю, прошло достаточно времени для того, чтобы можно было внести в наш устав поправки.

1) Достижение 100% записи в планировщике требует слишком больших усилий. Расписания рейдов как небыло - так и не будет - но так ли это страшно ? Самое важное - знать, кого не будет.

Давайте сделаем так:

Обязательную запись вообще отменим, - планировщик будет использоваться для того, чтобы дать знать, что тебя не будет. Если человек не пришел в рейд и не предупредил, что его не будет - штраф 25 дкп.

2) Упростим понятие резерва. Обсудим голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательную запись вообще отменим, - планировщик будет использоваться для того, чтобы дать знать, что тебя не будет. Если человек не пришел в рейд и не предупредил, что его не будет - штраф 25 дкп.

А как быть с необязательными рейдами, которые у нас кроме - понедельник-среда-четверг-воскресенье(опционально)? А так вообще удобно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, наврятли я форум перепутал - просто я сделал тему важной - в результате она вылезла на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я исправил свою ошибку - теперь тема видна лишь в нашем закрытом разделе.

Речь идет именно о уставе НР.

В ближайшие дни я внесу исправления, но если кто-то хотел изложить свои мысли - это еще не поздно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще добавим пункт об отсутствии новостей от человека в течении недели - как показывает практика, если кто-то пропал на неделю, то он скорее всего пропадет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент, который нуждается в уточнее - это что делать в ситуации, когда кто-то играет в рейде чужим персом. Т.е. начислять ли дкп тому, чьим персом играют и в каком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 50\50 от общий суммы по зоне. Если за зону 20дкп, то 10 тому, чьим персом играют, и 10 тому, кто играет им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда рейд гильдии играют за рейдового чара идет двойное начисление дкп тому кто за него играет по тредованию рейда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мы не рейдовая гильдия;

2) У нас нет рейдовых чаров, к которым есть доступ у каждого 2 игрока рейда;

3) Я ожидал такого поста от тебя на все 160% 7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торг на альтов разрешен всем. Список основ будет существенно расширен. При торге основные персонажи рейда имеют приоритет над альтами.

При торге на альта (для облегчения понимания ситуации) ставку делать с буквой "а". Например - а10.

При торге на альтов приоритет имеют альты более высоких уровней.

Надо уточнить насчет "анонимного" торга на альта - когда человека берет на альта, но мы не знаем ник альта - правильно ли это ?

Если кто-то не желает "палить" альтов на открытом форуме, их список можно держать здесь в закрытом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку теперь в основы может быть зачислен персонаж ниже 80-го уровня (естественно, только после непосредственного согласования с РЛ), то при торгах основ, основа более высокого уровня будет иметь приоритет.

Обратите внимание, что мелкая основа может забрать шмот у альта-80.

Как только соберусь с силами - внесу эти поправки в устав; а пока - высказывайтесь. Все, что перечислено в этой теме - носит экспериментальный характер и может быть обсуждено и поправлено, пока не внесено в устав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем запутолся, вторые основы в свое время были введены тк нельзя было торговать на альтов и тд, я рискну предложить следующее есть основные персонажа кем ходят 80% времени в рейды и все остальные, так вот слово основной персонаж говорит само за себя он основной и сначала одеваеться он а потом все остальные вторые основы и тд например выппадет вещь на хила и артэ будет торговаться на свою вторую основу и выторгует ее у основных хилов тк дкп больше это не правильно. Поэтому я предлагаю Список состава рейда основ и список альтов рейда кому разрешены торги, всех вторых основ альтов и прочее выкинуть во второй список, торги на альтов как и написано выше идут согласно уровню больший имеет преимущество над меньшим

Пример

Список рейда

Артэ

Аскаран'чик

Гурвин

Полуэкт

Власс

.....

Список Альтов

Силентвинд (Артэ)

Анаконд(Артэ)

Люмьер/Артэ)

Бибу (Аскаран)

Пуупс(Аскаран)

Аски (Аскаран)

Крутобок (Гурвин)

Иглуштоссер (Полуэкт)

Липарит (Полуэкт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сама идея, чтобы перс, которым человек ходит в 90% рейдов имел приоритет, мне кажется разумной.

В моем варианте, описанном выше, этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не три, а два 1 основа и 2 альт, все, альты просто имеют приоритет в зависимоти от уровня я так невнятно пишу(((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предлагаешь разделить основных персонажей рейда (по 1 персу на игрока) и просто всех остальных альтов ?

Тогда шмот будет расходиться не очень эффективно. Часть альтов делаются под рейд - а часть просто есть но в рейд человек ими не ходит. Я хочу, чтобы в первую очередь одевались персы, которые принимают участие в рейде (или планируется, что будут принимать), потом - остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу трех иерархий. Правда, хотелось бы предложить немного по-другому производить торг между альтами.

Первое – это основы.

Второе - это необходимые рейду альты (заменить кого то при отсутствии и т.д. (на усмотрение Артэ))

И уже в третью очередь одевать все остальные классы (альтов мал уровня, фан класс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хоть 5 можете ввсевти на мойвзгляд городит огород только, основная идея с основами торгуються только основы а потом уже вся остальная шухуя типа альтов и вторых основ , для простоты все 2 типа персов основа и альты, то что чтото будет кудато уходить ты неправ на 8о лвле зайдет этот перс в гб и ему по смарт луту тут же упадут все выкройки( не по смарту сегодня падают только тушки и штаны) а вся хренотень типа колец и щитов уже сейчас никому не нужна практически, а топовые шмотки типа маго шеи с ашанти или браслетки с дд на хилов наврятли попадут в не добрые руки альтов в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что мы все таки можем взять себя в руки и в процессе торгов руководствоваться здравым смыслом поперек собственной жадности :) ИБО в конечном счете все это в рейд и на пользу рейда, например - падает хорошее дамажное кольцо на магов, которое мне очень нравится - я не стану его брать, если магам оно нужнее. Это их профиль. Это они будут шустрее валить того моба, который в конечном счете является и моей в т.ч. целью. Ну как-то так.

Аналогично и с альтами - я могу отдавать себе здравый отчет, что мой мистик еще мал и глуп, что шмотку ему запасти можно, но только если ее действительно некому забрать по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу торгов на альтов - после вчерашнего обуждения:

1) Приоритет в торгах имеет основной состав рейда (по 1 персу на игрока).

2) Если шмотка в основном составе не нужна - она отдается на торги альтов. Те, кто одевает альтов под рейд - выторгуют ее за сумму дкп, ненамного превышающую номинал, поскольку просто "чтоб было" никто не отдаст даже сотню дкп. Чтобы торговаться на альта, его надо будет занести в список, который будет находиться здесь в нашем закрытом форуме. При торге альты более высоких уровней имеют приоритет над "мелкими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение начинает напоминать мне закон одно штата, в котором число пи=4 :)) Давайте действительно руководствоваться здравым смыслом, а не создать кучи таблиц или ролить вторые выкройки(зачем?). Есть основы, которые на данный момент в составе рейда и у которых приоритет выше, и есть все остальные, альты(мелкие, средние, крупные). Я бы, например, не стал сливать дкп и ролить вещи на мелкого альта, зная, что к тому моменту, когда альт их сможет одеть, кап лвл будет уже 256 и шмот превратится в ненужных хлам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...