Перейти к содержанию

поправки в устав


Рекомендуемые сообщения

Повторный рол выкройки - это когда ты например берешь шапку на менестреля, а потом еще раз - тоже на менестреля.

Хотя насчет 50 дкп наверно многовато - пусть будет -25 дкп.

Уже были случаи - наручи и сапоги конечно не жалко, но человек должен помнить, что он в сундуки напихал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отменяются ограничения по уровню при торге альтов, но при этом атэнданс будет ограничивать максимальную ставку игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятно следующее решение по поводу кандидатов:

Кандидат имеет право торговаться за лут по достижении атэнданса 50%, но может забирать лут, который никому не нужен (за номинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с альтами мне совершенно не понятна - получается очень забавная вещь - пойти в рейд альт может, навайпаться по самое не балуйся тоже может ( если взять примером сегодняшний рейд в карну, куда мой гипно попал отнюдь не потому, что мне так захотелось и где он сдох 34 раза ).... а вот торговаться за шмотку - не может. Нормально это? На мой взгляд нет.

Дык вот.... предлагаю следующее - если человек идет в рейд альтом ( при условии необходимости этого для рейда ), он имеет право торга на этого альта именно этом рейде как на основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация абсолютно понятная и ясна есть основа на которую ты торгуешься и есть альт, освовы получают все в ПЕРВУЮ очередь, тк они основы тк это главные игроки рыйда лучше одетые лучше выполняющие обязанности, альт эот аль ты его прокачал чтобы отвлечся ( за исключение пары человек) тебе и так разрешили на него торговаться на такие вещи которые он в жизниб не увидел если б не рейды, но только после ГЛАВНЫХ персонажев рейда. Отступление. я то же не фонтанирую когда мистиком захожу или трубой или транзигой играю, но так делаеться для затыкания дыр, которые присутствуют в оном случае инст либо не проходим либо долг в освоении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно понять одну очень простую вещь:

Чем выше прогресс рейда, тем больше шмоток достанется альтам. Прогресс рейда выше, когда основные персонажи рейда не просто одеты, а одеты с избытком, т.е. имеют запас шмоток, чтобы переодеваться на конкретных мобов (резисты и/или манареген).

Рейд с хорошим прогрессом чистит несколько зон за один поход. Это огромное количество шмота и большую его часть через некоторое время фарма уже просто некуда девать: разбор, продать в канале или отдать альтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая такое решение мы руководствовались, наверно, здравым смыслом. Данное положение по альтам было принято после длительных обсуждений, взвешиваний за и против, консультаций с теми членами рейда, которые пожелали выразить свою позицию в процессе формирования окончательного варианта.

Как вы помните сначала был вариант, когда все альты мало мальски ходящие в рейд приравнивались к основам. И на тот момент такое решение казалось правильным. Но данная редакция правил имела 2 существенных недостатка:

1. Со временем штат альтов имеющих права основ раздулся бы до количества всех альтов у каждого игрока.

2. Вытекает из первого, основа любого игрока потеряла бы все преимущество при торгах на интересующий его лут (что не лучшим образом отразилось бы на прогрессе рейда).

Потом ввели вообще дикие на мой взгляд ограничения по торговле на альтов. Но быстро опомнились. Хотя на момент введения данная система была разумна, как казалось )).

Потом редакция была изменена на введение права основы только редким альтам, имеющим особую ценность для рейда. Здесь один и очень большой недостаток.

1. Механика игры подвержена постоянным изменениям и исправлениям и не факт, что завтра, в новом ЛУ приоритеты сместятся с одного класса на другой, как поступать в таком случае, выводить одетых альтов из основ и вводить других, неодетых, но нужных в данный момент?

Поэтому мы пришли к текущей редакции положения об альтах в рейде. Есть одна основа и есть альты. Основа первична, альты вторичны. Я не нашел пока недостатков в данной системе, а вижу одни только плюсы:

- в любом инсте основа гарантированно: либо получит нужный ей лут, либо поторгуется за него на равных. (пример : последний поход в Карну х2 -- Эланс пошел гипно Элсаем, с имени падает топ кольцо на хилов и Элсай забирает его за номинал на основу, хотя в рейде были люди желающие выторговать его на альтов.)

- все рейдеры имеют равные возможности.

- ДКП каждого рейдера конечно и никто не станет торговаться до победного конца на альта 20 или 50 уровня

- прозрачность и простота системы

- есть стимул людям ходить в те зоны где шмот основам уже не нужен.

Надеюсь, что мой пост дополнит все посты в пользу данной редакции торгов на альтов. И надеюсь, я показал, какой путь мы прошли до данной редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставка кандидата при торгах приравнивается к ставке основного состава, т.е. альты не будут переторговывать шмот у кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В рейде вводится следующее правило:

Локи на рейд-инстансы должны хранить только специально назначенные люди (РЛ и его помощник), все остальные члены рейда обязаны скидывать все локи. РЛ либо его помощник будет заводить рейд в зону; если у кого-то окажется нескинутый лок, то этот человек получает штраф -5 дкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменяются ограничения по уровню при торге альтов, но при этом атэнданс будет ограничивать максимальную ставку игрока.

Мне кажется требуется официально внести коррективы, озвученные дефакто, т.к. имеем кардинальное расхождение между документами и реалиями, соответственно непонятки, негатив и т.д., что закономерно.

ЗЫ оффтоп, конечно, в этом топике, но, мне кажется ситуацию с Некусусианами тоже было-бы неплохо озвучить публично. Кто, зачем, на каких условиях и в каких правах, какие цели и к чему все это, как мы думаем, должно привести.

Ну и, соответственно, привести граждан в соответствие с минимальными требованиями по экипировке, чтобы вот такой нелепицы, как вчера, когда весь рейд ждал, пока одному человеку срочно скрафтят резистовую бижу, либо не повторялись, либо имели определенные последствия дисциплинарного порядка.

ЗЫ и ситуация с "опозданием" Индры тоже выглядела довольно некрасиво. ИМХО. Возможно, конечно, я излишне впечатлителен :) но уже пора, мне кажется, расставлять все по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выложу 5-ю часть стратегического плана развития нашего рейда.

Что касается "опоздания", то я исхожу из простой логики - у большинства наших игроков уже есть почти все, что падает с изи-имен, в т.ч. в банке есть запас шардов (по крайней мере должен быть у тех, кто ходит в рейд лишь одним персом и не ролит в больших количествах лут на альтов), в то время как у "Нексусианцев" нет практически ничего - поэтому при старте рейда я отдаю предпочтение неодетым/"безшардовым" игрокам, т.к. чем раньше они наберут шардов и наролят нужные выкройки - тем раньше мы сможем реализовать то, что я изложил в стратегическом плане, а также в теме "реформирование рейда". Согласен, что со стороны все может выглядеть несколько хаотично, именно поэтому пора начать обсуждение в названных темах.

По биже мк84 уже ведется работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я прошу прощение, может не там пишу, но.

Если член рейда "вылетел" за час до окончания рейда он получает ДКП на равне со всеми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощение, может не там пишу, но.

Если член рейда "вылетел" за час до окончания рейда он получает ДКП на равне со всеми?

нет, он получает ДКП только за время проведенное в рейде до момента вылета и лишается бонусов полученных после его вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как получается что у Дворянина за 10.02.2011 столько же ДКП сколько у остальных членов рейда?

у него минус 9 ДКп за неполное время в рейде. Отмечается как штраф.

З.ы. Вопросы по отчету пиши в тему с этим же отчетом.

Изменено пользователем Сэмюэл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...