Перейти к содержанию

Стратегический план развития НР - фаза IV.


Артэ

Рекомендуемые сообщения

Рейдов у нас 3 в неделю по 4 часа. Я не буду требовать онлайн 6/7 (6 дней в неделю из семи), однако

должен признать, что 3/7 - совершенно неудовлетворительно.

Думаю, к членам постоянного состава НР следует предъявить следующую планку:

онлайн 5/7, 4 часа - т.е. 5 дней в неделю по 4 часа игры.

Это не значит, что человек должен не выходить из игры - это значит, что при необходимости человек должен быть

способен обеспечить такой онлайн.

Пардон но не могу удержаться, пусть и не по теме... 5 дней по 4 часа) это как рабочий график для несовершеннолетних.

И какое замечательное упущение жизни на сутки в неделю... На мой взгляд трагично когда эта игра становится не дополнением, а замещением чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у тебя полный аккаунт альтов и играешь ты не первый год - уверен, что от них сильно отличаешься ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю с беты ек2, ты прав альтов полный аккаунт и ни одного 80го.. кроме волка. Раньше играл плотно примерно по 4 часа в день, сейчас понимаю какое это было упущение и понимаю почему это было так))) и с точки зрения этого понимания говорю что это в какой-то мере трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это в какой-то мере трагично.

Вот особенно завораживающая команда -

/played

Можно подсчитать кол-во убитых недель-месяцев жизни 69.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы вводим атэнданс и лут-консул.

По поводу отпуска и атэнданса:

предлагаю на время отпуска просто сохранять за человеком его последний атэнданс.

Атэнданс будет рассчитываться еженедельно за последние 4 недели.

Атэнданс (процент посещенных рейдов) будет влиять на возможности игрока по участию в аукционах.

Состав лут-консула будет утвержден в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не смог побеседовать со всеми игроками рейда, чтобы узнать их позицию по части идеи лут-консула, однако уже сейчас вижу что многие неверно поняли суть этой идеи. Введение лут-консула пока отложим.

А вот атэнданс - смотрим тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы восприняли верно ) лут-консул по форме напоминает форму олигархии а по сути некое местное поселковое судилище. В любом случае это привнесение излишней субъективности как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, ИМХО, немного отринуть возникшие страхи и попытаться представить, что речь идет во-первых все еще о нашем рейде (т.е. это мы, те самые люди, которые и до этого вполне практиковали такие понятия, как "уступить товарищу", "договориться разумно" и т.д. Хочется надеяться по крайней мере), а во-вторых, что речь идет не о постоянной системе, а о применении в крайних случаях, выдающихся, когда для рейда имеет решающее, или очень важное значение, чтобы конкретную шмотку получил именно конкретный человек.

В то-же время возникает и ряд вопросов... (в принципе в войсе уже все звучало, но форум есть форум, тут и общедоступнее и зафиксировано будет) Кто эти люди, которые будут настолько хорошо разбираться в тонкостях ВСЕХ классов, что смогут вынести такое решение? Как поступать, если их мнение разделится? Готовы-ли мы к потенциальным конфликтным ситуациям настолько, что этот самый совет сможет выносить решения беспристрасстно, невзирая на личные симпатии и отношения, а весь остальной рейд, в т.ч. те люди, чья шмотка будет разроливаться, смогут спокойно принять решение, как данность, поставив интересы рейда выше личных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно еще хожу с вами в походы, и достаточно плохо знаю многих. но одно могу сказать точно если любой коллега по рейду мне объяснит что ему вещь подойдет больше чем мне, я уступлю с легкостью. мне трудно судить по какой причине возник повод для таких введений, но подозреваю что виной всему какие то конфликты межличностного характера. может всетаки пытаться договариваться чем вводить еще какую то надстройку в систему деления лута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к Полуэкту... введение судилишь и малопонятных и убогих карающих процедур, вместо ясного - ТАК РЕШИЛ РЛ - меняет неповторимую доброжелательно..весёлую и приятную атмосферу и настроение НР, а это печально и фатально. :( , может одумаетесь? А по поводу Лутконсулов.. зовите их просто ОТЦЫ... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...