Перейти к содержанию

по поводу опозданий в рейд


Рекомендуемые сообщения

Иногда бывает ситуация, когда вы онлайн но при этом опаздываете в рейд изза того, что оказались в пати. Таких ситуаций попросту не должно быть. Каким образом ? Очень просто: если вы знаете, что сбор рейда начинается через час или меньше, а вас зовут в пати, вы можете согласиться пойти лишь при следующем условии - предупреждаете людей, что в такое-то время у вас рейд и вы сможете быть лишь вот до такого-то времени. (скажем, если рейд начинается в 21:45, то следует покинуть группу не позже 21.35, чтобы за 10 минут успеть дойти до места сбора)

Где бы такое не произошло - в гильд-пати или в пикапе - вы предупредили людей и все будет замечательно.

Если очень хочется задержаться, то можно уточнить у РЛ, насколько критично ваше отсутствие к началу рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решено улучшить процедуру сбора - не секрет, что для многих прийти на точку сбора в 21.15 - это просто потом торчать там пол часа ничего не делая - довольно скучное занятие. Поэтому теперь в 21.45 мы не зониться начнем, а уже пулл будет. В 21.35 начинаем зонинг.

Штраф за задержку рейда будет переработан; дело в том, что отсутствие любого члена рейда в большей или меньшей степени замедляет рейд - мы должны ценить наше время. Думаю, что в последствии можно будет сократить время на сбор до 10 минут (а может это уже давно надо сделать).

Пока что тем, кто не прибыл к точке сбора в 21.35 - штраф -10 дкп. Потом будет пожестче; те, кто реально не может подойти онлайн в такое время - прошу уведомить здесь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Началом рейда" будет считаться первый пул. Первый пул назначается на 21.45, соответственно в это время все уже должны прозониться. На зонинги отводится 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему - начало рейда, и первый пул, это разные вещи.

Значит фактически, начало рейда переносится на 21-20?

Если в 21-35 уже идет штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, изначально рейд собирается минут за 20. А начало рейда - это минимум зонниг в зону и первый пул. Поэтому я был против переноса времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено улучшить процедуру сбора - не секрет, что для многих прийти на точку сбора в 21.15 - это просто потом торчать там пол часа ничего не делая - довольно скучное занятие. Поэтому теперь в 21.45 мы не зониться начнем, а уже пулл будет. В 21.35 начинаем зонинг.

Штраф за задержку рейда будет переработан; дело в том, что отсутствие любого члена рейда в большей или меньшей степени замедляет рейд - мы должны ценить наше время. Думаю, что в последствии можно будет сократить время на сбор до 10 минут (а может это уже давно надо сделать).

Пока что тем, кто не прибыл к точке сбора в 21.35 - штраф -10 дкп. Потом будет пожестче; те, кто реально не может подойти онлайн в такое время - прошу уведомить здесь об этом.

1. Планировать и сообщать заранее на форуме начальную рейдовую зону (как в других рейдах).

2. Назначить место сбора рейда возле запланированной зоны (21-35).

P.S. И инструкции по использованию таймеров в ACT (и тому подобным вещам) тоже нужно написать на форуме, а не тратить на это время в рейде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже написал, в чем суть идеи - сидеть в гх даже 20 минут - занятие довольно скучное; многие привыкли - кто-то перезаходит с альта эдак в 21.40, кто-то долго зонится и вылетает - в результате первый пул начинается эдак в 22.00. На мой взгляд, это не правильно - да, есть люди, которые физически не могут зайти в игру вовремя - но для этого есть форум и другие средства связи. Каперфилд уже отписался, к нему вопросов нет; но большая часть рейда, на мой взгляд, собирается "неспешно" именно изза того, что изначально процедура сбора была растянута. В реале считается (когда встреча назначена), что если человек 15 минут не пришел, значит он уже не придет и его можно не ждать. Ну мы онлайн встречаемся, - и что ? Из этого следует, что можно все растянуть на 45 минут ?

Время с 21.15 до 21.35 - это дозониться до точки сбора, проверить рюкзаки. У кого есть альты - припарковать альтов в гх "Бессмертных" (касается тех, кто ходит в рейд несколькими альтами). Я считаю, что даже 20 минут - многовато. Все привыкли, что сбор растянут - теперь давайте привыкать собираться быстро. Мы все умеем планировать свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Планировать и сообщать заранее на форуме начальную рейдовую зону (как в других рейдах).

а) Всем иметь атэнданс в районе 90% (как в других рейдах)

б) В составе рейда должно быть около 35 человек (как в других рейдах)

и тогда у нас действительно будет "как в других рейдах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Всем иметь атэнданс в районе 90% (как в других рейдах)

б) В составе рейда должно быть около 35 человек (как в других рейдах)

и тогда у нас действительно будет "как в других рейдах".

Это отмазка ))

Значит нужно создать условия, чтоб был такой атенденс и 35 человек в рейде. Как в других рейдах ;)

Объявление зоны, в которой будет тот самый пул, в 21-45, относится как раз к тем самым условиям.

Я буду опаздывать, не чаще чем обычно, но буду.

Т.к. я был и против первого переноса времени. А тут по сравнению с тем, вообще получается почти на час перекос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективный рейд, Эльмур - это не только наличие людей, это еще и их организация. Не будет хорошей организации - не будет эффективного рейда даже когда он х4. Потомучто даже сбалансированный фулл х4 рейд может потерять кучу времени изза неорганизованности. Надо не только ОД прокачать и над своей экипировкой поработать - надо еще и грамотно организовать сам процесс рейда - результат не замедлит сказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, если ты требуешь начинать рейд, фактически на 20 мин. раньше, ничего для этого не делая, это не правильно.

Именно с этим и связана просьба точно говорить, в какой зоне будет первый пул. Чтобы человек мог зайти заранее, и поставить туда чара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне пожалста, почему нельзя припарковаться в гх "Бессмертных" ?

И так паркуются.

Как минимум, 2 причины, по которым это не совсем удобно -

Неудачное расположение для темных персонажей (это пока не т3, в который попасть гораздо легче);

Это, как минимум, +1 зонинг (из зоны - в инст / из гх - в зону - из зоны в инст). Сейчас ты выше писал, что с зонингами проблемы.

+ при лагах и обновах, загрузится в гх будет сложнее, чем в зону, потому как грузятся гх и перегруженные дома, ты знаешь сам. Ну и я неоднакратно ранее приводил примеры, из нашего ГХ мне дойти до ГБК - 1 зонинг. Из вашего - 3+ зонинга (из гх в сз-дом-кейнос-бессмертные-обратно в сз).

Нежелание или невозможность точного планирования я понимаю, но делать хотя-бы какие-то попытки в эту сторону, как это было раньше, мне кажется стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, 2 причины, по которым это не совсем удобно

"Не совсем удобно" и "невозможно" - разные вещи.

Из любого гх порт в антонику, из антоники через врата зайти в южный кейнос, из южного кейноса в гх - неужели можно неуспеть, если начать эту процедуру в 21.15 ?

У нас негильдийный рейд. Один из недостатков негильдийного рейда - неудобный зонинг в рейд-зону.

Я никому не запрещаю пытаться зониться в рейд-зону из своего гх - это личная ответственность игрока, как он будет добираться до рейд-зоны за положенные 10 минут. За отсутствие в зоне в 21.45 будет положен штраф, поскольку я не считаю чем-то очень трудным зайти в игру в 21.15, прозониться в гх "Бессмертных" (допустим, за 10 минут) и затем афкнуть до 21.35.

Со штрафами чуток подумаю, тут действительно не совсем все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего следует, что зона заранее известна не будет, это я понял ))

Но штрафовать ты правда не можешь, с таким раскладом, как ты описал.

Еще я бы советовал отписать на акелле, и тут, что рейд переносится на 15-20 минут ранее. Потому, что начало рейда, и первый пул, разные вещи :) Понятно, что ты тут применил сугобо свое понятие начала рейда, но есть еще общепринятое понятие этого термина, по этому люди будут удивлены, обещанному, и тому, что на самом деле.

Реформы, штрафы, правила, все меняете-меняете, а толку хрен grin.gif

За сим все бояре, пойду пить чай с кошками.

507709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начало рейда - это минимум зонниг в зону и первый пул.

VS

Поэтому теперь в 21.45 мы не зониться начнем, а уже пулл будет.

+

"Началом рейда" будет считаться первый пул. Первый пул назначается на 21.45

По этому, я вполне логично спросил -

На сколько переносится начало рейда, в связи с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против этого, потому что у меня поздно с работы приезжает муж и я даже не всегда до рейда успеваю все дела переделать. Да я часто завожу перса в ГХ и ухожу в глубокое АФК. Я согласна, что 21-45 уже должен быть пулл, но вот когдая зашла в игру и за сколько добралась до места - никого не должно волновать, главное, чтобы в 21.45 я была на месте. Хотя я как понимаю у многих разное понятие начала рейда. РОдни воспринимают начало рейда - как команду начать прозониваться, другие - как первый пулл. Вот и определитесь для начала. (сори за тавтологию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку не пользуюсь общественным транспортом, а дороги в Москве вещь весьма непредсказуемая, то опоздания возможны, причем даже не представляю как об этом предупредить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку не пользуюсь общественным транспортом, а дороги в Москве вещь весьма непредсказуемая, то опоздания возможны, причем даже не представляю как об этом предупредить заранее.

Ездий на електричках 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку не пользуюсь общественным транспортом, а дороги в Москве вещь весьма непредсказуемая, то опоздания возможны, причем даже не представляю как об этом предупредить заранее.

Ездий на електричках 1.gif

по статусу не положено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...