Перейти к содержанию

Исследование сбора раров


Рекомендуемые сообщения

Эксперимент первый

Навык сбора 400

Результат на картинке:

3.png

Статистика:

4.png

Эксперимент второй

Навык сбора 493

Результат на картинке:

1.png

Статистика:

5.png

Выводы

Лично я ожидал выкопать больше раров при увеличении навыка добычи руды. На картинке действительно больше раров, так как я удвоил время сбора. Однако шанс добычи рара значительно уменьшился. При этом, как я дополнительно посчитал, шанс добычи рара почти не изменился, если считать раром ослепительный материал. Полагаю, что на сбор раров банальная удача влияет гораздо больше, чем навыки персонажа.

Вот ещё один интересный скрин. На нём по тексту можно увидеть следующее. Я копаю руду один раз. Срабатывает эффект «двойной сбор». И я добываю два рара.

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал что когда альтом тока тока переходиш в новый тир по сбору рары валятся чаще...хотя субьективно конечно, те при переходе в новый тир навык минимальный для добычи в этом тире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думал, что чем быстрей КАП по сбору тем, выше шансы, но реально у СоЕ другие замутки.

Раров больше роется именно когда навыки растут в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть теория, подкрепляемая практическими наблюдениями. правда, оговорюсь, всего лишь теория. количество падающих раров зависит от общего количества роющих в зоне (или на сервере) в единомент добычи ресурса. Почему так? Не знаю, копание ресов у меня в частности сродни хобби, предаваться медитации во времена сбора, думать о вечном... да, так вот. =) увеличенное выпадение раров замечено утром (с 10 до 12), ьлиже к вечеру (с 16 до 18), в рейдовое время (с 21 до 23), глухой ночью (с 3 до 5). Время - московское. Время для будних дней. В каникулы и выходные-праздичные рарность уменьшается.

Это, если коротко, тенденции. На практике классический соевский рандом. Можно выбежать в килонг за полчаса до рейда, сделать пару кругов в пещерке вдовы и вынести оттуда пять суглинков, три изумруда, два тиннония и ни одного инкарнадия, а можно два дня подряд рыть везде и все, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если еще левой ногой отбивать в бубен который висит на уровне правого уха то рары будут сыпаться через один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвал три бубна - не помогает, мож на бубнах колокольчики не те висели?

колокольчики должны быть разных типов в зависимости от того в какой точки пентаграммы из колокольчиков сделанной на бубне они находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время когда был маленьким и копал рары тоже заметил такую закономерность) поздно ночью оно как-то лучше копалось) или с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно поподробней про транспорт? Это ТСО-фишка? Просто я до недавнего времени не играл более 1.5 лет и слабо знаком с новым контентом.

Про сапоги с имения слышал, но видеть их не приходилось. Что за квест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер падает с босса, берешь сапоги за наследку (Эти башмаки сделаны для того) и топаешь к дворфу в антонике который их улучшает)

про транстпорт - http://norrath.ru/wiki/Средства_передвижения почти самый низ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же с Марра есть ремешок и колечко мастерового, только кольцо дропом из крафт-инста.

дают + для харвеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно суть этой темы в том, что собирать экипировку для увеличения навыка добычи руды нет никакого смысла. На единорога нужно убить сколько? Часов 10-20-30? За это время при желании можно выкопать штук 50-100 раров.

Реально помогает следующее:

* кап времени сбора (2,5 сек)

* двойной сбор в ТСО АД

* маунт с высокой скоростью передвижения

* высокий дпс (если место сбора содержит цветных мобов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну не знаю. Для полноты картины было бы неплохо сравнить копание на разных тирах. Лично у меня при навыке 200+ существенно выросла доля выкопанных раров в т2.

По поводу лошади - если я правильно понял описание квестов, их можно делать на 50+, так что кач тоже идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аллакхазаме есть замечательная статья о механике сбора раров:

http://eq2.zam.com/wiki/A_Harvester's_Guide

Она в том числе цитирует пост Домино (разработчика механики крафта). Она говорит, что есть таблицы ресурсов. Уровень умения влияет на выбор таблицы. Бонусная таблица содержит больше раров, чем обычная.

Конечно, Домино не указывает конкретные значения навыка. Но она говорит, что на низких уровнях навыка добычи и тира зоны этот эффект заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...