Перейти к содержанию

Илюз 250 ОД


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КоС:

3) Выносливость - взят превент

Э-э-э... А где там превент? как работает?

4) Инта - стандартная

а расскажите как финалкой инты пользоваться? на героик-инстах, я так разумею, оной пользоваться нет смысла, это если только в долгом бою (или просто с жирным мобом и малым дпсом в него) можно слить себе (спринтом?) и стараться удержать ниже 30% маны. С учетом того что надо следить за маной согрупникам, кидать потоки (мб даже кроссрейд), кидать дебаф и бафы по отлипу, плюс самому дамагать... Вобщем вопрос такой - часто ли этой возможностью (+15 базы) реально пользуемся? и если да, то поделиться, плз, опытом. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... А где там превент? как работает?
Обычный превент (10 сек на соло цель) добавляется к "Нейтрализации ненависти" при вложении 8 очков в "Отсрочку".

а расскажите как финалкой инты пользоваться?

Там описание старое, сейчас это просто 15% базы постоянно, без всяких условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... А где там превент? как работает?

viewtopic.php?f=258&t=8129&start=0

а расскажите как финалкой инты пользоваться? на героик-инстах, я так разумею, оной пользоваться нет смысла, это если только в долгом бою (или просто с жирным мобом и малым дпсом в него) можно слить себе (спринтом?) и стараться удержать ниже 30% маны. С учетом того что надо следить за маной согрупникам, кидать потоки (мб даже кроссрейд), кидать дебаф и бафы по отлипу, плюс самому дамагать... Вобщем вопрос такой - часто ли этой возможностью (+15 базы) реально пользуемся? и если да, то поделиться, плз, опытом. =)

Алдан уже ответил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот вам КоС. =)

У меня она на 2к дпснее чем предыдущая тут размещенная. Но надо бить палкой ессесено. Приглашаю покритиковать.

EQ2_000045_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не взято увеличение времени разгона и не взята финалка....

финалкой может и можно было бы пренебречь, но не взять разгон... хм

Почему вложено 6 ОД в Хроновсасывание и не взято полностью восстановление (название не помню - иконка бегущий человечек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не взято увеличение времени разгона и не взята финалка....

финалкой может и можно было бы пренебречь, но не взять разгон... хм

Почему вложено 6 ОД в Хроновсасывание и не взято полностью восстановление (название не помню - иконка бегущий человечек)?

разгон берется украшалками и шмотом. помним - мы не петоводы, мы - маги. По поводу второго вопроса - не знаю, смотрел иконки заклов, читал цифры, расставлял как считал требуемым под задачу.

А увеличение дпса - ессесено на чучеле. =) не отходя от непися смены раскладки ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да больше похожа под группинсты раскладка, ток непонятно зачем превент там

Сколько у тебя на чучеле выходит дпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фиг дпс на чучеле? :) Ты учитываешь на нем разные аое/ответки с откидыванием, например? :)

Чем брать разгон на шмоте в разы лучше взять базу и кб. Это даже обсуждению не подлежит. Оо

Ладно еще что-то на реюз одеть, но на разгон...

На счет восстановления, я хз, конечно, но что-то шмота с ним не встречала в СФ. Может смотрела плохо. :) Как ты его собрался добирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да больше похожа под группинсты раскладка, ток непонятно зачем превент там

Сколько у тебя на чучеле выходит дпс?

10к по героик чучелу. бижа/одежда половина легенда. все заклы - а3.

То что под группинсты - да, перс не рейдовый, а превент просто чтоб был. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фиг дпс на чучеле? :) Ты учитываешь на нем разные аое/ответки с откидыванием, например? :)

Ну больше парсить не на чем. И потом, в ветке силы берется увеличение дистанции автоатаки и вообще мили-атаки, что весьма способствует выживанию (вернее более далекому стоянию от моба, что и помогает выживать).

Чем брать разгон на шмоте в разы лучше взять базу и кб. Это даже обсуждению не подлежит. Оо

Я про белые украшалки. Про красные ни кто не спорит. Да и на подавляющем кол-ве маговской биже идет ускорение, кроме всего прочего. И иметь кап по прочтению в представленной раскладке очень просто.

На счет восстановления, я хз, конечно, но что-то шмота с ним не встречала в СФ. Может смотрела плохо. :) Как ты его собрался добирать?

А оно так вот сильно надо что просто ппц? =) я, в частности, не улавливаю разницу с прокаченным восстановлением и с не прокаченным восстановлением. если судить по парсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ветка силы на чучеле позволяет тебе меньше мазать автоатакой, потому ты сбиваешь больше тиков призматика, соответственно и дпс увеличился заметно. А в рейде этого эффекта не будет, т.к. ты будешь вешать призматик так, чтобы он все тики выбивал. Соответственно, эффект будет ниже.

2) по поводу восстановления.

При дпс в 10к и не уловишь, особенно на героик чучеле.

Если хочешь понять разницу, то побей эпик чучело, скоко терпения хватит - желательно минут 10, затем быстро прекрати бой. Один раз с прокачанным восстановлением, второй раз без него.

Потом посчитай свой хитрейт. Для того, чтобы его посчитать, тебе надо будет знать количество кастов по чучелу. Для этого подходит эффект "гибельная ярость" с талика из осколка ненависти или подобный - который при каждом ударе добавляет дополнительный дамаг, который легко отследить по парсу.

Далее делишь число кастов на время боя в 1 и 2 случае - и получаешь, как влияет восстановление на твой личный хитрейт.

Надо объяснять, почему чем выше хитрейт, тем выше твой дпс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее делишь число кастов на время боя в 1 и 2 случае - и получаешь, как влияет восстановление на твой личный хитрейт.

Надо объяснять, почему чем выше хитрейт, тем выше твой дпс ?

и какая разница? мне, честно говоря, лень бить эпик-чучело и тем более у меня нет никаких вещей с указанными проками. сколько в цифрах разница в дпсе получается за счет восстановления?

upd: и какая разница в дпсе при вложенных как у меня 6-ти очках и при вложенных туда 10 очках (по максимуму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, будет интересно, если кто-то из рейдящих иллюзов оную раскладку поюзает для сравнения. увеличение дпса все-равно не с потолка взялось и если на чучеле оно есть, то и в боевых условиях должно быть заметно. тем более что совсем близко к мобу подходить не придется, ибо взято увеличение дальности ближнего боя. Вобщем, если есть безбашенные иллюзы, готовые потестить - милости просим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, это почти стандартная раскладка с веткой силы.

Отличие стандартной раскладки от твоей состоит в 3х (трех) очках.

ну, будет интересно, если кто-то из рейдящих иллюзов оную раскладку поюзает для сравнения.

В соседнем разделе гипн мили раскладка для чантера обсуждалась еще в июне (3 месяца назад). Ты правда думаешь, что открыл нечто новое рейдящим чантерам? thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем разделе гипн мили раскладка для чантера обсуждалась еще в июне (3 месяца назад). Ты правда думаешь, что открыл нечто новое рейдящим чантерам? thumbup.gif

ну вообще-то эту раскладку я взал на флеймсе. Она мартовская, если чо =)

чутка подредактировал. Здесь (у иллюзов) оную не увидел, гипны - они несколько не такие, у них проще, они просто читеры. А попробовав эту (чутка подредактированную) раскладку заметил повышение дпса относительно последней тут до меня размещенной. Потому и спрашиваю у иллюзов, не пробовал ли кто в рейде таковое (мое последнее) применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чутка подредактированную

переложеные 3 ОД - это существенное отличие, которое конечно сильнее поднимет дамаг :D

Тут изначально никто не спорил, что если моба бить не только заклами, но и палкой - прирост дамага будет, это и так ясно. Вопрос то в другом - стоит ли оно того? Или потери от беготни будут больше, чем выйгрыш. Каждый решение этого вопроса находит для себя сам и зависит это в первую очередь от одетости самого иллюза, рейда, группы и хила в группе в том числе. А изменение 3х ОД в этом вопросе и его решении ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чутка подредактированную

переложеные 3 ОД - это существенное отличие, которое конечно сильнее поднимет дамаг :D

ну вообще-то не трех. а побольше, если все-таки тыкнуть по ссылке на флеймс.

upd: да, речь, собственно, наверно все-таки не про несколько од. а про количество сэкономленных од, которые можно куда-нить ткнутьв другое место. Если прийти к тому, что в сф-кос у иллюза ничего нету архиважного, то высвобождается 20 ОД, которые можно потратить с большим толком. А если не стремиться взять финалку выноса, то и побольше. Я это, собственно к этому, а не только или вернее не столько к мили-дамагу от иллюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ветка КоС от Рази, тож такую хочу забубенить)))

Имхо плохое решение. Без превента и этим все сказано. Зачем тебе мили раскладка, если придется бегать от моба? Беготня это всегда = потеря ДПС. При такой раскладке она неизбежна.

Кроме этого не понятно зачем вложено 2 ОД в Нескончаемость? 2 ОД = 0,2сек. Ни о чем. Или все 8 очков = +0,8сек к длительности бафа (тогда он будет висеть не 2сек, а 2,8сек). Или тогда уж на фиг.

Так же я бы не стала вкладывать в непрерывалку. 5 ОД это и не 100% шанс срабатывания и добавит всего 1,6сек длительности, т.е. она будет висеть не 3 сек, а 4,6 сек. Это тебе сильно поможет? :)

Вот раскладка (выложена на Акелле), на мой взгляд в этом плане наиболее оптимальная:

http://www.beetny.com/eq2aa/?a02s145a@1 ... @15255@111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это, собственно к этому, а не только или вернее не столько к мили-дамагу от иллюза.

Вкладывать ОД в мили ветку, чтобы не стремиться к мили дамагу довольно странно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это, собственно к этому, а не только или вернее не столько к мили-дамагу от иллюза.

Вкладывать ОД в мили ветку, чтобы не стремиться к мили дамагу довольно странно. :)

ты целиком фразу читать не пробовала? я говорю про то, что есть возможность экономить од. сэкономленные можно вложить как в мили (и милишить там где это возможно), так и в более другое. в любом случае повысить дпс.

зы: раскладку, которая выложена на акелле, действительно можно назвать оптимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У иллюза нет как таковой вариативности вложения ОД. Есть вещи которые строго нужно взять. Для этого хватает порядка 230-235 ОД. Куда вкладывать остальное не суть важно. Не вижу я экономии 20 ОД в твоем варианте. Это всего лишь интерпретация на тему: стоит или нет иллюзу брать силу и ходить в мили? Ответ на этот вопрос - см. выше, он зависит от кучи факторов. В первую очередь от возможности каждого отдельновзятого иллюза выжить под попой моба. А не имея ее, стоя на дистанции - вложение в силу вообще сознательное выкидывание ОД в никуда. И никакой "экономии" и "прироста ДПС" в этом случае нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...