Перейти к содержанию

критбонус vs база


Мышъ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - что важнее следопыту (при капе крита и даблы)?

С одной стороны, база на автоатаку не влияет (так ведь?) Но авта хоть и на первом месте, но не более 50% от общего дамага (чаще - меньше), а на умения база влияет.

С другой критбонус рассчитывается от текущей базы и увеличивая базу мы тем самым увеличиваем величину на которую критбонус поднимет крит-удар.

Понятно, что надо и то и другое поднимать, но при выборе из двух вещей (с 2 базы или с 2 критбонусом) что имеет смысл выбирать? Глядя на милидамагеров приличных гильдий вроде как убеждаешься в критбонусе, однако что-то я сомневаюсь в оправданности подобных ррешений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что важнее следопыту (при капе крита и даблы)?

С одной стороны, база на автоатаку не влияет (так ведь?) Но авта хоть и на первом месте, но не более 50% от общего дамага (чаще - меньше), а на умения база влияет.

С другой критбонус рассчитывается от текущей базы и увеличивая базу мы тем самым увеличиваем величину на которую критбонус поднимет крит-удар.

Понятно, что надо и то и другое поднимать, но при выборе из двух вещей (с 2 базы или с 2 критбонусом) что имеет смысл выбирать? Глядя на милидамагеров приличных гильдий вроде как убеждаешься в критбонусе, однако что-то я сомневаюсь в оправданности подобных ррешений.

5%базы даст тебе приблизительно стока же скока 5%критбонуса(если крит проходит), при это как ты уже сказал критбонус влияет на авту..думается мне вывод очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5%базы даст тебе приблизительно стока же скока 5%критбонуса(если крит проходит), при это как ты уже сказал критбонус влияет на авту..думается мне вывод очевиден

Не факт. Цифры с потолка. Я как думаю:

Если спел бъет на 100, критует на 150. С критбонусом на 50 будет бить на 175. (я абстрактно).

Если поднять критбонус на 50, спел будет бить на 200.

Если поднять базу на 50, то крит будет на 225. С критбонусом на 50 будет бить на 245. (считаю на пальцах плюс-минус поллоктя).

Следовательно база важнее.

Разве принцип действия не такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как любитель экспериментировать, взял осквера (вещей на эксперименты больше, чем у следака, но, я надеюсь, механизм дамага у всех примерно одинаковый).

Что имеем. Сняв все вещи с базой и критонусом, отменив все бафы, берем чучело и бъем только одним спелом. Потом надеваем вещь толкьо с критбонуом. Потмо с только с базой, сняв предыдущую. Получается примерно так (призыв несчастий VIII (эксперт)):

0 базы, 0 критбонуса (дамаг-хиты):

(1320+1368+1435+1338+1203+1365+1282+1366+1381+1418+1276)/11=1341 (средний)

+2.8 критбонус, 0 базы (дамаг-хиты):

(1479+1358+1389+1378+1303+1418+1431+1380+1436+1266+1442+1245+1271+1318+1275)/15=1359 (средний)

0 критбонус, +2.5 база (дамаг-хиты):

(1440+1273+1358+1481+1368+1403+1348+1419+1410+1253+1303)/11=1368 (средний)

Помоему вполне убедительно демонстрирует преимущества раскачки базы над критбонусом для враждебных заклов. Надеюсь, что боевые умения работают по точно такой же схеме. Остается вопрос по автоатаке. Ибо следак, практически, единственный, урон с авты у которого основной. Но и там он не превышает 1/3 (2/5) от общего дпса. И если это так, то подъем базы поднимет бОльшую часть дамажной части общего исходящего дпса, чем критбонус только авту. Хотя, естественно, пренебрегать критбонусом не стоит, это очевидно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как любитель экспериментировать, взял осквера (вещей на эксперименты больше, чем у следака, но, я надеюсь, механизм дамага у всех примерно одинаковый).

Что имеем. Сняв все вещи с базой и критонусом, отменив все бафы, берем чучело и бъем только одним спелом. Потом надеваем вещь толкьо с критбонуом. Потмо с только с базой, сняв предыдущую. Получается примерно так (призыв несчастий VIII (эксперт)):

0 базы, 0 критбонуса (дамаг-хиты):

(1320+1368+1435+1338+1203+1365+1282+1366+1381+1418+1276)/11=1341 (средний)

+2.8 критбонус, 0 базы (дамаг-хиты):

(1479+1358+1389+1378+1303+1418+1431+1380+1436+1266+1442+1245+1271+1318+1275)/15=1359 (средний)

0 критбонус, +2.5 база (дамаг-хиты):

(1440+1273+1358+1481+1368+1403+1348+1419+1410+1253+1303)/11=1368 (средний)

Помоему вполне убедительно демонстрирует преимущества раскачки базы над критбонусом для враждебных заклов. Надеюсь, что боевые умения работают по точно такой же схеме. Остается вопрос по автоатаке. Ибо следак, практически, единственный, урон с авты у которого основной. Но и там он не превышает 1/3 (2/5) от общего дпса. И если это так, то подъем базы поднимет бОльшую часть дамажной части общего исходящего дпса, чем критбонус только авту. Хотя, естественно, пренебрегать критбонусом не стоит, это очевидно. =)

а критшанс был сколько? если в капе или близко то эксперемент удался, в противном случае критбонус дал меньше из-за того,что крит не проходил.к томуже для чистоты эксперимента нанесено мало ударов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а критшанс был сколько? если в капе или близко то эксперемент удался, в противном случае критбонус дал меньше из-за того,что крит не проходил.к томуже для чистоты эксперимента нанесено мало ударов

критшанс в этом эксперименте был около 60. По парсу все не кританувшие спелки просто не учитывались при подсчете (в парсе прекрасно видно, критануло или не критануло), поэтому в подсчете учитывались только 100% крит. Насчет малого количества ударов - да, согласен, но таааак скучно тыкать одну кнопку. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упускаешь из вида одну вещь а именно то что на базу есть кап равный 100% при этом на кб капа нет. База многих умений прокачивается в од + в рейде всяки баффы.

Отсюда имеем в рейде кап базы на многие умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упускаешь из вида одну вещь а именно то что на базу есть кап равный 100% при этом на кб капа нет. База многих умений прокачивается в од + в рейде всяки баффы.

Отсюда имеем в рейде кап базы на многие умения.

Ну, кстати, можно поспорить на предмет участия прокачки базы в ОД на конкретный спелл в рассчете капа самой базы. есть у меня смутные подозрения на этот счет. Это раз. Второе, естественно при капе базы надо брать критбонус, это даже не обсуждается. Но, если база не в капе и есть выбор между +2 базы или +2 критбонуса, то выбор должен быть в сторону базы. База по определению должна быть прокачена в первую очередь. Вот в чем суть.

Хотя не могу не отметить, что в дамаге принимает участие не только автоатака и боевые умения/спелы, но и проки и всякие классовые хитрости. На которые влияние критбонуса и базы лично мне вообще ничего не известно, и по этой причине, возможно, расклад и другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему вполне убедительно демонстрирует преимущества раскачки базы над критбонусом для враждебных заклов. Надеюсь, что боевые умения работают по точно такой же схеме. Остается вопрос по автоатаке. Ибо следак, практически, единственный, урон с авты у которого основной. Но и там он не превышает 1/3 (2/5) от общего дпса. И если это так, то подъем базы поднимет бОльшую часть дамажной части общего исходящего дпса, чем критбонус только авту. Хотя, естественно, пренебрегать критбонусом не стоит, это очевидно. =)

1) как уже сказали слишком малое количество проб

2) преуменьшил влияние критбонуса на автоатаку...

очень груба если:

скажем ДПС 15к, из которых 5к автоатаки, если брать твои эксперименты то

а)2.8 базы дают прирост ~2% =15+10к*0.02=15200(тож не факт, так как значительная часть там проки и часть

немодифицируемые)

б)критбонус даст ~1.3%=15*1.013=15195

теперь надо учесть что расчеты не имеют под собой практически никакой статистической базы(особенно в области милишных атак), не говоря уже о практическом применение =)

резюмируя =) мы гадаем на кофейной гуше =) точные подсчеты довольно многофакторны и не суть важны !нада стараться капнуть все что имеет кап и по возможности увеличивать то что его не имеет...для разведоф это ловкость и критбонус =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что уважаемый Райс указывает на то, что ценность вычислений, основанных на "очень груба если" стремиться к трём копейкам за пучёк в базарный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюмируя =) мы гадаем на кофейной гуше =) точные подсчеты довольно многофакторны и не суть важны !нада стараться капнуть все что имеет кап и по возможности увеличивать то что его не имеет...для разведоф это ловкость и критбонус =)

вроде я так и написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...