Перейти к содержанию

Таблицы рассчёта кастордера


Рекомендуемые сообщения

в парсе

хм... возвращаемся к вопросу сетапа рейда... добавляю нужные цифирьки из прошлого парса, перерасчитываю каст ордер, в следующем рейде будет как минимум три замены (ну так уж происходит в Рембе на практике). продолжать пользовать пересчитанный КО?

для меня это самый непонятный момент - для чего перестраивать КО, если в следующий раз он будет снова неэффективен? таже труба может обеспечить разницу в дамаге порядка 40% - это прекрасно было видно, когда в субботу переставляли трубу между мной и мэлси. и какой кастордер разрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так раз хочешь конкретики, вот и проверяй. Добавь в свою табличку среднестатистические рассчётные бафы, которые вешаются на волша в рейде и считай.

не знаю я как сделать среднестатистические баффы когда каждый рейд состав меняется :(

и ваще, чего все сразу на нуба набросились, вы скажите какие кнопочки тыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри. Тандем на тебе висит? Висит. сколько он ДПС в процентах прибавляет ледяной звезде? А сколько удару грома, который Райс в пример привёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ваще, чего все сразу на нуба набросились, вы скажите какие кнопочки тыкать

Ты не понял, этого тебе никто не скажет. Вот это ты и должен САМ посчитать... А как посчитаешь да учтёшь побольше всего, да ещё и применишь, вот нубом то быть и перестанешь, а станешь папко и будешь тут писать "нубьё, дпсить не умеете, кастордер и тот посчитать не можете"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, будет разница?

В процентах ДПСа? шутишь? Болту +0,фигдесятых% а грому я на вскидку не скажу, но процентов 20 поди даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри. Тандем на тебе висит? Висит. сколько он ДПС в процентах прибавляет ледяной звезде? А сколько удару грома, который Райс в пример привёл?

ок, тандем повесили, звезде не прибавилось, грому прибавилось и что из этого следует? надо переделывать кастордер. в следующем рейде тандем не висит, и дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тандем повесили, звезде не прибавилось, грому прибавилось и что из этого следует? надо переделывать кастордер. в следующем рейде тандем не висит, и дальше что?

а с чего он не висит в следующем то рейде? Ну и кстати если будет несколько расчётников кнопочки слева направо нужные недолго то переставить...

Я не знаю, поменяется ли каст ордер при учёте тандема, сжатия и т.д. по сравнению с базовым расчётом, но он МОЖЕТ поменяться и весьма существенно, И вобщем чего со мной спорить то? Ну не нужен тебе папский ДПС, ну не считай, не думай... Перс твой. Благо сейчас конкуренции за места в рейдах нету по факту... Нафиг париться? Это я не тебе, это вообще. Ты вон хоть как-то что-то считаешь, пусть и без учёта массы факторов, но уже что-то. Масса народа нифига вообще не делает а потом удивляемся почему у нас у рейдов ДПС в районе подвальных плинтусов. Ну можно же на шмот всё свалить "Они" то вон как упакованы, а "мы" то фиг... А то что у "Них" на старте СФ когда "Они" сильно хуже нас теперешних были одеты ДПС был в 3 раза выше, как-то забываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перс твой.

шаман, однако :)

ну вот, я под этого перса на коленке попытался что-то посчитать, чучелу помучить, что выросло то выросло.

теперь бы понять что неправильно и как лучше сделать, но пока кроме того что подход по базовому расчету неправильны и предложения учитывать бафы рейда собсно ничего более конкретного не проявилось (вижу Юппи на форуме, но он загадочно молчит)

а с баффами я пока не понимаю как правильно анализировать и тем более под них КО переделывать, т.к. в рембе постоянно состав меняется на 3-4 человека каждый рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с баффами я пока не понимаю как правильно анализировать и тем более под них КО переделывать, т.к. в рембе постоянно состав меняется на 3-4 человека каждый рейд.

а ты возьми основные, которые есть (или должны быть) всегда. Их не так много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с баффами я пока не понимаю как правильно анализировать и тем более под них КО переделывать, т.к. в рембе постоянно состав меняется на 3-4 человека каждый рейд.

а ты возьми основные, которые есть (или должны быть) всегда. Их не так много будет.

попробую... кстати за всех остальных не знаю, но Баюм тоже чего-то там ковыряется в циферках, видимо, просто его на форуме сейчас нет.

кстати, у нас с ним при прочих равных очень близкий дамаг идет (хотя, у него стабильнее - я вечно куда-то попадаю в АОЕ, под пинки и т.п.) и я все думаю, то ли мы на пару просто одинаково тупим, то ли уже остались такие нюансы, которые у папок клещами надо вытягивать, а не стандартный КО менять. и все-таки про труб и прочих мега-бафферов нельзя забывать - очень наглядно было в рейде, где сначала без них дамаг шел условно 27к, а потом с парой баффов у меня подскочил до 48к, это звиняйте, почти двукратное повышение и КО тут абсолютно не влияет... (да, сразу согласен, возможно, со спец КО под них дпс еще процентов на 100 бы подскочил, тока нету их в обычном рейде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, понеслась....

в первой части - расчет относительной "дамажности" заклинания как %% по скорости использования.

специфичные - сожжение маны, который по практике только в конце боя получается применять, иначе без маны перс остается

яростная буря - хороший дамаг от тиков, но набирается если закл висит все 20 секунд. в конце боя не использую, на мобах, сбрасывающих заклы не использую

во второй части - примерный кастордер начала боя, после которого начинаются жамканья по отлипу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, понеслась....

специфичные - сожжение маны, который по практике только в конце боя получается применять, иначе без маны перс остается

как ты можешь остаться без маны если манакамень восстанавливает 50%, а спелка с мордой которая у всех магов есть за одно использование льет около 1,5к маны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, понеслась....

специфичные - сожжение маны, который по практике только в конце боя получается применять, иначе без маны перс остается

как ты можешь остаться без маны если манакамень восстанавливает 50%, а спелка с мордой которая у всех магов есть за одно использование льет около 1,5к маны

что за морда? башка разрубленная что-ли?

у меня макрос висит сожжение+башка на подкачку маны, но это - дополнительное время и в результате сожжение начинает сильно проигрывать другим заклам по эффективности. вторая причина редкого использования, то что мана очень редко на максимуме, а бернить с 2/3 маны вообще смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...