Перейти к содержанию

построение кастордера на основе рассчета едпс


Рекомендуемые сообщения

Попытался учесть реюз по формуле

хрен-знает-че-за-дпс = полный урон от абилки / (каст + восстановление + реюз)

По перестроенному кастордеру эпик чучело убилось с худшим дпсом; на героических также никаких улучшений замечено небыло.

Тем не менее, попробовал поставить кровоизлияние на 1-ю позицию, сохранив остальные абилки в прежнем КО (построенном на основе рассчета едпс).

Результат:

6a5c05d26ac0.png

У одних абилок реюз довольно приличный, и при "ожидании" каста, скажем, в районе 2 секунд их дпс падает не очень сильно, в то время как для абилок с высоким реюзом (Кровоизлияние - 2 сек) ожидание каста в 2 секунды приводит к тому, что ее дпс заметно падает - что можно видеть сравнив два показанных дпс-графика.

Однако, как ни крути - повышая дпс одной абилки, переставляя ее вверх КО, я понижаю дпс других абилок, поскольку им придется "больше ждать" своего каста.

Спрашивается - можно ли (все-таки) поправить кастордер и выдать дпс выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает юзать Кровоизлияние через одну абилку? Оно как раз успевает отлипнуть, а потери дпс других абилок... имхо только заложник, проклятье заклинаний и десп разум имеют приоритет перед Кровоизлиянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Убрать по какой причине ? То, что волну шока не стоит использовать по соло-цели - это настолько очевидно, что об этом даже не стоит писать или наоборот ее надо использовать по соло цели ?

Ты вынул вольну на основании того, что в каждый момент можно кастануть 2 из 3-ех абилок с быстрым рекастом. Что не есть правда - ты же умудряешся впихнуть где то безмолвие, медузу и мастер удар, не так ли?

Плюс мне кажеться что подсчет проков изкажает ситуацию. Чтоб столько давали проки надо чтоб на тебе висел тандем и/или был дамажущий инк и/или труба.

2) Кукольщик (имхо) абилка для соло игры, в рейде я ее не тестил, могу только сказать что марионетки мир в душе не прокают.

А еще они дохнут от аое, вроде бы. Но не втом суть - ты ко подгоняеш для соло игры или для рейда? :)

Что мешает юзать Кровоизлияние через одну абилку?

Вообщим то через две. Даже если кастануть ту же волну, оно неотлипнет (хотя там уже милисекунды...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает юзать Кровоизлияние через одну абилку? Оно как раз успевает отлипнуть, а потери дпс других абилок... имхо только заложник, проклятье заклинаний и десп разум имеют приоритет перед Кровоизлиянием.

У Заложника потерии дпс тут оттого, что есть потеря тиков - соло даже с петом не всегда удается сбить все его тики, именно поэтому приходится использовать кукольщик.

Подгадывать КО под Кровоизлияние слишком тяжело; изза того, что оно отлипает буквально на 0.1 сек позже того, как начался каст очередной абилки, задержка каста может составить до 1.5+0.34 = 1.84 сек :( Абилка очень чувствительна к задержке - разница в дпс Кровоизлияния в двух приведенных примерах составляет около 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вынул вольну на основании того, что в каждый момент можно кастануть 2 из 3-ех абилок с быстрым рекастом. Что не есть правда - ты же умудряешся впихнуть где то безмолвие, медузу и мастер удар, не так ли?

1) Мастер удар на чучеле вообще некуда впихнуть.

2) едпс Безмолвия выше, чем едпс Волны.

3) По парсу видно, что Взгляд медузы используется не по отлипу (у меня он прокачан в ОД - реюз 15 сек). Да, Волна шока дала бы больше урона, чем Взгляд медузы - поскольку, если кастуется Взгляд, значит все, что перед ним по КО - в залипе. Однако я уже писал, что во многих случаях вообще достаточно 0.5 сек для отлипа какой-нибудь из основных дамажных абилок. Именно поэтому я "добил" КО Взглядом медузы - он кастуется на пол секунды меньше, чем Волна.

Плюс мне кажеться что подсчет проков изкажает ситуацию. Чтоб столько давали проки надо чтоб на тебе висел тандем и/или был дамажущий инк и/или труба.

Обрати внимание, что в файле проки учитываются без критбонуса - цифра берется из парса (рейдового).

Основные проки - точность мастера и мир в душе. (с инком в пати я бываю редко)

Поскольку они периодически пересекаются, я даже сделал КО под два прока, но пока эта идея на стадии тестирования.

(в файлике, который я сюда залил, этот КО отсутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Кукольщик (имхо) абилка для соло игры, в рейде я ее не тестил, могу только сказать что марионетки мир в душе не прокают.

А еще они дохнут от аое, вроде бы. Но не втом суть - ты ко подгоняеш для соло игры или для рейда? :)

В данном случае я просто вынужден использовать кукольщика, иначе дпс заложника сильно падает; естественно для рейда.

Что мешает юзать Кровоизлияние через одну абилку?

Вообщим то через две. Даже если кастануть ту же волну, оно неотлипнет (хотя там уже милисекунды...)

На первый взгляд все просто, однако у меня ситуация обстоит так:

кастую кровоизлияние, потом безмолвие ... Угадайте, что дальше ? Снова кровоизлияние.

По времени получается следующее:

после каста Кровоизлияния оно уходит в откат и идет восттановление = 0.34 сек.

Безмолвие каст + восстановление = 1 сек + 0.34сек = 1.34 сек.

Итого - 1.68 сек. Почему удается кастануть Кровоизлияние, если у него реюз 2 сек я не очень понимаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мастер удар на чучеле вообще некуда впихнуть.

Чучело здесь причем? :)

2) едпс Безмолвия выше, чем едпс Волны.

Ну я и несоветую шок перед безмолвием кастовать. Просто есть моменты когда безмолвие/медуза в залипе и есть пара секунд для каста чего то.

3) По парсу видно, что Взгляд медузы используется не по отлипу (у меня он прокачан в ОД - реюз 15 сек). Да, Волна шока дала бы больше урона, чем Взгляд медузы - поскольку, если кастуется Взгляд, значит все, что перед ним по КО - в залипе. Однако я уже писал, что во многих случаях вообще достаточно 0.5 сек для отлипа какой-нибудь из основных дамажных абилок. Именно поэтому я "добил" КО Взглядом медузы - он кастуется на пол секунды меньше, чем Волна.

Странно. кров+прист+мозг+кров = 0.84+0.84+0.84+0.84=3.36 - 2с до прист (рекаст 4с), 2с до крова, 3с до мозга (5с рекаст), ну и где то 5с до отлипа реактивов. Ну ок, безмолвие. Но безмолвие, по крайней мере у меня рекаст 17с, медуза тоже 15с рекаст, т.е. все ровно будет окно в в пару секунд где то после очередного цикла. Психика + замешателство, но тоже раз в ~40с/минуту.

Обрати внимание, что в файле проки учитываются без критбонуса - цифра берется из парса (рейдового).

Основные проки - точность мастера и мир в душе. (с инком в пати я бываю редко)

Ну млин, мир - 20с. На имени, которое пилите как минимум минуту, это несерьезно. Да, можно и нужно те 20с юзать другой ко, типа под мир, но взять за основу в расчете....

В данном случае я просто вынужден использовать кукольщика, иначе дпс заложника сильно падает; естественно для рейда.

Ты уж определись - или ты выстрайваеш ко для рейда, или "делаеш парс" на чучеле. Заложник будет в первом месте даже от собственной мили, а больше и ненадо :)

Почему удается кастануть Кровоизлияние, если у него реюз 2 сек я не очень понимаю

Или лагаеш, или медленно жмеш кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну млин, мир - 20с. На имени, которое пилите как минимум минуту, это несерьезно. Да, можно и нужно те 20с юзать другой ко, типа под мир, но взять за основу в расчете....

У моего перса, если строить КО по едпс, вся разница между КО без проков и КО с 1 проком состоит в том, что Кровоизлияние кастуется перед безмолвием.

Смысл перестановок в КО вопреки едпс состоит в том, чтобы снизить падение дпс абилки от ожидания каста:

абилки с большим реюзом теряют от простоя меньше дпс, чем абилки с мелким.

Я убил три эпик чучела с КО, в которых отличается только позиция Кровоизлияния. ДПС во всех трех случаях практически идентичный.

Можно попытаться сделать такой вывод:

раз перестановка Кровоизлияния не приводит к потере дпс, то его следует ставить так, чтобы был больше дпс от проков.

Ты уж определись - или ты выстрайваеш ко для рейда, или "делаеш парс" на чучеле.

Согласен, для корректного тестирования КО от кукольщика придется отказаться :(

Но тогда еще и хроновсасывание надо выкинуть, т.к. у меня соло 92 прочтения, в рейде кап и я его вообще не использую, а с чучелом тоже приходилось.

Но всеже (хотябы частично) побочными эффектами от использования кукольщика и хроновсасывания можно пренебречь, поскольку в рейде приходится использовать Пожирание дум и Поток маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...