Перейти к содержанию

EQ2MAP2 [Rus]: Проблемы при установке


Рекомендуемые сообщения

Разбор проблем, возникших при установке мода

Требования к сообщениям:

  • Суть проблемы, не забывая про "а потом я сделал(-а) то-то и то-то и теперь не работает..."
  • Приложить свежий отчет апдейтера (файл modequ-log-000.html в папке апдейтера)

Изменено пользователем Fuego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Плиз, подскажите как скачать автоматически и установить карты?

modequ-log-000.html

Изменено пользователем Dragonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, подскажите как скачать автоматически и установить карты?

Файл профиля модификации "EQ2MAP [Rus]" 10-EQ2MAP_[Rus].meu - переименовываешь в -10-EQ2MAP_[Rus].meu (добавляешь минус вначало).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю куда написать ... буду писать здесь ! :)

Что делать док !? =) (Статус: Из 4 файлов: Не удалось скачать 4)

modequ-log-000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать ... буду писать здесь ! :)

Что делать док !? =) (Статус: Из 4 файлов: Не удалось скачать 4)

Прочитать отчет - весь - и сделать выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Решила обновить, запустила MODEQ. Отчет выдает следующее. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Обновление программы:Информация: Используемая версия: 0.0.0.45Скачивание данных по профилям модификаций:Статус: Из 1 [ +1 ] профиля: Успешно скачано 1Подготовка списка файлов:Статус: Обновление модификации не требуетсяПоиск сторонних файлов:Статус: Сторонних файлов не найденоСтатус: Выполнено

Чтение настроек программы:Статус: Выполнено

Чтение локальных профилей модификаций:Статус: Выполнено

Обновление модификаций интерфейса:Информация: Операции по обновлению/удалению модификаций будут производится в 'D:\games\EverQuest\UI\ModEQU\'Скачивание данных по профилям модификаций:Статус: Из 2 [ +2 ] профилей: Успешно скачано 2Подготовка списка файлов:Статус: Из 2303 файлов: Необходимо обновить 2303Скачивание файлов:Статус: Из 2303 файлов: Не удалось скачать 2303Поиск сторонних файлов:Статус: Сторонних файлов не найденоСтатус: В ходе процесса обновления произошли ошибки…

Создание 'D:\games\EverQuest\UI\ModEQU\eq2ui_custom.xml':Статус: Выполнено

Создание 'D:\games\EverQuest\eq2.ini':Статус: Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила обновить, запустила MODEQ. Отчет выдает следующее. Подскажите, пожалуйста, что делать.

"Поздравляю! Навык копирования контента повышен! Информативности ноль."

Прочтите отчет - кликайте на плюсики и прочтите информацию об устанавливаемых модах.

Или приложите сам ФАЙЛ отчета, а не как он выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego, смеяться над тем, что человек что-то не понимает, или что-то не может сделать, не надо. Есть разные люди, некоторым нужно просто дать алгоритм действий. Я в программировании "чайник", и если что-нибудь не получается, буквально рву на себе волосы. Если поймете, что мне нужно сделать, пожалуйста, опишите подробно. Заранее вам благодарна.

modequ-log-000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego, смеяться над тем, что человек что-то не понимает, или что-то не может сделать, не надо. Есть разные люди, некоторым нужно просто дать алгоритм действий.

Алгоритм просто как всё сущее - изучить топик, до того как писать свой пост. Но! Так как в этом топике кроме первого поста (где сказано, что делать если что-то где-то там-то...) ничего полезного нет - стоит пройтись по топику ModEQU - разросшегося в силу логики обывателей "раз что-то написано в окне ModEQU Launcher - значит в его топике и вопросы задавать".

Я в программировании "чайник", и если что-нибудь не получается, буквально рву на себе волосы.

Опять... Каждый отвечающий на мой первый "ответ" считает своим долгом упомянуть о 'программировании', 'чайнике', 'ламерстве' и 'нубстве' в конце концов. Причем здесь вообще программирование? Запустили апдейтер - апдейтер выдал что всё плохо - открыли последний отчет (даже кнопка специально для этого есть...) и прочитали его весь.

Если поймете, что мне нужно сделать, пожалуйста, опишите подробно. Заранее вам благодарна.

Не люблю когда хитрят - это не твой отчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда хитрят - это не твой отчет.

Это именно мой отчет. Выдает не скачанных 2303 файла, все файлы с ошибкой 404, и все эти файлы, как я поняла, с картой.

Еще раз прикрепляю файл. Сегодня еще раз запустила апдейтер, снова одно и то же.

modequ-log-000.html

Изменено пользователем Lyuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно мой отчет. Выдает не скачанных 2303 файла, все файлы с ошибкой 404, и все эти файлы, как я поняла, с картой.

Еще раз прикрепляю файл. Сегодня еще раз запустила апдейтер, снова одно и то же.

Ну хоть сравнить эти два файла Вы можите? Используемые апдейтеры разные; подключенные моды разные - причем в первом "имеено моём" файле отчета Выша проблема решена.

Вот этот действительно похож на скопированный вариант, приведенный в первом Вашем сообщении. Итак, инструкция:

  1. открыть файл отчета
  2. раскрыть блок "Информация о модификациях" (кликнуть по плюсику)
  3. прочитать, что написано для модификации EQ2MAP [Rus]
  4. выполнить указанные действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, все получилось. yahoo.gif

Раз пошла такая пьянка и хоть как-то сгладить вынужденный переход на другую систему карт - советую прочитать документацию к моду "EQ2MAP2 [Rus]" (линк для открытия документации представлен в отчете [да, да - опять отчёт] - см. информацию о конкретном моде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая система карт просто великолепна - сочетает в себе и старую, привычную карту с точками, и полюбившуюся уже новую с мини-картой и выделенными зонами по квестам.

Огромное спасибо. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я почему то даже не могу скачать новую EQ2Map2 с форума. закачивается файл noname весом 1 кб. и все. как еще по другому это сделать ? я читал путем переименовывания файла это именно оно ?&nbsp; ммм открыл информация о модификациях&nbsp; прочитал что переименовывание файла&nbsp; по картам я удалил данную модификацию так ? потом нужно удалить этот измененый файл? а вместо него поставить мапу2 так ? а гдее еще можно этот файл взять если что то&nbsp; с норрата не качается ? качается почему то вообще хтмл файл.<br>

Изменено пользователем Надежный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почему то даже не могу скачать новую EQ2Map2 с форума. закачивается файл noname весом 1 кб. и все. как еще по другому это сделать ? я читал путем переименовывания файла это именно оно ?&nbsp; ммм открыл информация о модификациях&nbsp; прочитал что переименовывание файла&nbsp; по картам я удалил данную модификацию так ? потом нужно удалить этот измененый файл? а вместо него поставить мапу2 так ? а гдее еще можно этот файл взять если что то&nbsp; с норрата не качается ? качается почему то вообще хтмл файл.<br>

Здравствуй.

Перечитай свой же пост и ответь - всё ли тебе понятно, что ты написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй.

Перечитай свой же пост и ответь - всё ли тебе понятно, что ты написал?

Ладно начну сначала ) Неиграл в ЕК уже года три. установил заного скачал все обновы. Скачал MODEQU обновил и полез на форум почитать новости. и тут увидел что нужно устанавливать новый EQ2MAP2 . проблема первая там где находится место скачивания после того как нажимаю кнопку загрузить Двнлоадер закачивает файл html весом 1 кб, потом перечитывая еще раз посты увидел что 1 файл нужно переименовывать. потом залез в отчет в моде и увидел

Модификация более не поддерживается!

это по мапе. соответственно вопрос а где мне взять тогда этот файл чтобы скачать карту или карты. переходил по ссылке в отчете чтобы скачать мапы2 (проблему уже написал.)

что именно я не так делаю ? и что нужно сделать. ставлил все с нуля вроде так все работает а вот с картами беда.

Изменено пользователем Надежный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно начну сначала ) Неиграл в ЕК уже года три. установил заного скачал все обновы. Скачал MODEQU обновил и полез на форум почитать новости. и тут увидел что нужно устанавливать новый EQ2MAP2 . проблема первая там где находится место скачивания после того как нажимаю кнопку загрузить Двнлоадер закачивает файл html весом 1 кб, потом перечитывая еще раз посты увидел что 1 файл нужно переименовывать. потом залез в отчет в моде и увидел

Модификация более не поддерживается!

это по мапе. соответственно вопрос а где мне взять тогда этот файл чтобы скачать карту или карты. переходил по ссылке в отчете чтобы скачать мапы2 (проблему уже написал.)

что именно я не так делаю ? и что нужно сделать. ставлил все с нуля вроде так все работает а вот с картами беда.

Старую карту удалил по инструкции из отчета? Файл "-10-EQ2MAP_[Rus].meu" удалил? Если нет - то просто переименуй его в "10-EQ2MAP2_[Rus].meu".

Если удалил/не было - либо попробуй скачать средствами браузера (а не перехватывающей программы для загрузки), либо создай файл в блокноте и сохрани под именем "10-EQ2MAP2_[Rus].meu". Содержимое либо пусто, либо:

<inc>

</inc>

<exc>

</exc>

<var>

</var>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как переименовал просто обновить мод ? и карты автоматом в EQ появятся ? в игре ничего прописывать не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как переименовал просто обновить мод ? и карты автоматом в EQ появятся ? в игре ничего прописывать не надо ?

Обновиться и радоваться. Конечно, если ты ничего после обновлений не делаешь. Если что - кидай сюда свежий отчет апдейтера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновиться и радоваться. Конечно, если ты ничего после обновлений не делаешь. Если что - кидай сюда свежий отчет апдейтера.

ясно спасибо . сегодня у прова проблемы ограниченный доступ не могу зайти глянуть ) завтра посмотрю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй. все вроде работает правда карта не очень раньше была лучше внешний вид никак не вернуть ? и основная масса обозначений на английском а перевод будет ? и еще вопросец забиваю координаты точки нажимаю искать и ничего не происходит? с поиском мест нужных по квестам большая проблема или я что не так делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вроде работает правда карта не очень раньше была лучше внешний вид никак не вернуть ?

Не вернуть. Или прочти документацию к моду.

и основная масса обозначений на английском а перевод будет ?

Если сделаешь - будет. См. EQ2 Атлас

и еще вопросец забиваю координаты точки нажимаю искать и ничего не происходит? с поиском мест нужных по квестам большая проблема или я что не так делаю ?

Не "Искать", а "Путь" кликай. Читай всплывающие подсказки к кнопкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня жена переводчик возможно и смогу уговорить что то перевести. дайте для начала какую то часть. что переводить. но 100% что смогу помочь не обещаю. если уговорю что-то переведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня жена переводчик возможно и смогу уговорить что то перевести. дайте для начала какую то часть. что переводить. но 100% что смогу помочь не обещаю. если уговорю что-то переведется.

Перевод переводчика не нужен. Локализованную информацию брать только из игры. Вообщем правило: "Как в игре".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...