Перейти к содержанию

EQ2MAP2 [Rus]: Проблемы при установке


Рекомендуемые сообщения

Перевод переводчика не нужен. Локализованную информацию брать только из игры. Вообщем правило: "Как в игре".

понятно ну у меня к сожалению с английском туго все никак не займусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь работающий способ заменить в игре дефолтную карту (никуда не годную) на более удобную и информативную? На дефолтной карте у меня что-то даже координаты не вбиваются (все эти  173, 48, -236  и т.п.). Набираю их в окошечке поиска, нажимаю Find  - и никакой реакции от игры.

Решила сейчас установить EQ2MAP2_[Rus], скачанный с этого сайта. Не то, чтобы мне так уж нужен русский язык, просто не знаю, где ещё взять удобный набор карт одним файлом. Установила ModEQU, кинула прямо в него файлик 10-EQ2MAP2_[Rus].meu, но дело не выгорело. ModEQU установился, но обновляться не желает, и новые карты, соответственно, не грузит. Не работает даже с выставленной галочкой "Выполнять эту программу от имени администратора" (у меня Win 7).

Можно как-нибудь заставить его работать? 

 

modequ-log-000.html

Изменено пользователем Рыцарь-командор Владилена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти карты уже очень давно не обновляются, так что нет смысла их ставить - какие-то отметки на них будут только в старых зонах.

Если таки хочется на них посмотреть, то нужно обновить сам ModEQU как тут сказано, а потом уже им скачивать карты.

А так есть обновляющиеся карты EQ2Map, установщик/обновлятор качать тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А у меня вдруг перестали работать карты EQ2MAP. Теперь в игре я вижу только дефолтные карты, абсолютно неинформативные, от которых так хотела уйти. И началось это недавно, буквально на прошлой неделе - до того времени всё было нормально, играла со старыми картами - теми, которые, по словам Баюма, давно не обновляются, но мне и их было достаточно.

Снова сделала всё, как год назад - обновила ModEQU, вручную распаковав и закинув в него файл modequ.php, как сказано в посте Баюма выше - нет, всё равно дефолтные карты.

Пошла по второму пути - скачала EQ2MAP Auto Updater и установила его. Он, вроде как, встал, обновился, закачал в себя туеву хучу файлов. Но при запуске игры (даже если запускать EQ2 прямо из EQ2MAP, жмякнув соответствующую кнопку)  всё равно вижу всё те же дефолтные карты. Где карты, которые так долго закачивал EQ2MAP, - непонятно.

Беда-беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь и, при необходимости, укажи МАПе папку с игрой и используемый интерфейс.

 

11.jpg.8a8263c8ff73d9011f8ebe2fc9570731.jpg

Изменено пользователем Блурп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила, всё у меня правильно указано. Тем более, что я уже неоднократно запускала EQ2 именно через EQ2MAP, так что он-то точно знает, в какой директории находится игра. Но карт EQ2MAP-овских всё равно в игре не вижу. Вижу дефолтные. :-(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интерфейс используется в данный момент?

На прошлой неделе Дайбреки отключали сторонние интерфейсы, оставив только дефолтный. На этой неделе они вернули все как есть, но у части игроков все равно открывался только дефолтный интерфейс. Лечилось это дело командой /loadUI.

МАПа может знать где находится игра, но может не знать какой интерфейсный мод используется. Проверь, какой из них указан в строке UI Directory

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В UI Directory указан ModEQU - там, собственно, и выбора-то никакого нет, в строке только один ModEQU и есть.

Но сегодня мне удалось вернуть карты к прежнему виду. Опять закинула в ModEQU файл modequ.php, со старыми картами EQ2MAP2_Rus, обновила ModEQU, и на этот раз всё получилось.

Продолжу играть со старыми картами с русской версии EQ2, у меня два последних аддона всё равно не куплены, выше 100 уровня не подняться, в новые зоны не зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда надумаешь использовать буржуйский EQ2MAP, удали (для пущей надежности) папку UI. Запусти лаунчер, после обновления, не запуская игру закрой его. Обнови modequl и EQ2MAP. Все должно встать на свои места.

Изменено пользователем Блурп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...