Перейти к содержанию

Локализация Rift


Рекомендуемые сообщения

Ну что же вот и первая весточка,

Ссылка тык!

для тех кому лень идти по ссылке:

Russian Localization Producer

The Producer is bilingual in English and Russian and supports the Localization Department with the day-to-day management of the Russian language version of Trion’s first MMO RPG, RIFT. Responsibilities include working directly with both our Russian publishing partner and the RIFT development team, managing the localization, QA, submission and approval process with internal and external stakeholders, and communicating updates to all necessary parties.

The Producer will ensure that milestones are delivered on-time, on-budget and complete and that the approved submissions maintain a high standard of brand integrity and quality. He/she will insure that Russian versions of Trion’s games are of AAA quality.

RESPONSIBILITIES

• Manage the day-to-day relationship with Trion’s Russian publishing partner.

• Partner with and drive our Russian publishing partner to insure that Trion’s business goals are met on time and at a high level of quality.

• Review and edit Russian text, audio and other localized assets for accuracy and quality.

• Use available materials to prepare access to builds and assets for delivery to internal stakeholders and any other third parties as required.

• Review all milestones for quality, brand integrity and game play, and routing to third parties.

• Insure required changes are communicated to production teams and implemented in subsequent deliverables.

• Communicate updates to necessary team members. This includes but is not limited to; weekly production updates, demos, visual presentations, PowerPoint presentations, meeting/conference calls, and site visits to third parties.

REQUIREMENTS

• Excellent written and verbal communication skills in both Russian and English.

• Proven ability to chair meetings in both Russian and in English.

• Minimum of 5 years of experience in video game production.

• Solid track record of experience owning and growing business-to-business relationships.

• Broad experience with different types of online, massively multi-player games.

• Must possess the desire to work in a demanding and fast-paced environment and have the ability to prioritize urgent issues.

• Proven track record of working successfully with multiple, cross-functional departments and within a team environment.

• Diplomacy and strong people skills a must.

• Highly organized, reliable, result-oriented, disciplined person.

• Proficiency in Microsoft Office applications (Excel, Word, PowerPoint) and other communication tools.

• Some travel, including overseas, is required.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж, не простой ответ :smile: С одной стороны хорошо что игра будет, возможно, переведена на великий и могучий :smile: Все же читать удобней на нем. С другой как будет реализовано все это. Склоняюсь к тому что все же это хорошая новость. Хотя скорее всего, играть буду, даже если локализуют, там где наших меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нам остается только молиться ,чтобы локализатором стала какой нить отвественная , не повоернутая на донатизации игры, не иннова, открытая и желающая сотрудничать с комюнити организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трионы наверняка понимают специфику рынка и будут открывать резервации с льготной оплатой, оно хорошо, но это вызывает массу проблем. Вопщем если и локализуют- я туда ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает?

А, мы Technomagical Covenant, хотим играть в локализованную версию?

Лично мне новость импонирует, читать действительно станет удобнее, но хотел бы я играть "в резервации" или нет, однозначного ответа нет. Резервация - это неприятно, а родной язык - это удобно. С другой стороны есть пара ярких примеров неудачных локализаций. Вроде как понимаю, почему русским выделяют отдельные сервера, поскольку сам, как правило, глобал чат выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мы Technomagical Covenant, хотим играть в локализованную версию?

Я бы попробовал. Так хоть можно было вчитаться в некоторые вещи, связанные с историей мира, на которые у меня просто не хватает знания для мгновенного понимания на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пробовать не буду. Я больше в локалы ни ногой. Русский конечно хорошо, но... И народу меньше и детей больше как собственно и дурости. В общем... Ну нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так идеальным вариантом было бы просто добавление еще одного языка в клиент, как французский и немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично без разницы на каком языке игра, хоть и английским владею плохо - в игре такой убогий сюжет, что читать его у нет желания. Когда выдают миссию, то читаю только "убей" или "собери". А локализаторам на русский вообще работы мало, т.к в игре пока очень мало озвученного текста... :gamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том на каком языке будет, а в том что этот же локализатор, будет обеспечивать поддержку :(

а сапорт инновы - лучше вообще не играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aDgusT,

Все печальнее, чем ты думаешь. Это разорвет ру-комьюнити на 2 жалкие кучки- илиту с евро с раздутым ЧСВ и нормальных игроков в перемешку со школоло в резервации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продолжать играть на Евро серверах, даже если локализацию сделают. Во-первых, народу гораздо больше на евро будет; во-вторых, действительно локал-компания будет пытаться сводить на "донат" не сразу, так после (пример, ЛОТРО). В-третьих, практика языкового общения, а кому-то познания, мне будет очень не лишняя. К тому же сленговая составляющая английского меня тоже интересует. :yes:

И опрос показывает, что на Евро контингент от 18 до 40 довольно многочленный. И оч мало 18-, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня всегда умиляет, так это:

Мы белые пушистые и самые самые НОРМАЛЬНЫЕ. А вот другие - школота и "илита" с ЧСВ. И так думает каждый про себя. Не судите и не судимы будете.

зы: Как я уже вчера говорил, грех неадекватности и тому подобное лежит не только на русских, но и когда в группу собираются поляки, немцы, зимбабвийцы...

ззы: Прекратите уже гнать на свою же нацию, не нравится нация паспорт в руки и подавать на гражданство в Бритаю, Штаты, Аргентину... а то мода пошла, у каждого прям священный долг плюнуть на "Рашку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы изначально подались не в ту степь в обсуждении этой вакансии.

Во первых это вакансия не для компании локализатора а для человека.

Во вторых это не запрос на локализацию, а вакансия координатора.

И лично на мой взгляд это очень свежее решение, т.к. если бы мне поручили локализацию, последнее о чем я бы подумал это о компании локализаторе, а первое о чем бы я подумал это о разбивке этого комплексного решения на мелкие составные части доверив исполнение каждой из них отдельной специализированной компании. После этого кусочки собираются в единое целое и не ЛОКАЛЬНОЙ компанией а самим Трионом под координацие того же человека из вакансии. И никто не говрит о русском супорте, где вы это вычитали.

Трион произвела на меня впечатление грамотной компании во всех аспектах бизнеса и пока не спешит разочаровывать в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taiga,

А разве мы не белые и пушистые? Тенари вроде как лично со всеми переговаривал, значит все принятые как минимум адекватны "нормальному человеку". Что касается "илиты" и школоты- зайди на гоху в раздел ВоВа, там ты увидишь обе эти группы, в каждом нытик-треде по поводу "ограничений для русских серверов" обязательно будет куча сообщений от илиты с евро типа- "Вас никто не заставлял делать трансфер в резервацию, мучайтесь теперь, раз мозгов нет."

Тебе уже говорили вчера- нет никакой ненависти ко всему русскому, просто идиотизм европейцев сливается в аморфную массу знаков латиницы, в силу языкового барьера. Идиотизм же русской стороны хорошо нам заметен и легко определяем. Имхо, желание отодвинуть бочку меда подальше от этой ложки дегтя вполне сестественно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babbajoe,

Responsibilities include working directly with both our Russian publishing partner and the RIFT development team, managing the localization, QA, submission and approval process with internal and external stakeholders, and communicating updates to all necessary parties.

Вакансия, вакансией но подчеркнутое как бы намекает на компанию, которая будет "издавать" игру на территории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что,радоваться нужно,что есть далеко идущие планы на реализацию сего проекта в наших степях=)

Насчёт школоло,ТП и других прелестных представителей флоры и фауны на наших серверах: в принципе если иметь определённую выдержку и умение игнорировать флейм и тупость шоколоты,то ничего вам не помешает играть на руоффе,ежели такой будет...так что не думаю,что есть смысл пиликать в стиле "ОЛОЛО ШКОЛОТА НАБЕГАЕ" и "БЛ*АТЬ Я НЕ БУДУ ИГРАТЬ С НАШИМ БЫДЛОМ"

будь мужиком/женщиной +/- личностью йопте=)

З.ы. а насчёт УГНОВА и прочих обсосовских "локализаторов",то тут я полностью согласен с предыдущими ораторами,ибо я лучше буду играть на клиенте,переведённом маленькой группой(или интузиастами),чем потенциально ожидать анальной кары в форме вседоната от Инновы.

Вот такие пироги с котятами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже итог такой:

Мы не против локализации, но мы против "Russian publishing partner", т.к. репутация всех наших издателей-локализаторов оставляет желать много лучшего.

Единственные, кто не вызывает у меня резкого отторжения, это "Нивал Нетворк", хотя смущает, что у них нет ни одного приличного проекта, сплошные китайские ф2п.

А что касается "школоты" - к сожалению, мы никак не выберемся из культурного кризиса. По количеству "трололо" на душу населения, мы впереди планеты всей. Всё таки у европейцев культура общения заметно выше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенари вроде как лично со всеми переговаривал, значит все принятые как минимум адекватны "нормальному человеку".

А кто сказал, что устои Тенари соответствуют эталону? И он живой человек, мог и ошибиться. Да и с точки зрения "делового этикета", он ведет себя порой несовсем корректно. Но это же не означает, что он неадекват. Каждый д..... как он хочет(с). И оценивать самому свою адекватность не совсем правильно.

Что касается "илиты" и школоты- зайди на гоху в раздел ВоВа, там ты увидишь обе эти группы, в каждом нытик-треде по поводу "ограничений для русских серверов" обязательно будет куча сообщений от илиты с евро типа- "Вас никто не заставлял делать трансфер в резервацию, мучайтесь теперь, раз мозгов нет."

И что - нытики есть везде и там, и на еврофорумах, и даже на зимбабвийских форумах. В данном случае тебя тоже под определенным соусом можно отнести к нытикам.

Тебе уже говорили вчера- нет никакой ненависти ко всему русскому, просто идиотизм европейцев сливается в аморфную массу знаков латиницы, в силу языкового барьера. Идиотизм же русской стороны хорошо нам заметен и легко определяем. Имхо, желание отодвинуть бочку меда подальше от этой ложки дегтя вполне сестественно, нет?

Следуя такой логике, кем ты будешь для европейцев? Обезьяной, которая неудосужилась выучить "мировой" язык?

А что касается "школоты" - к сожалению, мы никак не выберемся из культурного кризиса. По количеству "трололо" на душу населения, мы впереди планеты всей. Всё таки у европейцев культура общения заметно выше чем у нас.

Прежде чем так говорить, надо посмотреть "культурные позывы", "культуру общения" на еврофорумах! Троллинг, двачи, фейспламы и тому подобное, думаешь ру комьюнити придумало?

Наше комьюнити придумало пока что только "ги", и то в силу языковых особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...