Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

выложу сюда информацию по настройке плагина еще раз (для тех, кто не смог найти ее на форуме)))))

Предлагаемые настройки используются для отслеживания проклятий и дотов.

 

Плагин забиваем в парсере в закладку Плагин или Plugins, в зависимости от языка парса, следующим образом:

1. скачиваем файл DetrimentCallMacro.cs отсюда http://advancedcombattracker.com/includ ... .php?id=24

и сохраняем на компе. (если не грузится, то вот пошаговая инструкция) :

- заходите на сайт http://advancedcombattracker.com

- там на закладку download

- в списке находите файл DetrimentCallMacrо , скачиваете))

- Если на компе файл сохранился под названием DetrimentCallMacro.htm соответственно перед шагом 2 файлу надо сменить расширение на .cs

2. через кнопку Brows / выбрать находим этот файл у себя на компе и добавляем в парс кнопкой Add / добавить.

3. ставим галочку в Enabled/ принять и наблюдаем появление черного маленького окошка с надписью Detriments. В этом окне будут появляться ник персонажа, на которого ложится проклятье. ПО ВСЕМУ РЕЙДУ, а не только в вашей группе.

Переходим на вторую внутреннюю закладку плагина.

4. сначала прописываем Spell Name - указываем – название проклятия – зависит от моба

5. прописываем Mob Name - указываем –в зависимости от ситуации либо полное имя моба либо ставим галочку в клетке "любой"/"any"

6. Trigger Sound - настройка "озвучки" тригера, указываем удобный для вас метод (Например выбираем TTS и пишем в поле "Cursе")

7. Нажимаем кнопку Add/Edit.

8. Ставим галочку, чтобы плагин отслеживал наложение проклятия. (Галочку можно убирать и включать.)

9. Включить окно плагина, настроить размер и расположить его в удобном месте.

9.а Export Format - Для отображения ника в игре в данном поле должно быть прописано минимум {0} Пример: запись На {0} повисло {1} покажет у тебя в окошке На Намиэль повисло Уничтожение центуриона - уточнение от Анико) т.к. сама хил, то данное поле у меня прописано обязательно, а для не хилов упустила этот момент))

На этом можно остановиться, если вы не хил.

Однако, хилам данная опция парсера так же позволяет организовать снятие проклятия кросс рейд без выбора перса в окне рейда, и при этом с макросом по зоне о снятии проклятия (что невозможно при снятии кроссрейд с использованием профита).

 

10. Export Format - указываем: ! снимаю проклятие с {0};useabilityonplayer {0} Снять проклятие

Это будет макрос, который снимет проклятие именно с того, на кого оно только что повесилось, а также красным по зоне будет крик, с кого именно вы снимаете проклятие.

11. Теперь внутри игры необходимо настроить макрос:

В поле "команда" написать:

do_file_commands detriment.txt

Положить данный макрос на хотбар и в случае необходимости – жать.

PS. Отдельная благодарность Смелым за помощь в настройке данного плагина))

ПРОКЛЯТЬЯ / ДОТЫ, КОТОРЫЕ МЫ ОТСЛЕЖИВАЕМ В ДОВ

1. Призрачная бледность

2. Уничтожение центуриона

3. Плеть магистерия

4. Смертельная близость

5. Вечный огонь

6. Токсичная имплозия

PS все эти проклятия/доты надо занести в плагин. НО не ставьте галочки в левой колонке бездумно, их надо выставлять, когда вы бьете конкретного моба и вам сказали, что именно надо отслеживать. Галочки можно выставить на Уничтожении центуриона и Токсичной имплозии. Остальные должны выставляться ПЕРЕД боем, в зависимости от поставленной перед вами задачи. Если не оч понятно написала - смотрите картинку) У меня еще помечено Призрачная бледность , так как я обычно снимаю на архимагистерии ее ) если вы этого не делаете, то уберите галочку...

тут можно посмотреть новый вариант детримента - http://forum.igrogra...post__p__227650

post-7211-0-93329700-1310455235_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПРОКЛЯТЬЯ / ДОТЫ, КОТОРЫЕ МЫ ОТСЛЕЖИВАЕМ В ДОВ

1. Призрачная бледность

2. Уничтожение центуриона

3. Плеть магистерия

4. Смертельная близость

5. Вечный огонь

6. Токсичная имплозия

7. Укор экзарха финдраг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Export Format - указываем: ! снимаю проклятие с {0};useabilityonplayer {0} Снять проклятие

лучше юзать эту cureplayer {0} curse spell если курсы нет ни на ком то ниче даж не кастится, выигрыш во времени

еще можно реализовать снятие магии и стихии

target {0}; autoattack 0; clearallqueuedabilities; use_itemvdl 1395616505; guildsay Снимаю магию с >>>{0}<<<;

target {0}; autoattack 0; clearallqueuedabilities; use_itemvdl 1589765255; guildsay Снимаю стихию с >>>{0}<<<;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я не хил, но вижу что на мне повисло проклятие, можно сделать макрос, который будет оповещать хилов в личку об этом? Если да, то как его написать?

Изменено пользователем Милетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я не хил, но вижу что на мне повисло проклятие, можно сделать макрос, который будет оповещать хилов в личку об этом? Если да, то как его написать?

макрос в личку ток хилам без монитора нужен. с детриметром для хилов и так изи мод даж на рейд смотреть не над

а чтоб писать в личку просто в макросе строка tell ник текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макрос в личку ток хилам без монитора нужен. с детриметром для хилов и так изи мод даж на рейд смотреть не над

а чтоб писать в личку просто в макросе строка tell ник текст

ты не понял вопроса, макрос с телл хилам в личку есть, детримент помогает хилам кьюрить без переключения по рейду макросом, можно ли с помощью этого плагина чтобы работал макрос хилам в личку на оповещение?)

типа на мне виснет проклятье, которое нужно быстро скьюрить, и тут же срабатывает макрос на телл хилам, вот так можно сделать или нет? или все-таки самой придется жмакать макрос с быстрой панели?)

ЗЫ: Не хочу флудить в теме, потому напишу тут: Я поражаюсь, какая удивительная способность у играющих в Еку высветить себя за счет других и отвечать на кучу не нужных вопросов, но не на тот который задают =(. Я не жалуюсь на хилов, макрос на телл требование РЛа, и это мне лень жмакать на него, я думала как нить можно его прикрутить к детрименту, чтобы он сам телил хилам....!!! так понятней вопрос?

Изменено пользователем Милетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял вопроса, макрос с телл хилам в личку есть, детримент помогает хилам кьюрить без переключения по рейду макросом, можно ли с помощью этого плагина чтобы работал макрос хилам в личку на оповещение?)

типа на мне виснет проклятье, которое нужно быстро скьюрить, и тут же срабатывает макрос на телл хилам, вот так можно сделать или нет? или все-таки самой придется жмакать макрос с быстрой панели?)

Зачем макрос хилам в личку?

Если хилл "нормальный" он видет на ком из 24 висит какое проклятие в окне рейда. И видя это его снимает, или ручками тыкая в профите на крестик. Или этим макросом.

Если ты сама постоянно "жмакаешь макрос с быстрой панели" то пинай хила, он явно халтурит или занят чем то еще во время рейда.

З.Ы. ИМХО я как хилл, приват вообще читаю только после боя. Так что можно обкричаться в него, чего там снять и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин детриментал САМ никаких макросов не запускает, то есть хилы сами жамкают его ручками. Поэтому он тебе не поможет.

Я могу написать мод, который сам бы запускал файл с макросом при повешении проклятия (фактически, он уже написан и надо только чуть-чуть подправить), но не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детриментом надо только услышать/увидеть оповещение, что на ком-то что-то повесилось и нажать одну кнопку. ни на рейд, ни еще куда-то смотреть не надо.

это произойдет быстрее чем до рейдера дойдет что надо тыкнуть макрос на личку хилу.

target {0}; autoattack 0; clearallqueuedabilities; use_itemvdl 1395616505; guildsay Снимаю магию с >>>{0}<<<;

target {0}; autoattack 0; clearallqueuedabilities; use_itemvdl 1589765255; guildsay Снимаю стихию с >>>{0}<<<;

чет говорят не очень работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет говорят не очень работает))

Скорее всего из-за того, что в одном макросе попытка снять более одного дота за раз. Но здесь предложено отключать авту и очищать очередь, может быть это помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детриментом надо только услышать/увидеть оповещение, что на ком-то что-то повесилось и нажать одну кнопку. ни на рейд, ни еще куда-то смотреть не надо.

это произойдет быстрее чем до рейдера дойдет что надо тыкнуть макрос на личку хилу.

Это если у хилов стоит детримент =))

Ту Пират: спс за ответ, эхъ, придется самой теллить =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детриментом надо только услышать/увидеть оповещение, что на ком-то что-то повесилось и нажать одну кнопку. ни на рейд, ни еще куда-то смотреть не надо.

это произойдет быстрее чем до рейдера дойдет что надо тыкнуть макрос на личку хилу.

чет говорят не очень работает))

Скорее всего автоатака включена и идет перетаргетинг и кьюрится не с того. тестил сам правд на мудрецах ток, там работало.

Тестил без отправки в чат сообщения мб в этом дело хз

Изменено пользователем Порфириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин детриментал САМ никаких макросов не запускает, то есть хилы сами жамкают его ручками. Поэтому он тебе не поможет.

Я могу написать мод, который сам бы запускал файл с макросом при повешении проклятия (фактически, он уже написан и надо только чуть-чуть подправить), но не вижу смысла.

мод уже есть, ток невижу смысла его выкладывать

Я не жалуюсь на хилов, макрос на телл требование РЛа, и это мне лень жмакать на него, я думала как нить можно его прикрутить к детрименту, чтобы он сам телил хилам....!!! так понятней вопрос?

поменяйте РЛа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант в экспорт ченнел написать target, в формат - {0}, а в макрос 2й строкой /use_itemvdl 1395616505 не прокатит кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант в экспорт ченнел написать target, в формат - {0}, а в макрос 2й строкой /use_itemvdl 1395616505 не прокатит кстати?

нет там под каждую строку формируется канал текст

максимум 1 строка должна быть иначе 2 таргета глючат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2011 в 13:21, Патина сказал:

3. ставим галочку в Enabled/ принять и наблюдаем появление черного маленького окошка с надписью Detriments. В этом окне будут появляться ник персонажа, на которого ложится проклятье. ПО ВСЕМУ РЕЙДУ, а не только в вашей группе.

 

 

У меня почему-то не показывает в этом окошке ники на ком повисло проклятье, но при этом я слышу, что оно на ком то в рейде повисло, что сделала не так (хотела бы видеть ники на ком повисло)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай скрин своих насторек плагина и скинь сюда. тогда можно будет точно сказать, что не так. иначе придется гадать) - внутренней закладки, где прописано проклятие/дот, который ты отслеживаешь

Изменено пользователем Патина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай скрин своих насторек плагина и скинь сюда. тогда можно будет точно сказать, что не так. иначе придется гадать) - внутренней закладки, где прописано проклятие/дот, который ты отслеживаешь

Сделала все как у тебя, но вечером заскриню, прикреплю к этому сообщению.

В экспорт формате я ничего не писала, так как поняла, что это уже для хилов.

Окошко детримента в игре выглядит так как на скрине, только при развешивании проклятий, в нем не отображаются ники.

post-1096-0-89365900-1311102282_thumb.jp

Изменено пользователем Милетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экспорт формате я ничего не писала, так как поняла, что это уже для хилов.

Для отображения ника там должно быть прописано минимум {0}

Пример: запись На {0} повисло {1} покажет у тебя в окошке На Намиэль повисло Уничтожение центуриона

Изменено пользователем Анико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отображения ника там должно быть прописано минимум {0}

Пример: запись На {0} повисло {1} покажет у тебя в окошке На Намиэль повисло Уничтожение центуриона

точно) т.к. сама хил ,не прописала это отдельной позицией.... добавила в первый пост уточнение от Анико)

Изменено пользователем Патина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.а Для отображения ника там должно быть прописано минимум {0}

а "там" - это где? не понятно

может в 10 пункт поправка? и писать надо в Export Format?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...