Перейти к содержанию

Макросы


Рекомендуемые сообщения

Для чего нужны макросы и нужны ли вообще? Какие макросы нужны и когда их использовать? Какие есть специфические макросы на рейд-боссов?

Думаю эти вопросы интересны не только мне, но и всем новичкам, не имеющим большого рейдового опыта. Для экономии времени и нервов как опытный игроков так и новичков предлагаю первым отписаться в данной теме по пунктам:

1) класс персонажа

2) макросы необходимые, по вашему мнению, в рейде, в том числе макросы на боссов

3) по возможности, для чего именно нужен макрос и когда его использовать (если речь о рейд-боссе)

P.S. В теме попрошу не флудить. Если не согласны в вышеприведенным мнением - просто напишите свой комплект макросов, с обоснованием их использования.

P.P.S. Тема создана по вопросу возникшему в рейде и задается членам рейда для описания их персов. Все остальные, заходящие в тему могут либо оставить описание своих, наиболее часто используемых, макросов, либо, если есть вопрос или замечание, написать мне в личку.

Все не относящиеся непосредственно к теме посты я прошу модератора удалить.

Изменено пользователем Лaэлли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стан)) ну куда же без тебя, старина?)))

1. макрос на босса, пожалуй наиболее востребованный, прикручивается к классовому дебафу (из х2 дов) в виде сообщения в рейд или по зоне (как у вас принято в рейде) : /! ДЕБАФ %t - (крик по зоне). макрос делается на основе иконки дебафа. если жамкнуть ПКМ по иконке, то появится командное меню, где выбрать - создать макрос, дальше добавить команду, в появившейся строке прописать приведенный выше макрос, нажать ОК. использовать в рейде.

Данный дебаф используется для того, что бы снять баф с босса, который усиляет босса, превращая его аое и удары в смертельные для рейда. а дебаф их ослабляет.

Макрос нужен для двух вещей: 1. все видят, что ты дебафнул моба, и не надо волноваться.

2. команда %t в макросе на выходе преобразуется в НИК того, кто у тебя был в цели при чтении дебафа, это позволяет отследить ошибку дебафа (иногда ады лочат или переключают на себя цель). а так ты будешь точно знать в кого ушел дебаф.

другие макросы как на босса, так и по рейду для коллег зависят от вашего класса.

Изменено пользователем Патина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.norrath...его-величество/ - тута все о макросах :)

Спасибо за ссылку, но речь шла не о макросах вообще, а о конкретных макросах для определенных классов, применительно к совершенно конкретному рейду и для его пользы :) Мне лично жаль терять время, просеивая кучу шелухи в поисках ценных зернышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но речь шла не о макросах вообще, а о конкретных макросах для определенных классов, применительно к совершенно конкретному рейду и для его пользы :) Мне лично жаль терять время, просеивая кучу шелухи в поисках ценных зернышек.

тогда задавай вопрос конкретно, а не в общем .

1. какие КОНКРЕТНО макросы

2.на какие ОПРЕДЕЛЕННЫЕ классы

тогда тебе будут отвечать конкретно. а так Поэма совершенно правильно дала тебе ссылку. я добавила от себя пост , так как в этой теме про дов дебаф боссов нет ничего (тогда этого не было в игре))) .

PS и не будьте так ежисто настроены, это открытый форум, не в плане, что неприват НР, а в плане, что тут существуют , присутствуют , общаются разные люди. и Стан хоть и СТан) , но он знает игру и может дать дельный совет (проверено лично)).

Изменено пользователем Патина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда задавай вопрос конкретно, а не в общем .

1. какие КОНКРЕТНО макросы

2.на какие ОПРЕДЕЛЕННЫЕ классы

ап)) или суровые лидеры НР загнали тя обратно в сумрак привата?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удалила, но перенесла сообщения, не по теме, в эту тему: http://forum.norrath...post__p__233812

Изменено пользователем Патина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда задавай вопрос конкретно, а не в общем .

1. какие КОНКРЕТНО макросы

2.на какие ОПРЕДЕЛЕННЫЕ классы

тогда тебе будут отвечать конкретно. а так Поэма совершенно правильно дала тебе ссылку. я добавила от себя пост , так как в этой теме про дов дебаф боссов нет ничего (тогда этого не было в игре))) .

PS и не будьте так ежисто настроены, это открытый форум, не в плане, что неприват НР, а в плане, что тут существуют , присутствуют , общаются разные люди. и Стан хоть и СТан) , но он знает игру и может дать дельный совет (проверено лично)).

Класс - любой, новички приходят разные

Макросы - используемые либо для быстроты каста скилов (например как раньше морозный дар + что-то там у волшей), либо для сообщений о бафаф/дебафаф и тп для группы/рейда

P.S. Я не ежик, не колючка - я кнопка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.norrath.ru/topic/5957-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C/

есть еще темка.

по классам лучше спрашивать в разделе своего класса.

по рейдовым ситуациям лучше в теме тактики конкретного рейда (в плане зоны/моба)

по рейдовым личным ситуациям( в плане конкретного рейд-состава) лучше лезьте в свой приват и там..

в принципе так оно счас все и раскидано.

все это тыщи раз пройдено. и все темы загадятся. а также будут завалены и очередной новый игрок придет и скажет:

"Мне лично жаль терять время, просеивая кучу шелухи в поисках ценных зернышек."

хотя вот лично мне никогда не жаль. и по различным проблемам ребят я просеиваю десятки форумов, в том числе и не на родном мне языке...

ссылки в этой теме тоже создавались точно с такими же мотивами как и ваши.

я кнопка

ээ.. это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

По поводу времени - не у все оно есть, к сожалению

А кнопка - это маленькая, колючая и не заметно пока не сядешь :)

Изменено пользователем Лaэлли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что.

будут конкретные вопросы обращайтесь.

проблема не в отсутствии времени как таковом. а в неумении делать правильные поисковые запросы. основной массив информации обнаруживается за 10 минут поиска.

незаметная?)

имхо, в Вашем случае, эту кнопку кто-то отполировал до блеска и написал плакат "Сядь тут!"

создавать такие провокационные темы... это додуматься надо..)

да и колючка так себе..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...