Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

У меня вот после двух дней пользования форумом возник вопрос: а почему все так долго грузится? Причем если бы только когда я на работе, но и дома таже петрушка :0(

Хотелось бы узнать есть ли подобные проблемы у кого-нибудь еще на этом форуме? А у разработчиков попросить совета по ускорению загрузки страниц. На других форумах такого не наблюдалось потому и решился задать вопрос, т.к. пользоваться этим форум хотелось бы в более комфортных условиях, а не ожидая по 20-30 секунд (а иногда и более) загрузки страницы :0(

С Уважением, Strateg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strateg

В правом нижнем углу у тебя сколько показывается время загрузки? У меня идет 2.618 сек и скорость очень даже не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strateg,

какой браузер используешь?

Также, когда долго будут загружаться странички форума, сделай tracert. Потом выложи его сюда.

Долгая загрузка форума у тебя скорее связана именно с маршрутом, через который проходят пакеты (сервер размещен в США, путь до него может быть неблизкий и корявый).

Но точно могу сказать, что сам форум работает без таких тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strateg,

какой браузер используешь?

Также, когда долго будут загружаться странички форума, сделай tracert. Потом выложи его сюда.

Долгая загрузка форума у тебя скорее связана именно с маршрутом, через который проходят пакеты (сервер размещен в США, путь до него может быть неблизкий и корявый).

Но точно могу сказать, что сам форум работает без таких тормозов.

IE6.0 браузер. Тоже подозреваю в маршрутизации проблемы. На работе конечно канал поуже чем дома. Сейчас вот приспособился повторно вызывать страницу нужную вроде побыстрее открывать стало. а то если ждать после первого клика то иногда и не дождаться можно :0)). Дома проблем меньше но все таки есть ощущение "тяжеловатости" форума :0). Но это так - дело привычки :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strateg,

вне зависимости от того, в чем проблема, первый совет, который я могу тебе дать - это смени браузер :)

Заверяю - скорость открытия страничек визуально повысится. Плюс исчезнет ряд ошибок ,которые могут возникать при лазании по различным сайтам.

Да и в-целом, IE значительно проиграывает Опере или Firefox. Мой те совет - ставь Firefox. :angry:

Может и звучит навязчиво, но хотя бы попробуй поработать не в ИЕ. А там уже сам решишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strateg,

вне зависимости от того, в чем проблема, первый совет, который я могу тебе дать - это смени браузер :)

Заверяю - скорость открытия страничек визуально повысится. Плюс исчезнет ряд ошибок ,которые могут возникать при лазании по различным сайтам.

Да и в-целом, IE значительно проиграывает Опере или Firefox. Мой те совет - ставь Firefox. :angry:

Может и звучит навязчиво, но хотя бы попробуй поработать не в ИЕ. А там уже сам решишь.

Спасибо но я не последую пока этому совету из-за всяких других нюансов возникающих при работе не в IE :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки, я сильно подозреваю что речь идет о том, как отображаются сайты с кривым HTML'ем :angry: Так, как ИЕ, больше ни один браузер ошибки не игнорирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delaware Jarvis,

как раз если хтмл кривой - в ИЕ это наиболее заметно проявляется. Да и стандартам языка он наименее соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delaware Jarvis,

как раз если хтмл кривой - в ИЕ это наиболее заметно проявляется. Да и стандартам языка он наименее соответствует.

Это верно и не один раз мусолилось на многих форумах, но, одно большое "НО", переодически общался с разработчиками браузерных игрушек, из последних вышедших ни одна не поддерживает иной браузер, кроме ИЕ, а причина бональна, потомучто осликов больше... и ненадо выкочеряживатся чтобы во всех работало нормально указал мол в требованиях ИЕ 6+ и спи спокойно, а на вопросы по стандартам отвечают какие нах стандарты, чего больше то и стандарт.

PS это русскоговорящие браузерки, с европейскими и другими разрабами дело не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionzi именно в точку. Не хотят разработчики предусматривать качество кода под все браузеры написал что под ИЕ работает и хорошо :0)). Собственно я сам программер(но не под Web) потому лень разрабов понимаю :0) потому и пользоваться буду пока ИЕ :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня опыт в программировании маленький, тем не менее в ХТМЛе замечал, что если страница открывается в опере нормально, то и в ИЕ откроется тоже нормально. А вот обратной зависимости нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delaware Jarvis,

ээ... суть в том, что одни и те же параметры в IE и Opera обрабатываются по-разному. Речь идет именно о соответствии стандартам W3C. В итоге многие ругают Opera за то, что она "неправильно", "коряво" показывает многие странички, но на самом деле Opera показывает их как раз так, как и нужно, просто разработчики данных страниц/скриптов не следовали международным стандартам. Но с другой стороны, Microsoft не торопится приближать показ страничек в своем браузере к данным стандартам, и , учитывая то, что большинство пользователей интернета пользуются именно IE, многие веб-программисты ориентируются как раз на стандарты браузера, какими бы они ни были. А это плохо.

В последнее время процент использования IE снижается, и даже с учетом выхода новой версии этого браузера, надеюсь ,будет продолжать снижаться еще активнее. Наверное, это единственная возможность заставить Microsoft шевелиться активнее (такие "новшества", как закладки и прочие плюшки - это лишь попытка оставаться на равных с Opera и Firefox, но этого не получилось все-одно), ибо они от осознания того факта, что IE поставляется по умолчанию с Windows ну совсем оборзели :09:

А в итоге потом мучайся - проверяй, а как там страница в Опере показывается, а как в Осле, а как в Лисе. Хорошо хоть (тьфу-тьфу), что ведущих браузеров пока всего три. Хотя и этого порой хватает с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Еще вопрос возник. Захотел я тут создать запись о гильдии. Для этого надо на залогинится на сайте, но странно что мой форумный ник и пароль не проходят авторизации. Это что разные вещи? Если да, то странно. В общем, прошу ответить: мне что надо заново регистрацию проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос возник. Захотел я тут создать запись о гильдии. Для этого надо на залогинится на сайте, но странно что мой форумный ник и пароль не проходят авторизации. Это что разные вещи? Если да, то странно. В общем, прошу ответить: мне что надо заново регистрацию проходить?

Уже где-то писали, что базы данных разные у форума и сайта => нада регестрироваться еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы разные, это верно. Поэтому на сайте регистрироваться нужно отдельно. Когда создавался сайт, не было возможности заказать создание скрипта для единой авторизации. Сейчас уже поздно - сложно, и затраты себя не оправдывают. Регистрация на сайте необходима только для внесения инфы в список гильдий и ее редактирования. Об этом даже жирным пишется, и все одно люди в массовом порядке регистрируются на сайте. Не читают, что им пишет система.

Если же я решу, что на сайте нужно вводить новые возможности, которые будут требовать регистрации, то тогда уже придется думать о поиске программиста, который смог бы обеспечить реализацию единой авторизации. Задачка эта кстати сейчас у нас осложнена рядом обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаеиые норратчане  норратчанки поскажите пожалуста как оплатить игровое время с яндекс денег или подскажите где эт

о описано подробно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли возможность прикрутить к форуму RSS?

Мне было бы проще получать уведомления на RSS который постоянно висит на рабочем столе чем на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, но позже. Пока что - только экспорт первых сообщений тем, завтра постараюсь успеть сделать экспорт всех новых сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок, с добавлением в rss-ленту помимо тем и новых сообщений придется подождать несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снова решил задать вопрос. Решил таки зарегистрироваться на сайте(чтобы обновить таки запись о гильдии) и в общем ничего не удалось. Вводил одинаковые имя и логин. Мне не понятно одно почему нет никаких сообщений что я не так ввел? Просто ощущение недоделанности не отпускает, не смотря на все многочиленные перестройки. И еще, если опять будете советовать сменить браузер, то лучше не стоит такие советы давать. А просто скажите что менять ничего не будете я пойму и просто забью на этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова решил задать вопрос. Решил таки зарегистрироваться на сайте(чтобы обновить таки запись о гильдии) и в общем ничего не удалось. Вводил одинаковые имя и логин. Мне не понятно одно почему нет никаких сообщений что я не так ввел? Просто ощущение недоделанности не отпускает, не смотря на все многочиленные перестройки.

Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...