Перейти к содержанию

Темные Рыцари


Рекомендуемые сообщения

Привет всем тр-овцам)). Виграф, хотелось бы знать, если не секрет, какую роль ты играешь в рейде в своей гильде? мт или от? тр гораздо сильнее пробивают чем скажем стража, с агро кранты полное сорвать агро как два байта переслать, спасет только марш, касание или спасение (а рекаст у них долгий), другими таунтами или спелами уже не получится (крайне редко и то если тот антиагро юзает либо в конце когда моб почти мертвый или уложил того, что правильно=)) ), и поэтому в рейд на мт и от берут стражей или палыча на от. Чем тогда тр может похвастатся перед ними? кровопускатель? если моб скидывает бафы то он слетает всегда, мифик? да него еще как до луны)). многое зависит не только от того как тр прокачен и одет, а от остальных согруппников и рейдовцев, шмаляют налево направо и рвут агро, но у народа такое понятие что танк это страж((. за последние 3 абилки в еоф спасиб, надо будет в качать тогда последнюю)), остальное все тож самое)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

МТ.. ОТ... в рейде ток 2 жестянки? Всегда?

ТР, Волш, Некр, Иллюз, Фура, Труб. Чем такая ДД пати плоха?

Исключительно теоретическое предположение. Проверить пока не довелось.

Изменено пользователем Балгор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем что вместо ТРа туда охотнее возьмут того же закла... Иил черенка, или ещё одного волша. У них дамага в разы больше бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГВ крутить не умеем и не учимся?

А Бафы ТРа на рейд? А бафы остальных членов группы на бойцов/мили в молоко? Бафы на инт для ТР наиболее эффективны из всех бойцов. 3 разных мага в пати. Часть бафов 4го пропадет. ТР может спасти свою группу в случае срыва кем либо эпика. (Если умеет, но вопрос умения игры бойцами сюда лучше не мешать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тр в рейд берут, но не мт и не от, тр-у в принципе и не надо это, не его это специализация, я так думаю, просто 3 танк, в некоторых случаях ма помочь. на счет спасти группу, врят ли, как правило сорвавшего спасешь и если хилы не были к такому обороту событий то тр падает быстро и один фиг моб бежит дальше. интересно просто какую роль играет тр в хардкор-рейд-гильдиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь хороша, однако... В общем, махнул я рукой на PvP, решив в этот гадюшник вообще не соваться, а играть на PvE, без напряжения и исключительно для собственного удовольствия. Так и делаю. Играю без БО, исключительно соло, даже в гильдии не вступаю, ибо незачем, так как рейды мне - по большому полковому турецкому барабану, пока что уверенно дополз до 30 уровня и на время притормозил, дабы до получения 32 уровня успеть накопать раров на новый, фейстиловый МК-доспех, взамен нынешнего, стального. Играть ТРом мне, убеждённому соло-квестеру, нравится (я, собственно, и выбрал ТРа потому, что из всех латников он, по слухам, наиболее хорош для соло), особенно после того, как на 28 уровне получил "высасывание жизни", которое намного полезнее, нежели те две отстойные абилки на реген здоровья, что имеются у ТРа до того. В КоС пока полностью закрыл ветку Выносливости - до "Чемпиона" и взял первые три абилки из Интеллекта. Кстати, объясните, почему не имеет смысла брать четвёртую абилку в ветке Интеллекта - "критическое исцеление"? Все на форумах злобно орут, что у ТРа она не работает, но почему именно не работает - никто не говорит.

Изменено пользователем Епископ Мортан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь хороша, однако... В общем, махнул я рукой на PvP, решив в этот гадюшник вообще не соваться, а играть на PvE, без напряжения и исключительно для собственного удовольствия. Так и делаю. Играю без БО, исключительно соло, даже в гильдии не вступаю, ибо незачем, так как рейды мне - по большому полковому турецкому барабану, пока что уверенно дополз до 30 уровня и на время притормозил, дабы до получения 32 уровня успеть накопать раров на новый, фейстиловый МК-доспех, взамен нынешнего, стального. Играть ТРом мне, убеждённому соло-квестеру, нравится (я, собственно, и выбрал ТРа потому, что из всех латников он, по слухам, наиболее хорош для соло), особенно после того, как на 28 уровне получил "высасывание жизни", которое намного полезнее, нежели те две отстойные абилки на реген здоровья, что имеются у ТРа до того. В КоС пока полностью закрыл ветку Выносливости - до "Чемпиона" и взял первые три абилки из Интеллекта. Кстати, объясните, почему не имеет смысла брать четвёртую абилку в ветке Интеллекта - "критическое исцеление"? Все на форумах злобно орут, что у ТРа она не работает, но почему именно не работает - никто не говорит.

Работает она. И тут об этом писали где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает она. И тут об этом писали где то.

Неработает она, у ТР нет прямых хилов. Все крит зелёные цыфры что вы видите идут с крит заклинаний ( вампиризм ).

Говорю про это уверенно, ибо в парсе по хилу стабильно держу 4-5 место. Играю я некром к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значет неработает? в логах по русски написано спираль тени критически исцеляет на 52 (к примеру), а должен 45 всего... Даже без всяких парсов и логов видно что крит работает. Четвертую абилку в интелекте даже очень стоит брать если соло. Она для рейдов нафиг не нужна там хилов куча, пускай лечат, а этот крит не спасет слишком мало лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неработает она, у ТР нет прямых хилов. Все крит зелёные цыфры что вы видите идут с крит заклинаний ( вампиризм ).

Говорю про это уверенно, ибо в парсе по хилу стабильно держу 4-5 место. Играю я некром к сведению.

И что? то что ты написал непонятно ничего. что значет "идут с крит заклинания (вампиризм)"?. Зеленые цифры это то сколько заклинание высосало жизней из моба. у всех хилов зелеными цифрами показываются лечилки. дальше совсем не понятно 4-5 место, кем? некром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проверить так (я проверял): снимаешь все бафы, скидываешь од АА, бьешь моба например спираль тени (с зеленой головой спел), взлетает зеленая циферка 45 (если в еоф в нее вложены очки) это 45 ХП лечит, если хп 100% то зеленой циферы небудет, далее владываем 8 од в крит хил, опять бьем моба и зеленая цифера если крит уже не 45, а 45+. какое доказательство еще надо что означает зеленые цифры у тр, и работает ли крит исцеление:) но вкладывать в крит хил все же стоит если в соло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить: +крит хил влияет тока на хил спелы, у ТРа нет прямых хилов в отличии от паладина.

Теперь про скил: надеюсь ты знаешь что такое эффект вапиризма ( он же эффект глотка хз как там с переводом ),

прохождение крит исцеления зависит тока от прохождения критом самого заклинания. Как проверить? Очень легко, вложи очки тока в крит закл и посмотри по парсу на количество хил критов.

дальше совсем не понятно 4-5 место, кем? некром?

Да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если оно всё же работает, то надо подумать. Я планировал после Выносливости закрыть ветку Силы до конца, до "Мстителя" - при этом игнорируя предпоследнюю абилку на увеличение ненависти, ибо при моём стиле игры все абилки, усиливающие агро, совершенно не востребованы. Но подумаю и над тем, чтобы вложиться в "критическое исцеление". Для меня в соло-игре сейчас главное - максимум HP, общей защиты и уклонения, стараюсь в первую очередь обращать внимание именно на это. Дамаг на втором месте - пускай я буду бить мобов дольше, но и они меня пусть будут реже убивать. Когда запустят новый PvE-сервер "Нексус", то, наверное, переберусь на него, чтобы было потише и поспокойнее. Люблю неторопливый, обстоятельный квестинг. А здесь уже начинают раздражать эти многочисленные фармящие всё подряд группы, которые прямо под носом раз за разом перебивают в инстансах моих квестовых мобов.

Изменено пользователем Епископ Мортан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, крит хил влияет на вампиризм...для Епископа: советую в место силы качать интелект, потому что тр дамаджит заклинаниями. лучше побысрее убить моба, а то можно и не отхилять себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, можно и не успеть - а так, вообще, Высасывание жизни рулит помаленьку. У меня неоднократно случалось так, что, ввязываясь бой с героиками в КБ на оранжевом здоровье, я за счёт "высасывания" и, немножко, "зловонной хватки" отлечивал себя до зелёного. Главное, чтобы маны хватило на длительный бой - а с этим у ТРа в соло есть проблемы, мана улетает очень быстро. Пока что у меня в KoS Выносливость 4-4-8-8-2 и Интеллект 4-4-8. EoF ещё пока не начинал закрывать. А как, кстати, ТР дамажит заклинаниями? У меня сложилось впечатление, что основной дамаг у нас идёт от боевых умений - т.е. разнообразных ударов с ДОТами от болезни. Более-менее нормальное боевое заклинание одно - и это пресловутое Касание, но из-за длительности перезарядки оно погоды не делает. В общем-то, я именно так и играю: сначала кастую на моба свой единственный убогий дебафф на болезнь ("указ упадка"), затем кучей вываливаю все имеющиеся удары с ДОТами, а дальше просто дотюкиваю автоатакой, время от времени отбрасывая и прерывая моба пинком или щитом. Главное - экономить ману на тот случай, если вдруг бой повернётся так, что придётся пускаться во все тяжкие и дамажить на полную катушку, не заботясь о последствиях. При игре соло отхиливать меня некому, так что приходится бить и перемещаться аккуратно, особенно в инстансах, чтобы вдруг не получить за спину пачку героиков ^^ и ^^^ в качестве аддов.

Изменено пользователем Епископ Мортан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на высоких уровнях - там полегче будет. На 52-м появится весьма полезная "древняя" абилка "Просеивание маны", что перекачивает ману от моба ТРу. Эту абилку можно ещё будет дополнительно проапгрейдить в ветке EoF. Но до 50+ мне ещё жить и жить... А что за вставка в меч, кто её делает - техномаги? Я сам кузнец, поэтому ношу доспехи МК собственного изготовления, а вот оружие из экономии не покупаю, а подбираю на квестах. Взял у кентавров в ГС какое-то копьё именное 30 лвл (просто очень прикольно смотрится, когда им с лошади орудуешь) и в КБ поднял булаву - и то и другое немного лучше, чем оружие МК-22. Но на 32 лвл я всё равно буду переодеваться и перевооружаться, так что, наверное, подумаю насчёт МК-меча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виграф, хотелось бы знать, если не секрет, какую роль ты играешь в рейде в своей гильде? мт или от? тр гораздо сильнее пробивают чем скажем стража, с агро кранты полное сорвать агро как два байта переслать, спасет только марш, касание или спасение (а рекаст у них долгий), другими таунтами или спелами уже не получится (крайне редко и то если тот антиагро юзает либо в конце когда моб почти мертвый или уложил того, что правильно=)) ), и поэтому в рейд на мт и от берут стражей или палыча на от. Чем тогда тр может похвастатся перед ними? кровопускатель? если моб скидывает бафы то он слетает всегда, мифик? да него еще как до луны)). многое зависит не только от того как тр прокачен и одет, а от остальных согруппников и рейдовцев, шмаляют налево направо и рвут агро, но у народа такое понятие что танк это страж((. за последние 3 абилки в еоф спасиб, надо будет в качать тогда последнюю)), остальное все тож самое)).

Я как ОТ часто хожу. Но уже бывал и МТ в Т1 зонах.

Агро сорвать с пряморукого в рейде с гипно, менестрелем или еще убийцей/головорезом довольно трудно. Но у ТР должен быть мифик. Рекаст марша две минуты, спасение 4 минуты, мифик раз в 6+ минут. И моб спокойно дпсом и мили абилками возвращается.

ТР это руки и шмот. Если нет чего-то одного, то увы вы анпауверед в рейде.

Бафы ТР на рейд в 60+ вын и 100 БОЕ нах никому не нужны. Отстой это а не бафы. Ни один танк норм бафов на рейд сейчас не дает, кроме монка.

"древняя" абилка "Просеивание маны", что перекачивает ману от моба ТРу. Эту абилку можно ещё будет дополнительно проапгрейдить в ветке EoF.

Пустая трата ОД будет.

Изменено пользователем Kuja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пустая трата ОД? Насколько я понял, в ветках EoF нам, в основном, дают возможность навешивать вампиризм на некоторые абилки ("глоток жизни" для касания, "мрачного кольца" и пр.), либо уменьшать время их рекаста. Первое однозначно нужно - во всяком случае мне, как соло-квестеру, - ибо других лечилок всё равно нет; второе - по обстоятельствам. Абилка на высасывание маны очень полезна, как мне это представляется, ибо проблема с быстрым сливом маны в бою - известная ахиллесова пята ТРов, поэтому будет уместно и иметь возможность юзать её чаще. Скорее уж, я в уменьшение времени рекаста ФД не буду вкладываться, так как ФД всё равно не юзаю - как-то не доходит до меня глубинный смысл её использования. Ну и, конечно, всевозможное "усиление агро" в моём конкретном случае идёт далеко лесом... но не мана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пустая трата ОД? Насколько я понял, в ветках EoF нам, в основном, дают возможность навешивать вампиризм на некоторые абилки ("глоток жизни" для касания, "мрачного кольца" и пр.), либо уменьшать время их рекаста. Первое однозначно нужно - во всяком случае мне, как соло-квестеру, - ибо других лечилок всё равно нет; второе - по обстоятельствам. Абилка на высасывание маны очень полезна, как мне это представляется, ибо проблема с быстрым сливом маны в бою - известная ахиллесова пята ТРов, поэтому будет уместно и иметь возможность юзать её чаще. Скорее уж, я в уменьшение времени рекаста ФД не буду вкладываться, так как ФД всё равно не юзаю - как-то не доходит до меня глубинный смысл её использования. Ну и, конечно, всевозможное "усиление агро" в моём конкретном случае идёт далеко лесом... но не мана.

Ты просто категоризируй все советы по рейдовым и дорейдовым (соло-группа). ФД хороша тем что можно при фарме имен упасть убив аддов (это к примеру), можно спасти хила когда например все агрилки в кулдауне и он на красной жизни(тоже частный пример и хил понятно должен знать что его могут положить в ФД). Раз ты исключительно соло растишь и не рассматриваешь ТР для себя как танка в группе(про рейды я молчу ибо тут Kuja гораздо компетентней), то можешь и вложить в просеивание. Я же хочу сделать из ТР танка в группе потому всю ветку на агро закрою и в марш смерти вложу. По сути ЕоФ будет почти как у Kuja. А вот в КоС вынос и интеллект до конца для соло очень помогает. Про крит хил мысль

Kouron здравая, но проверять и перекидывать из крит хила не буду потому как все равно надо последнюю абилку получить в инт.

Еще раз, все, что касается рейдов лучше слушать Kuja.

Изменено пользователем Strateg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, что связано с рейдами, мне, как я уже сказал, глубоко безразлично. Играю соло и иногда, по необходимости, танкую в пикап-группах - это если выпадает квест на моба, которого в одиночку пройти нереально. В КоСе я, имея закрытую ветку Выносливости, теперь хочу до конца закрыть ветку Силы, чтобы уж снизить время рекаста всего и сразу. А уж что там останется от ОД, то и вложу в критическое исцеление. Или, может, добавлю себе ловкости. Последняя абилка и Интеллекте хороша в теории, но на практике ещё нужно суметь вовремя её скастовать, что, наверное, не слишком просто, особенно при игре в группе. А если кастовать не вовремя, то толку от неё мало. В ЕоФ буду брать весь возможный вампиризм и вообще всё, что связано с повышением защиты и здоровья. Что же до трёх последних абилок, то вторая нужна однозначно. Третья, видимо, тоже - всё же я и в группах, бывает, хожу. Первая пока под вопросом, но почему бы и нет? Не самая отстойная абилка, по сравнению с прочими в этой ветке. Никаких легендарных и эпических шмоток у меня, при моём стиле игры, ессно, не будет - да и пёс с ними. Я как-то не огорчаюсь по этому поводу, буду ходить в обычном украшенном МК - для соло-квестинга этого вполне достаточно. Когда буду 80/140 и сделаю все возможные для себя квесты, то, возможно, в какой-то мере пересмотрю свою точку зрения на игру, но пока она меня вполне устраивает.

Изменено пользователем Епископ Мортан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пустая трата ОД? Насколько я понял, в ветках EoF нам, в основном, дают возможность навешивать вампиризм на некоторые абилки ("глоток жизни" для касания, "мрачного кольца" и пр.), либо уменьшать время их рекаста. Первое однозначно нужно - во всяком случае мне, как соло-квестеру, - ибо других лечилок всё равно нет; второе - по обстоятельствам. Абилка на высасывание маны очень полезна, как мне это представляется, ибо проблема с быстрым сливом маны в бою - известная ахиллесова пята ТРов, поэтому будет уместно и иметь возможность юзать её чаще. Скорее уж, я в уменьшение времени рекаста ФД не буду вкладываться, так как ФД всё равно не юзаю - как-то не доходит до меня глубинный смысл её использования. Ну и, конечно, всевозможное "усиление агро" в моём конкретном случае идёт далеко лесом... но не мана.

Я не могу точно судить как живется ТР в треш шмоте. Я имею бест ЕоФ инстанс эпик + немного РоК легенд/эпика. Мрачное кольцо... Ну там смешное количество хп при 12-13к соло хп и куче обсорбирующих проков. Я в него вложу 2 последних ОД ради большей лайф-тап агры.

Уменьшение рекаста потока маны и глотка жизни. Что такое 5 секунд. Это ничто по меркам боя ТР с толстым именем соло. Зай бой врядли удасться заюзать аблилку более 2-х раз (что с АА, что без - рекаст долгий). Маны там с гулькин нос - на 3 спела макс. Поэтому лучше иметь вставку на ману и учиться расходовать ману. Лучше иногда пилить на авто-атаке под своим вардом-щитом, чем юзать ударные абилки.

А ФД - это убер соло фарм/квест абилка. Снизить рекаст ФД до 2 минут и 30 сек - это лучшее, что можно сделать. Зачем чистить то, что можно обойти. Щит-вард, спринт, марш, божественная аура и побежали. В конце фд.

Крит хила ни один вменяемый ТР в жизни не брал. Инт ветка до спелл крита и дальше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крит хилы ет сами разбирайтесь :)

А вот последняя абилка в инте работает сама когда надо. Весит до срабатывания. Срабатывает она от проффессиональных заклинаний. Это как правило самые злобные спелы имен. На спелы большинства треша она не откликается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...