Перейти к содержанию

Голосуем за наиболее понравившуюся работу


Какое произведение вам наиболее понравилось?  

45 проголосовавших

  1. 1.

    • ?????????? ?????? ?1 ("???????? ??????????")
      10
    • ?????????? ?????? ?2 ("?????? ????")
      4
    • ?????????? ?????? ?3 ("??????? ?? ?????")
      5
    • ?????????? ?????? ?4 ("????? ??? ?????")
      6
    • ?????????? ?????? ?5 ("??????? ??????????????? ??? ?? ????????? ??????")
      4
    • ?????????? ?????? ?6 ("? ????? ??")
      4
    • ?????????? ?????? ?8 ("??????????? ??????????. ?????? ??????????.")
      3
    • ?????????? ?????? ?9 ("????")
      9


Рекомендуемые сообщения

Голосуем за наиболее понравившийся вам рассказ. Голосовать могут все зарегистрированные пользователи форума (необходимая мера в целях защиты), за исключением авторов работ и распорядителя конкурса.

Попытка накрутки голосов карается баном нарушителя (буде таковые появятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень понравились Записки путешественника! ???

Также интересный рассказик "Путь"

А как оценки ставяться, один раз или можно будет еще через какоето время проголосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORION,

голосовать можно только один раз за один рассказ, выбирая, по вашему мнению, лучший из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонравился сленг и привязка в компьютерной игре (например встретилось упоминание мастер удара), вроде задача стояла писать О Норрате , а не игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонравился сленг и привязка в компьютерной игре (например встретилось упоминание мастер удара), вроде задача стояла писать О Норрате , а не игре

А по-моему, как раз наоборот:

"Произведение обязательно должно быть написано в прозаической форме и тематически связано с игрой EverQuest II." (с) Правила конкурса. ???

Мастерудар - такая же часть мира игры, как и цепи магов или боевые стойки воинов. Можно, конечно, написать просто фентези рассказ, но имхо, мир Эверквеста стоит того, чтобы писать именно о нем, со всеми его нюансами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, как раз наоборот:

"Произведение обязательно должно быть написано в прозаической форме и тематически связано с игрой EverQuest II." (с) Правила конкурса. ???

Мастерудар - такая же часть мира игры, как и цепи магов или боевые стойки воинов. Можно, конечно, написать просто фентези рассказ, но имхо, мир Эверквеста стоит того, чтобы писать именно о нем, со всеми его нюансами...

Вот именно тематически но не столь детально, ибо выглядит пособием по игре а не рассказом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно тематически но не столь детально, ибо выглядит пособием по игре а не рассказом

Это ваше мнение. У кого-то оно другое. Кто-то считает, что тематику Эверквеста соблюдать надо, кто-то - что достаточно упомянуть пару рас, существующих в ЕК, а дальше писать чистое фентези. Мнения разные, но раз все эти виды рассказов прошли отборку и представлены здесь, значит, все они достойны этого. Потому называть точку зрения, отличную от своей, неправильной, я бы не стала. Чего и вам советую. ???

Изменено пользователем Solaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше мнение. У кого-то оно другое. Кто-то считает, что тематику Эверквеста соблюдать надо, кто-то - что достаточно упомянуть пару рас, существующих в ЕК, а дальше писать чистое фентези. Мнения разные, но раз все эти виды рассказов прошли отборку и представлены здесь, значит, все они достойны этого. Потому называть точку зрения, отличную от своей, неправильной, я бы не стала. Чего и вам советую. ???

:) разве я написал что это неправильно?? Я всего лишь написал что мне это не понравилось, высказал своё мнение не более того, я никого несобираюсь учить как надо писать ???

Изменено пользователем Кортт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа снята с участия в конкурсе в связи с нарушением п.4.2 Правил конкурса (данная работа была ранее опубликована).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я 4ую работу и решил таки потратить время на регистрацию ради того, чтобы проголосовать. Интересно - у автора есть реальный писательский опыт? Предрасположенность определенно есть.

Очень неплохое качество эпитетов, поздравляю. Из минусов работы - только - исключительно относительное соответствие вселенной Норрата. Из плюсов, я уже упомянул - очень много удачных аллегорий.

Изменено пользователем ElvenTitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа снята с участия в конкурсе в связи с нарушением п.4.2 Правил конкурса (данная работа была ранее опубликована).

Стри а можно узнать чем ты руководствовался при написании правил конкурса? Какая разница была опубликована ранее работа или нет?

Конечно правила есть правила, но хотелось бы знать

Изменено пользователем Кортт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница была опубликована ранее работа или нет?

Одной из задач конкурса - хотя бы немножко поощрить творческий процесс среди игроков, тобишь простимулировать их на создание новых произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из задач конкурса - хотя бы немножко поощрить творческий процесс среди игроков, тобишь простимулировать их на создание новых произведений.

Всего-то? ???

З.Ы. Прошу убрать ссылку на ранее опубликованную работу

З.Ы.Ы. Спасибо

Изменено пользователем Кортт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то? ???

З.Ы. Прошу убрать ссылку на ранее опубликованную работу

Кортт, надо было новое тебе придумать...

Убранная работа была сильная, респект, но конкурс на то и конкурс, чтоб вышибать всех до появления победителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убранная работа была сильная, респект, но конкурс на то и конкурс, чтоб вышибать всех до появления победителя...

Мдя. Уж коли работа снята с "эфира", то можно и немного покритиковать ??? Меня всегда радуют комментарии типа - это "гениально", это "сильно" и тп. А вот собственно в чем сила, не разъясняется. Иногда мне кажется, что это друзья-приятели автора высказывают ему моральную поддержку. В данной ветке только ElvenTitz аргументировал свою позицию :)

Теперь давайте вернемся к работе, снятой с конкурса. Во-первых, это всего лишь отрывок. Причем отрывок из произведения, которое никогда и не существовало в полном виде (см. обсуждение рассказа в первоисточнике). То есть у нас получается "сильный" фрагмент незаконченного произведения. :) Действительно, сильно :)

Во-вторых, сюжет. Банален, как валенок. "Я знавал твою мать, я узнал и тебя - ее дочь, но ты меня не знаешь". Обычно подобный сюжет используют популярные мыльные оперы.

В-третьих, само повествование мечется как цветы в проруби. В первой главе рассказчик знакомит нас с Виктором и кажется, что вот он - главный герой. Ан нет, фокус постепенно смещается на Калисто - и она уже является главной героиней следующей главы. Ура, теперь-то мы знаем, кто тут главный! Но нет, в следующей главе акцент делается на семейку темных эльфов с ратонгой впридачу. То есть нити сюжета растянули меня, как читателя, в разные стороны да так и бросили :)

Ну и в четвертых, работа грешит несуразностями типа "она принесет зло во Фрипорт" (очень страшно, если учесть, что Фрипорт считается "злым" городом в Эверквесте), "Не убивай мою дочь, не убивай Калисто" (добрая мамаша сама проболталась о дочурке, назвала ее имечко убийце, который и знать не знал про ее существование), "я ... получил задание уничтожить пришельцев" (странно давать задание убийце, который провалил предыдущее "важное" задание).

Таковы мои мысли по поводу снятого произведения. К чему я это написал? Чтобы уважаемые читатели, высказывая свою точку зрения, могли бы ее аргументировать, так как фразы "очень плохо" или "очень хорошо" - просто пустой звук. ??? После того, как закончится конкурс, можно будет порассуждать про особенности, удачи и недостатки других работ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Уж коли работа снята с "эфира", то можно и немного покритиковать ??? Меня всегда радуют комментарии типа - это "гениально", это "сильно" и тп. А вот собственно в чем сила, не разъясняется. Иногда мне кажется, что это друзья-приятели автора высказывают ему моральную поддержку. В данной ветке только ElvenTitz аргументировал свою позицию :)

Теперь давайте вернемся к работе, снятой с конкурса. Во-первых, это всего лишь отрывок. Причем отрывок из произведения, которое никогда и не существовало в полном виде (см. обсуждение рассказа в первоисточнике). То есть у нас получается "сильный" фрагмент незаконченного произведения. :) Действительно, сильно :)

Во-вторых, сюжет. Банален, как валенок. "Я знавал твою мать, я узнал и тебя - ее дочь, но ты меня не знаешь". Обычно подобный сюжет используют популярные мыльные оперы.

В-третьих, само повествование мечется как цветы в проруби. В первой главе рассказчик знакомит нас с Виктором и кажется, что вот он - главный герой. Ан нет, фокус постепенно смещается на Калисто - и она уже является главной героиней следующей главы. Ура, теперь-то мы знаем, кто тут главный! Но нет, в следующей главе акцент делается на семейку темных эльфов с ратонгой впридачу. То есть нити сюжета растянули меня, как читателя, в разные стороны да так и бросили :)

Ну и в четвертых, работа грешит несуразностями типа "она принесет зло во Фрипорт" (очень страшно, если учесть, что Фрипорт считается "злым" городом в Эверквесте), "Не убивай мою дочь, не убивай Калисто" (добрая мамаша сама проболталась о дочурке, назвала ее имечко убийце, который и знать не знал про ее существование), "я ... получил задание уничтожить пришельцев" (странно давать задание убийце, который провалил предыдущее "важное" задание).

Таковы мои мысли по поводу снятого произведения. К чему я это написал? Чтобы уважаемые читатели, высказывая свою точку зрения, могли бы ее аргументировать, так как фразы "очень плохо" или "очень хорошо" - просто пустой звук. ??? После того, как закончится конкурс, можно будет порассуждать про особенности, удачи и недостатки других работ. :D

Да работа не закончена и будет закончена не скоро... к сожалению.

Объем большой из которого будет ясно и твои во-первых, во-вторых и в-третьих, сюжет ни линейный, а разветвлённый, имёющий несколько основных персонажей (героев). Да согласен вы её (работу) никогда не увидете и не узнаете чем всё закончилось, да и с чего началось тоже т.к. если даже она и будет завершена она небудет выложена в общий доступ, пишу для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортт, надо было новое тебе придумать...

Убранная работа была сильная, респект, но конкурс на то и конкурс, чтоб вышибать всех до появления победителя...

Новое дописать неуспел ??? вот и выложил старое... Надо было внимательнее читать правила конкурса ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дядько Критег

- я не друг, не сват, не брат автора раб.№7, не состоял и не буду состоять в его гильде, хотя пивка бы с ним хряпнул;

- написал свое мнение. если аргументация "потому что мне понравилось" не катит - мне сложно придумать другую, йа некритег. Работа не закончена (оно и бобру понятно - там же написано "отрывок"), но чем там у ребят дело закончилось я б почитал. Ну как-то так.

Изменено пользователем Кава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1288 просмотров темы и только 31 голос? Это просто ппц какой-то...

Регистрироваться, я так понимаю, влом. Да и зарегистрированным пользователям многим влом. То ли читать, то ли голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стри, это просто авторы по десять раз на дню заходят посмотреть, какова расстановка сил.

А вообще, рекомендую обратиться к сильным гильдиям с просьбой принять участие в голосованиии - просто скажи, что все желающие приглашаются на роль жюри конкурса. Людям будет приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...