Перейти к содержанию

Нас поимели?


Рекомендуемые сообщения

Хмм... в-обсчем, вот вам ссылочка на такой вот интересный сайтик гильдии "Сила Владыки" eq2.com.ua. Обратите внимание на статьи, что там на нем находятся. На нем перепечатаны статьи с нашего сайта. Еще и с Плейхарда, но то уже не суть так важно, их я проинформировал.

Я обращался к админу сайта через ихний форум, а также собственно и открыто на том же форуме писал, что они нарушили авторские права. Им пофик. Позже еще нашел и такую вот ссылочку на их старый, еще активный форум. Предположительно, что сайт был создан при поддержке либо участии сотрудника или владельца компании ETechs, который сам играет в гильдии "Сила Владыки", Игоря.

Можно нотариально зафиксировать факт нарушения и затем подать иск в суд. Однако здесь ситуация весьма сложная и неясная - у нас нет документов, закрепляющих авторские права.

Можно попытаться оказать давление на гильдию через тему ихнюю на форуме Акеллы с помощью игровой общественности. Для данной гильдии это будет черным пиаром. Результат такого действия может быть разным. Его вообще может не быть.

Можно попытаться обойтись малой кровью, договорившись на какие-нибудь уступки. Как-то указание авторства и ссылок на источник (как минимум).

Можно вообще забить на них.

Хочу сообща решить, что делать.

Ничего пока сами только не предпринимайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они там еще и с Плейхарда взяли то на акелле будет темка страниц на 15 ???

Вхоп постарается, если захочет)

Яшич, если не будет ссылок, значит надо бодатся... самим начинать эту анти-ПР компанию не есть хорошо, мало того что половина форумных волков набросится на нас и будет поливать слюной, так еще и широкую рекламу ресурсу создадим (вспомни как было с "Запрещенным" рейдерским сайтом). И будет гильдия "героев" епрст

Предлагаю:

А) проинформировать Пхард (сделано)

Б)Проинформировать администрацию форума... пусть тихо и спокойно трут ссылки на этот ресурс.

В)В качестве аргумента нажима - пригрозить тереть топик гильдии Сила Владыки, если они начнут распространять ссылки на свой ресурс

Резюме: все сделать тихо, молча, без суеты и поливания слюной на всю коммюнити.

Изменено пользователем Ингвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вхоп постарается, если захочет)

Ему пофик.

Проблема в том, что совсем не интересно смотреть, как кто-то свободно копирует информацию и использует ее для раскрутки собственного сайта. Несколько статей - на это еще можно закрыть глаза. Перепечатка на гильдийском форуме - вообще пофиг. Но не в том случае, когда берутся несколько десятков статей, даже без указания автора и источника. И все делают вид, что так и надо. Еще и пишут потом - "Ну вы же понимаете, что никому ничего не докажете..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросите меня, то я жутко не люблю всякие копирайты и отстаивание прав. Я сторонник того, что должна оплачиваться работа, а не её плоды. Как программист я точно никогда без работы не останусь, скорее наоборот, за каждый день отпуска воюю насмерть. ???

Статьи же, созданные в свободное время на развлекательную тематику вообще считаю Freeware и общественным достоянием. Если у кого-то хватит совести взять мой труд и опубликовать под своим именем, то я не буду против. Бог ему судья и общественность.

В данном конкретном случае, думаю, надо забить на них. Соображающие и так поймут, что они натурально своровали у нас, и сделают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник,

с оплатой работы у нас все очень плохо. Возможно, отчасти потому, что я очень мало внимания уделяю вопросу получения прибыли с сайта за счет размещения на нем баннеров. Ну некогда мне и лень пока что искать пути увеличения дохода. Неправильный подход, знаю. Как-нибудь займусь этим моментом. Если у вас есть что сказать насчет рекламы - пишите.

По теме - ну, пока что ничего и не делается. В первую очередь потому, что договорились с ПХ действовать вместе, а они сейчас ждут какого-то своего сотрудника из отпуска, который как раз по ентой части. Потом посмотрим, что делать. К тому же, может появиться еще одна возможность давления на данную гильдию с целью снять материалы с сайта. Пока данный сайт не продвигается в интернете, вообще особого резона действовать и нет. Пусть тихо пылится.

Но в целом, случай заставил задуматься - что в дальнейшем мешает полностью своровать инфу - и статьи, и программки - возможно, чуть-чуть их переделать и сделат рерайтинг - и продвигать свой портал по Эверу? Фактически, за чужой счет. Для суда, скажу прямо, мы совсем не готовы. И не факт, что мы станем столь уж мощным ресурсом, чтобы всерьез думать о защите от посягательств со стороны конкурентов. Именно конкурентов, всякие гильдийские форумы и сайты не в счет. Просто на данном сайте, формально гильдийском, скопировано было много информации, и админ у них писал, что намерен продвигать его как способ привлечения людей в гильдию, и поэтому он сознательно убрал ссылки на источники.

Что касается конкуренции - пока что ее у нас все-же нет. Эээ... это если не учитывать Плейхард. Но с последним мы тягаться не в состоянии, по крайней мере сейчас.

Что касается известности сайта среди игроков - это вскорости благодаря конкурсам будет решено. По идее - с завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку от нее... Там платят за клики (речь идет о рекламе от гугля), прибыль более-менее нормальную можно получать только при посещаемости в сутки от 1тыс. посетителей, при этом даже в этом случае прибыль может быть разной - в зависимости от того, показ рекламы по каким категориям будет выбран. Однако выйти на прибыль, сравнимую с нынешней, не выйдет. Разве что просить посетителей кликать на рекламные ссылки, что совсем не хочется.

Можно найти пару рекламодателей, которые бы платили за показ своих баннеров, и не были связаны с торговлей за реал. По идее, искать этих рекламодателей стоит среди других онлайн-игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...