Перейти к содержанию

Подготовка к открытию


Рекомендуемые сообщения

Художник, а как же боты? Именно с их помощью ведь как-то редактируют заголовки, особенно что интересует - заголовки категорий. Видел на интернациональных разделах википедии заявки на редактирование названий категорий, в разделе "Задачи для бота" (или что-то типа того). Вот только как это они делают, что за бот - инфы нет.

Переносить поштучно статьи, и создавать под них вручную категории - запасной вариант, который чем дальше - тем более реальным становится. если за неделю не будет найдено другого решения - остановимся на этом. С предустановленными и русифицированными шаблонами оригинальной вики. Они у нас работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Википедии боты эмитируют обычных пользователей, выполняя рутинную работу, подверющуюся алгоритмизации. Те боты, которых я видел, просматривают исходный текст страницы или многих страниц в Вики-разметке (той, что появляется при нажатии кнопки Edit), по определённой программе генерируют исправления и сохраняют.

Например самый простой бот Википедии, просматривает все переводы статьи на все языки и помещает в каждую одинаковый список ссылок на статья на других языках по той же теме. Например, создаёшь статью Эверквест на русском языке и помещаешь туда только ссылку на статью на английском. Тогда бот замечает это и копирует в русскую статью ссылки на переводы из английской статьи.

На eq2.wikia.com была проблема, путаница с артиклями. Были одинаковые статьи вроде ”a giant bat” и просто ”giant bat”. В итоге от артиклей решили отказаться, а старые заголовки переименовать. Не знаю как они это сделали, но судя по новостям на главной странице, помучиться пришлось сильно.

Похожую проблему я встречал и на www.uesp.net (Unofficial Elder Scrolls Pages). Это – Вики по Морровинду и другим играм из этой серии. Там была проблема с переименованием заголовков вроде ”Oblivion/Breton” и ”Morrowind/Breton” в ”Oblivion:Breton” и ”Morrowind:Breton”.

Лично я не знаю другого способа, кроме создания новой статьи с правильным именем.

Изменено пользователем Художник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не совсем в теме, но мне кажется, что правильно так, как советует Художник - надо создать просто костяк с шаблонами для заполнения, начать заполнять самим и одновременно открыть вики для редактирования, разрешение на перевод статей оттуда есть, Надеюсь, что немало активных игроков примут участие в заполнении вики. Как источник информации для перевода рекомендовать оригинальную вики и и алаказам, и запретить копирование статей с ПХ..

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно узнать у Сари - как успехи у ее мужа с решение проблемы с переводом заголовков категорий. Если успехов нет - что же, тогда других вариантов кроме ентого у нас не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хотела насчет картинок спросить. Они в базе есть вообще? Перетянулись из англ. вики? Как с ними вообще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинок в базе нет. Все картинки нужно будет готовить самим. Если же речь идет о картинках скиллов, веток АА и т.п., т.е. тех картинок, где отсутствуют текстовые надписи - если они есть в англ.вики - будем брать, экономя время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем технически сделать можно. Но для этого нужен словарь соответствия английских и русских названий -)))))) Дмаю это просто лишняя головная боль...

Я абсолютно и полностью поддерживаю Художника. Надо выбросить нафиш всё кроме шаблонов, Вкатать десяток статей и открыть проект. Если сделать по другому будет плохо. Например я как пользователь зайдя на РУССКУЮ вики, потыкавшись там 5 минут и поняв что там тонны инфы на английском а на русском нифига второй раз загляну на эту вики в лучшем случае через полгода не раньше.... А вот на вики в которой 10 статей но на русском я заглядывать буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вопросу скоро год а воз всё там же и будет там же всегда если не сделать так как предлагает Художник.... Я предлагаю начать с Рейд контента и статей по классам в первую очередь в рамках Класс в Рейде. (Не абилки, скилы и т.д. а именно статьи)

Рейдеры наиболее активная часть Норрата и рейд-зоны, мобы, классы, раскладки ОД и.д. в этом контексте обсуждаются достаточно активно. А Абилки и т.д. до 70 народ может и на ПХ посмотреть... Зачем пытаться дублировать то что уже есть когда полно того чего ещё нет? Я сейчас готовлю статьи по стартовым рейд-зонам КоС. Дальше не могу так как больше нигде не была -)))) Но лиха беда начало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вечером почищу вики - и начнем наполнение. Сари, вики придется тебе заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можно тогда администратором поставить если нужно. Когда не в коммандировке могу посещать Вики минимум два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...