Перейти к содержанию

Плагин русификации Advanced Combat Tracker


Рекомендуемые сообщения

Немножко не по теме.. но может подскажет кто-нибудь, где срисовать английские названия АОЕ-спеллов у различных эпиков, для настройки таймера?

А плагин замечательный, всё работает на "ура" - спасибо вам еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Поставил этот Tracker, установил путь к игре, включи лог, но Урон... вобщем ничего не показывает...В закладке About At posting идет...И локации видит где нахожусь...Может кто подскажет почему??

У меня мысаль тока одна, что Ос стоит у меня Xp 64бит...

Точно выбран русский язык логов в самом АСТ? А можно тут посмотреть маленький лог игры, например одного боя?

Немножко не по теме.. но может подскажет кто-нибудь, где срисовать английские названия АОЕ-спеллов у различных эпиков, для настройки таймера?

А плагин замечательный, всё работает на "ура" - спасибо вам еще раз :)

АСТ работает только с логами игры. Поэтому и названия спеллов он берет из логов. Там они на русском языке. Можно прямо в логах и посмотреть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Думаю, в этой теме можно вопрос задать..

Ставлю парсер первый раз, нашла инструкции по установке ( вот эту и эту).

Скачала парсер по ссылке в этих инструкциях.

Скачала русификатор по ссылке в этих инструкциях.

Стала устанавливать парсер - не устанавливается. Хотя .NET Framework 2.0 стоял. Порылась на офф.сайте парсера, нашла, что нужен фреймворк 4.0.

Оки - поставила 4.0 - парсер установился.

Запускаю парсер, закрываю окошко startup Wizard, тыкаю кноку Плагин, выбираю файл русификации - а он мне:

d5275c786ce3t.jpg

И не устанавливается. Что делать?

И ещё вопрос - тут в инструкциях написано, что надо выбрать русский язык внастройках, и картинка показана:

2b90beccc5bbt.jpg

а я у себя даже намёка на выбор языка не вижу:

4d0ca9dd211ft.jpg

Или это появляется после удачной русификации?

(если что - стоит Windows XP , sp2, антивирь присутствует, комп чистый)

Изменено пользователем Запупыркина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии парсера нельзя настроить язык? Я не нашла ничего похожего....

А где можно скачать старую версию парсера? Тогда, наверное, и файл русификации на него ляжет....

---

Нашла старый, скачала, плагин русификации встал, всем спасибо)

Изменено пользователем Запупыркина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все равно плагин русификации не становится=( выдает ошибку

Там версия 2.10.4 а надо, как я понимаю, не выше 2.8.3

Изменено пользователем Инок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но русификатор устарел. В архиве есть исходник, мб кто обновит русификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно, перекомпилировал исходник, закоментив в нем сбойные строки. Ничего из перевода не добавлял и ничего больше не менял. Плагин запускается в АСТ_3 и частично русифицирует, помоему как и раньше. Ниже прикрепил два файла - плагин и исходник правленый.

ACTRU.zip

ACTRU_source.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил перевод до более-менее приемлемого вида. К сожалению АСТ имеет ошибки в загрузке переведенных строк и тупо не грузит часть перевода, а часть вообще не туда куда надо грузит, поэтому часть корявостей удалена.

ACTRU.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Обновил в архиве. При намерении дальше заниматься плагином могу передать ведение его в файловом архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел парочку некритичных ошибок. Всетаки исходник довольно старый, и часть перевода не соответствует оригинальному содержимому :(

1)Для тех кто скачал - в окне таймеров не отображаются старые таймера ( в строке поиска перевел строку, ненадо было :) ) Тыкните кнопку Очистить - таймера появятся.

2) В закладке Тригеры перед полем Имя таймера стоит знак /, а должно быть слово - Имя Таймера.

Так что от прав ведения плагина в файловом архиве не откажусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите пожалуйста, чейто до меня туго доходит о чем здесь пишут (это часть справки АСТ)

1) This section is designed for importing small snippets of settings such as Custom Triggers or Spell Timers. Typically these snippets will be parsed from game chat but may also be copied from elsewhere and pasted.\r\n\r\nWhen an XML snippet is detected in chat, by default the character name and type of data will appear in the third(yellow) ListBox. You may then click on the data to review it in the TextBox to the right and either import or delete the entry.\r\n\r\nIf you wish to always import data from a particular character, you may enter their name into the TextBox above the yellow ListBox and click the above Add button. Similarly there is a list of characters to always ignore data from. You may temporarily disable an accept/reject entry by unchecking it or you may simply use the Remove button on either list.\r\n\r\nYou may possibly come across an XML snippet from another source made for this feature. Instead of having someone send it to you in a tell, you may paste it directly into the larger TextBox above the Import/Delete buttons. It will then appear as a custom entry allowing you to Import or Delete it.\r\n\r\nYou may create a snippet from your own data by going into either the Spell Timers options page or Custom Triggers tab, right-clicking the entry in the list and selecting Copy as Sharable XML. If sending in EQ2 chat, the XML snippet must be by itself with no other chat or spaces.

2) This section is for keeping up to date with external ACT settings. XML configuration files can be put on the web and upon startup or on demand, ACT can check these files for updates(based on the timestamp). ACT can be set to automatically import or notify the user of these updates.\r\n\r\nThe top ListBox will contain the external URLs of the files already being watched. To add an entry, enter the URL into the labeled TextBox, select an update option and click Add/Edit. As update options, you can have ACT check but ignore updated files, notify you of updates using a message box or automatically import the external XML file upon detected updates. The Query URL button will list the general contents of the URL, if valid, and list when it was marked changed. The View in browser link will open the URL in your default web browser.\r\n\r\nThe Check Now button will on demand check all of the URLs for changes and check-mark the updated files. If the URL has been updated but set to be ignored, it will be marked with a gray checkmark. You may manually check or uncheck an entry by clicking on it.\r\n\r\nThe Update Checked button will import all entries with a normal checkmark regardless of if they were detected as changed.

3) Enabling this will cause ACT to call GCCollect when clearing the encounters. Doing this will cause the Clear Encounters button to take longer and has been known to completely freeze ACT until restart. Only use this if you have problems with ACT never freeing memory over time.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё клева, но после установки обнаружилось что переведено всё наполнение окна Main. В результате для некоторых параметров нарушилась сортировка "по", перестало считать кьюры да и вообще имх ни к чему было там (Отбор Энергии, Все Исходящее (Ссылка), а Кьюр/Диспел -ваще отжиг) что-либо переводить, кроме кнопок и "галок", ибо только "мутит воду". В предыдущем русике (наск. помню) это не было переведено, видимо боялись накосячить с посчетом, переменными и проч., что совсем не пугает текущего автора. Но главное не это, а то, что после отключения и удаления плагина - там вся эта хрень так и осталась на русском. А теперь вопрос - как вернуть как было (англ)???

20091Wz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин русификации тут как-бы и не причем. Что конкретно не устраивает-то? Сортировка в колонках зависит от ваших настроек, в некоторых окнах можно установить сортировку по умолчанию. И чем не нравится Кьюр/Диспел? в данном окошке покажет скока и чем вы кьюрили/диспелили. У меня почему-то все считает и показывает без проблем - в том числе и кьюры - может вы что-то нето делаете?

Поясните конкретно претензии - скажу как отключить ))

Или мож инструкцию по парсу написать? :)

Установите плагин русификации и зайдите в закладку Опции --> Main Table/Encouner

В этой закладке устанавливается вид таблиц, отображаемые колонки и сортировка по умолчанию для некоторых видов таблиц. Пояснения к колонкам даны в окошке помощи.

Сортировка устанавливается следующим образом - выбрали параметр в табличке и тыкнули на кнопку рядом с Сорт.1 или Сорт.2.

И кстати, по заверению автора АСТ - перевод данных параметров никак не влияет на подсчет чегобы то нибыло - я ей верю :)

Изменено пользователем Каркарыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните конкретно претензии - скажу как отключить ))

Читать сообщения, как и делать перевод нужно очень внимательно:

А теперь вопрос - как вернуть как было (англ)???

Установите плагин русификации и зайдите в закладку Опции --> Main Table/Encouner

В этой закладке устанавливается вид таблиц, отображаемые колонки и сортировка по умолчанию для некоторых видов таблиц. Пояснения к колонкам даны в окошке помощи.

Сортировка устанавливается следующим образом - выбрали параметр в табличке и тыкнули на кнопку рядом с Сорт.1 или Сорт.2.

Правильная русификация не затрагивает пользовательских настроек и не требует повторной перенастройки после применения русификатора. В противном случае это:

Плагин русификации тут как-бы и не причем
становится неправдой

И чем не нравится Кьюр/Диспел?

Специализированные английские термины не переводятся. И уж тем более не делается транслитерация

Или мож инструкцию по парсу написать?

Это я могу сделать и самостоятельно, спасибо

*~*~*

Пришлось снести всё к чертям и установить заново. Всё сразу заработало и начало считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированных терминов в парсе нет. И перевод данных терминов (транслитерация по вашему) было сделано по просьбе самого автора АСТ (Aditu). Мне нравится больше в русском варианте.

Если вам что-то не нравится - отключите. И если найдете где - то сразу поймете, что плагин русификации, выложенный здесь, тут не причем :)

А поменять пару настроек - дело пары минут.

Изменено пользователем Каркарыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...