Перейти к содержанию

О разработке Рейдера


Рекомендуемые сообщения

Рейдер доступен по адресу http://raider.norrath.ru/

Цель, как можно понять из названия - это разработка информационной базы по рейдам.

У нас никак не реализовано это направление, а ведь оно является очень важным как в целом для игроков, так и приоритетным - для игроков высокого уровня.

Необходимо исправлять этот недостаток. Развитие рейдвики является очень важным направлением, одним из приоритетных. К тому же, что очень важно, здесь есть интерес и востребованность со стороны игроков в наработке базы по рейдам, а значит, работа над вики именно по рейдам будет вестись активнее, чем над реализацией каких-либо иных игровых разделов.

Координирует разработку рейдера Саринита. Поэтому со всеми вопросами и предложениями по рейдеру обращаться к ней, а не ко мне.

Однако есть вопросы, которые необходимо решить на форуме - например, очертить круг задач: что надо делать и как? Что нужно сделать в первую очередь?

Далее, мне например сейчас непонятно, в каком формате будет проводиться работа над рейдером - будет ли формироваться какая-то особая группа на форуме, которая будет заниматься рейдером, или же это будет открытая работа? Соответственно, будет ли этот форум доступен только для членов групп команды Норрата и разработчиков рейдера, или же будет открытым для всех желающих помочь?

Собственно, все эти вопросы в первую очередь обращены к Сари, потому что в первую очередь интересно узнать ее мнение. Однако их все необходимо обсудить открыто и снять все непонятки - чтобы действовать более уверенно и осознанно. У кого имеются замечания и свое мнение - высказываем обязательно.

Потому что очень важно все хорошо продумать и сделать, как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду помогать чем смогу. Однако за год игры в ЕК2 у меня так ни разу и не было ни одного хая.

Можно глупые вопросы?

Что такое рейд? Любая группа от 7 до 24 человек?

Какая информация по рейдам нужна людям? Вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, какая информация нужна.

1) Зоны. Причем не только Эпик зоны но и зоны для пати. Описание методик прохождения, имен, особенностей респа и т.д. Начиная с ПП и ЧН и заканчивая последними тирами РоК. Для сложных имен - тактики убиения.

2) Вольно шатающиеся эпики - где стоят. какой респ, какова сложность, левелы, какой нужен рейд (Т2, Т4) и т.д.

3) Описания квестов для доступа в зоны, в которые без этого самого доступа не попасть.

4) Особенности классов в рейдах 4x, экипировка, поведение, окружение, наиболее грамотные составы для прохождение той или иной зоны. Описания Алхими, оберегов, амулетов и т.д. необходимых в рейдах. Статьи типа что должен сделать убивец чтобы выдавать 4к в рейде - раскладки ОД, последовательность кастов, окружение группе и т.д.

Вот основные направления стратегического развития -))

По поводу публичности. Обьявлять ресурс открытым сразу нельзя!!!!!

На мой взгляд предварительно надо сделать следующее:

1) Подготовить хотя бы 10-15 статей по разным направлениям. Я этим уже занимаюсь но если кто подключится было бы здорово.

Сейчас ссылку на ресурс давать только конкретным людям, которые готовы помочь с наполнением. Какого то секрета делать не надо, просто публично на страницах сайта и форума озапуске не сообщать.

2) Надо хоть немного подправить дизайн, что бы он хоть как то походил либо на форум либо на сайт Норрата....

Затем надо будет его разрекламировать и дать любому возможность туда что-то добавлять исправлять... Хотя лично я убеждена что 99% работы будет делаться маленькой группой людей. Сейчас есть уже 3 человека, готовых заниматься этим направлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! Залы Прозревших, МИСС и ТуВ сейчас готовится. нужно описание Обители смерти, включая линейку квестов на доступ туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, с картами это мысль. Но чть позже, сейчас надо первых 10 примерно зон выложить и запустить проект в публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта на ДТ (Обитель смерти) есть вроде... если нет то мона взять тут http://eq2.wikia.com/wiki/Image:Gamepressu...f_Deathtoll.jpg
Хм... Я имел ввиду, чтобы это было в EQ2MAP и, придя в зону, не надо было открывать что-то стороннее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три статьи я подготовила и выложила. Вот хотелось бы видеть описания зон примерно в таком ключе. Сейчас Готовим МИСС и ТуВ совместными усилиями. Через 2-3 дня закончим. Это не очень быстро,ради 2-3 строчек в описании приходется иногда по часу логи просматривать и сравнивать. Данные которые Публиковались раньше по АоЕ, таймерам рекастов и т.д. по разным зонам и именам как правило не соответствуют действительности. Видимо менялись после различных апдейтов а может быть изначально опубликовывались на глазок и потом это растащили.... Кортт, что с обителью смерти? Нисстайр, может быть попробуешь сделать Изумрудную Рощу, хотя бы часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари пару-тройку дней назад послал тебе описание Обители и квеста на доступ в личку тут на форуме... там перевод с буржуйской вики... насколько ситуация изменилась благодаря фиксам и уселениям мобов во время разных обновлений сказать не могу, т.к. КоС давно не рейдил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я имел ввиду, чтобы это было в EQ2MAP и, придя в зону, не надо было открывать что-то стороннее.

эм... Fuego, а нельзя карту с сайта, что я ссылку дал вставить в EQMAP? я собственно на это расчитывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... Fuego, а нельзя карту с сайта, что я ссылку дал вставить в EQMAP? я собственно на это расчитывал)
Если ты уладишь вопросы с правообладателем - можно, но неужели не хочется что-нибудь более точное и красивое?

К тому же я потрачу больше времени на подгонку координат самой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоС и ЕоФ (кроме изумрудки) закончила. Кое где не хватает картинок (забывала сделать -((( ), Как только схожу в рейды в эти зоны добью. Очень нужна Изумрудка. И в принципе ещё буквально 2-3 статьи в разделы классов и можно будет презентовать. Только вот дизайн надо хоть как то под форум норрата подбить.... Хоть цвет фона и эту ромашку дурацкую.... Кто соображает сделайте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту ромашку дурацкую....

Ромашку заменить не проблема :) Было бы на что.

С общим дизайном не знаю - на mediawiki.org есть мануал по редактированию стилей вики, но точной ссылки привести сейчас не могу - не помню.

Однако в целом провести легкие правки - изменить бэкграунд и цвета ссылок - это много времени не займет, думаю, справлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Художник, в рейдере дал права админа и бюрократа. Если что-то требуется сделать по рейдеру на сайте, или добавить какие-то расширения в сам рейдер - пиши. Если необходимо - можешь получить и полный доступ к рейдеру (фтп/мускуль).

Нужно взять любую инфу с форума/сайта - юзай. Без каких-либо разрешений. Из любого другого источника - действуй на свое усмотрение - можешь от имени Норрат.ру спросить разрешения, можешь не спрашивать. Все под мою ответственность.

Хотелось бы, чтобы ты занялся вики - в плане создания шаблонов, структуризации данных, пополнения и дооформления данных. У тебя как раз и опыта в работе с вики будет побольше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ссылка в рейдере на крафтерский квест выглядит так:

www.norrath.ru/epic-weapon.html?view=mediawiki&article=%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Это же жуть какая-то. Нельзя ли сделать какую-то более удобоваримую адресацию?

В среднего размера окне занимает 3 стороки.

Изменено пользователем Анка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то описание страшное...

Я делал описание линейки для своей гильдии, но в открытом доступе. Если нужно, почему бы не использовать? :)

http://www.the-wind-in-the-willows.ru/foru...topic.php?t=387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка в рейдере на крафтерский квест выглядит так:

www.norrath.ru/epic-weapon.html?view=mediawiki&article=%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Это же жуть какая-то. Нельзя ли сделать какую-то более удобоваримую адресацию?

В среднего размера окне занимает 3 стороки.

Это проблемы всех ссылок, в которых идет русский текст. И большинства браузеров. Правильная ссылка выглядит так:

norrath.ru/epic-weapon.html?view=mediawiki&article=Эпическое_задание_для_ремесленника

Насколько я знаю, не только в Огнелисе, но и в Опере уже нормально отображается кириллица в ссылках. В ИЕ - нет. Изменить ссылки не получится, такие ссылки (с кириллицей) - это стандарт работы вики.

Ярви, ночью обновлю статью по ремесленникам. Хотя мог бы и сам это сделать - на вики как раз специально делалось, чтобы редактировалось открыто)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...