Перейти к содержанию

Ветки АА и оружие.


Zerbubuse

Рекомендуемые сообщения

Абилки ветки KOS силы требуют голых рук для применения, для ветки выносливости требуется метательное оружие.

Вопрос №1: Какое оружие требуется для KOS веток ловкости и мудрости?

Вопрос №2: С какого уровня появляется нормальное оружие, которое по ДПС перекроет связку сила+инта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я заметил - привязку к оружию в КоС ветках убрали давно, для всех классов. Остались только привязки к щитам, стрелковому оружию и голым рукам. Для остальных подходит любое оружие которое ты можешь нацепить.

Изменено пользователем Вертас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По монаху: метательное нужно только для второго приема. Так как там дебаф только с ним действует. Все остальные плюшки с ветки по идее действуют, даже если все обоймы расстрелял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абилки ветки KOS силы требуют голых рук для применения, для ветки выносливости требуется метательное оружие.

Вопрос №1: Какое оружие требуется для KOS веток ловкости и мудрости?

Вопрос №2: С какого уровня появляется нормальное оружие, которое по ДПС перекроет связку сила+инта?

Вынос требует метательного тока для одного скилла.

Ловка и мудра не требуют особого оружия.

По последнему вопросу сложно... Если коротко - то когда урон с оружия превысит урон с рук в 2 раза (наращивания дпса в ветке силы идет в основном за счет 100% двойной атаки). Но все не так линейно... На оружии есть статсы, проки, освобождается целая ветка, которую можно перераспределить. Так что только считать, с учетом доступного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на гильдейском форуме я делал выкладки расчетов. Для своего громилы (21 тогда ещё уровень) я остановился на ветке силы, если в расчет не брать увеличение урона от простого ношения обмоток, то максимальный урон прока против максимального урона автоатаки без обмоток должен быть в соотношении:

py / px < X / Y,

где py, px - шанс в процентах на срабатывание прока от голых рук и шанс в процентах на срабатывание прока от обмоток соответственно;

X, Y - максимальный урон от прока и автоатаки соответственно.

В проке обмотки величина вероятности указана в количестве срабатываний в минуту, к процентам можно перейти:

px = 5/3 * px' * d,

где px' - вероятность в количестве срабатываний в минуту в среднем;

d - задержка оружия.

По моим расчетам вышло, что при задержке 2,5 с и шансе 1,8 раз в минуту px = 7,5%. Тогда урон прока от обмоток должен быть больше урона от автоатаки (при развитой ветке) 96% / 7,5% = 12,8.

Значение максимального урона автоатаки голыми руками у громилы на момент подсчета было 85. Ему по приведенным расчетам будет соответствовать обмотка с проком, максимальный урон которой = 12,8 * 85 = 1088. Такого прока на обмотке не было, поэтому я посчитал что с голыми руками гораздо эффективнее.

Да, я понимаю, что обмотки дают прирост автоатаки за счет статов, своей добавки к урону и прочее, только давайте не будет забывать, что бонус двойной атаки голых рук идет не только по автоатаке, но и по любому повреждению в ближнем бою. Как частит громила, думаю все и без меня знают :)

Оба эти момента были посчитаны условно равными, так это или нет на самом деле - надо парсить и смотреть статистику :)

Изменено пользователем Delaware Jarvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эти выкладки должны показать в итоге? Если прибавка к ДПСу от проков - там все гораздо проще...

Дамаг от голых рук и от оружия изначально разный, смотрится на закладке персонажа или по команде /weapon. До капса модифицируется силой.

Естественно, проки никогда не перебьют автоурон )))

Да, я понимаю, что обмотки дают прирост автоатаки за счет статов, своей добавки к урону и прочее, только давайте не будет забывать, что бонус двойной атаки голых рук идет не только по автоатаке, но и по любому повреждению в ближнем бою. Как частит громила, думаю все и без меня знают :)

Тут не понял. Дабл срабатывает только при автоатаке, ответный удар и скиллы не дуплятся. Частота автоатаки зависит как и у всех от задержки оружия и баффов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавка к ДПС от прока считается проще, да :) Я про сравнение проков говорил :)

Сейчас проверил описания этого дела, действительно речь идет только про автоатаку. Тогда дело становится более расплывчатым, надо чуток подрасти и попарсить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх... Конечно ДА работает толкь с автоатакой, но как жаль)))

представляете какой урон бы был от "Исполнения" (я убийца) если бы Дабл и крит прошли)))

Исполнение в рейде, максимум критует у меня на 34-36К, а с ДА до 70К было бы :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...