Перейти к содержанию

Труба и колпак


Гусль

Рекомендуемые сообщения

Эти песни только против соло мобов может спасают, а когда надо постоянно дамажить 10-15 минут + лежат дебафы, 4 дебафа и каждый тик с мыня ману снимают, то мана кончается достаточно быстро =)... даже м1

4 дебаффа не надо вешать, макс 3, а лучше 2

вообще трубу сложно ману прикончить, если уж совсем приперло стой стреляй из лука(или ножиком маши) + удар по сущности + абилки, которые дают за ОД (ритмичный клинок, столкновение, удар в развороте), они ману не жрут

главное не дохнуть, после воскрешения с маной может быть туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати о Трубе. По моему у нас не совсем народ понимает какой ценный кадр - Труба и как его правильно использовать -)))) Все наверное слышали о "Колпаке" Так вот. правильно и рационально его можно использовать на мой взгляд только одним способом - по запросу. Сделайте приват - макросы на Ниелин типа "Хочу Колпак" и запрашивайте колпак перед использования спелов с очень длинным откатом. Конечно не гарантировано что в этот момент Колпак у Ниелин не будет в откате, но шанс получить гораздо меньший откат какой-нибудь 5 или 10 минутки всегда есть. Только не просите колпак на спелы с минутным и меньше откатом. Всех не околпачишь -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дебаффа не надо вешать, макс 3, а лучше 2

вообще трубу сложно ману прикончить, если уж совсем приперло стой стреляй из лука(или ножиком маши) + удар по сущности + абилки, которые дают за ОД (ритмичный клинок, столкновение, удар в развороте), они ману не жрут

главное не дохнуть, после воскрешения с маной может быть туго

Хм... как это не надо О_о!

Дебафф первый - Снижает силу и ловкость (считай силу физический ударов и уворот), одинаковый с менестрелем, не знаю стакаются дебафы или нет, но одновременно 4 висящий я видела

Дебафф второй - Снижает мудрость (считай резисты) и наносит дамаг

Дебафф третий - Снижает защиту от всех видов магических повреждений (чтобы у моих любимых магов лучше и сильнее проходили все заклинания)

Дебафф четвертый - снижает все атакующие навыки, т.е. чтобы моб больше промахивался

+ любой наложенный дебафф это +5% к тому, что что моб промахнется атакующей абилкой - 4 дебаффа уже 20%

ничего лишнего не нашла .

И да мана у меня кончается медленнее (в королевстве я даже щепки и серда не использую), но я имею ввиду толстых мобов вроде лаполома и близнецов, в самый ответвенный момент, когда у моба 10-15% и надо поднапрячься, у мну мана и кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Трубе. По моему у нас не совсем народ понимает какой ценный кадр - Труба и как его правильно использовать -)))) Все наверное слышали о "Колпаке" Так вот. правильно и рационально его можно использовать на мой взгляд только одним способом - по запросу. Сделайте приват - макросы на Ниелин типа "Хочу Колпак" и запрашивайте колпак перед использования спелов с очень длинным откатом. Конечно не гарантировано что в этот момент Колпак у Ниелин не будет в откате, но шанс получить гораздо меньший откат какой-нибудь 5 или 10 минутки всегда есть. Только не просите колпак на спелы с минутным и меньше откатом. Всех не околпачишь -)))

Данная мысль не была донесена до публики к сожалению =(... по себе знаю у меня откат превента аое так полезногодля магогруппы (чтобы первым ударом не снесло) 10 минут, с колпаком 5 минут, и откат у точности мастреа получается не 2,5, а меньше... но т.к. меня никто не запрашивает кидаю на свою группу по порядку, если будут запрашивать, я просто так колпак кидать не буду, а еще колпак может просить ЛЮБОЙ член рейда, конечно в критической ситуации не попросишь... но уж перед брешью точно можно...

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебафы насколько я понимаю не стакаются, поэтому на мобах можно договорится кто что вешает. С менестрелями совпадает 3 дебафа, у меников нет только того что снижает атакующие навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная мысль не была донесена до публики к сожалению =(... по себе знаю у меня откат превента аое так полезногодля магогруппы (чтобы первым ударом не снесло) 10 минут, с колпаком 5 минут, и откат у точности мастреа получается не 2,5, а меньше... но т.к. меня никто не запрашивает кидаю на свою группу по порядку, если будут запрашивать, я просто так колпак кидать не буду, а еще колпак может просить ЛЮБОЙ член рейда, конечно в критической ситуации не попросишь... но уж перед брешью точно можно...

Ну вот доношу... Меня периодически циклит на том что "вроде и так всем понятно" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебафы насколько я понимаю не стакаются, поэтому на мобах можно договорится кто что вешает. С менестрелями совпадает 3 дебафа, у меников нет только того что снижает атакующие навыки.

Совпадает только два, и если бы они не стакались, то висел бы только самый сильный, а не все сразу, или я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу есть куча разных мнений. Но большинство сходится на том, что не стакаются дебафы, хоть и висят. .. Вот тут обсуждение недавнее

http://forum.norrath.ru/index.php?s=&s...ost&p=34516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот доношу... Меня периодически циклит на том что "вроде и так всем понятно" ....

Всем непонятно =), я в первом же рейде спросила, колпак по запросу или как бог на душу положит, ответом мне было молчание, я так поняла, что просить колпак никто не будет... но т.к. я пользуюсь для наложения колпака кнопками в профите соотвественно в чат или в рейд не идет предупреждение, т.е. заметили наложение колпака или нет я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, народ эту ветку читает в массе, или отдельно про колпак обьявление сделать.... В Любом случае сегодня в рейде продублирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за вольное кидание колпака,т.к.лишнее это забивание мыслей,учитывая 2-х минутный иммун,но,когда надо,например,перед сдвигом - можно и попросить :rolleyes: Мне гораздо важнее бафы от трубы,в частности +крит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за вольное кидание колпака,т.к.лишнее это забивание мыслей,учитывая 2-х минутный иммун,но,когда надо,например,перед сдвигом - можно и попросить :rolleyes: Мне гораздо важнее бафы от трубы,в частности +крит.

Зря ты за вольное кидание, на примере умения "Брешь" кинутое в 2 раза чаще, считайте прибавку к урону по мобу, или теже самые плавки и кометы с долгим откатом, дажже можно исхитриться кидать колпак перед испрользованием экстренных агрилок... это все вопросы сыгранности рейда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я его не кидаю как попало, значит он будет доступен... =)... я даже на себя лишний раз не кидаю... но под экстренные агрилки скорее всего не выйдет, время каста все таки не 0,5 сек...

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты за вольное кидание, на примере умения "Брешь" кинутое в 2 раза чаще, считайте прибавку к урону по мобу, или теже самые плавки и кометы с долгим откатом, дажже можно исхитриться кидать колпак перед испрользованием экстренных агрилок... это все вопросы сыгранности рейда...

ну так об этом надо думать волшу с разбоем:) Наш трубач обычно попорядку на магов кидал.А вот колпак на пета-это интересно,так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная мысль не была донесена до публики к сожалению =(... по себе знаю у меня откат превента аое так полезногодля магогруппы (чтобы первым ударом не снесло) 10 минут, с колпаком 5 минут, и откат у точности мастреа получается не 2,5, а меньше... но т.к. меня никто не запрашивает кидаю на свою группу по порядку, если будут запрашивать, я просто так колпак кидать не буду, а еще колпак может просить ЛЮБОЙ член рейда, конечно в критической ситуации не попросишь... но уж перед брешью точно можно...

колпак не может порезать 10 минутный таймер до 5 мин, даже М1, даже прокачанный в ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не просите колпак на спелы с минутным и меньше откатом. Всех не околпачишь -)))

Брешь у меня откатывается чуть меньше минуты. На именах использую ее пока очень аккуратно, только когда моб закрепится на танке, и по ситуации (стараюсь, во всяком случае). Имхо в сложном бою колпак нужнее саппорту, а никак не дпс. У Гусля, кстати, был классный макрос на колпак в пм цели. А на треше... ну можно наверное... хотя возникало ощущение, что дпс при колпаке слегка падает... наверное из-за того что у меня дамажных мастеров с гулькин нос - пара всего, т.е. шел частый спам скилов, а доля автоатаки в общем дамаге уменьшалась... лень было в парсе ковыряться... хотя тогда не было шапки с Людки... а сейчас пришлось чуть +СА снизить...

Да! так о чем это я?.. кароч, пусть пока околпачены будут саппорт и маги, а когда маги начнут дамажить больше меня, тогда и буду заморачиваться на эту тему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брешь у меня откатывается чуть меньше минуты. На именах использую ее пока очень аккуратно, только когда моб закрепится на танке, и по ситуации (стараюсь, во всяком случае). Имхо в сложном бою колпак нужнее саппорту, а никак не дпс. У Гусля, кстати, был классный макрос на колпак в пм цели. А на треше... ну можно наверное... хотя возникало ощущение, что дпс при колпаке слегка падает... наверное из-за того что у меня дамажных мастеров с гулькин нос - пара всего, т.е. шел частый спам скилов, а доля автоатаки в общем дамаге уменьшалась... лень было в парсе ковыряться... хотя тогда не было шапки с Людки... а сейчас пришлось чуть +СА снизить...

Да! так о чем это я?.. кароч, пусть пока околпачены будут саппорт и маги, а когда маги начнут дамажить больше меня, тогда и буду заморачиваться на эту тему... :)

ну, жаловался еще, говорит не надо мне колпака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гусля, кстати, был классный макрос на колпак в пм цели.

Он у него и сейчас есть :) Очень удобная штука, кстати, т.к сопровождается звуковым сигналом (как любое ЛС). Сразу замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, кстати, мож кто знает как приручить Profit

там есть кнопочки в окне группы и рейда, на них прописаны макросы

так вот, не могу понять как эти макросы править, чтобы можно было сообщение в пм отправить

и вообще, можно ли их править?

они в текстовом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, кстати, мож кто знает как приручить Profit

там есть кнопочки в окне группы и рейда, на них прописаны макросы

так вот, не могу понять как эти макросы править, чтобы можно было сообщение в пм отправить

и вообще, можно ли их править?

они в текстовом виде

видел инфу,но не вникал особо,лень :)

если кому поможет

"по поводу правки рейд хот кей. вот наши написали там:

НАСТРОЙКА: Просто отредактируйте текст, заключенный в двойные кавычки, поля Macro="...", заменяя или внося изменения в текущий код.

Если вы хотите переключиться на цель, используйте "Parent.Target" (без ""). Команды вида %t не работают.

Отредактируйте поле Tooltip="..." для упрощения понимания работы используемого макроса.

править хот-кеи рейда нужно в файле:

"_ProfitUI_QuickRaidButtons.txt"

в папке профита"

Сдернуто с форума Гильдии Восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макрос на что, на колпак??? неудобно...

ну а как по твоему жертва колпака должна догадаться, что ее околпачили?

по поводу дебаффов, жрущих ману

кидаю обычно -резист к магии (прокачан в ОД) и гимн хаоса

литургию редко

дискант вообще не кидаю

первую ветку в ЕОФ од не брал ,поэтому про промахи эпика сказать ничего не могу

а реально это чувствуется? если все 4 дебаффа кинуть АОЕ то же самое реже проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...