Перейти к содержанию

Труба и колпак


Гусль

Рекомендуемые сообщения

Оскверу не надо для дебафов. Единственный дебаф, у которого время отката больше времени действия - Мрачная ловушка, и тот в ОД прокачан по полной ... Под хил и щиты да, часто полезно в сложных условиях. Буду просить -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не забывайте, что дебафы так же имеют глупое свойство резистить, особенно на оранжевых мобах. ;) Брешь в том числе. Так что вопрос того что у многих классов время действия и рекаста дебафа одинаковое, совсем не говорит о том, что при использовании колпака на этом персонаже эффективность рейда не возрастёт.

Сари, а ты посмотри по зоне в том же Кор-Ша (отдельно только дебафы) сколько % попало. ;) К тому же осквер под колпаком это не только дебафы. Смотрите шире. Чаще переложенный щит, позволяет освободить хилам время для дамага. Ширше разглядывайте ситуацию. ;)

Изменено пользователем Варрлорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще дебафы буду ложиться :huh:

Ммм... мои дебафы (как и менестреля) основные лежат по 30+ сек и им не так важна скорость повтора. есть еще 2 дебафа кратковременных и только один из ни, который с ударом отлипает достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что дебафы так же имеют глупое свойство резистить, особенно на оранжевых мобах. ;) Брешь в том числе. Так что вопрос того что у многих классов время действия и рекаста дебафа одинаковое, совсем не говорит о том, что при использовании колпака на этом персонаже эффективность рейда не возрастёт.

Сари, а ты посмотри по зоне в том же Кор-Ша (отдельно только дебафы) сколько % попало. ;)

Вчера получила первый м1 дебаф, в королевстве он не резистился в осколке на треше и одном имени тоже... на птасе не попробовала, т.к. ушла спать, + у меня лежит баф на увеличение навыков отвечающих за проходимость дебафов и заклиов в общем и целом... т.е. надо добывать м1...

Первый колпак по умолчанию кидаю на себя =)... в бою стараюсь держать его для тех кому он нужнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... мои дебафы (как и менестреля) основные лежат по 30+ сек и им не так важна скорость повтора. есть еще 2 дебафа кратковременных и только один из ни, который с ударом отлипает достаточно долго.

Труба околпачивается по той простой причине, что: а) дебафы резистят б) как бы вы не сыгрывались будут временные промежутки простоев, а зачем хорошей вещи пропадать, когда можно отжечь. Уж саму то себя ты всегда грамотно околпачишь, верно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение к резистящему дебафу имеет колпак? После резита нет полного отката, 1- секунды и можно делать повторную попытку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю, дебафы восстанавливают при резисте очень быстро =)... с колпаком или без, почти незаметно... и я же не жду пока он срезистится или нет, я сразу в очередь ставлю следующий на каст, к тому что срезистилось вернусь чуть позже...

Вобщем не в том суть, а в том, что никто не просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение к резистящему дебафу имеет колпак? После резита нет полного отката, 1- секунды и можно делать повторную попытку....

Ох ну что ж вы только про дебафы и дебафы. Есть дебафы с уроном, разложение, например (не помню как актуальная абилка называется). Они тоже откатываются сразу после резиста? Есть водоворот у осквера. Вы исходите из того что у вас там и помимо осквера есть кому манки качнуть, а я из того что хотите или нет, но рано или поздно и оскверу придётся впрягаться в манакач для мт группы. В общем ширше смотрите. Колпак на осквера это очень и очень гудская вещь и влияет колпак на осквере не на самомнение одного дамагера, а на весь рейд в целом, как в плане живучести рейда так и его суммарного дпс (за счёт прямого и косвенных факторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не в том суть, а в том, что никто не просит...

Я и говорю о том, что надо определить кто обязан просить и их обязать. Можете и волша, если вам так хочется. Вопрос в том, что надеяться на то что все сами до всего дойдут не надо. Придёт время, ещё выпрашивать будут и спорить кому колпак (так же как кулак у фурии или ДА у иллюза милишники вырывают в группе, или сжатие все хотят и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водоворот практически не юзаю. Во первых стан, за это время танка положить легко могут (а пока отменишь да щит заюзаеш секунды 3 уходит) во вторых с маной в МТ пати слава богу обычно порядок. Про колпак для щитов и хилок я уже писала - это действительно очень полезно, но разговор именно про дебафы. Да откат при резисте разложения те же 1-2 сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а выложите дословное описание абилки плз. Мне казалось что подобные спелы ускоряют откат даж уже использованных. Тоесть - заюзал когда удобно - прилетел колпак- ускорил откат. Или если прилетел откат - юзай абилы с самым долгим рекастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а выложите дословное описание абилки плз. Мне казалось что подобные спелы ускоряют откат даж уже использованных. Тоесть - заюзал когда удобно - прилетел колпак- ускорил откат. Или если прилетел откат - юзай абилы с самым долгим рекастом.

post-1-1221214866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откат при резисте разложения те же 1-2 сек...

Серьезно? Кхм. Ну ладно, спишем это на эээээ, на г-на слонёнка, который мне в своё время утверждал что таки в полный рекаст. У берсерка то точно рекаст идёт по полной, прошёл дебаф или нет. А это всегда так у осквера работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю любые заклинания имеют рековери тайм, в отличии от боевых умений. То есть при резисте заклинания - рековери тайм (это у разных заклов от 2 до 4 сек максимум) а вот при промахе боевого умения - селяви, полный откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы тут и нафлудили :)

трубе колпак совсем не для дебаффов нужен, да и остальным в общем тоже

хилам - для аццко отхила, дамагерам - для аццко дамага

о чем спор?

если не просят колпак - кидай на себя по кд и на разбоя, и не заморачивайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, а как теперь выглядит макрос на раздачу колпака? раньше все было понятно - делался список из 5 челов и тыкался по отлипу. вешался, соответственно, на первого у кого в списке не было иммуна к нему. теперь это не сработает. делают на КАЖДОГО перса отдельный макрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще по запросу кидать колпак. Или 2 макроса - себе и еще кому-нибудь.

Еще вариант - поставить мод на отслеживание имуна колпака (только время со 120 сек на 30 поправить) и кидать колпак через окно рейда в профите (там кнопочка 1 - повесить колпак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...