Перейти к содержанию

Чего у нас нет...


Рекомендуемые сообщения

Ниелин, чтобы полностью заполнять инфу, человеу нужно иметь  соответствующую квалификацию. Кто-то на это способен, кто- то нет. Поэтому, можно сделать систему, когда человек добавляет станичку и отписывается разработчикам, что он не смог сделать. Или, если это возможно, сделать предварительно занесение этих страниц, с дальнейшей их проверкой и размещением в базе редакторами. Ты меня прости, но вот эти шаблоны из Вики для простого смертного перебор. И накосячить там раз плюнуть.

1. По каждому шаблону, комментарии, если где-то как-то комментарии не понятны или не переведены, писать и плеваться в меня ядом.

2. Каждому кто приходит с серьезными намерениями мы готовы оказывать любую помощь, любые вопросы можно задавать...

И что до вопроса о простных смертных, ни я ни Лайонелла до того, как начали заниматься википедией на норрате ни разу ничего такого не делали на других ресурсах, это лишь вопрос желания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нам необходимо сформировать типа как план. Я оттягиваю перевод вики в открытый режим до подготовки такого типа как плана. После того как типа как план у нас будет есть - мы начинаем переходить в открытый режим работы - вывешиваем везде плакаты "Вики-мать-ее зовет", открываем форум, начинаем сами искать и привлекать людей к реализации и вики, и чего еще будет отмечено в плане.

Что касается вики - по моему, все просто. Блинчику и Лайонелле волей-неволей придется проверять статьи от людей и вести разъяснительную и подготовительную работу - так было раньше, и так повторится вновь. За одним отличием - если человек не желает исправлять свои ошибки и учиться на них, не обращает внимания на гайдики, невнимателен, в общем продолжает несмотря ни на что наступать на одни и те же грабли - ну не нужен нам такой человек.

Новости... я Рейту типа как уговорил публиковать новости на сайте, но он как-то вот неохотно относится к идее публикации на сайте незначительных либо неточных, спорных новостей. Да и я там обещал для небольших заметок сделать отдельный блок вывода информации, и еще не сделал ^_^ Но в целом - нужны всякие новости. Их может и сейчас добавить любой желающий на сайт - но блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно внесу свою лепту.

Уже говорил Фаю, повторю и тут: публика на форуме в подавляющем своем большинстве - околоказуальная. Опытным игрокам тут читать нечего - тактики на эпиков смешные, гайдов по большинству классов нет, а что есть - тоже смешные. А у нас (в рус ек комьюнити) эта информация по большей части лежит на закрытых гилд-форумах, и то у очень успешных гильдий. У других просто нет. И выкладывать ее никто не захочет.

Поэтому думаю, чтобы привлечь опытных игроков, нужно выкладывать интересную им информацию. В первую очердь - статьи с флеймса и стейшна. Класс-гайды, тактики, ротации, гиртреды и тд. В переводе есессно

Изменено пользователем Ганс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего нужно... но трудовых ресурсов на все не хватает! На данный момент людей, работающих над информационным наполнением ресурса можно пересчитать по пальцам одной руки, увы. И у всех у них сейчас есть задачи, относящиеся к категории первоочередных. Если найдется энтузиаст (или группа энтузиастов), которому интересно занятся переводом статей с флеймса и стейшна - будет просто здорово.

Сейчас у нас не стоит вопрос "Какой бы информацией наполнить ресурс?", у нас стоит другой вопрос: "Как в кратчайшие сроки успеть поделится уже имеющейся информацией?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как будет составлен план, под него будет составлен список вакансий, под который, в свою очередь, я буду искать людей. В рамках конкурса гильдресурсов.

Да, и еще - необходимо будет также пересмотреть и структуру и состав команды разработчиков. Когда-то эта тема уже обсуждалась, и к ней нужно будет вернуться.

Плюс, поскольку мы переходим к политике открытых дверей, то и логичным будет открытие форума разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе осмысления темы подошел к более интересной проблеме - проблеме организации времени. Полез в теорию вопроса, нечаянно напоролся на Глеба Архангельского. Моя озадачен. Такими вопросами я еще не задавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе осмысления темы подошел к более интересной проблеме - проблеме организации времени. Полез в теорию вопроса, нечаянно напоролся на Глеба Архангельского. Моя озадачен. Такими вопросами я еще не задавался.

О! Ты нашёл лучшего учителя и лучшие книги по этой теме ;) Читай и делись впечатлениями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Плана не будет, сделать его я не смог, в попытках что-то такое сварганить находит одна только хандра. Рожденный вводный пук лежит в блоге.

Будет переделанный форум, наполненный мануалами, разбросанными по тематическим разделам, и раздел на сайте с собранной инфой по помощи. Потом в процессе что нужно, будет изменяться и добавляться.

Стиль форума заменю на простой, который установлен сейчас для этого разделе.

В группе разработчиков останутся только Фу, блинчик и Лай, которые получат права супермодераторов на форуме и управляющих сайта (доступ в АЦ на уровне редактирования контента).

Рабочий вариант структуры форума:

Норрат.ру - общий раздел

Общие вопросы и планирование

Блог разработчиков

Работа сервисов сайта

Проблемы с материалами сайта

Помощь со скриптами

Norrath.ru/wiki - открытая база по EQ2

Справка

Наполнение

Планирование

Различные вопросы

Технический раздел

...ну а дальше структура - как она есть сейчас, только форума разработчиков отдельного уже не будет - темы рассортированы будут по разделам.

Помимо этого - чистка от хлама.

Энциклопедия мифов будет полностью удалена, ни развивать ее ни держать не вижу смысла. Вики по легендам норрата ждет та же судьба, полезная инфа из нее будет перенесена в раздел сайта (за исключением описаний карт).

Займусь сегодня ночью, но мб не успею к субботе. Что получится коряво - потом можно доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...