Перейти к содержанию

Незадачка


Рекомендуемые сообщения

Я пришел в юнион, когда Сари болела; с тех пор прошло уже несколько месяцев, часть команд развалилась, но в целом их число явно увеличилось, а недавно ДКПЮ попал и на Нексус. Думаю, что ДКПЮ сейчас близок к стадии критического перехода - как только члены союза начнут апать мифики, нас начнут принимать всерьез и люди перестанут убегать в рейд-гильдии.

Далее. Даже у технически грамотных людей процедура вступления в ДКПЮ вызывает некоторые сложности. Мне кажется, что после слияния веб-ресурсов быть членом ДКПЮ стало проще, что и незамедлило сказаться на эволюции проэкта.

Усложнение процедуры регистрации и разделение ресурсов - а многие сейчас воспринимают норрат.ру и дкпю как одно целое - может отбросить развитие обоих проэктов на много месяцев назад.

Я еще раз подчеркиваю - именно простота регистрации и участия в дкпю делают этот проэкт успешным, а не только возможность ходить в рейды не меняя гильдию.

Хотел бы уточнить насчет ресурса http://union.eqdkp.ru/ - а им кто владеет ? тоже Фай или ты Сари ?

Команды НР, Осколки, Смелые, Сказка, команда Дубка - это НЕ детище Сари.

Эти команды возникли, потомучто система дает человеку техническую платформу для организации рейда - дкп база, планировщик, форум. Это многомесячный труд РЛов по сбору и организации людей в игре.

Успех ДКПЮ, имхо, это плодтворное сотрудничество

а) Тех, кто создал эту техническую платформу; у меня сложилось чувство, что эти люди почти не играют. для меня до сих пор загадка, почему они турдятся над сайтом игры, в которой проводят мало времени или вообще не играют.

б) Игроманов, которым нет особого дела до веб-технологий, которые проводят в игре ежедневно по 6 часов и больше.

Дальнейшая эволюция возможна лишь при сохранении этого сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а вот Гита, это как то тебя совсем не ка аеться, играю ли я или нет в эвер, аккаунт у меня проплачен. и в союзе по дольше некоторых между прочим и помогаю ему с начала существования, так что не надо" легко сидеть и словами кидаться" он мне очень дорог.

и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если тебе Мел Союз дорог, надо думать, что пишешь. А не разваливать его тут сидеть, с революционным задором. И если ты не забыл, так ты в моей гильде числишься и в постоянке рейда. Так что меня твое отсутствие и присутствие очень даже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы)))) я самый оторванный от рейдов человек..... а чего что я не бью сестер это как то касаеться дел в юнионе? а? вся жизнь эвера тут отражена.

так ладно можно вообще меня выпистаь из офицерского состава, за ненадобностью.

вот сари сказали, что она нифига не делала так что прости и иди нафиг, так и меня давайте, пользы то нет совсем никакой

впринципи я так и думал , что от гиты получу. мне всегда тыкают моей оторваностью от рейдов... эх всетаки прав был в свое время злой модер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе я в постоянке ничей н ечислюся, когда ты предложила ходить, вы все ребята мне понравились, потому что не были Зад... ми как в хадкор гильдах, да и сейчас нравитесь, даже вечно ворчащая на меня Гита. вот. но я соразщу предупреждал, что хожу когда могу и когда хочу... так что ненадо я на постоянные рейды н еподписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Мел, мы тебя тут сидим обсуждаем чтоли? Свое офицерсвто иди на Совете снимай, если тебя так тянет. Тут не о тебе вообще речь. Пока ты рейды сам собирать не будешь, до тебя не допрет, что проблема с серваками и регистрациями на это дело напрямую влияет.  И не переводи тему на свою персону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем вообще если тут карты раскрывать, давно наблюда за Фаем и его , так сказать общественной жизнью, если сперва были эмоции " круть чувак, ничего себе , мужик все на себе один тянет" то постепенно у меня складывалась мнение что это очень эгоистичный человек. который ради своих целей с чужими считаться не будет... так что меня тут тоже можно ругать.. я против Фая. но как всегда это только мое мнение. обидет ьне хотел.

Гита это ты чего то тут не понимаешь, почитатй еще раз посты Фая , и Сари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все эгоисты. Праведники передохли давно. И мне как РЛ важно одно, чтобы у меня не было проблем с регистрацией народа в ДКП и с записью на рейды. И любому РЛ это важно. Потому что Юнион это именно инструмент. Мы им ПОЛЬЗУЕМСЯ.  Все. И этот инструмент должен работать. А почитав посты Сари и Фая вывести из них можно только оодно. Эти двое сделают все, чтобы доставить друг другу по максимуму проблем при разводе. Оба не святые. Но страдать от их развода будем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стоит еще отметить то факт, что не в последнюю очередь пострадают от этого развода и Фай с Норратом и Сари с ДКПЮ и вот почему:

Кто сейчас заполняет инфу на Норрате? ИГРОКИ..активные игроки.. Время папок-меценатов, сливающих инфу, прошло.. Фай в Ек2 не играет, а значит послужить самостоятельным источником НОВОЙ информации не сможет.. А сайт с устаревшей, необновляющейся информацией будет интересен только мимопролетным нубам... Отсутствие ДКПЮшников - это отсутствие источников новой информации..

С другой стороны - кому будут нужны скрипты/скрины и прочее от Сари? Рейду ПСЫ? Хороший стимул тратить свое время для наполнения информацией проекта, который смотрят 24 игрока, аха...

Что станет с ДКПЮ как понятием при отсутствии новой крови/ новых игроков? Форум с одной веткой в которой отдельно взятый рейд будет обсуждать свои проблемы? Думаете, что сможете организовать новый пиар-промоушен нового ресурса, который привлечет новых ДКПшников? как бы не так - отсутствие Норратской информации вряд ли вызовет активный интерес к новоявленному ДКПЮ как к таковому..

а в итоге -

"В этой речке утром рано утонули да барана" (с) Это я образно, но по смыслу подходит..

сохранить остальыне рейд-группы также вряд ли получится: форум ДКПЮ на базе сайта Норрат являлся оптимальным местом встречи и обсуждения рейд-вопросов людьми с разных гильдий.. причем ЕДИНСТВЕННЫМ местом встречи..

В общем, все умерли... :wacko:

Изменено пользователем Русин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Сари получила равные права на норрат.ру под залог выполнения ряда задач в будущем. Не из-за Юниона, а под обязательства реализации ряда оговоренных задач. И несла ответственность за их выполнение. Это ведь написано в первом посте.

Осенью мы договорились, что проводим анализ деятельности - кто как справляется в работе над норрат.ру. Если бы Сари справилась с выполнением задач хотя бы на четверку - значит, она оправдала получение равных прав на ресурс. Если справилась неудовлетворительно - то получение прав совладельца не были ею оправданы, и в таком случае она теряет права совладельца норрат.ру

Не справилась. И поэтому встал вопрос о пересмотре прав, как и договаривались. Фактически, закрывались неиспользуемые функции - это админка сайта и управление шаблонами и компонентами форума. Но все уперлось в сам статус. Сари не понравилось, что она теряет статус совладельца норрат.ру и ее реакцией сразу же стало заявление об отделении. Т.е. начхать на то, что получила права совладельца под обещания, начхать на то, что осенью ждала проверка выполнения обещаний и что за их невыполнение грозила потеря прав совладельца. На вопрос, почему она вдруг начинает заявлять об отделении, был дан следующий ответ:

Давление... на паритете вроде есть за что спорить, где то ругаться, где то уступать, плюнуть на отмененные рейдовые группы форума и т.д. И если это давление было достаточно сильным в режиме формального паритета, то что будет в режиме фактического подчинения?

Что понимать под давлением - неясно. Тут вот Мел писал, что я скрипты перенес, и сделал вывод, что это типа я сам. Мел, скрипты должны были быть перенесены еще в феврале, но только спустя несколько месяцев я смог увязать их воедино, пообновлять и доработать. Это была задача, которая стояла передо мной изначально, и мы с Сари ее обсуждали.

Что еще может быть расценено как давление? Все мои действия касались технической части - организации сервисов, и то - сделано было немного, техническая часть у Юниона по-прежнему хромает, пусть и не так сильно, как ранее.

Что еще? А ведь все. Предложения? Да, я могу предлагать что угодно, если зачешется - предлагать рейдить на Луклине. Но будучи посланным, на Луклин отправлюсь я сам - это факт и это хорошо. В работе Юниона я полагаюсь на тех, кто более хорошо разбирается в практических вопросах - это Сари, РЛы, мемберы Юниона. Я же несу ответственность за развитие технической базы, чтобы были созданы максимально благоприятные условиях для развития ДКП Юнион с внеигровой стороны.

Это называется давлением? Вряд ли. Тогда что?

Само заявление об отделении подорвало доверие к Сари как к партнеру. Я ей написал, что Юнион отделиться не может, это будет ему во вред, что ведь никто права по Юниону, которые у тебя были ранее, не ограничивает - с ним все остается так, как и было. Что ну не можешь ты, Сари, единолично и на ровном месте принимать такое решение. И вот последнее стало как красная тряпка для быка. "Дай бэкапы - тогда и поговорим". Дать ей бэкапы - значит дать карт-бланш на нарушение любых существующих обязательств. Ведь какой резон в таком случае нести ответственность за последствия своей неактивности на норрате, и стать вместо совладельца ресурса всего лишь руководителем ДКП Юнион, принять то, что вот у Фая в целом прав будет больше? Проще - да, стать самой себе хозяйкой - и чихать на то, что обещала и что сделала. Выбора - давать бэкапы или нет - у меня не было - я придерживаюсь договора. Если бы не придерживался - вы бы уже переезжали по решению Сари. Или возникла бы ситуация, когда Юнион был бы разорван на части. Сейчас - по крайней мере пока - такой ситуации нет. Тем не менее, без бэкапов ресурса Сари не шла на диалог, и продолжала повторять об отделении, игнорируя обращение и к тому, что нужно нести ответственность за несоблюдение своих обязательств по деятельности в качестве совладельца норрат.ру, и к тому, что она ведь не теряет статус руководителя Юниона - все условия для продолжения деятельности в этом качестве остаются, на ее права по руководству Юнионом никто не посягает.

Тем не менее, она продолжала твердить про бэкапы - т.е. было видно ее намерение отделяться, вопреки всему и начхав на все. В итоге я вынес проблему на обсуждение совета, в надежде, что хотя бы таким образом удастся убедить ее в том, что она действует неправильно, что закономерная и оговоренная потеря прав совладельца на норрат.ру как результат невыполнения обещаний не касается ДКП Юнион, и что в рамках Юниона все остается по прежнему, что нельзя просто так забить на все и отделиться, потому что просто так вот хочется. Ты несешь ответственность за судьбу Юниона. Ради непонятно чего ты готова поставить под удар то, чем ты прикрываешься - Юнион. Если бы мне было насрать на будущее Юниона - я бы плюнул на договор, пожал бы плечами, послал бы матом и вздохнул бы с облегчением.

Но я не имею права попустительствовать нарушению договора - потому что я тоже несу ответственность за развитие Юниона, я стал нести такую ответственность с момента слияния ресурсов. Пусть я не вмешиваюсь в практическую деятельность Юниона, ограничиваясь лишь технической частью, но бездействовать, когда на карту ради непонятных каких-то амбиций ставится будущее ДКПЮ, я не имею права, я обязан стоять против отделения, на защите договоренностей. Я по-прежнему призываю не переступать договор, и удовлетвориться тем, что ты являешься руководителем ДКП Юнион в рамках Норрат.ру. Тебе, Сари, может нравиться, может не нравиться потеря прав совладельца Норрат.ру, но к этому привел результат твоей деятельности - невыполнение обещаний, под которые ты и получила равные права на ресурс. Говорили о том, что они даются под залог реализации проектов? Говорили. Говорили, что осенью подводится оценка деятельности и пересмотр прав по результатам выполнения обещаний? Говорили. Ты не справилась с реализацией задач? Не справилась. Следовательно, ты не оправдала получение прав совладельца? Не оправдала. Ты остаешься руководителем ДКП Юнион? Да. Так какого же черта начался разговор про отделение, требование дать бэкапы и такое попрание договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва титанов за призрачное кресло )))

команда Дубка пока не имеет отношения к ДКП , да и к Норрату по большому счету тоже.

На Нексусе нет ДКП Юнион и учитывая такую задержку и распри от момента изъявления желания влиться до сего дня , я не уверен чт вообще что то получиться(

Мне по большому счету всё равно будет ли это один ресурс или два , какая регистрация и прочее , тем более кто там во главе

Мне важен сервис - удобно , нужно , облегчает процессы управления рейдом - буду пользоваться (даже если за это придется платить) , мне как пользователю собстно без разницы , кто пакетами заправляет.

Главное чтоб это работало технически и развивалось , не будет так и не буду пользоваться)

Только вот не пойму а кто мешает Фаю сделать ДКП своим?

Уйдут ПСЫ ? ну и пусть уйдут , будут другие , важен сервис и услуги - и у кого это лучше получается у того и будет активный ресурс!

Думаю как раз сдерживает только морально-этическая часть и не более , никто же не мешает проститься и не разводить бодягу на форуме с привлечением игроков.

Сари только проиграет от разрыва , Норрат существует . а вот ДКП только начинает существовать и расколов его (уйдя с Норрата) мы получим (уверен ) такой же союз только с другим именованием на Норрате и не уверен что Сари выиграет в конкуренции с новым ресурсом.

Жаль конечно , что такое начинание бьется о обычные разборки кто главнее(

Изменено пользователем Дубок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделениее ДКПЮ и Норрата совсем не греет. Хотя, конечно, ни для кого не смертелно, но неприятно точно.

Фай, ради чего весь сыр бор? Просто нтересно... ведь тема начата с того, что решение уже принято и обжалованию не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего и почему конечно интересно, но это, так сказать, лирика, на конечного пользователя никак не влияющая.

Больше интересует проза: окончательность заявлений обеих сторон, сохранятся ли базы (форум, дкп, ниндзя), в каком виде и где, куда будут приходить новые пользователи, будет ли реклама и прочие промо мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое окончательное заявление Сари уже сделала - приказ на уход Юниона с Норрата. Ее права в Юнионе никто не трогал и трогать не собирался. Снятие статуса совладельца норрат.ру - согласованное в феврале действие за невыполнение задач в качестве совладельца и поднимать из-за этого тему об отделении Юниона, раздувать ее, требовать бэкапы данных для продолжения разговора - против уговора и просто нелогично.

Принимать решение об отделении в Юнионе Сари одна за всех не имеет права, по крайней мере - не проконсультировавшись с теми людьми, на которых, кроме нее, держится система. Однако, видимо, говоря ей это, я лишь укрепил ее в своем решении.

Решение противоправное, поэтому бэкапы скриптов я Сари не предоставлю. Подчиняться Сари вы не обязаны, потому что из-за, извините, самодурства одного человека никто кроме него принимать последствия не должен. Система на Норрате останется функционировать в любом случае, никакой поддержки Сари при и после ее ухода оказано не будет и изменение в случае ее ухода будет только одно - должность президента ДКП Юниона будет ликвидирована. Союз будет работать по-прежнему, поскольку для РЛов и игроков в плане сервисов и правил изменений не будет. Те, кто решит все-таки уйти - доступов и статусов лишаться не будут и всегда могут вернуться.

Я не знаю, когда и как Сари намерена уйти с норрата. Однако я все-равно прошу ее переменить свое решение и остаться, потому что то, что ты решила, Сари - это ошибка. Твои права руководителя ДКП Юниона - они такими и остаются. Пока от заявлений ты не перешла к действиям, ситуацию еще можно нормализовать, спустив на тормозах. Осадочек, конечно, останется, но в целом это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне все-таки не дает покоя сложившаяся ситуация. Мне также не давало покоя то, что я нарушил один из своих основных принципов - свободу выбора. РЛы по факту стали заложниками конфликта и не получили должной свободы выбора в принятии решения.

Поэтому каждому из действующих РЛ необходимо принять решение и сообщить о нем в этой теме - поддерживает ли он решение Сари об отделении или же остается на норрат.ру.

В случае, если большинством из вас будет принято решение отделяться: я предоставлю Сари бэкапы скриптов и баз данных дкп-системы и рейд-ниндзи, а также подчищенный бэкап базы данных форума (очищенный от пользователей, не являющихся членами ДКПЮ, а также от всех форумов и их содержимого, которое не относится к разделу форума ДКП Юниона). При этом я не могу предоставить копию скриптов форума - это нарушение лицензии на движок.

Вам будет дан срок в одну неделю с момента получения бэкапов на развертывание системы на своем хостинге (у Сари например). Спустя неделю работа сервисов на норрат.ру будет остановлена, группа пользователей и форум - расформированы.

В случае, если большинством из вас будет принято решение оставаться на норрат.ру: мы раз и навсегда закрываем вопрос об отделении, и четко осознаем, что действуем в рамках единого проекта.

Также в этом случае, учитывая, что позиция Сари неизменна и она не считает ДКПЮ частью норрат.ру - должность президента Союза будет ликвидирована, Сари может и дальше рейдить в рамках союза до отделения или без него - но в правах рейд-лидера.

Будут произведены следующие изменения (предварительный их вариант, который будет совместно доработан и проработан): полная автоматизация регистрации в сервисах ДКП Юнион (учитывая ее преимущественно формальную роль), РЛы сами будут вносить свои отчеты в дкп-систему (для более оперативного начисления очков в системе).

Форум: раздел с отчетами станет доступным для мемберов Юниона, в отдельный раздел форума будет вынесена вся обязательная и полезная документация союза, будет сформирована команда модераторов форума из числа наиболее опытных или активных игроков союза и, при желании, РЛов. Форум ДКПЮ будет открыт для всех - учитывая, что здесь нет секретной информации, что регистрация в системе станет автоматической, что привлечения внимания к полезной информации на данном форуме пойдет на пользу в плане привлечения новых игроков в ДКПЮ, открытое обсуждение полезной информации пойдет на пользу прежде всего самим мемберам ДКПЮ в плане уточнения и пополнения информации по тому или иному вопросу. Команда модераторов, из числа ДКПЮ, при этом обеспечит порядок на форуме и своевременные пресечения каких-либо эксцессов.

Предварительная информация перед тем, как принимать решение.

Под действующими РЛами я подразумеваю:

  • Артэ/Русин
  • Гита
  • Фенйкс
  • Рэйнол/Саринита
  • Стрелок

Решение большинства будет являться обязательным и для меньшинства.

Таким образом, теперь вы в полной мере без каких-либо ограничений и давления можете принять решение о будущем варианте развития ДКПЮ. В данном случае и Сари, и я вынуждены будем подчиниться решению РЛов и принятое вами решение поставит окончательную точку в повисшем, но не решенном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами то, что создала Сари перейдет к Норрату :) Поэтому поддерживаю Сари - за отделение.

Изменено пользователем Рэйнол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотелось бы саму Сари услышать, перед принятием решения. Куда она намерена переехать, в какие сроки, что потребуется от мемберов для перезда, когда будут возобновлены сервисы? Мне не хочется повисать в информационной пустоте. И в ситуацию,когда с одного дома выгнали, а другой дом еще не построен, тоже попадать не хочется. Фай свои слова сказал, я жду слов Сари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фай, иди в жопу. Я уже писала , не пытайся иметь одних с помощью других, а то как бы запутавшись самого себя не поиметь. Кстати "срок в одну неделю" это для чего? Что бы мы типа не успели а ты типа предупреждал? Кстати, должность президента не может быть устранена - это в уставе записано, который все приняли вступая в Союз. Или ты всех по своим меркам меряешь "Вы слово дали, вы его и назад заберете"? Вобщем иди в жопу. Кстати личку форумчан читать не хорошо - это сообщение от тебя появилось после того, как из моей переписки с Мелом стало ясно что база готовится. Может конечно и ошибаюсь, но уж больно совпадение забавное.

Господа офицеры. Подготовка к переезду заканчивается. Форум начнем с нуля. Немного жалко, но криминала не вижу, на форуме текучка, она продолжится на новом месте. Статистика ДКП сохраняется. База ДКП перебита вручную, рейды уже все по сегодняшний день. Сейчас добьем индивидуальные изменения, и будем готовы. Это вопрос 3-4 дней. Перерегистрация займет от силы 3 минуты. На время переезда будет автоматическая активация аккаунта (как обычно на форумах по ссылке в письме, автоматом приходящем после регистрации) Для всех игроков Barren Sky единая регистрация во все сервисы - сайт, форум, ДКП-база, ниндзя.

Для Нексуса чуток сложнее - для них отдельная регистрация в ДКП скрипт (пока не удалось привязать 2 ДКП базы к 1 форуму) Но Нексусян пока нет, только один несчастный Дубок ждет. Ну и там проще будет, это не волна переезда. Собственно всё. Думаю к концу недели или начале следующей снимемся. Хотелось еще кое-какие красявости прикрутить, да вот времени не дают. Буду по ходу пьессы.

К новоселью практически всё готово. Можете оценивать, пока в ДКП базу заносятся последние изменения.

Наш новый домик - http://dkpunion.com/

ЗЫ. Проходите сразу регистрацию, переведу заранее в офицерскую группу, назначу модератарами разделов на форуме и т.ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "срок в одну неделю" это для чего? Что бы мы типа не успели а ты типа предупреждал?

Заливка и установка скриптов и бэкапов и настройка скриптов занимают от силы пару-тройку часов, так что недели времени на это может хватить с головой.

Второе. Я готовлюсь к переводу ресурса в открытый режим работы. Я обращался к тебе в ЛС. Я написал в своем предыдущем сообщении про свободу выбора наконец. Мы опять ищем скрытые мотивы, какие-то секреты и т.п.? Их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то Сари дала своё однозначное фии)

Фай - вопрос к тебе , будет ли на ресурсе Норрат.ру что то подобное или в продолжение уже существующего?

Поскольку у Сари уже есть от чего отталкиваться и бэкапы походу ей не нужны.

Будет ли у нас целых две системы ДКП рейдер со здоровой конкуренцией или в твоих планах будет лишь развитие инфо базы о EQ2?

Кстати вопрос к обоим)

Совершенно бесплатная сисетма ДКП (та что на норрате) за обязательное добровольное пожертвование в размере 5 у.е. в 30 дней - прикололо)))

Планируется ли какая бы то ни было оплата за ДКП-Юнион вновь создаваемый ( вопрос к Сари)

и если будет тут , то вопрос к Фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фай - вопрос к тебе , будет ли на ресурсе Норрат.ру что то подобное или в продолжение уже существующего?

Это зависит от позиции действующих РЛов, о чем и написал вчера. Если большинство решит уйти - то на норрате деятельность ДКПЮ прекращается, уходят все. Если большинство решит остаться - то работа продолжится. Решение за вами.

По поводу размещения системы дкп на сервере норрат.ру. Это не относится к ДКПЮ, предложение рассчитано для рейдящих гильдий. Пожертвования - единственный источник средств для нас в связи с прекращением рекламы торговцев игровой валютой. Однако и в ситуации с пожертвованиями и своей локализацией дкп-системы я тоже вскоре наступлю на горло собственным интересам, выложив в публичный доступ модифицированную русскую версию дкп-плюс системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом хороший, но форум  жалко. Перенос форума совсем невозможен? В общем как я поняла из затрат на перезд необходима регистрация, привязка персов к нинзе, правка их и накидывание по новой групп и шаблонов в нинзе. В общем не особо критично.  Но форум жалко, все таки много там нафудили. И не вся инфа бесполезна.

В общем ответ про перенос форума мне очень хотелось бы услышать, отасльное мне все ясно.

За или против отпишусь вечером, после рейда, когда обговорю с составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...