Перейти к содержанию

Зло и Добро как стороны зеркала


мышильд

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь быть кратким и не отвлекать много внимания уважаемых игроков ЕК2!

Все началось с того, что я захотел совершить квест на предательство и, создав злого мышонка, стал приобщать его к силам добра методом прохождения квеста. Как известно многим уважаемым игрокам, процесс отмывания злого мировоззрения длится довольно таки долгое время, за которое нужно поменять свое мировоззрение и стать вначале изгоем, а затем присоединиться к лагерю "добра".

Могу сказать лишь одно, что этот процесс перехода из мира "злых" в мир "добрых" не прошел для меня даром.

Короче! Основное! Или мне так показалось, или так оно и есть! Но ! Маленькая серая мышка 10 уровня , мечущаяся в жестоком мире "красных" враждебных NPS и "красных" "героев" оказалась как красная тряпка для быка на корриде!!!

ВОЗМОЖНО!!! я невнимательно прочитал саму суть игры и не проникся важностью процесса, что ИЗГОИ это есть самая гадкая и ужасная часть населения Норрата, которую , если не уничтожить немедленно, то произойти может всё, что угодно, вплоть до вселенского потопа и остановки всех серверов!!!

Каждый, пробегающий мимо меня "герой" вне зависимости от его уровня - 72 или 15, не просто преследовали меня, но складывалось ощущение, что вся их цель в этой игре - это уничтожение "серых" мышей с надписью ИЗГОЙ над головой...

Причем некоторые это делали с наслаждением и неоднократно.

Я прекрасно себе представляю, что победа над противником, равным тебе или, тем более, превосходящим тебя по уровню - есть героическая и доблестная победа, которая принесет ОД не только тебе, но и твоей гильдии, за что тебе и честь и слава полагается! Но! Убить...., пробегая мимо, мышонка, который на 20-30-50 уровней меньше тебя и ЕСТЕСТВЕННО!!! не окажет тебе никакого сопротивления.....

Когда это повторилось неимоверное количество раз..., причем! "ДОБРЫЕ" "герои" это делали значительно чаще, нежели люди с мировоззрением "злым", я сел и задумался над происходящим...

А потом пришел к выводу, что нужно сказать огромное СПАСИБО , выразить громадную БЛАГОДАРНОСТЬ тем людям, которые создали игру, развивают её и дают возможность всем нам вот так просто инкогнито приходить сюда каждый день и выплескивать всю свою накопившуюся отрицательную энергию на виртуальных пространствах посредством общения с виртуальными игроками, убивая виртуальных "врагов" и просто всё, что шевелится, бегает, дышит, живёт, ползает, летает, говорит, думает не так, как нужно думать, просто ЖИВЁТ тут назло ......

И ещё я подумал, что Слава Всевышнему, что эти "герои" сейчас убивают меня..., а не насилуют в тёмном подъезде мою несовершеннолетнюю дочь, не втыкают нож в спину моей жене, возвращающейся поздно вечером с работы... Можно многое ещё написать, я думаю, что все поняли основную мою мысль...

Убить, пробегая мимо ради убийства... это ли не диагноз?

Даже звери в дикой природе никогда не позволят себе убить, если не будут голодны или им не будет грозить опасность...

А люди....

Поэтому ещё раз выражаю огромную благодарность создателям ЕК2, а особо отличившихся "героев" поблагодарю от себя лично за то, что убивая меня, они таким образом удовлетворяли в себе свои темные страсти... не позволяя им вырваться наружу из мира виртуальных страстей.

Не судите строго, это всего лишь моё мнение по поводу происходящего или , скажем так, мысли вслух...

P.S.

За достигнутые успехи в уничтожении инакомыслящих объявляю благодарность от себя лично нижепоименованному личному составу игры ЕК2:

- Азарру,

- Александрочке,

- Андрехе,

- Дымокк(у).

- Залупок(у),

- Китарре,

- Михалыччу (неоднократно),

- Некориону,

- Уэнди,

- Шныку.

Дай вам всевышний не встречаться с себе подобными ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет - уходи на сервер ПВЕ. Для ПВП сервака ты слишком близко к сердцу все принимаешь...

P.S. Сам ушел с PVP - неадекватов там слишком много...

Отыгрыша роли там точно не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так то ж ПвП, там таких много. Те, кто потом-таки вырастает, сами становятся такими-же (многие, но не большая часть). Ударить того, кто меньше или слабее, обобрать того, кто лежит без сил, налететь толпой на одиночку. Так поступают и звери (в голодное время). А если прибавить ко всему то, чему нас научило государство за последние 23-25 лет, то удивляться-то нечему: закрывают больницы (ради кормного места), уничтожают школы, ставят педагогов, врачей, учёных, да и просто "электорат" на грань выживания, сразу станет понятно "откуда уши растут". Мы все продукт нашего общества, и если нас с детства учили хапать всё до чего дотянутся руки, топтать такие понятия как вежливость, честь, превозносить хамство и закон выживания сильнейшего, то что мы собственно хотим? Сам видел как стая 14-17леток издевалась над невходящими в их группу людьми, что это как не "племенное сообщество"? Наша культура упала до пещерной. Хотя есть ещё немало нормальных, культурных, образованных людей. Они не выпячивают своё "Я" поэтому о них мало и пишут, их нелегко увидеть среди остального зверства (как иначе назвать то, что происходит). Но всё-же: обернись, посмотри вокруг, наверняка их увидишь. Или переходи на ПвЕ, у нас чище, хотя тоже бывают эксцессы, но значимо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Немного пофлужу, просто по теме наболело) Я игроков бы не разделял так однозначно на добро и зло... в самой истории Норрата написано что стороны бьются за власть Хаоса или Порядка, это я к тому что заходит народ в ожидании от "добрых" благородства, а "добрый" подло так тебя на мобах ловит. Жена стала играть недели две назад, она была в шоке от того, что её 16 лвл били 20 лвл втроём, пришлось в роли психотерапевта побыть))). А насчёт того что люди в в игре сбрасывают агрессию... тут есть оборотная сторона медали, в Килонг зайди 10 левелом, 99 из 100 тебя вынесут, т.е. закрепляется в сознании безнаказанность своих поступков, а также закрепляется ожидание подлости от ближнего своего, я уж молчу о том как набивается ранг "Разрушитель", так что игра сеет не очень доброе, светлое, вечное)

А на ПвЕ чистота довольно относительная штука, дай там возможности ПвП столько же грязи полезет, там просто спокойненько себя чувствуешь не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комфортной игры ПвП - палка о двух концах. Оно позволяет проявлять неадекватность во всей его красе, но оно же позволяет и защититься от него. Иной раз вспоминалось мне как в Lineage2 квестишь, прискакал какой-нибудь неумный игрок, напакостил, ну так ты ему моба подлечишь или баффнешь, чтобы жизнь малиной не казалась и знал как жрецов обижать :D

С другой стороны, точно так же ты открыт и для ПК и милых подстав под ПвП :) А это уже весьма утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё таки надо отметить, это русский феномен.

Русский ПвП сервер в EQ2 очень популярен. Чего не скажешь о буржуйском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Забавная тема = )

То что *добрые* персонажи чаще пинают больных да немощных - улыбнуло =))

Что касается ролевого отыгрыша:

* Добрые персонажи - это последний оплот добродетельного порядка. Главная задача - искоренение Зла - даже самого маааленького и незначительного - ибо из искры разгорится пламя - и если не уничтожить зло в зачатке - то оно станет огромным и справится с ним будет значительно сложнее....

* Злые персонажи - это те кто служат собственным интересам, добиваясь цели любым доступным способом, не гнушаясь никаких средств. Войны Хаоса и Мародерства. Для уничтожения противника - всегда есть причина ( нападают первым, что бы не получить удар в спину, убивают мелких шпионов, потому что они позовут на помощь, убивают от скуки - когда противник мозолит глаза, позарились на награду или возможное добро ...)

* Изгои - это предатель. Такому нет места ни среди своих ни среди чужих. Убить изгоя - значит предотвратить появление еще одного бойца противоположной фракции. У изгоя есть преимущество - пвп ничем не ограничено =) Изгой - человек без мировоззрения - ему и Хаос и Порядок претят. Он враг всем ...

NB: Хотите ощутить самое жеское и злостное пвп - играйте изгоем.

Изменено пользователем Оскарбин-Ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас играю на PvP сервере за ящера( не помню название расы:rolleyes:).

Да пару раз меня обирали,слава богу есть два друга 84 и 85 лвл)Нашли и наказали)

Сейчас я 26 уровень,проскакивали мысли о нападение на слабых,не стал так поступать...

Сам смысл игра за Зло для меня состоит в том что,нет правил ведения боя,нужно держать ухо востро,а то получишь нож в спину...Самые главные прелести тёмный стороны,это...Воплощение каких-то желаний которые мы не можем воплотить в жизни,ибо хорошо воспитаны нравственно(не все такие).К примеру,напасть на слабого,отобрать

деньги и вещи и скрыться)Да я от этого получаю некое удовольствие(я не садист:blush:)

Собственно игры и есть игры,в них мы играем что бы отдохнуть,и расслабиться от реального мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Огромное спасибо всем, кто отписался в этой веточке форума) За неравнодушие и просто за участие в обсуждении. Прошло 2 года с момента моей публикации ))) Теперь я бы уже не стал писать подобное, не знаю, хорошо это или наоборот плохо, наверное, просто получив опыт игры, стал гораздо спокойнее относиться к происходящему... Человек это такая скотина (в хорошем смысле этого слова, можно сказать и животное тоже, млекопитающее, неважно)) , которая адаптируется к практически любым условиям существования, учится выживать, подстраиваться, ну и так далее, вы меня поняли. Многое зависит от настроения одного игрока, многое от общего настроя играющих - вариантов куча) Хочется сказать спасибо авторам игры за маленький кусочек жизненного опыта) Всё складывается из крупинок. Будем жить! Будем биться! Будем отстаивать право на свое существование!

Изменено пользователем Мышильд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...