Перейти к содержанию

Проблема с ModEQU (Vista)


Алазард

Рекомендуемые сообщения

Тема-то поднималась и я ее читал, про это и пишу, только результат какой не понял. У одного вдруг ничего не работало, вдруг он сам не понял сам как взяло да и заработало

и тот у кого заработало естественно тему закрыл и вопросы соответственно снял. И то что вообщем тема была уже поднята, мне ничего об этом не говорит. Буду ждать ответов,

если они будут и если я правильно понял, что ответов пока нет.

Вопрос действительно еще открыт - особенно для пользователей, у которых предустановлена Vista. По большому счету, в этом и проблема.

Вот экран настроек пользователей Vista: Fuego - как видно из названия группы - Администратор (под ником); Суррогат - специально созданный пользователь с обычными правами.

post-1063-1255975602,93_thumb.jpg

Так вот - Суррогат, при попытках апдейтера, как обновить себя, так и обновить модификации - обламывается по-полной.

Что не удивительно, т.к. апдейтер установлен в C:\Program Files\ModEQU\ + обновить модификации пытается в C:\Program Files\Sony\EverQuest 2\.

Для пользователей с обычным доступом это бессмысленно - система блокирует запись в C:\Program Files\... и во все вложенные папки.

Поэтому, зайдя через Fuego (пользователь с полным доступом), я, либо добавил пользователя Суррогат для папок C:\Program Files\ModEQU\, C:\Program Files\Sony\EverQuest 2\ и назначил ему полные права, либо у учетной записи "Пользователи (<имя_компьютера>\Пользователи" в указанных выше папках включил полный доступ.

Но... Это все возможно, если в системе есть этот самый пользователь с полными правами. С другой стороны - не быть его просто не может, но увидеть его может и не так просто. Возможно, в документации к ноутбуку что-то написано про это.

P.S. Скрины последовательности установки прав на папки есть, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego ответь пожалуйста, я послал немного денег на счет яндекса указанного на сайте. Написал чтобы мне ответили дошли деньги или нет, от вас ответа не было, а

мне написало что получатель их видит. Я в этом мало что понимаю просто перевел деньги на указанный счет яндекс мани, со своего счета яндекс мани и хотелось

бы верить, что я не послал деньги на деревню дедушке. Мне это нужно чтобы я мог спокойно посылать деньги в дальнейшем.

Теперь что касается висты, я скачал вашу версию 22 апгрейда, везде где только можно дал права всем пользователям, вообще всему что в списке.

Потом указал путь C:\Program Files(x86)\Sony\EverQuest 2\UI прямо до папки, у жены уже стоял профит и мод. Потом запустил апдейтер

тоже дал всем права, перед этим исправил в файле модегу ини на ProfitUI и когда я выбрал ваш стиль стоунн, все вроде обновилось

но в самом конце выдало ошибку по 5 файлам фуего. Тогда я снова переделал все и выбрал простой профит все обновилось без ошибок,

но где и что обновилось не понятно. Зашел в игру проверил все как было так и осталось, что обновляется не понятно.

Вот в таком состоянии у меня сейчас программа, игра работает в старом режиме, как было у жены, то есть старый профит, старый мод карты.

Теперь я очень попрошу если можно в последовательности, что я должен делать и если можно чтобы я понял, в этих правах, я тоже ничего

не понимаю, у нас как купили комп там стоит сонька админом. Буду ждать, когда у вас будет время написать, что мне делать и как и пусть

это поможет таким же чайникам как и я. Я еще раз извиняюсь за свою назойливость и настойчивость, чем больше расписана последовательность

того как нужно правильно сделать и если с какртинками, то это будет просто ве бест. Знаю трудно тебе с нами Fuego, но мы тебе за

это очень признательны и благодарны. Пока жена может играть, нет катострофы я могу ждать, как будет время помогите. И я не совсем

понял, я должен создать права админа Fuego и Суррогата да?? Если это так, лучше конечно мне написать как это сделать, иначе я вообще

напутаю и вообще не дай бог комп испорчу. Потому что я нажимаю на все, методом тыка, так как иначе вникнуть и понять все это, мне уже не дано сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego ответь пожалуйста, я послал немного денег на счет яндекса указанного на сайте. Написал чтобы мне ответили дошли деньги или нет, от вас ответа не было,

Проверьте пожалуйста почтовый ящик, с которого вы совершали пожертвование - я отправлял вам ответ. С norrath.ru@gmail.com. На всякий случай продублирую содержимое письма.

Здравствуйте.

Вы просили сообщить, что ваш перевод нами получен. Сообщаю вам, что мы публикуем список оказавших помощь игроков на странице Пожертвования. Так что в случае совершения пожертвования и если вы в примечании к переводу указали, от кого он - стоит ожидать появления своего имени в этом списке. Если список обновился, а своего имени вы в нем так и не увидели - вот тогда стоит обращаться к нам и уточнять о получении перевода.

Благодарим вас за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я понял по пожертвованиям, спасибо за ответ, теперь буду проверять в списке, для меня важна была суть правильно ли я все сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Fuego, скажи пожалуйста где можно увидеть сркины последовательности по установке прав. И пожалуйста напиши как сможешь, что я должен сделать,

снести все что записал по модегу, или настроить права по скринам??? Понимаю что достал, но выручайте ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Fuego, скажи пожалуйста где можно увидеть сркины последовательности по установке прав. И пожалуйста напиши как сможешь, что я должен сделать,

снести все что записал по модегу, или настроить права по скринам??? Понимаю что достал, но выручайте ребята.

Проверь почту - пока через нее все сделаем. А по результатам напишу инструкцию для пользователей Vista|7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос действительно еще открыт - особенно для пользователей, у которых предустановлена Vista. По большому счету, в этом и проблема.

Вот экран настроек пользователей Vista: Fuego - как видно из названия группы - Администратор (под ником); Суррогат - специально созданный пользователь с обычными правами.

post-1063-1255975602,93_thumb.jpg

Так вот - Суррогат, при попытках апдейтера, как обновить себя, так и обновить модификации - обламывается по-полной.

Что не удивительно, т.к. апдейтер установлен в C:\Program Files\ModEQU\ + обновить модификации пытается в C:\Program Files\Sony\EverQuest 2\.

Для пользователей с обычным доступом это бессмысленно - система блокирует запись в C:\Program Files\... и во все вложенные папки.

Поэтому, зайдя через Fuego (пользователь с полным доступом), я, либо добавил пользователя Суррогат для папок C:\Program Files\ModEQU\, C:\Program Files\Sony\EverQuest 2\ и назначил ему полные права, либо у учетной записи "Пользователи (<имя_компьютера>\Пользователи" в указанных выше папках включил полный доступ.

Но... Это все возможно, если в системе есть этот самый пользователь с полными правами. С другой стороны - не быть его просто не может, но увидеть его может и не так просто. Возможно, в документации к ноутбуку что-то написано про это.

P.S. Скрины последовательности установки прав на папки есть, если что...

Все очень просто, чтоб включить полный-приполный доступ в Viste.

Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователя - Включение или отключение контроля учетных записей (UAC).

И сразу пойдет обновлятся ModEQU и появится в игре и работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня аналогичная проблема с 7 windows, апдейтер установился в папку C:\Program Files (x86)\ModEQU игра на другом диске в папке D:\Games\EverQuest II и программу и обновление запускала от имени администратора, в исправлении неполадок совместимости выдал ошибку что не может найти путь. но создалась папка C:\Users\........\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\ModEQU\updates в которой создалось куча всяких файлов. подскажите что сделать чтобы программа заработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема с 7 windows, апдейтер установился в папку C:\Program Files (x86)\ModEQU игра на другом диске в папке D:\Games\EverQuest II и программу и обновление запускала от имени администратора, в исправлении неполадок совместимости выдал ошибку что не может найти путь. но создалась папка C:\Users\........\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\ModEQU\updates в которой создалось куча всяких файлов. подскажите что сделать чтобы программа заработала

Скриншот окна апдейтера, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот окна апдейтера, пожалуйста.

http://floomby.ru/content/MGX5LsrVbE/

при попытке устранить проблему совместимости после запуска программы http://floomby.ru/content/KQfrxHt2hk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://floomby.ru/content/MGX5LsrVbE/

при попытке устранить проблему совместимости после запуска программы http://floomby.ru/content/KQfrxHt2hk/

Удали апдейтера -- установи заново и выполни действие, выделенное красным на стр. файлового архива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали апдейтера -- установи заново и выполни действие, выделенное красным на стр. файлового архива.

Удалила, установила заново, в свойствах поставила галочку - все тоже самое, закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила, установила заново, в свойствах поставила галочку - все тоже самое, закрывается

Объявись у меня в почте eq2map@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...