Перейти к содержанию

пара нупских вопросов..


Гость Миурсу

Рекомендуемые сообщения

После последнего рейда в Королевство возникли некоторые вопросы:

1. Почему часть рейда позволяет себе идти в рейд в поломанном шмоте?

2. Почему хилы МТ и ОТ пати при убиении последнего имени (как на остальных не знаю) были без Авторитета?

3. Почемы для ченов постоянного состава, которые записаны в нинзи, и предупреждали о том, что могут опоздать не нашлось места в рейде?

Тема создана не дабы кого то обкакать, а дабы навести порядок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

По 3-му вопросу я уже отписалась - вчера в рейд были мимо меня приняты люди, висящие на стэндбае. Выгонять я уже не стала, это тоже не очень красиво - человека взяли, он прибежал... Но в дальнейшем допускать такие ситуации не буду. Думаю одного предупреждения вполне достаточно.

По первому вопросу - в личке народ своё получил -))))

По второму - Логи боев еще не смотрела, вечером буду разбираться. В МТ Талир обычно авторитет на меня кидает, щиты при первых ударах важнее, а в ОТ не знаю что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего рейда в Королевство возникли некоторые вопросы:

3. Почемы для ченов постоянного состава, которые записаны в нинзи, и предупреждали о том, что могут опоздать не нашлось места в рейде?

Я так понимаю это про меня. Видимо я так достала маго-пати своими Лучами дезинтеграции, что они решили меня не брать А если серьёзно... Миу, не переживай. Этот пункт мы с Сари уже обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму - Логи боев еще не смотрела, вечером буду разбираться. В МТ Талир обычно авторитет на меня кидает, щиты при первых ударах важнее, а в ОТ не знаю что было.

Когда упал Рей, не на одном из хилов МТпати ( осквера я со своей позиции рассматриваю тож как хила) Авторитета не было (а был бы, хз, мож не упал бы?), с МА пати тож самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал бы наверно) тогда ударило очень сильно, видимо дабл прошел. Этот момент я не отследил, вроде было все в порядке) били и штуили и тут бац) малость расслабились. А вообще постоянно вешать авторитет не обязательно, моб только с виду страшен, та же Людмилка и компания куда опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это про меня. Видимо я так достала маго-пати своими Лучами дезинтеграции, что они решили меня не брать А если серьёзно... Миу, не переживай. Этот пункт мы с Сари уже обсудили.

Нет, это не конкретно про личности..Я эту тему создал т.к оочень хочу апнуть мифик. Если с первыми двумя именами более мение понятно, то 3е имя в ПВ, до которого нам с подобным ВСЕОБЩИМ разгильдяйством в рейде как до Киева рачки... Самое страшное, что ни я один такой в рейде, есть люди уже по пол года бегающие с эпическими классовыми пушками, и нет никакой гарантии, что они не уйдут с рейда в рейдящие гильды (как это уже сделали некоторые) ВВИДУ БЕЗПЕРСПЕКТИВНОСТИ... Вот о чом я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй в данном случае Миурсу прав. Всё складывается из малого... Это в данном случае моб просто кританул или сдаблил, а дальше, в том же корша, без работающего слаженно рейда можно и не уйти дальше близнецов... Вобщем в данном случае оно не критично, но внимание обращать на такие вещи безусловно надо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня мифик не самоцель) в рейдах мне нравится процесс. А слаженность достигается просто тренировками. Когда свормировалась первая постоянка были те же проблемы в начале, а потом прошел прогресс и быстрый Сейчас ситуация повторяется) не требуйте сразу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня мифик не самоцель) в рейдах мне нравится процесс.

Мне то же, но как ты сам говорил, фармит в сотый раз королефство...

Меня мифик не шторит, но очень его хочитсо. Та и для рейда, Колокольчики на ВЕСЬ рейд... И подобные плюшки есть у каждого класса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не ожидал что мы способны вайпнуться на таком трешевом боссе, тем более после стольких безупречных киллов. Потому и авторитеты кроме как на пулле и не вешал. Собственно с МТ группой за исключением одного случайного падения танка итак все в порядке было, у нас маго группа без хила была и он лечился за счет их смертей. Если б кто посмотрел авторитеты на близнецах - в МТ группе все висело и будет висеть по крайней мере пока я в рейде.

Мне то же, но как ты сам говорил, фармит в сотый раз королефство...

потому что в королевство мы ходим каждую неделю по отлипу, а корша в лучшем случае раз в месяц. О каком прогрессе может идти речь? адо ходить и пытаться, тогда прогресс будет. А мы одеваем рейд в трешевых иснтах и ждем пока очередной "папко" набрав эпик шмота и возомнив себя великим героем слиняет в хардкор гильдию обвинив нас в отсутствии прогресса. А потом мы берем на его место очередного зеленозадого нуба и начинаем одевать его все в том же королевстве попутно плача как у нас плохо одет рейд. Знакомая картина? И это будет продолжаться бесконечно, я говорю это в сотый, а то и тысячный раз. Только мы разок вайпнемся на близнецах и тут же бежим поджав хвост крича что мы не одеты, не готовы и вообще (Продолжение додумайте сами, мой вариант не пропустит цензура).

Давайте уже займемся делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы одеваем рейд в трешевых иснтах и ждем пока очередной "папко" набрав эпик шмота и возомнив себя великим героем слиняет в хардкор гильдию обвинив нас в отсутствии прогресса. А потом мы берем на его место очередного зеленозадого нуба и начинаем одевать его все в том же королевстве попутно плача как у нас плохо одет рейд.

Это-то как раз очевидно и, думаю, всем понятно... Вопрос как предотвратить текучку кадров в составе?

ЗЫ. Я тут в какой-то ветке с бодунища выплеснул сарказм на Сари за ее правильное замечание насчет посещаемости... За что сейчас и приношу извинения...

Дескать, а не создать ли нам гильдию Псы Войны?.. Потом сел, почесал репу... и надолго задумался на своими словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фай Д. Флоурайт

А что изменит создание гильдии кроме необходимости выхода из собственной? Цели и задачи изменятся? Дык ведь нет. Или мб те, кто уходит в рейд-гильдии, будут оставаться? Дык ведь нет, ну просто нет у таких людей желания париться, когда можно взять и вступить в гильдию, которая уже прошла гемррой развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у всех кто тут собрался две цели. Первая - остаться со своими гильдиями, которые нам всем нравятся. И вторая. Пойти Вишан не "на хвосте" рейда, который уже всё знает всё видел и всё отработал, а так сказать в каком то смысле "впервые", выстрадав и прорвавшись -))) И Если я получу мифик уйдя к Мушкетерам или Нугосу я не получу чего хочу -)))) Текучка.... Ну что поделаешь, такова жизнь. Трэш-зоны.... Ну а как лезть на Близнецов не одевшись в Королевстве? Хотя бы МТ и ОТ пати -)))

А вот в чем с Талиром согласна это в том , что пару ватройку вайпов и народ начинает переживать и нервничать.... Надо пробовать, тренироваться, вайпнуться может быть 30 может 50 раз до первого убиения тех же близнецов... Начиная сос следующей недели в Корша ходим еженедельно и скорее всего не один раз в неделю. Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил более активно пытаться рейдить новые зоны. Не сидеть в королевстве, тугги или (еще хуже) роще, а пробовать. ДОБИВАТЬСЯ прогресса, а не ждать пока он сам на нас свалится. Этого не будет НИКОГДА. Будет прогресс - будет меньше текучки. Мы уже выросли из королевства, пора уже идти дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли Фай... почему упомянутый тобой этап развития проходят гильдии, а не составы Союза? с момента вступления в ДКП я читал его форум... начиналось все с создания возможности рейдить нехардкорным игрокам, казуалам... затем, когда Сари поняла всю серьезность РОКа, появились "постоянные составы"... появился рейд прогресс. НО. Большинство участников Союза так и продолжают его воспринимать, как дополнение к своему уже выработанному геймплею... присутствует некоторая вторичность членства в ДКП... и есть какая-то определенная планка, выше которой никто не хочет напрягаться для решения второстепенных задач...

Выразился как смог... надеюсь, ты поймешь, что я хотел сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же народ, который готов серьезно рейдить и здесь... Не думаю что стоит говорить в столь мрачных тонах... А вообще время покажет. У нас до лета был хороший прогресс, потом я заболела, не могла в игре быть, отпуска, дачи и т.д. Уверена, что Осень принесет свои плоды -))) Лично я оптимистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фай Д. Флоурайт

Кади, не забывай, что Псы были ударным, хардкорным составом. После ухода Сари часть людей ушла - в итоге Рэйнолу пришлось больше озадачиваться формированием состава, не до прогресса было. Сейчас же опять идет уклон в рейд-прогресс, со всеми вытекающими требованиями к мемберам постоянки.

Может быть кому-то из мемберов постоянки Псов это не понравится - пожалуйста, есть другие составы, у РЛов которых пока еще более мягкие условия. Впрочем, все равно у всех РЛов появится желание закрывать новые зоны - потому что хочется идти дальше и хочется большего. Хоть в ударном темпе, хоть в более умеренном - не суть так важно, все хотят идти вперед.

Кто как воспринимает рейды - пусть исходя из этого и выбирает РЛа по своему вкусу. У Псов РЛ больше по вкусу хардкорщикам - потому что Сари очень хочется добиться успехов в освоении РоКа. В чем я ее поддерживаю - у Юниона должен быть прогресс, чтобы пусть и уступали рейд-гильдиям, то ненамного.

А вообще - не хочу, чтобы Юнион уступал рейд-гильдиям в плане прогресса и рейдов Хочу, чтобы мы были лучшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - не хочу, чтобы Юнион уступал рейд-гильдиям в плане прогресса и рейдов Хочу, чтобы мы были лучшими.

Совершенно научная мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если подходить научно.... Не так и много на сервере гильдий, которые закрыли хотя бы Королевство. Не по пальцам конечно пересчитать, как тех кто Вишан проходит, но думаю едва ли больше 20-25. Так что как минимум в Топ 25 мы входим -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фай Д. Флоурайт
Так что как минимум в Топ 25 мы входим -))

Не, быть аутсайдерами высшей лиги - не кул

если они зачистят пик виишан до повышения лвла до 90 (если таковое случится) я в этой теме напишу что был не прав

так что я думаю дкп юнион до него (Друушка) даже не дойдет

Вот хочется ткнуть носом некоторых таких вот товарищей в то, что они просчитались. Так что у меня тоже есть интерес, чтобы Юнион развивался и чтобы каждый игрок развивался и знал роль своей группы и класса в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем, дисциплинируемся и соображаем, туда ли мы записались (Я про Псов сейчас). Очень обидно, когда уже набравшийся опыта, вобщем то прилично приодетый игрок уходит в рейд-гильдию из псов или просто пропадает из игры, или из рейда. Приходится всё начинать сначала - в этом Талир абсолютно прав. И я очень прошу всех игроков состава подумать, готовы или на тот формат игры в Псах, который я озвучила в соседней теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто пришел в Союз рейдить из за невозможности делать тоже самое в своих гильдиях хотели и в Союзе быть и рейдить и в гильдии своей быть. По первости всех все устраивало. Одно другому не мешало. Ритм игры был устоявшийся. Но шло время. Задачи и цели Юниона стали меняться. Начались появляться постоянки. А это уже другой стиль игры. Ведь не секрет, что в Юнионе большинство членов являються либо ГМ своих гильдий или офицерами. Они же сами с усами. И никто им не указ. Но и гильдии тоже развивались. И уже стали пересекаться рейды гильдий членов Юниона и Союза. Что выберет член Союза? Рейд своей гильдии или рейд Юниона? А если он находиться в постоянке? Начинаеться противоречие. И так называемая вторичность членства в Юнион становиться обузой. Тем более многие оделись в трешь зонах, и можно ходить спокойно своей гильдией натаскивая ее. ДКП Юнион стал как бы кузницой кадров. Раз и в рейдящую гильдию убежал. А хочешь так со своей гильдией начинаешь рейд прогресс. Текучка начинает увеличиваться. Это неизбежно и постоянно. Что бы было с Псами Войны если бы новый РЛ не взялся за него? Те кто верил в Псов тот остался. Спасибо им. Ну откуда было взяться рейд прогрессу если Псы лишались ключевых игроков и набирали пикап, а иногда и отменяли рейды. Но сейчас то вернулся старый РЛ и Псы обновились. Рейд прогресс пойдет в нужном направлении. Конечно мы все хотим Мифик, чего уж лукавить. Но своим постоянным рейдом, пробившись через все преграды. Лично мне в отличие от своей гильдии Юнион всегда был первичен. Я и шла в Юнион что бы серьезно рейдить а не заниматься ерундой. Тем более мое членство в Юнионе негативно воспринимаеться в моей гильдии. Я не выношу давления на меня и если встанет вопрос то я его решу в пользу Псов. Когда я вижу как в некоторых гильдиях стоит запрет на членство в ДКП Юнион мне становиться смешно. Нельзя лишить человека права выбора. И мне жалко эти гильдии.

Мда наговорила много, непонятно и сумбурно, извиняюсь за резкость суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во!!!! Во!!!!! И я, и я, и я того же мнения -))))) По поводу гильдий. Если гильдия против что-бы игрок этой гильдии участвовал в рейдах союза, это или крутой хардкор или дурацкая гильдия. Это естественно моё сугубо личное мнение. И при таком раскладе тоже человеку предоставляется выбор - не рейдить или искать другую гильдию.

Вообще вопрос противостояния Союза и Гильдии мы уже помнится поднимали здесь, я одно время даже рефлексировала по этому поводу. Потом перестала. Лично у нас в гильдии наоборот идет пропаганда Союза. И те кто в рейды хотят ходить, без проблем бегают с Союзом. Кто хочет бОльше, пришли в Псы, кто меньше - периодически ходят с Осколками или НР...

Ещё. Тут выше Кади писал фаю что переломные этапы почему то переживают именно Гильдии а никак не союзы.... А Был ли хоть раз на просторах Норрата кроме Юниона ещё хоть один серьезный межгильдийский союз? Где дело поставлено так же как у нас - со всеми сервисами, четкой организацией, четкими правилами и т.д.? Союзы которые я знаю кроме юниона обычно обьединение 2 максимум 3 гильдий, которые разваливаются или с развалом одной из входящих а него гильдий или наоборот после того как одна из гильдий набрала силу и выставила свой рейд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фай Д. Флоурайт

РЛ Юниона не может использовать свое положение для сманивания людей в свою гильдию, потому что таким образом он подрывает репутацию и устои межгильдийского объединения.

У Юниона есть отличие от других союзов - это не союз гильдий и вообще не союз. Сообщество игроков, желающих рейдить и готовых учиться рейдить. А в гильдии игрок, или нет - какая разница? Самое главное всегда и везде - это сами люди. А вкусы - в плане гильдий, друзья по гильдии и т.п. - на это никто не посягает.

Поэтому РЛ Юниона ну не может использовать свое положение для рекрутинга людей в свою гильду. Если такая попытка будет замечена - она будет пресекаться. Если это не устраивает РЛа - до свиданья. Не за тем пришли другие в Юнион, чтобы подвергаться агитации по сманиванию в другую гильду.

Юнион нейтрален в этом плане и должен оставаться таким. Хорошо бы при этом, чтобы отношения друг с другом были теплыми Отношения между людьми важнее всего. Ну и рейды, освоение рейдов - то, за чем вы сюда собственно и пришли.

Хотелось бы, правда, побольше ситуационных рейдов - собрались там квест доделать и т.п. Право каждого собрать свой рейд куда-либо - действует по-прежнему. Ну и побольше активности и инициативы

Херово, когда приходится делать выбор между гильдией и Юнионом. Но каждый имеет право в данном случае поступать так, как считает нужным. Можно только делать все, чтобы человеку не приходилось покидать Юнион. Заметьте, что прав членства никто ни с кого не снимает. Двери всегда остаются открытыми.

А вот за более активное вовлечение ваших согильдийцев в Юнион - только за. Как минимум буду рад обмену опытом по игре на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...