Перейти к содержанию

пара нупских вопросов..


Гость Миурсу

Рекомендуемые сообщения

Бейте близнецов в водопадах (вода не дает всем отлетать и терять на этом время), они находятся на достаточном удалении друг от друга и в то же время рядом с местом телепорта, что экономит время на поднятие трупиков убиенных камрадов.

Так и бьем...

Постарайтесь скомбинировать дпс группы чтобы количество дебафов на мили было более менее равномерным.

И это стараемси -))

Используйте возможности монка и гипно для удержания близнецов, когда они скриптуют на хилов.

Ну вот тут не знаю... В смысле используем конечно но телепорт раз в 10-15 секунд а перезарядка этих спелов....

Проблема близнецов - это на 200% проблема сыгранности. Потому что при использовании тактики разведения требуется быть очень внимательным и следить за тем что я писал раньше. Не бегать к чужому мобу, не приводить чужого моба к своей половине рейда. На самом деле это достаточно сложно в лихорадке боя, поэтому и требуется прийти и пулять близнецов до посинения. Тут нужна просто тренировка.

Ну вот с этим согласна. Вайпаться вайпаться и вайпаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
3) Анреал -))))))))) Как ты это представляешь? -0))))

Знал бы как, сказал бы, но как вариант, на одном из форумов одной из онлайн игр был как бы блэклист, куда попадали игроки, скажем так плохо зарекомендовавшие себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, меня в последний раз в два хила держали на близнецах и все в порядке было пока они не сближались. Проблема у нас в низком дпсе - когда мы просто не можем сжечь моба, маги откровенно проигрывают скаутам. И второе что люди просто не понимают что им делать - это когда после порта приводят близнецов к одному танку или вовсе бегают хз где, а танк должен с них снимать. Мне лично снять моба хватает пары секунд если тот кого портануло успевает подбежать а не стоит на месте. Это просто пара таунтв которые наготове, на крайняк спасение с подкреплением. Я же полбоя бегаю за эпиком и отбегаю от хилов. Это проблема чисто сыгранности. Пока не науимся делать то что надо, не пройдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в планах на этой неделе закрытие Рощи (сегодня) - долги отдать надо по любому + Фарм Королевство и Осколок (без сестер, думаю за вечер обе зоны пробежим)

На следующей неделе в Понедельник ТнТ (если тебя не будет) и дальше 2 дня в неделю Корша и день Королевство с осколком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете, что народ надо держать введением штрафов и черных списков при уходе? Серьёзно?

В таком случае я искренне рад, что вовремя отсюда свалил. Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей во-первых никто никакие блэклисты не вводит, народ выдает свои мысли, ничего в этом криминального не вижу. И, (если предположить на секунду что предложение Миурсу "пройдёт" это настолько четко тогда надо регламентировать процедуру входа и выхода в рейд и из рейда что мама дорогая -)))))) Вобщем я против чего бы то ни было подобного -)))) Но обсуждать надо любые пришедшие в голову мысли, глядишь что полезное в мозговом штурме и проскочит...

Что касается штрафов.... Штрафы нужны и будут.

Тем более они у нас достаточно мягкие. Надо ли будет ужесточать, не знаю, надеюсь нет. А Вот то, что человек опаздывающий (без предупреждения), невыходящий в рейд, невыполняющий команды РЛ в рейде и т.д. подводит ещё 23 человека - это факт неоспоримый. И вобщем то никто по моему против штрафов ничего не имеет - ну сделал косяк, получил свой (у нас скорее номинальный) штрафик и всё в порядке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вдруг такой тон саркастически-уничижительный появился не знаю -((( Бегали вроде вместе нормально, никаких конфликтов не было.... За что ты меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осколок без сестер

Сопстно почему без сестёр? В рейде есть пал и монах, ДПС рейда необходимо повысить перераспределениями ОД и украшениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете, что народ надо держать введением штрафов и черных списков при уходе? Серьёзно?

В таком случае я искренне рад, что вовремя отсюда свалил. Ура.

Тей, ты немного не так всё понял. Надо не удерживать народ, а сделать так, чтоб ни у кого и дурной мысли не возникало выйти с рейда. Опять таки, не введением черных списков, а по причине того, что Псы являлись бы одним из лучших на этом сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается штрафов.... Штрафы нужны и будут.

Тем более они у нас достаточно мягкие. Надо ли будет ужесточать, не знаю...

Слышал, что в каких-то хардкорах цифры в таблице штрафов такие же как и у нас... только в процентах...

хехе... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кади, в процентах от чего? От полученного за рейд? Ну например за рейд 25 ДКП, штраф 10%.... Как 2,5 Начислять? -))) Ну ао моему у нас ставки штрафов вполне разумные. Опоздание без предупреждения - 5. Невыход 10. И ощутимо слегка, но не убийственно, скорее для обозначения "Фи, ну как же вы могли?" чем для бития по карману. А так как у нас народ не злоупотребляет, не считаю что чтоит их поднимать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кади, в процентах от чего?

В процентах от общего количества дкп у персонажа. Как тебе?

ЗЫ. Для тех кто в танке: это не предложение, это просто флуд... дабы разрядить обстановочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процентах от общего количества дкп у персонажа. Как тебе?

Фигасе!!! Ну надеюсь что мы без таких мер какнить переживём. Уж больно жестко.... А кроме того... Ежели у игрока ентих самых ДКП мало можно чего угодно делать, пусть потом РЛ 0,8 ДКП снимает -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миурсу пал то есть и монк в наличии. Собственно когда срывала сестру на себя то хилы просто не держали меня. Итог я могла продержаться не более 10 сек. То же и пал. Если его хилы держать не будут то все бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать Срыв и Цунами. Цунами только защищает на 10 секунд не более. Срыв сам по себе штука хорошая, но после него монки долго не живут зато дают передышку танку. А вот Срыв в связке с Цунами это уже гуд. Нападение и защита. А если вдарить еще после этого Хмуростью по мобу то жизнь монка еще короче, зато танк оклемаеться. Но если крикнуть: Лечите меня семеро, ( где то видела этот макрос), то есть шанс выжить. Да плюс поставить блок продвинутую версию Тело как гора то прожить можно гораздо дольше

Это так в порядке веселой минутки, а то больно все тут так серьезно распалились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миурсу пал то есть и монк в наличии. Собственно когда срывала сестру на себя то хилы просто не держали меня. Итог я могла продержаться не более 10 сек. То же и пал. Если его хилы держать не будут то все бессмысленно.

Я конечно дико извиняюсь, но для меня, нуба, не доходит КАК В РЕЙДЕ ХИЛЫ НЕ МОГУТ УДЕРЖАТЬ свою цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, но для меня, нуба, не доходит КАК В РЕЙДЕ ХИЛЫ НЕ МОГУТ УДЕРЖАТЬ свою цель?

Открой парс и посмотри цифры дамага эпиков по танку. Особенно весело когда дабл проходит. Поэтому многим классам надо сначала дебафать моба на хейст, дамаг, силу, инту, а только потом начинать дамажить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой парс и посмотри цифры дамага эпиков по танку. Особенно весело когда дабл проходит. Поэтому многим классам надо сначала дебафать моба на хейст, дамаг, силу, инту, а только потом начинать дамажить.

Получается что народ не знает что ему делать в рейде?. Мне так, по нупски, кажется что эта проблемма лежит в несколько иной плоскости, а именно: в недовложении ОД в веки макс/крит лечения, в украшении классового оружия на крит хил, да и украшения на нужные статы самого шмота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что народ не знает что ему делать в рейде?. Мне так, по нупски, кажется что эта проблемма лежит в несколько иной плоскости, а именно: в недовложении ОД в веки макс/крит лечения, в украшении классового оружия на крит хил, да и украшения на нужные статы самого шмота...

Хилы знают что делать)но урон от автоатаки достигает 20 к (по щитам видно сколько срезистилось). Представь если дабл проходит и крит К слову мое здоровье в мт пати под бафами всего лишь 17,5 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае если один МТ особого значения даблы не имеют. При наличии связки в МТ менестрель+осквер+гипно щиты (лечение - шлак, щиты наше всё в рейдах) разгоняются очень прилично, дополнительно мистик из ОТ кидает на МТ часового и поддержку. Если в ОТ так же есть менестрель, часовой кидается под авторитетом. В этом случае разово поглощаются сумасшедшие цифры, нет таких даблов в игре пока что, которые могут пробить такое сочетание. Поэтому, продумайте макросы-сообщения выдаваемые в рейдчат и очередность использования подобных скилов, потому что в противном случае получается то густо, то пусто.

2. При касте часового постарайтесь научиться его лечить. Выделите для этого пару хилов. Отлечиваемый щит - это зе бест щит в игре. Мы ходили на Бугу вчетвером (я, То - мистик, Ариэлль - фурия и Малый - менестрель) у нас получалось часовым поглотить 38К с хвостиком урона, за счёт того, что часового лечили и я не считаю что это максимум что можно выжать из него, если его будут лечить например хранитель+фурия одновременно. Часовой просто мега скил, но если часового не лечить он поглотит свои 10-17К и привет.

3. Заставьте мистика пересилить себя и научиться юзать оберон. Сходите на Бугу группой и посмотрите в парсе насколько эффективен этот скил.

4. Задействуйте весь доступный арсенал дедсейвов. Тренирутесь на Буге, имхо оптимальный моб для экспериментов. Бьет не кисло, а рейд не затащишь в зону.

5. Обратите внимание вардеров на вещи снижающие скорость каста и рекаста лечащих абилок (здесь читаем - щитов).

6. Разберитесь какие боги взяты в МТ и ОТ группе. Основная задача - не увеличение хила, а увеличение адсорба дамага, то есть полное его поглощение, снижение и т.п. абилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас Мистика -))) 2 Осквера в рейде -))) А про Бугагу идея неплохая -)

Вот с Арсеналом дедсэйвов не знаю как у кого, а у меня проблема. Перезарядка до 10 минут, действие менее 30 сек... то, жалко, то поздно, то в холостую....

По моему за все рейды в которые я ходила дедсэйвом танка спасла раз 5 -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...