Jump to content
Sign in to follow this  
Эльмур

НР vs Сафир - разбор полетов

Recommended Posts

Ммм... Вот скажите, хоть кто-нибудь наблюдал этот страшный дот на суперреген маны? или это все же легенда? Сам ни разу не ловил, и как не шерстил парсер - ничего похожего не наблюдал, за исключением скачков маны от кучи сработавших колодцев и поясков.

На мне висел раза четыре. его не заметить очень трудно, появляется синее свечение вокруг перса, как правильно кто-то вчера заметил, очень похоже на синюю ауру бармена в поместье неупокоенного. в последний пул на мне повисла эта гадость и в этот момент шел каст какого-то удара.. я думала умру от страха) но пронесло, видимо сафирка не заметил)

Синим светишься и при жертве маны тоже, аура. Еще интересная фигня, нижний порог всетаки не 35 наверное, ибо в один из пулов, когда все было впорядке, стоял с маной 32% минуты 2-3 и никаких плачевных последствий небыло, пока стоял на статуях, два раза пордяд контроль маны повесило, и все бутылки и тп, все ушло чтоб поднять первый раз, а потом в отлипе все было

Послесловие:

1) дот на слив/реген маны - неснимаемый, потому, если такой поймал, надо предпринять необходимые действия:

если слив - то запустить реген маны - печать, щепка, сердце, и т.д.

если набор - то по достижении 50% можно нажать даблспринт - медлить не рекомендуется, т.к. можно попасть под гипноз и набрать больше чем можно.

2) сафир умеет лечиться с помощью умения "Стрела Куксзитля" - стрела поражает (предположительно) тех, у кого не выдержан коридор маны, при этом он отлечивается на 620к за раз; стрела сливает ману тому, кого она поразила (если не срезистит). мы его довели до 4%, а потом он через несколько секунд был уже 25% здоровья - отлечился стрелами.

также он лечится от смертей.

3) даблспринт сливает разное количество маны - зависит от расовых и ОД модификаторов на спринт - если таких нет, то сливает ровно 15% маны, если есть - то меньше.

Синим светишься и при жертве маны тоже, аура. Еще интересная фигня, нижний порог всетаки не 35 наверное, ибо в один из пулов, когда все было впорядке, стоял с маной 32% минуты 2-3 и никаких плачевных последствий небыло, пока стоял на статуях, два раза пордяд контроль маны повесило, и все бутылки и тп, все ушло чтоб поднять первый раз, а потом в отлипе все было

Сейчас вроде 30% нижний порог а верхний аж 70

угу. но держать надо все-равно 50. на всякмй случай. ибо мана от колодцев растет просто бешенно, спринтую постоянно. каждый групп-щит - +10% маны, обычно на 65 сливаю как раз до 50. до 69 точно доводил бывало. и вниз до 32 было. нормально переживалось. даже стрел из перстня не было. но приближаться к крайним показателям не стоит все-равно.

Побарахтавшись на Венриле за 50 пулов и изучив как следует свое окно враждебных заклинаний и логи могу с 95% уверенностью утверждать - никакого суперрегена маны как отдельного заклинания не существует - есть слив маны, и есть прокающие колодцы, пояски и дисперсии.

Дисперсии считаю стоит объявить персоной нон-грата :), так как прокают все хором и на всю группу - очень легко перелиться. Большое количество колодцев имеет как положительные(непрерывный оверхил), так и отрицательные стороны. Имея 5 колодцев на себе и 4 пояска в пати однажды при мане стоящей на 50% в один прекрасный момент получил 13проков одномоментно, восстановивших мне порядка 2к! маны :) За что был сурово одернут Венрилом стрелой в голову, и долго не мог понять - мана как была на 50%, так и осталась, а вот куда почти вся жизня подевалась? Ж) Кстати имея в пати одного манарегена слив маны переживается в слаке даже с небольшим плюсом по мане.

Вообще хочу по себе сказать постоянно спринтила ману потому как гипно + мой манареген + колодцы на группу примерно 3. Мана лилась просто зверски.

Единственный минус бардов в том, что под жертвой уже висевшие дебафы начинают сосать ману очень сильно если не успеваешь снимать их, то ниже 30% опускается секунды за 3.

По поводу манарегена (от Сафирки) думаю это миф, сколько на него ходили ни одного раза не было ни у кого, причем нет нигде даже скрина этого эфекта.

Так что можно считать весь манареген чисто свой, от пассивного и колодцев маны, мало - плохо, много тоже плохо.

У нас Волк под жертвой кастовал групп щит потому как после него прокали его колодцы и восстанавливалось поряка 10-20%маны.