Перейти к содержанию

НР vs Сафир - разбор полетов


Рекомендуемые сообщения

удалил. смотрим первый пост.

Блин, до чего форум глючный, то грузится на половину, то не грузится, то работает, то не работает, то можно отредактировать, то пустую страницу грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего сложного в этом нет, контролируется элементарно. Просто синхронности не хватает и внимательности некоторым, вот и все. Мне кажется вообще, что лучше делать разброс не 35-60, ибо край, а по 40-55, дабы если что, был запас. Получается идеально чтоб маны было 45-50 вообще. Хилам наверное сложнее всего будет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы следующий ред-инст будет на именах проходить с учетом требований убивания моба при наличии у КАЖДОГО рейдера в активе 45-55% маны.. потренируемся на треше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный зачем отключили то? чем бить мобов будете? Сливайте ману спамя абилки вот и все. На крайний случай спринт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждаем, что да как.

вот что я думаю по вчерашнему:

самый опасный момент, это когда совпадает травма с ядом (скрины уже выложил Эльмур в текущих целях рейда, стр.3):

травма - станит на несколько секунд

яд - если успеет тикнуть, то сливает ману

соответственно, в МТ группе нужно разделить задачу снятия травмы с группы и снятия яда с группы:

мистик снимает яд, травму - хранитель. при этом хран стоит далеко и не дотягивается до МТ, зато на него никогда не ложится травма - как появилась травма ТУТЖЕ ее снять с группы - тогда и МТ не уронят и яд снимут вовремя.

как быть остальным группам я еще подумаю. поскольку бой будет долгим (думаю, более 10 минут), то надо уберечь остальные группы от вышеописанной ситуации.

хилам (если еще не сделано) - сделать макрос, как я написал - с прерыванием каста. снимать яд надо МГНОВЕННО - никаких задержек.

всем иметь бутылки на снятие яда - если видите, что дот висит на вас две секунды, снимаете сами !

яд вешается на расстоянии до 75 метров, как я понял, а вот травма далеко не бьет.

можно предложить такую тактику

хилам нельзя ничего кастовать на сафира, чтобы не получить страх в ответ, далее

1) МТ и ОТ группы:

- один хил снимает травму, другой яд

- хил, который снимает травму - стоит далеко, чтобы не поймать стан

- хил, который снимает яд, стоит так, чтобы снятие с группы отработало на всех

- бегать никуда не надо

2) группы 3 и 4:

хилит фурия - снимает яд с группы но не может снять травму с группы, потому:

- милишники вдалеке ждут яд, фура снимает яд (либо сами если долго не снимает), потом бегут на сафира и дебафают его/дамажат секунд 10 - потом отваливают и снова ждут яд...

не очень удобно, но зато гарантировано не будет совпадения травмы с ядом.

впрочем, поскольку два человека будут дежурить на статуях, то их как раз и поместим в группы 3 и 4, а милишников оттуда кинем в ОТ группу. таким образом в группах 3 и 4 не будет милишников - соответственно, просто стоять кучно вдали и спокойно пилить имя.

не забыть присесть на корточки и выключить бег чтобы в страхе не убежать за пределы действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал у Эскорпиона, из нашей гильдии, так вот там еще кидается какая-то Жертва (?), и именно она виновата в том, что мана сбрасывается в ноль или моментально восстанавливается. Толи он говорил про то, что я отскринил, толи про то, что я не успел. Смысл в том, что если юзать любую абилу, пока на тебе висит эта гадость, это приведет к вайпу, т.к. маны будет сразу либо 0, либо 100.

Отскринил кто эту штуку, если таковая имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все скрины я выкладывал в ветке Псов. Жертва и есть то самое, что хуже яда. Яд - ерунда. Никуда ваши хилы не денутся, всё снимут спокойно. Вся опасность таится в жертве, когда народ засыпает себе, послакивая и тихонько посапывая, входит в ритм и не обращая внимания на окошко враждебных из ритма не выходит. Вот тут жертва и подкрадывается. Раз и увеличенный расход маны + манадрейн. Хлоп и побежал по рейду адд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезны хилы которые с группы снимают гибельное - осверы и фурии. Если они будут в каждой группе задача упроститься. Дот на расход маны вешается рандомно на 2 кажется членов рейда. Его даже со стороны можно увидеть - игрок начинает светиться синим. Особенно опасно хилам. Дот увеличает расходы на каждый каст более чем на 200%. Мана сливается моментом, плюс дрейнит ману по немногу сам по себе. Всем окошко дебафов под нос и максимум концентрации.

Хилы могут кастовать на Сафира НЕ НАНОСЯ дамага. Тогда пугать их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально сделал пока тему тут, чтобы все в кучу не валить; в форуме по сафиру Русин себе уже мосг сломал... после того, как мы убьем сафира я перенесу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мосг
о как..новое слово в удаффе :-) не моск.. не мозг а вот именно так :-)

по теме - смотрим приписки у АРТЭ в Нинзе.. как токо там Сафирик - так сразу и идем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с точки зрения хила можно добавлю кой чего? :)

хилам нельзя ничего кастовать на сафира, чтобы не получить страх в ответ

Хилам можно (и, думаю, нужно, т.к. от такого слива маны всяко больше пользы, чем от пустого хиляния в воздух, либо спринта) использовать дебаффы при условии, что остальной процесс под контролем и радиус до моба дотягивается. Дебаффы однозначно только бездамажные. Я вчера вовсю его дебафал и ни разу страх не поймал ни в одном пулле. А вот малейший дамаг моментально приводит к трупу. (тоже проверил вчера, когда вайп объявили :) )

хилит фурия - снимает яд с группы но не может снять травму с группы, потому:

- милишники вдалеке ждут яд, фура снимает яд (либо сами если долго не снимает), потом бегут на сафира и дебафают его/дамажат секунд 10 - потом отваливают и снова ждут яд...

не очень удобно, но зато гарантировано не будет совпадения травмы с ядом.

Хорошая раскладка, как мне кажется, с милишниками, т.к. явной проблемой вчера на первых пулах была недосягаемость воюющего на передовой Эльмура :) В принципе оказалось достаточно ему встать с подветренной стороны, чтобы я мог и до него доставать и с группы снимать не выходя из своего радиуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, последний бой с сафиром длился 15 минут...

у хилов сливается мана ниже 35% - значит для убийства сафира необходимо улучшить манареген для хилов. В особенности это касается Степика и Эланса, хотя подозреваю что вообще всех наших хилов.

Посему - все (хилы) собирайте шмотки с проками "колодец маны" и "омовение прудовой водой".

Второй прок есть на поясе за коллекцию ошейников чокидаев и (говорят) в ТСО есть тоже шмотки с таким проком - сведений пока нет; что касается первого - то такие шмотки вроде вполне доступны. Я сделал тему "колодец маны" - там отписываемся, кто в курсе, где достать таких шмоток (Аскаран обещал написать).

Поскольку на сбор нужных шмоток уйдет какое-то время, возможно мы в четверг пойдем не к сафиру, а в КЗ и еще куда-нибудь (возможно корша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме маны были проблемы еще, нужно учитывать что били мы на 70% 15 минут, и в эти минуты раз 10 кто-то погибал. стоп дпс не выполняли, когда говорили слакать не слакали. Одним словом дисциплина и с такой дисциплиной нам под контролем маны ваще не сладко будет...

Потренируйтесь бить чучуло в гильдхоле если к бежать стене лень оставляя ману на 50%, хилы кастуя через 10 секунд снятие дотов и периодичеси хилялку , это ведь должно быть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать ману на чучеле или стене можно с точностью до процента. Не проблема. А когда на тебе подряд мез-испуг-мез и дрейн маны можно легко из диапазона вылететь. С меня вчера таким макаром с 55 до 36% слили. Чудом ниже не провалился. и сделать ничего не можешь, только наблюдать за уменьшающимися процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
хилам нельзя ничего кастовать на сафира, чтобы не получить страх в ответ

можно и нужно активно дебафать, чем лучше отдебафан моб тем быстрее он мрёт

на предмет испуга

1, всем не зависимо от классов бутылки, ибо нефиК

2, маги расчихляют свои антидоты магии (типа учимся хилять) - юзать на хилов, на других саратников по кулдауну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...