Перейти к содержанию

Разбор полетов


Нэм

Рекомендуемые сообщения

Ройя, у тебя на "диаграмме" 2 столбца по 4683, что там дальше в нее вошло элементарно не видно.

Ок, можем посчитать, что кроме этих 2х ударов ничего не было.

4683 + 4683 = 9366 ед. здоровья

угу, у Мани в рейде меньше 10к хп

То, что я попросила сделать - выложить кусок парса, где будет расписан весь входящий дамаг по секундам, от кого, чем и с какой силой вплоть до момента смерти, если хочешь разобрать именно отчего она умерла. На твоей диаграмме момент смерти вообще закрыт всплывающей подсказкой. Ничего на диаграмме не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не считая того факта, что я просила выложить моменты исходящего от Мани манарегена, а именно момент использования потока - в 1 табличке

+

момент входящего в нее дамага в эти же секунды - во 2 табличке

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу, вредная какая, еще и удалила все 10.gif

ладно, ладно, из дома сама выложу )

по предварительным данным полученным от Кел по телефону, в приведенном тобой эпизоде Маня вообще умерла от того, что била Анашти. )))))

О чем, кстати, у нас дамагеры периодически забывают. Это очень хорошо видно, когда между аоешками они обрастают гирляндами дотов и просаживаются до оранжево-красных хп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще.

пока копал парс Мани увидел что часть спелов юзалась под дотом срезающим криты/базы.. в итоге дамаг в данные моменты = 2 (двум) единицам. у остальных наверное также. как бы будьте внимательны маленько. я понимаю канеш что стоять две сек без дела это выше ваших сил. но таки толку если вы зарядите какую-нить комету под таким дотом хрен. а также чантеры, у мя в парсе движение маны не отметилось. ибо далеко, но не думаю что под данным дотом вы регените адекватное кол-во маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ясно, что ничего не ясно, в след поход проведем эксперимент, до и пока не прокнет поток, буду стоять нервно курить в сторонке и пользоваться им только в критические моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оми, дело не в проке потока. Он не съедает ничего когда срабатывает, он съедает только когда ты дочитываешь сам спел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоп исключить вероятность косяка хила - недохил/недокьюр - попробуйте не ставить эту пару в одну пати..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стан, так меняли местами меня и Крю. Нэм так не проседала и ее я не роняла. Маню уронила насколько помню один раз. в др разы были сливы маны. Если конечно не забыла ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз у Блаты мана проседала сильнее, чем у Крюсника, поэтому я ее поставила к себе. Возможно одна шея с Култака, может еще какой колодец Блата переодела плюс еще у меня манарегена больше за счет тушки с Трака, которой у Манящей нет, но фишка в том, что вчера ситуация оказалсь обратной - у Блаты мана проседала меньше чем у Крюсника, поэтому я их поменяла местами. :)

Сейчас смотрю парсы с Анашти. Склоняюсь к мысли, что за счет быстрокаста Маня сливала себе хп и ману больеш чем из-за Потоков. Данная ситуация не единожды у нас происходит с милишниками, они просто не успевают вовремя остановится, обрастают дотами и просаживаются до красного из-за дотов. Что Крю, что Блата периодически тоже проседают из-за аое и дебафа на рейде. В МТ-пати ситуация лучше, т.к. там было 3 хила + варды.

Если Стан с нами завтра пойдет, то попробую его поставить в одну из групп, которые бьют Анашти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к мысли, что за счет быстрокаста Маня сливала себе хп и ману больеш чем из-за Потоков

вывод - слак = благо)

попробую быть...но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оми, дело не в проке потока. Он не съедает ничего когда срабатывает

Как же он тогда сжирает два раза, когда перекастовывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так :)

пара замученных чучел и я выяснила, почему по парсу в те моменты, когда Маня и я проседали - в нем не написано, что мы юзали Поток. ;D

Все просто: когда чантер кастует Поток - АСТ это не видит и не учитывает (хз почему). Фиксируется в исх. и вх. манарегене только сам факт заливания маны, когда Поток срабатывает через 15 сек после каста (если прокачано в ОД или через 30сек, если нет). Поэтому если посмотреть парс с Анашти, моменты когда чантер проседает от только что скастованного потока возможно отследить только при условии, что это иллюз и у него в этот момент была заюзана "Хитрость".

Напомню - "Хитрость" - баф на группу, висит 55 сек (если не прокачано в ОД, то всего 30 сек), возвращает членам пати использованную ману в размере 55% (М1) от стоимости скила. Например, заклинание тратит 100 ед.маны, при включенной "Хитрости" персонаж потратит 100 и тут же отрегенит 50. Эти 50 ед. "возвращенной маны" маны парс фиксирует.

Благодаря этой фишке на Анашти можно отследить Поток - ни одно другое заклинание чантера не тратит такого кол-ва маны. Поэтому смотрим исходящий манареген Мани, видим цифру: Хитрость отрегенила ей 600+ ед. маны, понимаем, что это именно тот момент, когда Поток был скастован. Смотрим входящий в нее дамаг в эту секунду - и видим размер урона, который был ей нанесен.

post-4307-1290828737,89_thumb.jpg

post-4307-1290828738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вычесть 15 или сколько там надо секунд из времени когда поток прилетел это же просто нереально...

з.ы. не отслеживает потому что не должен, урона нет, хила нет, манарегена нет, в полный лог боя обычно с каждого спела какая нить фигня пиштся (например для реактива "защищен сильными молитвами") можно соло посмотреть че напишет и потом поиском в полном логе глянуть когда кастовался поток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он тогда сжирает два раза, когда перекастовывается?

я фиг знает, что это у тебя было )))))))) больше всего похоже на глюк

но

пока Поток не дочитается - он не съест твои ману и хп. Каст можно прервать, при этом ни мана ни хп не тратятся. Они снимаются только при завершении прочтения скила, когда начинается обратный отсчет таймера.

Проверить это ты легко можешь сама: открой в игре окно статов (буква "Р" аглицкая на клаве) и используй поток, попробуй прерывать каст эскейпом и смотри что происходит с полоской маны (просто в оке статов трата маны наиболее наглядно видна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вычесть 15 или сколько там надо секунд из времени когда поток прилетел это же просто нереально...

з.ы. не отслеживает потому что не должен, урона нет, хила нет, манарегена нет, в полный лог боя обычно с каждого спела какая нить фигня пиштся (например для реактива "защищен сильными молитвами") можно соло посмотреть че напишет и потом поиском в полном логе глянуть когда кастовался поток

ну да, или вычесть )) это я как бы для всех объяснила, т.к. было непонятно, почему потока в парсе нет, а в этот момент большой входящий дамаг есть :)

ЗЫ: почему же не должен фиксировать? Ведь отнимается от хп и маны по 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь это в парсе

что и куда должно быть записано?

если я стойку баффну то тоже отнимется манакост стойки, что должно быть написано? от кого, в кого, какой эффект, сколько урона? в каком разделе (исходящий дамаг или что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, если смотреть с этой стороны, то все верно (( момент каста Потока в парсе можно отследить только 2мя путями: или отсчитывать назад от времени срабатывания или по "Хитрости", если она в этот момент была использована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока Поток не дочитается - он не съест твои ману и хп. Каст можно прервать, при этом ни мана ни хп не тратятся. Они снимаются только при завершении прочтения скила, когда начинается обратный отсчет таймера.

это я и так знаю. Но тем не менее. На Анашти происхоидт следущее. Кастуется (предположим что докастовался) - снимается, тут же кастуется еще раз и снова снимается (во второй раз стабильно каст завершается). Чисто по логике, после первого докаста, поток чисто физически не может начать кастоваться еще раз. Глюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по парсу у тебя такое было 1 раз, скорее всего глюк и был, ни у кого больше я такого не видела и у тебя случилось 1 раз, второй не повторялось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мань, у тебя Поток за ОД прокачан? Через сколько после прочтения он прокает?

Конечно прокачан. Через 15 сек.

у тебя случилось 1 раз, второй не повторялось )

Такое еще было в прошлые разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за прошлые не смотрела ::) только понедельник :)

по парсу от Потока ты умерла всего 2 раза: один из них как раз когда 2 раза прошел, на скринах выше этот момент как раз виден - и два удара за 2 секунды на 4к+ и Хитрость два раза подряд отрегенила по 600 ед. маны

Я так думаю, что выход только один: внимательно следить что ты кастуешь и висят ли доты на тебе в этот момент. Если видишь что-то не то, сразу прерываешь каст и ждешь пока снимут гадость или отхиляют и кушаешь в этот момент быро бутылки/манакамни чтобы резко ману себе поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...