Перейти к содержанию

Осквернитель - а нужен ли он?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Осквер - он вообще никакущий дамагер. Мили, что бы про него не говорили, у него только с автоатаки. да, можно всучить ему палку-махалку, вложить ОД в даблу и крит-удар, но все-равно он останется тяготеющим к дамажащим ядом и болезнью заклам. А даже добив до капа заклы, он все-равно не выдаст более полутора-двух тыс. дпс. И то, это очень оптимистично. Если брать сумму по зоне - то врядли она вырастет хотя бы до 1к. Подчеркиваю, по зоне. Если, конечно, осквер вообще не занимается хилом.

в целом верно

2. Хил. Ну да, варды - это круто. Но даже раскаченные по самое небалуйся варды сносятся почти мгновенно и требуется отхил. Как только от осквера пошел отхил - уменьшаются количество щитов за единицу времени, как следствие, требуется еще больший отхил, круг замыкается и вобщем все умирают. У нормальных клириком такого нету. Они просто отхиливают и все. Даже стильно-кожанные друиды одной левой дамагая, другой подлечивая, дадут фору в отхиле перед осквером.

в целом даже если у моба идут непрерывные аоешки то ОЧЕНЬ сильные, от которых нужно серьезно обвардить группу как правило не слишком частые (не чаще 30 сек думаю на большинстве мобов) что позволяет снабдить каждого в группе соловардами, повесить групвард в итоге когда аое пройдет на каждом будет висеть соловард на 5к+, групвард на 7-8к + отхил после его спадения после чего одной групхилкой пати выводится в 100%, это если осквер соло, если осквер в мт пати то как правило лечить то что прошло через варды и реактивы - не его первоочередная задача и соответственно делать это в ущерб щитам он не может, думаю о важности щитов говорить смысла нет ты и сам понимаешь насколько это лучше других видов хила

3. Мана. Оквер очень мана-сосущий. Даже с раскладкой ОД под снижение расхода маны на хилки, даже с пожиранием и пожиранием душ - все-равно пару-тройку вещей на мареген надо одевать. Иначе высохнешь к середине мало-мальского боя.

если честно осквер у которого закончилась мана - нечто выше моего понимания, просто не представляю себе такого зверя, а пожирание душ к манарегену относить вообще извращение

4. Дебафы. Из всего богатства выбора дебафов, половина - с дамагом, половина без дамага. И то и другое тоже плохо. Ибо те что не дамагают - толку не приносят в плане урона. А те, что дамагают - жрут ману и мало дамагают.

абсолютно кривой аргумент

пункт называется дебаффы - ты жалуешься не на их качество а на урон, ты это уже разжевал в первом пункте

на самом деле дебаффов у осквера много и строго бесполезными нельзя назвать никакие, закопченный кнут, мрачная ловушка и проклятье оберега - очень хороши, отдельным пунктом можно назвать усики кошмара - шикарный дебафф которому просто нет аналогов а главное не требует времени для каста

5. Каст долгий. Рекаст вообще убийственный.

что в общем то можно сказать обо всех хилах

Так кому нужен этот зверек? Хилы - есть лучше. Дамагеры - хех, тут и сравнивать нечего. Танк? Дык щитами агрить если и получается, то защиты никакой и нету. Даже в рейд (да что там рейд... в Пати!) толком ничего полезного Осквер дать не может (в отличии от того же Мистика). Ну так и чего? Оскверов в топку?

во первых хилов лучше нет

все 3 субкласса хилов не заменяются один другим, во первых их хилы принципиально по разному направлены а во вторых стакаются, сравнивать осквера с другим хилом можно разве что в сольном отхиле пати - ну да в принципе тут он похуже остальных хотя есть и свои плюсы (ни с каким другим хилом маг аоешку на 17к не переживет а с грамотным осквером может, хотя с другой стороны по репе такому магу и вон из рейда) в качестве мт хила его можно сравнивать разве что с мистиком но тут у осквера ряд преимуществ

1) +8% хила на группу и 5% снижения маг. урона - аналог мистика 10-15% дабла что для выживания мт явно не полезнее

2) хилки осквера немного сильнее что в целом неважно, у мистика с другой стороны временное увеличение макс хп что тоже небесплезно

3) осквер баффает больше хп танку

4) небольшим но все же плюсом можно назвать снятие эффектов контроля с группы - аналог мистика полезен тем что может дать иммунитет к снятому эффекту но как правило он слабоюзабелен (на мой взгляд)

5) автоварды мистика и осквера (на митибаффе) в целом нельзя назвать преимуществом какого либо из этих классов с одной стороны физикой бьют чаще с другой стороны опасны именно пики дамага когда проходит много ударов разом и аоешка которая что нибудь дебаффает (например скорость каста хилам или мити танку или разоружает и т.д. и т.п.) и автовард мистика просто не успеет срегениться в то время как автовард осквера поглотит больше урона

6) некоторым преимуществом можно назвать соулвард из еоф од, да его нужно юзать очень осторожно а иногда и нельзя юзать вообще но сама возможность повесить вард на 15к vs отсутствие этой возможности уже преимущество ) там где его юзать нельзя его нет, но где то есть )

7) хилстойка осквера дает больше баз. хила но меньше спелхэйста (прямо скажем не дает вообще) чем хилстойка мистика, для мт пати это можно назвать плюсом т.к. спелхэйста до задницы а чем его больше тем плюсов от него меньше в то время как баз. хил дает вполне осмысленный и линейный плюс

8 ) осквер в мт пати может повесить на танка усики кошмара - если его не будет то не будет и мощного дебаффа моба в то время как плюшки мистика (поддержка, стоицизм) спокойно используются из любого места в рейде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже стильно-кожанные друиды одной левой дамагая, другой подлечивая, дадут фору в отхиле перед осквером.

дайте вашему МТ попробовать связки храм, хран и храм, осквер и посмотрите кого вы сможите убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте вашему МТ попробовать связки храм, хран и посмотрите кого вы сможите убить

ну меня такая связка на зарраконе отлечила и?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня фуря отлечивала в соло в вп )

понятно ) типо постебалсо ) скрин с фест кила есть но прикладывать мне его лень не веришь твое дело ) единственный совет могу дать - поузнавай немножко тактику на зарракона может поймешь что 3 хила в мт там не катят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте вашему МТ попробовать связки храм, хран и посмотрите кого вы сможите убить

ну меня такая связка на зарраконе отлечила и?)

хм... это должно быть убедительным доказательством нужности осквера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте вашему МТ попробовать связки храм, хран и посмотрите кого вы сможите убить

ну меня такая связка на зарраконе отлечила и?)

хм... это должно быть убедительным доказательством нужности осквера?

повторяю - мы проходим дворец до анашти в 3 пати - это значит что 4я пати ни нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весенний авитаминоз, Мышъ?)

забей и играй спокойно)

устал от класса - сыграй другим чем-нить. вон у мистиков тож подобная темка была,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весенний авитаминоз, Мышъ?)

не, хотел услышать какой хороший класс осквер. похоже что про это ни кто так толком и не знает. а не могу же я сам себя хвалить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весенний авитаминоз, Мышъ?)

не, хотел услышать какой хороший класс осквер. похоже что про это ни кто так толком и не знает. а не могу же я сам себя хвалить. ;)

2ой пост в этой теме тебя чем не устраивает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, хотел услышать какой хороший класс осквер. похоже что про это ни кто так толком и не знает. а не могу же я сам себя хвалить. ;)

Раньше было наоборот но мой пиар мистика принес плоды теперь нас любят и уважают :) а про оскверов забывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9) мифик осквера добавляет к вардам отхил (неплохой, порядка 1.2к), мифик мистика добавляет к ресурсу варда 30% от мудрости, что лучше трудно судить

у мистика ессесено лучше. у мну, к примеру, 9к мудрости. я так понимаю, что почти 3к халявы на вард. альтернативы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мистика ессесено лучше. у мну, к примеру, 9к мудрости. я так понимаю, что почти 3к халявы на вард. альтернативы нету.

можно скрин с 9к мудрости?) причем не с баффом от последнего этапа мифика )

з.ы. и вряд ли мудрость выше капа (1220) что то даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыша, ты что-то не то написал. Я тоже хочу 9к мудрости, чтоб мне по 3к к тику реактива плюсовалось :)

заскринил себя с баффами на последнем этапе по мифику ) забыл указать что при выходе из зоны у него снова раз в 10 меньше мудрости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть мнение что оно добавляет хилболт что значит что на соловард оно ниче не добавляет - там и так кап будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...