Перейти к содержанию

Осквернитель - а нужен ли он?


Рекомендуемые сообщения

Дефилер полезен своей способностью снимать всякую бяку из под стуна, необходимо в редких случаях. В остальном полностью заменяем мистиком. А вот обратное действо сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а если внимательно посмотреть на пункты 3 и 8 второго поста в этой теме,

то чем мистик может их полностью заменить?

1) +8% хила на группу и 5% снижения маг. урона - аналог мистика 10-15% дабла что для выживания мт явно не полезнее

When target casts a beneficial spell this spell has a 12% chance to cast Tribal Spirit on caster. Lasts for 12.0 seconds.

Improves the value of healing and ward spells by 8%.

Reduces all magical damage done to target by 5%. This spell will absorb a total of 1 attack

это разве на группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

When target casts a beneficial spell this spell has a 12% chance to cast Tribal Spirit on caster. Lasts for 12.0 seconds.

Improves the value of healing and ward spells by 8%.

Reduces all magical damage done to target by 5%. This spell will absorb a total of 1 attack

это разве на группу?

ты на ксанаду что ли смотришь?) там половина мификов старые версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на eq2i - мб и старые, щас поищу новые тада..

upd: аха, сейчас уже пишется что на группу..

просто когда был в группе с осквером, чет не замечал еще 8% базы - ее по вард прокам должно быть видно неплохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на eq2i - мб и старые, щас поищу новые тада..

upd: аха, сейчас уже пишется что на группу..

просто когда был в группе с осквером, чет не замечал еще 8% базы - ее по вард прокам должно быть видно неплохо..

и НЕ пишется что абсорб 1 атаки.. тоже важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто чет настораживает то, что в той части где написано про 8% базы,

не упоминается группа или группа (ЗД).. вординг проков SoE это нечто всё-таки,

а когда на него накладывается еще и перевод так вообще скаска..

ладно, неважно, вопрос снят.. потом посмотрю с осквером в группе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль 2? такая тема уже была) Отпишу с точки Зрения уже Зрелого скверна с опытом ТСО рейдов и мифика.

Итак, поехали.

1. Осквер - он вообще никакущий дамагер. Мили, что бы про него не говорили, у него только с автоатаки. да, можно всучить ему палку-махалку, вложить ОД в даблу и крит-удар, но все-равно он останется тяготеющим к дамажащим ядом и болезнью заклам. А даже добив до капа заклы, он все-равно не выдаст более полутора-двух тыс. дпс. И то, это очень оптимистично. Если брать сумму по зоне - то врядли она вырастет хотя бы до 1к. Подчеркиваю, по зоне. Если, конечно, осквер вообще не занимается хилом.

Ну у меня 2+к без напряга) Если ты переживаешь на счет ДпС то зароль убийцу, это не то что от скверна ждут.

2. Хил. Ну да, варды - это круто. Но даже раскаченные по самое небалуйся варды сносятся почти мгновенно и требуется отхил. Как только от осквера пошел отхил - уменьшаются количество щитов за единицу времени, как следствие, требуется еще больший отхил, круг замыкается и вобщем все умирают. У нормальных клириком такого нету. Они просто отхиливают и все. Даже стильно-кожанные друиды одной левой дамагая, другой подлечивая, дадут фору в отхиле перед осквером.

Ты Думаешь у клерика Реактивы не тратятсо?))) там тоже не все так просто) даже если танк получит 1 ед дамага, реактив стриггерит, особенно это будет заметно на пачке ДоТов, когда все реактивы будут улетать в трубу). маленькая справочка как идет обсчет хилла. Первое при инкамин дамаге все уходит в щит, если щит выдержал, реактив храма не тратится, если не выдержал, то тратится, еслидамаг больше чем отхилил Храм, то только тогдаидет уже отхилл Хранителя))) Помни в тяжелых зонах какой бы не был рукастый клерик, ну соло он ну ни как не отхилит, а там где отхилит соло клерик, отхилит соло и оскверн. Да не забывай, что оск на 2 м месте по отхиллу полной группы чокиров, опять же послеХрана автовард решает, но по отхилу соло цели он храна нагнет)))

3. Мана. Оквер очень мана-сосущий. Даже с раскладкой ОД под снижение расхода маны на хилки, даже с пожиранием и пожиранием душ - все-равно пару-тройку вещей на мареген надо одевать. Иначе высохнешь к середине мало-мальского боя.

прблемм с маной нет только у Хранителей, на 2м месте оск, но оск может с 0 до 10% за 2 секунды ману отрегенить (на чисто гипотетическом манадрейне 100%), а храну нуна мана для каста хиллилки и триггера мифика, но у меня лично проблемм с маной уже год нет.

4. Дебафы. Из всего богатства выбора дебафов, половина - с дамагом, половина без дамага. И то и другое тоже плохо. Ибо те что не дамагают - толку не приносят в плане урона. А те, что дамагают - жрут ману и мало дамагают.

У оска 2дебаффа не имеющих аналога в игре: Усики (мощнейший дебафф, не требует маны) и проклятие из ЕОФ (режет в Г-но триггеры мобу, а если учесть что в ТСО рейдах все мобы с триггерами, то на пуле решает), да иостальные дебаффы как то много времени не занимают с веткой творца проклятий.

5. Каст долгий. Рекаст вообще убийственный.

Открою маааааленький секрет, у шаманов и клериков Груп и соло профильные хилилки (варды, реактивы) сидят на одном времени каста и рекаста, так что тут все равны))) (да ты конечно можешь сказать о хилло стойке мистика, но он в хилло стойке надамажит стока же скока и оск, да и более того в ТСО полн6о каст и рекаст решений)

ЗЫ. от себя замечу, ходил гипной по инстам с хиллом Храном, а потом сам пошел в той же пати, но уже оском, Танк не проседал, группа хиллилась на ура, да и в целом по индикации ХП намног стабилнее у группы чем с храном было, на том же мастере в реторте с голым танком и пикап группе бехз проблемм все отхилилось, хотя ребята лупили по группе... а соло, прок 5 от Т1, Т2 тсо легенд сета решает, я лично сроберу толпу 3-6 мобов, кидаю варды, а мобы сами об меня убивабтся, да и ДПС 2-3к)))

В целом, не нра, зароль другой класс, нра играй дальше, класс нужный, особенно на топ контенте, а на фарме и фурия отхилит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. от себя замечу, ходил гипной по инстам с хиллом Храном, а потом сам пошел в той же пати, но уже оском, Танк не проседал, группа хиллилась на ура, да и в целом по индикации ХП намног стабилнее у группы чем с храном было

Ты немного забываешь, что система лечения у шаманов и друидов разная, и это абсолютно нормально что в начале боя здоровье членов группы друида может проседать, и поэтому кажется нестабильным. В то время как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаманов и друидов разная, и это абсолютно нормально что в начале боя здоровье членов группы друида может проседать, и поэтому кажется нестабильным. В то время как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система лечения у шаманов и друидов разная

кстати да. Если бой неудачный, то при друиде жизня пати медленно и печально сходит на ноль плавно. Если бой, повторюсь, неудачный, и приходящий дамаг больше отхила. С осквером ситуация смешнее выглядит со стороны, все стоят зеленые, как только наступает время Ч (все варды залипшие, щитов нету), то буквально очень скоро (несколько мгновений) пати уже труп. Хотя, конечно, как и у друида у осквера есть несколько козырей в рукаве для спасения группы, но общая тенденция вайпов у них все-таки разнится прилично.

Это как байка, что при неуправляемом заносе на скользкой дороге переднепривод улетит в кювет носом, а заднепривод - задом. Так и тут, жизнь пати у друида будет медленно и печально угасать, а у осквера все веселы и здоровы, потом резко ложатся.

ps: толкьо друида в этом случае подбодрят, типа ну не удержал ну и ладно, а с осквера будут требовать отчет, почему не было щитов. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизня пати медленно и печально сходит на ноль плавно. Если бой, повторюсь, неудачный, и приходящий дамаг больше отхила. С осквером ситуация смешнее выглядит со стороны, все стоят зеленые, как только наступает время Ч (все варды залипшие, щитов нету), то буквально очень скоро (несколько мгновений) пати уже труп. Хотя, конечно, как и у друида у осквера есть несколько козырей в рукаве для спасения группы, но общая тенденция вайпов у них все-таки разнится прилично.

Это как байка, что при неуправляемом заносе на скользкой дороге переднепривод улетит в кювет носом, а заднепривод - задом. Так и тут, жизнь пати у друида будет медленно и печально угасать, а у осквера все веселы и здоровы, потом резко ложатся.

ps: толкьо друида в этом случае подбодрят, типа ну не удержал ну и ладно, а с осквера будут требовать отчет, почему не было щитов. =))

Що за бред, никто и никогда с меня ничего не трбовал, с меня могут требовать только две вещи, что бы танк жил, и чокиры отлечивать, а если пройдет АоЕ с дамагом больше чем ХП у отдельных членов группы, тут Никто не спасет. не справляешся с отхиллом группы?) Заюзал мифик и поставил духовное святилище и групп хилилку. 5 сек и пати со 100% ХП из красного.

А так следуя твоей логике храна должны ругать почему у него не был врублен Хлорошторм иеще одна групп хилилка и не стояло дерево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так?

мифик Дот регенилка ХП

Святилище что бы случайно красных не сдуло

Групп хилилка у меня лично на 4, а то и 5 ХП фигачит.

ко времени ее прочтения мифик 2 раза сработает и пати получает 7к ХП, вот из красных зеленые)

Посмейся над чем нить другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в рейде проболатлся, ща из МТ мну изьяли и поставили к МА милишников с чокирами хилить, ни чо так, сладкое место, есть время подебаффать и подамажить, кстате при падении танка соло держу МА, пока МТ не поднимут, он не обкастуется, секунд 15-20 берса в атаке с двуручниками, главное что к тому моменту моб задебаффан в каку))))

не совсем понимаю собсно с этим прекрасно справляется и мистик, где тут доказательства что осквер нужен в рейде?) ПС уважаемый забывает что при падении танка МА хиляют оверхилом все хилы рейда, а не только один, стоящий с ним в пати ППС описания оц похожи на понт - аки я круче всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю собсно с этим прекрасно справляется и мистик, где тут доказательства что осквер нужен в рейде?) ПС уважаемый забывает что при падении танка МА хиляют оверхилом все хилы рейда, а не только один, стоящий с ним в пати ППС описания оц похожи на понт - аки я круче всех.

У меня там больше времени на дебаффы.

Ну в прочем если вы так агритесь, то рерольте Оска в Миста, только не понятно почему половина топ гильдий сейчас ищет именно оска, а не миста....

Еще раз повторюсь я не пишусь в тех разделах, где я не компетентен, и пишу строго по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый не умеет вести беседу и конструктивно подтверждать аргументами свои мысли? Смысл всего предыдущего поста - понты. О том что хиляешь не только ты, ты решил пропустить мимо ушей. Ибо было написано ради понтов. И тогда вопрос что за хилы в МТ если они на таком треше который ты держишь соло роняют танка? И почему ты аццко крутой вардер тогда не в МТ? =) Конечно в МА пати больше времени на дебаффы. И у миста тоже больше. И на дамаг больше времени. Там на все больше времени особенно если МА пал =) Ну и смысл ставить туда второго осквера? Да никакого. Смысл только если миста вы не нашли и в ближайшем будущем он вам не светит. Ну и все. Флуд ради флуда. А потом еще грубить начинаешь.

только не понятно почему половина топ гильдий сейчас ищет именно оска,
Я конечно не могу причислять нашу гильдию к топовым. Но они искали миста. И нашли. А кто где и кого ищет это уже не тема разговора в этом топике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый не умеет вести беседу и конструктивно подтверждать аргументами свои мысли? Смысл всего предыдущего поста - понты. О том что хиляешь не только ты, ты решил пропустить мимо ушей. Ибо было написано ради понтов. И тогда вопрос что за хилы в МТ если они на таком треше который ты держишь соло роняют танка? И почему ты аццко крутой вардер тогда не в МТ? =) Конечно в МА пати больше времени на дебаффы. И у миста тоже больше. И на дамаг больше времени. Там на все больше времени особенно если МА пал =) Ну и смысл ставить туда второго осквера? Да никакого. Смысл только если миста вы не нашли и в ближайшем будущем он вам не светит. Ну и все. Флуд ради флуда. А потом еще грубить начинаешь.

только не понятно почему половина топ гильдий сейчас ищет именно оска,
Я конечно не могу причислять нашу гильдию к топовым. Но они искали миста. И нашли. А кто где и кого ищет это уже не тема разговора в этом топике.

1е Слак и Лаги Имеют место быть

2е я привел конкретные примеры адекватности Оска как хилла, что он ничем не хуже миста, храма и ТД, и способен выполять поставленные задачи.

3е Жаль что там где аргументы, видят понты...

4е позволю заметить, мне нагрубили первыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы про радиус действия святилища не забыли? а про то что мифика до сих пор ни у всех, а некоторые их не делают по идеологичско-религиозным соображениям? и про то, что после группхилки вардов се-равно не будет, что они будут залипшие и следющим тиком просядет на половину вся пати и второго шанса на комбинацию мифик-святилище-группхил у вас банально не будет ни времени ни времени отката? вся речь от вас только в том ключе, что вы никогда не роняете свою пати. такого не бывает. только и всего. так что, "урежь осетра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забыл, впрочем как и у групп хилилки.

Стараюсь становится так что бы всех накрывало или прошу в груп чат далеко от меня не уходить.

Я уже в соседней теме писал, что Оск без мифика и оск с мификом 2 совершенно разных класса. Тем более, что ап мифика это всего лишь вопрос времени и работы над собой. Так же еще решает шапка с крейна (только не говорите что ее у вас нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флуд потерли или мя глючит? Гита, ты? бу на тя..

по теме спор не о чем. если ты не можешь то что может кто то другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флуд потерли или мя глючит? Гита, ты? бу на тя..

Это не я))) Меня вобще в гражданских правах поразили на трение постов))) Это точно Рэйнол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...