Перейти к содержанию

х4 = х2 + х2 = х4


Рекомендуемые сообщения

В свои владенья ночь вступает,

И Норрат тихо засыпает….

Всё переполнено покоем….

Как вдруг, ты слышишь грохот боя!

Там где сокровище хранится,

Наш рейд, как смерч в пустыне, мчится,

И враг дрожит, когда услышит

Голодный крик летучей мыши….

Это так, для стимула))) хотелось приятное сделать)) А теперь к делу:

Я побывала в новом х2 инстансе и могу смело сказать что нам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо там побывать:

1. Это РЕАЛЬНАЯ возможность заполучить эпический сет, пусть и не топовый, но ФУЛ! Я не замахиваюсь покачто на  торс с трака, да и с Йкеши тем более.)) за то здесь - бери не хочу. Это отличная возможность одеть Власса в фулсет, от которого будет больше пользы, чем от выбивания 3х тсо выкроек… думаю что в этом эпиксете он станет сам похож на маленького траканончика)

2. Нашему рейду довольно легко, благодаря составу поделиться на 2х2, и нам не  составит проблем зафармить это место, тк мы довольно не плохо одеты и так. А благодаря луту – оденемся «на уровне» в считанные рейды…. Помимо того что там падают выкройки часто по 2 с моба, также там падает эпический шмот не хуже чем в ГБК! Не говоря уже про БОССА зоны – 7е имя, своеобразный траканончик). Х2 рейды можно легко организовать в любое удобное время – не обязательно в один день или даже час! Можно вообще 1 вечерним, 2й ночным сделать) кому когда удобнее… 12 человек легче организовать чем 24… или я не права?

3. ЭПИК – КВЕСТ . В эту зону дается эпический квест на своеобразный доступ в новый х4 инстанс! За квест вы получаете предмет, который повышает ваш фактический уровень до 83!!! (только в зоне). Без него будет невозможным снимать доты и бить мобов, тк мин уровень= 90!!

По моему, благодаря этой зоне нам намного проще (с тоооолстым власом) убить ненавистных Бизоллу и Траканона…. Не говоря уже об огромном количестве критмити, которой обвешаны новые сеты, ключник, зебнок и Зерракон уже дрожат и пишут завещания. Опять же не настаиваю, но по-моему логичнее фармить вместе со своими чем по пикапам.

Нюансы зоны знаю, расскажу по мере требования, также есть карта с коментами, ток на английском и не могу почему-то выложить(((

З.Ы. Я вообще не могу картинки выложить!!!! Люди, кто знает вчём дело, хееееелп(((

Общ картинка:

1.Лизко

2.Полуэкт

3. Ланчер

4. Альдалинкс

5. Крос

6. Стенсия

7 Артэ

8. Аскаран/Бибу

9. Эльмур

10. Баловник

11. Тэлос/синтай

12. Астрадамус

13.Квалтис

14.Нежная

15. Индра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что все туда уже сходили и залочились пикапами или со своими гильдиями. Наврят ли ГЛ упустят возможность сходить в х2 зону своими гильд рейдами. Во многих гильдиях скорее всего туда будут организованы гильд походы и это придется учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и не спорит))) давайти отпишемся кто знает:

- када сброс зоны.

- наличие гильдрейда.

Лизко

- Сбросить могу завтра.... каж...

- Гильдрейд отсутствует. Даж если будет - нипайду. В НР я уверена, а с гильдой куда дойду - хз. Да и потом нико пока из гильды не собирается...

Лично меня оооч заинтересовал эпикквест, а значит мне необходима ВСЮ зону пройти. Без сигранности - врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будем ходить по нормальному, в полноценных составах собранных из рейд-запас, то я - за.

Если будем ходить абы как, пол состава рейд - половина пикап, из незнакомых мне людей, второй рейд х2 еле собирается, то я - против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно Эльмур если организовывать походы то для ВСЕГО рейд состава, в ином варианте тоже не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для всего рейд состава поделенного на х2 то необходим обязательный рейд день,а именно,один из трех дней что имеем.Доп дни воспринимаются как халтура,ну и соответственное отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обсуждать в таком темпе, так до старости бу тупо обсуждать((( предлагаю начать действовать для этого надо попытаться собрать хотябы 1 х2 полных нр:

1- Ник, класс/ники альтов, класс

2 - когда можете

1. Лизко волшебник

2. В любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю просто подумать на эту тему всем НР, кто читает наш форум, а окончательное решение примем, когда соберемся х4 - обудим это дело голосом, т.е. в понедельник.

варианты:

1) бить наш х4 на два х2 в один из наших рейдовых дней.

2) часть людей (причем ровно 12 :) ) захотят ходить со своей гильдией - тогда выяснить, найдется ли у оставшейся половины время для сбора в наше нерейдовое время.

3) разбить наш х4 на два х2, каждый из которых будет ходить по своему расписанию.

замечу, что если мы туда организуемся официально, то это будет дкп рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБК тоже вроде как официально,однако же туда ходим,хоть и выбор там невелик(в плане лута).Привлекательность официальности в том,что сходить все хотят но ,в неофициальное время не у каждого есть возможность...и желание.К тому же,в официальный рейд день практически все в игре,что в какой то степени дает гаррантию о недонаборе со стороны и стабильном прохождении зоны,т.к вроде как все спелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенсия , иллюз, в рейдовые дни, планирую быть с четверга, когда лок упадет хз так как встал в воскресенье или

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечу, что если мы туда организуемся официально, то это будет дкп рейд.

А возможно как то обойтись честным роллом? Без этих ДКП? там достаточно Лута - ВСЕМ хватит! шмот дождём сыпится!!!

З.Ы. забыла про легендарку упомянуть: Держись Трак, ОТРЕЗИСТИМ по самое небалуй!!!!! там с треша валится Легендшмот без бонусов но с неплохими статами и АФИГЕННЫМИ резистами - либо 3 по 1500, либо 2 по 2000!

З.З.ы Если ниче не путаю, то на классы Воин, крестоносец, шаман и клирик есть ещё ЕДИНЫЙ, 2й сет. надо уточнить систему, но помоему этот сет как раз идеален для хилов "на дпс"... но над уточнять класс... помоему там типа такого даж на храна падает... ток связка по классам там другая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде на резисты одеться и так не проблема, а выше капа загонять смысла все равно нет.

И система рола, это довольно хреновая система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как пример простоты - пожалста:

1. Артэ 1. Крос

2. Бибу 2. Полуэкт

3. Синтай 3. Лизко

4 Баловник 4. Эльмур

5. Альдалинкс 5. Ланчер

6. Стенсия 6. манареген, либо бард...

Притянуто, но как пример покатит и я вам скажу такой состав РВЁТ там всё в клочья.... зона не требует аццкохила, а мобы складываются как картонки.... а таким составом? 0о тут реально как ураган....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмур, мы пикап? мы дети малые? у когото неконтролируемые приступы жадности? почему сролить то что пригодится? мы вчера рейд создали? другдруга первый раз видим и в голове только "нахапать"???? Для того чтобы не РОЛИЛИ левые люди,"то что пригодится...." и был поднят вообще этот вопрос... с х2 чиста НР а зачем тупой слив дкп? помоему когда с моба по 3 вещи падает, на 12 человек - слишком крута за них дкп давать. А если повезёт, и помима выкроек с 3х например имен ещё и бижа на тебя упадёт? что, сливайтесь мьсье, а потом в том же Дворце кусайте локти..... помоему глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут пикап и малые дети? Система рола оправдывает себя только в наскоро собранном рейде, как раз таки - пикапе, когда у тебя нет более удобного инструмента регулирования и распределения лута.

В системе рола, минусов гораздо больше, чем у ДКП системы. Если твой основной аргумент - слив дкп, то ради бога, поставь на бесплатный хост (если найдешь, на котором поддерживается пхп, базы и т.п.) свою ДКП доску, введи наминалы и вперед, если не устраивает слив именно в рамках ДКПю. Это уже будет минимум в два раза честнее, чем просто рол.

А по поводу ДКПю, то на примере саламандры, можно сделать что угодно, на усмотрения РЛ. Допустим давать больше ДКП за прохождение зоны, дабы оно окупалось, или что-то в таком роде. Хотя даже с нынешней системой, ты не сольешся. Разве что будешь торговаться за каждую вещь на себя до крови из носа. А раз твой план состоит в - всех быстро одеть, то и волноваться не о чем, раз там такая куча вещей падает. Потом все за наминал заберешь. Это тебя не сольет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты нерав нафаня по новым ставкам за пару зон я получу 13-17 дкп а если упадет скажем м1 + выкройка по штучке это 50 дкп это 3 рейдовых дня что бы я смог взять 2 вещи за !номинал! так что сольешь и еще как только на номинале!

Вещи там хорошие но не лучще х4 тсошных, поэтому лично мне дкп рейд х2 зоны не сильно улыбаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты нерав нафаня по новым ставкам за пару зон я получу 13-17 дкп а если упадет скажем м1 + выкройка по штучке это 50 дкп это 3 рейдовых дня что бы я смог взять 2 вещи за !номинал!

Ну так и замечательно, пока будешь копить ДКП, другие что-то купят. Это и есть ДКП система, ты по ней бегаешь уже больше полугода ))) Да и я тебя уверяю, м1 на тебя упадает дай бог 1-2 раза за месяц. Это имхо лучше, чем тебе повезет, и ты сролишь удачным рандомом 4 вещи на себя за 1 заход в зону, а другие останутся ни с чем.

Или же просто, одевать всех по очереди. Допустим есть 5 разведов? Раздаем выкройки просто по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачищать оберег элементов можно по двум причинам:

1) через какое-то время будет введена в строй новая х4 зона с красными мобами - чегото добиться там можно будет лишь выполнив квест в обереге и получив сережку, которая поднимает твой уровень до 83 - сомневаюсь, что туда ходить будет никому не интересно.

2) прогресс ТСО идет довольно медленно и собрать фулл ТСО сет мы сможем еще не скоро; в обереге элементов можно реально собрать фулл сет, который дает столь нужную для ТСО х4 зон критзащиту.

Далее: в один рейд с лотереей мы уже сходили - что имеем ? если в х4 зонах выкройки падают на 4 класса, то в обереге падают (те, что я видел по крайней мере) аж на два архетипа + 2 класса (т.е. на 10 классов). Обе выпавших выкройки сролил один человек - неизвестно по большой ли необходимости или потому что по классу подходило и можно было ролить. Дкп-аукцион заставляет человека думать нужна ли ему шмотка, а не просто смотреть, подходит ли она ему по классу и если подходит то жать "Нужно". Кроме того при аукционе можно пользоваться правом МТ/ОТ/РЛ.

В совете офицеров я создал тему - мы обсуждаем, сколько начислять дкп за оберег и какие сделать номиналы на лут оттуда.

Когда соберемся, то состав определен будет просто:

один х2: группа 1 (ОТ группа) и группа 4.

второй х2: группа 2 (МТ группа) и группа 3.

т.е. просто соберем наш обычный х4 и потом разделимся на две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...