Перейти к содержанию

специальные штрафы


Рекомендуемые сообщения

вот все о штрафах и о штрафах..... а о премиальных ДКП совсем забыли? Метод "кнута и пряника" общеизвестен. Кнут у нас есть, а пряники? Премия - тоже отличный способ стимулирования рейда..... только вот я не помню что бы кому-нибудь когда-нибудь давали ДКПшный пряник(((

ПРЯНИК ХАЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю нужно премию) например за без вайповое прохождение, а тот кто вайпнет мы все его будем ненавидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно уставу юниона можно премировать до 3 игроков за рейдв на сумму до 5 дкп. Если считать за месяц - то 180 дкп на премии (до 60 дкп на одного игрока). Я уже давно пытался поднять в совете тему о системе премирования, но она не была поддержана. За что премировать и в каких количествах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, премии можно делать двумя способами.

1) На уровне дкп-системы. Т.е. система бонусов; например в "Дрэд Арми" делают так: пройти зону без вайпов - дкп за зону *2, пройти зону быстро дкп за зону*2.

2) Индивидуальные бонусы. Сюда можно включить разные вещи: посещение 100% рейдов за месяц, выдвижение идей по тактике, заскринивание дотов и выкладывание данных скринов на форуме и т.д.

Должен отметить, что п.1. "по простому" наврятли можно сделать, поскольку начисление дкп определяется по союзу в целом, хотя на эту тему тоже можно побеседовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ничего не имею против штрафов, ибо считается, что заставить "шевелиться" людей в рейдах можно только "кнутом", но тогда давайте начислять штрафы всем, кто этого заслуживает, а не выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересная идея про кнут и пряник !

Штрафы для поддержания тонуса, а "пряники и печенки" всегда радуют сердце рейдера cheesy.gif

"ну..... за 100% посещаемость рейдов например!" - во Эланс предложил...

Тем более, как я понял, пока что только у НР есть такое нововведение?! Можт и ошибаюсь.

Лично я за любую канительafro.gif, что-то новое всегда приятно,

главное чтоб РЛа не напрягало сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не очень увлекаться штрафами, поскольку считаю, что это поддерживает неформальную атмосферу в рейде. Именно по этой причине и штрафы выносятся неформально.

Что касается сегодняшнего происшествия, то хочу отметить следующее: многие известные мне серьезные рейды сервера имеют неигровые каналы связи - "Сюрреал", "Дрэд Арми", "Лунный Свет" и т.д. - так что прошу не считать использование веника или ТС моим личным капризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что прошу не считать использование веника или ТС моим личным капризом.

Веник и ТС давно норма в крупных онлайн играх, и всегда присутствует как некий атрибут стабильности гильдии-рейда-альянса. По этому то, что есть ТС и веник, это только в плюс :) Даже у нашей гильдии, веник стоит довольно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда мы вайпаемся, некоторые позволяют себе лежать и ждать пока их поднимут. Пока со всех не спадет слабость - пул не начинается; раньше встаешь - раньше можно отбафаться; можно поднять без слабости, но тогда соответстующая абилка будет в откате - а на пуле тоже трупики бывают. Вобщем, я думаю, с этим пора прекращать. Это задерживает рейд, а мы и так сократили продолжительность рейда.

Те, кто не соизволит подняться до того, как к месту вайпа добежит РЛ или его помощник - будут получать штраф 10 дкп.

Речь идет именно о вайпах; случаи, когда после вайпа не вставать будут оговариваться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...