Перейти к содержанию

Кастордер менестреля для максимального дпс


Рекомендуемые сообщения

Вводная: данный кастордер не всегда применяется именно в таком виде, поскольку на штурмах или жёстких мобах, в первую очередь необходимо закидывать оффенсив дебафы, с целью снижения нагрузки на хилов МТ группы (задницу прикрыл ;))

В общем получился у меня вот такой кастордер по менестрелю, хотелось бы его обсудить. Кастордер составлен исходя из наличия сережки и пушки из СоХ, так же медведя за шарды.

Какофония Клинков (прекаст)

АА

Ловкая тактика

Какофония Клары

Столкновение

Зловещий удар

Ритмичный клинок

Завывание смерти

Кричащий клинок

Плач баньши

Жестокий клинок

Покров

Вопль крови

Иссушающий клинок

Пронзающий крик

Диссонирующий реквием

Завывание смерти

Кричащий клинок

Проклятие рифм

Вопль Ланета

Маневр уклонения

Иссушающий клинок

Угнетающий дискант

Трогательный плач

Покров

Зловещий удар

Отпор заклинаний

(26,5 сек)

----------------------

Повторы по порядку отлипания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Покров там у меня выпал. Это я уже дома доробатывал просто кастордер, подразумевал тут макрос с инвизом. На работе не менял файлик. :)

UPD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малый, очень надеюсь что ты потестишь с недельку и высскажешь своё мнение. У "меня" результаты получились положительные. ~+300 дпс на чучеле и ~+600 в рейде. На треше и первом имени в ДД 8К+ стабильно теперь получается. Сейчас уже шмотки чуть-чуть поменяли, начинаем подбираться к 9.

Буду рад если остальные желающие менестрели высскажут своё мнение о кастордере на максимальный дпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил пока на чучеле. ДПС получается ровный, без особых провалов (по крайней мере первые 200к дамага пока стоит чучело), но поставить новый рекорд мне так и не удалось. Возникло несколько соображений по этому поводу:

Какофонию клары полюбому нужно выносить перед АА, даже на чучеле ;) В рейде же при сближении с мобом обычно успеваешь кастануть еще пару дебаффов, соответственно в цикле их уже не будет.

Я так и не понял смысла впихивать туда реквием - к тому моменту у тебя уже начинают отлипать завывание смерти и кричащий клинок (а если не начинают - у нас еще неоткастовано проклятье рифм, которое при регулярном использовании и прокачке в ТСО даёт 150+ дпса). Реквием же в цикл лучше вообще не ставить - это абилка для тех случаев когда юзать больше нечего, что на практике происходит даже несколько реже, чем в теории

Завывание смерти ты явно переоцениваешь - на него не действует прок с мифика, да и вероятность крита заклами меньше, так что дпс оно даёт едва больше, чем тот же жестокий клинок (а вот он за 26.5 сек уж точно должен идти 2 раза).

Я обычно делаю так:

Какофония клинков (прекаст)

Хаотическая Какофония клары (В рейде если нет трубы еще Хорал отпора, на чучеле он не нужен)

АА

Причитания отчаяния

Столкновение

Поцелуй неудачи

АА (Если скорость атаки небольшая, то перед ней может влезть еще проклятье рифм, но обычно не влезает)

Тусклый клинок Даро

Покров

Вопль смерти

АА (у меня обычно попадает аккурат после вопля)

Далее с учетом автоатаки идут быстрые абилки:

Сминающее крещендо Тарвена

Клинок темной песни

Ритмичный клинок

Скорбный выпад Тури

Гнусные стенания Люды

Завывание смерти

АА

Маневр уклонения

Стенания Баньши

АА

Эту серию, признаюсь честно, я так толком и не просчитал, поэтому оптимальный порядок может немного отличаться. Во-первых непонятно, как на неё влияет ритмичный клинок и есть ли смысл юзать его так рано. Если смотреть только на его дпс и не учитавать разгон навыков - быть ему после завывания смерти. Во-вторых пронзающий крик возможно имеет смысл поставить раньше иссушающего клинка, хотя так вроде автоатака получше ляжет.

Дальше спамерские 10-и секундные абилки будут отлипать с некоторым перерывом. В твоём же варианте

Завывание смерти

Тусклый клинок Даро

Сминающее крещендо Тарвена

идут подряд аккурат между 2-мя автоатаками. А значит и отлипнут разом, но врядли получится и дальше юзать их так же подряд сразу по отлипу.

Собственно, что у меня получилось по чучелу:

Каст ордер Варлорда - стабильно ~6к дпс пока жило чучело. Вначале шел по возрастающей, потом начал падать. Что будет дальше надо будет проверить в рейде

Мой каст ордер - резкий бурст до 10к в первые 15-20сек, потом ощутимый спад до отлипа абилок. На выходе те же 6к. По опыту рейдов могу сказать, что после отлипа абилок дпс немного поднимается и выравнивается, но чучело до этого просто не доживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...