Перейти к содержанию

Анашти Сул


Рекомендуемые сообщения

Ролики

Расстановка 3+1 (3 группы бьют Анашти, одна группа стоит возле левого портала и бьет аддов).

Расстановка когда весь рейд стоит около портала, там же бьют хором Анашти и аддов

ОПИСАНИЕ

ХП у Анашти- 25КК

Лечится по 500К

1. "Плащ древних чар" - Баф на Анашти

1.1. "Абиссальный удар" - ответка с бафа Анашти

1.1.1. "Абиссальное безмолвие" - ответка "Абиссального урона"

1.1.2. "Абиссальный шок" - ответка "Абиссального урона"

1.1.3. "Абиссальное поручение" - ответка "Абиссального урона" (см. скрин п.1.1.)

1.1.4. "Абиссальное прерывание" - ответка "Абиссального урона" (см. скрин п.1.1.)

2. Бафы на рейде:

2.1. "Абиссальное наблюдение" - Баф на рейде №1

2.2. "Присутствие пустоты" - Баф на рейде №2

2.2.1. "Вмешательство пустоты" - Проклятие №2

2.2.2. Заступничество Пустоты (см. скрин п.2.2.)

2.3. "Усталость после боя" - Баф на рейде №3 - вешается через 8 минут боя.

3. Проклятия:

3.1. "Древний сглаз" - Проклятие №1

3.2. "Вмешательство пустоты" - Проклятие №2

4. АоЕ

4.1. Абиссальная буря

4.2. Потусторонний прилив

4.3. Потусторонние туманы

5. Адды:

400К хп (у всех)

5.1. Волшебный ужас:

АА - дробящим 6300 макс

Потусторонний взрыв - АоЕ ядом (без дота)

Растворение - соло ядом по танку

АоЕка ядом откидывает всех по кругу.

5.2. Дикарь пустоты:

АА - дробящим 8800 макс

Шквал кулачных ударов - соло дробящим

Двойной укол - соло дробящим

5.3. Воплощение пустоты:

АА - дробящим 5400

Солоабилка магией со станом (резист, хз как называется)

Яд - соло ядом

5.4. Адд который вылазит если прослакали контроль маны. Его АоЕ - Потустороннее облако

6. Особенности энкаунтера.

6.1. Ограничение по мане (баф Абиссальное наблюдение). Подтвержденное значение 40%. В случае если маны будет меньше, вылезет толстый адд и начинаем (1 человек проспал - 1 адд, двое - 2 и т.д.) готовиться к вайпу. Их в принципе можно убить этих аддов, но они достаточно жёсткие и дофига у них хп. Поэтому лучше не доводить до появления этих адодв и ману контролировать.

6.2. Ограничение по дпс. Зергом хилов (2+2+2+1 в ОТ) вполне реально убить как в варианте 3+1, так и в варианте 4-0 до появления 3 бафа на рейде.

6.3. Проклятия. С танков проклятия снимаются все без исключения (если хилы не будут в милиспеках ходить, и жамкать СА, то вмешательство пустоты ловить не будут, тригер на Вмешательство пустоты - СА), с милишников Вмешательство пустоты не снимается (это только потеря дпс на 7 сек). Второе проклятие - Древний сглаз по сути 1:1 с Зитусов (1 имя в ДД), кастанули под ним - здравствуй вайп. Я думаю расписывать что делать нет смысла Зитусов убивали все и всё что и как делать знают. Кто не знает - получает штраф.

6.4. Три разных адда. Вылазят рандомно. Если повезет то могут вылазить только Дикари пустоты. Самые ни о чём. Один из аддов - станит, один раскидывает АоЕкой (прерывается). Аддов пулить проще простого. Танк стоит на месте портала и спамит АоЕ (кровавая баня, например), как только появляется адд, попадает под АоЕ и получает в лоб таунтом. Если это раскидывающий адд - то таунтом прерывается его раскидывающее АоЕ ядом. После того как открывается портал его закрывает тот кто собрал до этого кристал (кристалы собираются с таких же аддов на эвенте, до активации Анашти, но в том числе можно ещё их набрать для подстраховки с этих же аддов).

6.5. Все порталы до пула необходимо закрыть. Правой кнопкой мыши на портале. Если во время боя не закрыть портал, то за ним откроется второй (и вылезет уже 2 адда) потом третий.

6.6. Для штурма оптимально иметь 7 хилов. Храм+осквер (МТ) - храм/хран (ОТ) - инк+мистик (3 группа) - инк+фурия (4 группа), но по сути энкаунтера (если не спать с кьюром) достаточно и 5 хилов. Храм+шаман (МТ) - хран/храм (ОТ) - инк - инк. Если расстановка 3+1 то в ОТ группе не будет "Древнего сглаза" и не будут доставать АоЕки, ну и соответственно не будет всей радости от Плаща древних чар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Экс, Райс. Вопросик тут нарисовался. Вы вчера после обновы не ходили случайно на Анашти? А то мы вчера так порадовались, после эвента вайпнулись и порталы больше закрыть не смогли. ;) Разбираться не стали вчера глюк это или ниндзя фикс, ушли к Зарракону. Что-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у нас так багнулась давным давно

у нас тогда народ грешил на то что раньше всегда хоть 1 кристалл оставался "запасной" на глайдера а тогда все использовали, но имхо когда багнулось всего 1 раз это не более чем догадки

еще было время когда кристаллы вообще не собирались, но этот всеобщий баг не давал и эвент пройти, его быстро пофиксили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть баг, если на евенте эвакнуться, считай можно в зону уже на заходить. Адды носятся толпами и не пропадают.

А вот такого бага у нас не было. Били по разному, но чтоб порталы не закрывались вообще, такого не было. Перезаходом в зону лечится? Или вы бьете толпы аддов?

кристаллы падают? в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стирайте - Райс сагрится :) ему ж надо посты восстанавливать, несправедливо потертые парнишкой с Украины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. м.б. сотреш тут и заполним норм инфой?)

Заполним, заполним. Когда лень переборю. Сегодня по Тиранию добавлю скринов. Может в пятницу возьмусь всё-таки скрины обработаю и сделаю описание по Анашти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фух, все скрины обработал что были. Осталась какая-то ерунда. :) (копируйте по своим форумам, я фиг второй раз буду столько возиться, если вдруг что.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХП у Анашти- 24КК

(если мне память не изменят - хилится от смертей, логов старых нет, если у кого цифра есть то давайте, добавлю эту информацию).

25кк вроде

лечится по 2%

2.3. "Усталость после боя" - Баф на рейде №3 - вешается через 8 минут боя.

и давно он стал чз 8 минут? раньше было 6.30, но с давних пор не бил дольше этого времени )

это аоешка не анашти, это аоешка вайп-адда

аоешка анашти ядом называется абиссальная буря, ща мб нарою скрин

6.3. Проклятия. С танков проклятия снимаются все без исключения (если хилы не будут в милиспеках ходить, и жамкать СА, то вмешательство пустоты ловить не будут, тригер на Вмешательство пустоты - СА), с милишников Вмешательство пустоты не снимается (это только потеря дпс на 7 сек). Второе проклятие - Древний сглаз по сути 1:1 с Зитусов (1 имя в ДД), кастанули под ним - здравствуй вайп. Я думаю расписывать что делать нет смысла Зитусов убивали все и всё что и как делать знают. Кто не знает - получает штраф.

я же кидал скрин :)

там в районе 50к урона сосредоточением, а на зитусах можно выжить )

з.ы. если не закрыть портал до открытия 2го то открывается 2 портала одновременно, и так до 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25кк вроде

лечится по 2%

25 так 25, у меня в парсере по Анашти всё очень фрагментарно, а старых логов нема.

и давно он стал чз 8 минут? раньше было 6.30, но с давних пор не бил дольше этого времени )

Один раз только доживали до третьего бафа. Бой был дольше 8 минут.

аоешка анашти ядом называется абиссальная буря, ща мб нарою скрин

Блин, ну кто так скрины делает. Текст разорванный весь. Ладно склеил пока что есть, там не особо критично отсутствующий текст.

там в районе 50к урона сосредоточением, а на зитусах можно выжить )

Шанс выжить на Анашти пониже чем на Зитусах, но он тоже имеется. Было дело 2 группы выжили, хотя и пришлось вайпаться всё-равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зитус

Анашти

Одинаково бьют сосредоточением по рейду. На Анашти раза в полтора просто урон сильней, чем на Зитусе. Что важней в сути (для отлавливания) абсолютно один в один как на Зитусе идёт надпись заранее. Проспать это проклятие - надо сильно стараться, а значит получать за это штраф без всяких вариантов (иначе доооооолго рейд там будет вайпаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усталось после боя - 6.30 (если не нерфили) и бафф первый, потом на 8 вроде 2ой бафф и дебафф и т.п.

на зитусах вроде магией бьет а не сосредоточением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усталось после боя - 6.30 (если не нерфили) и бафф первый, потом на 8 вроде 2ой бафф и дебафф и т.п.

Вряд ли мы сможем теперь проверить был ли ниндзя фикс или нет. В последний раз мы убили Анашти за 4 с хвостиком, уговорить дождаться 6:30 или 8 я не смогу никого. :) Подождем, ребята доберутся, проверят что там и как (а я думаю что по первости будут проблемы с дпс там) и подправим этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...